Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Множественные запутанные тропинки, паутиной тянущиеся сквозь всю рощу. Деревья тут вполне себе обычные днём, но ночью кроны листвы взрываются десятками синеватых огоньков, которые отражаются от поверхности ручьев, стекающих к Серебряному озеру. Ночью роща больше напоминает последствия крупного звездопада, но на самом деле деревья облюбовали маленькие лесные феи, избегающие любых контактов с живыми существами.

Иногда здесь встречаются необычные растения и животные.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/256344.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

2

<<< полянка

Около часа потребовалось, чтобы пересечь одну рощу и добраться до другой. Вообще-то эта разница мало кому заметна. Вообще-то, она заметна только когда темнеет. Обсидиан неспеша брёл через снежную чащу, полностью игнорируя сотни светло-голубых огоньков, рассыпавшихся на деревьях как звёзды на небе.
Красиво.
Магичка усмехнулась собственным мыслям. Что это, лёгкая ностальгия? Нет, дорогая, это старость. А ещё заносчивый старикан. Молясь всем богам о том, чтобы гладь серебряного озера оставалась такой же ровной, Октавия выехала на открытое пространство.

>>> озеро

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

3

<<< серебряное озеро

Когда за деревьями замелькали голубые огоньки, Октавия крепче схватила поводья и сильнее дала по бокам Обсидиана. Тот намёк понял и перешёл с рыси сначала на галоп, а потом и вовсе на спринт. Слишком сильное потрясение может сбросить лёгенькие чары, поэтому пусть лучше сосед по седлу не заметит феечек. Ужаасно хотелось избежать лишних вопросов. А ещё шея после пещеры так затекла, что ноющая боль её до сих пор не отпускала.
Деревья вскоре расступились перед водной гладью и пересекающую её каменный мост. Конь не замедлился, даже наоборот, будто ускорился. А Октавия с облегчением подумала, что вот, работает ещё женская интуиция, повезло, что не снесла свой мост сразу после перехода. Парнишка точно обалдел бы.

>>> каменная арка

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

4

~~~ озеро

Как грустно, туманно кругом,
Тосклив, безотраден мой путь,
А прошлое кажется сном,
Томит наболевшую грудь!

Октавия, не гони лошадей!
Мне некуда больше спешить,
Мне некого больше любить,
Октавия, не гони лошадей!

Как жажду средь мрачных рощ,
Измену забыть и любовь,
Но память, мой злой властелин,
Всё будит минувшее вновь!

Всё было лишь ложь и обман…
Прощай, и мечты и покой!
А боль не закрывшихся ран
Останется вечно со мной.

Промычав про себя караоке, Том понемногу трезвел. Ума это ему нисколько не прибавило, тем не менее.

~~ арка

Отредактировано Том (2024-03-25 22:09:01)

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно