Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Остров Серебряных Грёз » Серебряное озеро


Серебряное озеро

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Необыкновенно прозрачное, чистое и светлое озеро в самой глубине Задумчивой рощи. Желтоватый, почти белый, песок усыпает берег и заставляет дно переливаться то ли серебром, то ли золотом. Никто, кроме Других не знает, что именно это озеро — портал в другой мир... На Землю.

Именно тут начинается путешествие новичков-Других.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/980179.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

2

ДАМЫ И ГОСПОДА! ВАМ ПОВЕЗЛО БЫТЬ В ЭТОМ ЗАЛЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Перед Вами выступает несравненный Томас Джефферсон! Да-да! Тот самый всемирно известный репер, у которого Эминем брал на днях автограф! Готовьтесь слушать историю его жизни! Выступает Томас.

Йо-йо, приготовься слушать историю,
О мальчике из Техаса, котенке и славе.
Слушай, как судьба его перевернулась,
И как он стал миллионером, вперёд, в путь!

Был парень темнокожий, из Техаса он,
С улыбкой на лице, прессом суперским он горд.
Бежал по улицам, во сне видел звёзды,
Но не знал, что судьба ждёт его на краю, йоу йоу йоу!

Он нашел котенка в реке под мостом и проснулся уже звездой,
А рыжая девчонка стала его другом.
Судьба крутится, как колесо фортуны,
Из Техаса он вышел миллионером, это факт!

Котенок его взял, он дал ему имя,
Дружба зародилась, навсегда в сердце в памяти.
А девчонка рыжая, она стала его радостью,
Вместе шли они вперед, не боясь преград и бурь.

Так вот история, как мальчик из Техаса,
Нашел котенка, завел рыжую девчонку-красавицу.
Стал миллионером, теперь у него всё,
Но самое главное - друзья и счастье в душе!

Зал рукоплещет. Зрители рыдают. Трибуны скандируют его имя. Томас! Томас! Две знойные красотки в обтягивающих топиках выбегают на сцену и расцеловывают ему лицо, прижимаясь с обеих сторон.

***

- М-м-м... Девочки, меня хватит на вас обеих...

Мокрый и продрогший Том лежал на земле с блаженной улыбкой, пребывая в дреме. Щеку его вылизывал котенок.

- Мадонна, детка, я тебе перезвоню... О-о-о, Марго Робби...

Мягкими лапками котенок ткнулся в его лицо лапками. Недовольно мявкнул.

- Оуоуоуоу... бейби, бейби, уоууу...

Котенок не выдерживает. Шлепает по лицу  своего спасителя, а затем кусает его за нос. И Том вопит. Очень мужественно и тестестероново завопил. Настоящий мужчина.

- А... че это... 

Томас огляделся. Заморгал. Холодно, йоу. Бррр! Он посмотрел на озеро, сверкающее, словно вода из рекламы Дольче милк.

- Прикол. Как пещера в "Н2О - просто добавь воды". Ну та, с русалками. Русалки. Хе-хе.

Русалки были в лифчиках. Для гыгыканья этого достаточно. Пьяный мозг уже должен был протрезветь, но Том был настойчивее, и оттого настойчиво игнорировал тупую головную боль.

Отредактировано Том (2024-03-24 17:03:53)

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

3

Котенок продолжал мяукать. Томас начал битбоксить.

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

4

<<< Роща

Обсидиан придал скорости, когда на глаза попалась водная гладь. Он давно хотел пить, ещё с момента переправы на остров по собственноручному каменному мосту. Пофыркивая, он прошёл мимо валяющегося на берегу тела, едва не придавив какой-то чёрный комок, и опустил морду в воду, жадно напиваясь. Октавия уставилась на издающего странные звуки подростка, не снимая с головы капюшон.
М-да. Не повезло.
Пришлось присмотреться. Мокрый, чудной, помятый какой-то. В принципе, похож на Другого. Счастливчику даже не пришлось идти до сигнальной дороги. Выжидающе рассматривает, не стягивая капюшона. Обсидиан продолжает жадно нахлебываться. Ситуация немного комичная, но Октавия не спешила предаваться объяснениям. Наверное, надеялась, что он всё-таки местный. Сейчас вот конь попьёт и они пойдут наза-ад...

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

5

Конь смотрит на котенка. Котенок смотрит на коня. Конь пьет. Котенок, нетвердо делая лапками топ-топ, идет по травке к воде. Пьет тоже.

А вот Том... Ох, крошка, держи его семеро. До чего великолепная женщина предстала перед ним! Сама! Во всей красе! Только одета как-то по-чудному... Косплей-фест, что ли, неподалеку проходит?

Том, развалившийся на земле, тут же принял уверенную позу. Руку под голову, уверенную улыбку на лицо. Лег набок, ногу согнул в колене. Все идет по плану, ага-ага. Супер самец. Альфа сигма. Доминант, уф-ф-ф.

- Прекрасная незнакомка, тебе не кажется, что мы подходим друг другу? Я ночь, а ты луна в ночном небе...

И разулыбался. Только и сверкают во тьме его зубы. Еще розы во рту не хватает.

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

6

— Ох, сладуля, — отозвалась Октавия, сбрасывая с головы капюшон. — Мокрые нетрезвые черныши не в моём вкусе. У твоего спутника гораздо больше шансов.
Каждый встреченный ею Другой был просто отбитым на голову чужеземцем. Этот уже близок к тому, чтобы переплюнуть каждого из них. Пахло от него неприятно, чем-то точно неместным, если прислушаться, но определённо алкогольным. Магичка вздохнула, поднимая голову к небу.
Ну за что мне это? А ведь только начало, о, Варден, я знаю, это только начало... Ладно. Ладно.
— Поднимай филейную часть. Если отправимся сейчас, успеем в школу до наступления ночи. Хотя ты так контрастно смотришься на фоне снега, что мне хочется оставить тебя тут.
Обсидиан фыркнул, резко вытаскивая голову из воды и сразу же разворачиваясь. Так резко, что окатил незнакомца ледяными брызгами. Довольно поржал, стукнув копытом по снегу. Детина.

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

7

Нет, ну вот это женщина! ЖЕНЩИНА! Не просто с большой буквы, а со всех больших букв!

— Школа? Это типа фест со школьной тематикой? Wow, so kinky, - заговорил он на басурманском, но вслух, скорее, просто говорил с явным латиноским акцентом.

Да ладно! Том только из холодной воды вылез. Еще пару ледяных капель не повредит. Когда незнакомка скинула капюшон, Том присвистнул.

— А, впрочем, какая разница?

Милфы это круто. Это та-а-акой балдеж. Том поиграл бровями. Ну искуситель. И неважно, что губы у него от холода посерели. Он поднялся. Оттряхнул свою примороженную попу. Ловким движением подхватил на руки котенка, которого уже обозвал про себя Снежком. Мама, конечно, не обрадуется животинке в доме, но камон! Одну уже завела, через 17 лет пора и вторую!

— Я Том, кстати. А тебя как звать, сеньорита? - улыбнулся увереннее. Завел волосы назад. — Я бы такую красивую женщину в ночи не отпускал на фестиваль. Вдруг приударят еще. - снова поигрывает бровями.

Отредактировано Том (2024-03-24 21:16:08)

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

8

— Школа — это школа, дорогуша. Где, знаешь, знания получают?
Хлоп-хлоп ресницами. Нет, ну не чудовище? Обойдётся, значит, без вступительных объяснений. Старикан просил только забрать, если какое-то тело найдётся на берегу. Она и забирает тело.
— Не переживай, у нас ещё будет время познакомиться. На уроке. А теперь продемонстрируй даме свою грацию и полезай в седло.

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

9

— Я гангстер, леди! Гангстеры не ходят в школу.

Том собирался назвать женщину "чикой", но осекся. Нет, для "чики" уже старовата... то есть, в самом соку! Значит, надо обращаться как к взрослым женщинам. А затем она раскроет свое желание быть молодой снова, и Том, настоящий жеребец, еще лучше того, что она оседлала, будет тут как тут. Уф. Да. Именно так. Крутой план. Клевый.

Том победно заулыбался. Даже не заметил, что продрог. Да ладно, отогреет задницу дома. Часто, что ли, роскошная дама предлагает оседлать с ней коня? Расскажет с утра пацанам - ну точно не поверят.

— Как пожелаешь, прекрасная женщина. Но прежде чем мы поедем отжигать, все же скажи свое имя. На случай, если ты окажешься маньячкой, я хотя бы буду знать. Нет, ну я не против - это супер горячо, но все-таки...

И оперся на коня в заигрывающей позе. Клыкасто улыбнулся. Ну что за клоун.

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

10

— Как-как? Гангстер? — Октавия усмехнулась. Нервно. Пришлось приложить усилия, чтобы не отрезвить придурошного новичка всей суровостью его нового места пребывания. Но ничего, она женщина опытная, терпеливая, она довезёт его до школы и слова ни скажет о том, куда он попал. Вот вообще нет.
— Слушай...
Нет, терпения всё-таки маловато. Рыси поели, что ли? Даже удивительно. Впрочем Обсидиан её позицию разделял, а потому на впившийся в его бочину локоть отреагировал злобно, резким рывком извернулся и клацнул зубами по свисающему нечто с головы незнакомца. Дёрнул для уверенности. Вообще-то волосы это мало напоминало.
— ..Полезай на коняшку, мой хороший, у неё не резиновое терпение. У меня, кстати, тоже.
Обворожительная улыбка. Как он сказал? Маньячка? Теперь она точно её напоминала.

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

+1

11

— Эй, вау! Становится жарко, красотка? - и усмехнулся.

Том... мягко говоря, никогда не отличался особым умом. Или чувством самосохранения. Но, по-видимому, боги действительно любили его - иначе объяснить, почему он все еще жив, было очень затруднительно.

— Йоу, конина! Траванешься, я столько лака долбанул, чтобы прича стояла! - дернув головой, Том даже не подумал о том, что это плохой знак. Bad vibes он вообще не прочел в данной ситуации.

Снежка с рук переложил в капюшон. А затем, уперто взглянув на кобылу, в интеллекте которой явно проирывал, Том с победным видом забрался на коняшку. Человек - венец творения. Эволюция. Все такое. Верховенство над ездовым животным, еа! Второе животное жалобно попискивало в капюшоне и пинало лапками волосы хозяина.

— Ну раз уж ты стесняешься назвать имя, сохраним этот тайный романтический флер... - он был доволен собой, словно это был гениальный план. - Буду звать тебя просто "сеньорита", если не возражаешь, красавица.

Как бы покруче поступить? Прижаться бубсами к ее спине? Приобнять за талию? Нет, рановато. О! Как двинутся, можно накрыть ее руки, держащие поводья, своими. Точно. Решено. А потом он еще поможет ей спуститься... Ну мед, медятина.

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

12

Все Другие говорили на каком-то своём языке. Нет, она понимала слова, как они строятся и всё такое, но значение? Лучше утопиться в этом озере сразу на месте. Обсидиан недовольно фыркнул, когда новоиспеченный ученик приземлился ему на круп. Успокаивающе погладила по шее. Им обоим придётся немного потерпеть. Коню, чтобы не сбросить нежеланного ездока, а ей, Октавии, чтобы не убить его до прибытия в Крепость. Синхронно вздохнули.
— Меня очень привлекают мужчины, которые умеют загадочно молчать, — оборачиваясь через плечо, произнесла Октавия, всё ещё обворожительно улыбаясь. Чары этот чудик точно не отличит, а слушать его болтовню ни она, ни её мустанг не выдержат. — И, конечно же, держат обе руки на своём поясе, когда едут верхом! Такая соблазнительная поза... Ах, и улыбка! Ведь улыбка — это самое притягательное в людях. Согласен?
Слишком мелкий для такой нескрываемой похотливости. У мальчика явно не было опыта. Да, именно так Октавия отговаривала себя от мысли спалить его заживо. Лёгкий стук ногой по правому вороному боку. Обсидиан резко развернулся и галопом помчал в чащу. Бедняжка, совсем не хотел задерживаться.

>>> обратно в рощу

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

13

Том замолчал. Но эта горячая милфа действительно думала, что станет лучше? Что это хоть на минуту уймет ее головную боль?

Он и сам не понял, с чего вдруг перестал говорить - это словно было не в планах его рта вовсе. Однако вместо этого Том стал уверенно мычать песню, Октавии, на ее счастье, неизвестную. Будущему принцу под такое исполнениене хватало только подтанцовки...

Они двинулись на коне как в рекламе Олд Спайса. Ну, по крайней мере, один черный точно был на коне с восхитительной улыбкой и чарующим видом.

~~~ чаща ча ча ча

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

14

Рин очнулась на холодном снегу. Сонно проморгав, она подняла голову. На снегу остался отпечаток её щеки, кожа раскраснелась от холода. Посмотрев по сторонам, девочка заметила лежащий рядом скейт и тут же подорвалась. Скользнув по снегу коленями, она подхватила доску и начала вертеть её в руках. Покрытие немного пострадало, но в общем и целом...

— Цела, малышка! — выдохнула она, прижимая скейт к груди.

А я, кстати, где?...

Сбоку журчало озеро. Рин рассеянно рассмотрела его гладь. Повернув голову в другую сторону, увидела снежную лесную чащу.

Странно...

Память словно провалилась. Рин не могла вспомнить, как тут оказалась.

— Ма-айк? Ребята?..

Ответом было лесное безмолвие. Порыв ветра заставил девочку поёжиться, и только сейчас она заметила, что до нитки промокла. Майка и штаны на спине стали плотными от мороза, челюсти заходили ходуном. Поднявшись на ноги, девочка поспешила на поиски ближайшего источника тепла, сейчас ничего не казалось важнее.

=> роща

Подпись автора

Рин Сакай, 12 лет
Фантом: кошка

0

15

<- какие-то там коридоры вместе с Оливией

Бабочки перенесли преподавателей именно туда, куда и требовалось - на берег загадочного озера, из которого по каким-то причинам прибывали необразованные иномирные наглецы. Вампир отцепился от руки своей спутницы и нагнулся, обхватив собственные колени ладонями.
"Князева телепортация на длинные расстояния!" - мысленно выругался он, устремив взгляд на снег под ногами.
Поплохело немножко, не совсем хорошо Феликс переносил подобную магию ещё со времён школьной скамьи. В коротких дистанциях он был куда лучше, но вот такое... Сущий кошмар.
- Прошу прощения, конечно, но назад нас перетаскивать будешь ты...
Тело княжича передёрнуло от холода. Он совсем забегался и забыл взять с собой меховую накидку, хотя, казалось бы, следовало бы и догадаться её прихватить, когда его дама в неё экипировалась, пока он её ждал в коридорах за беседами с Элли.
- Теплус!.. Князь бы эту школу...
"Так-то лучше..."

Отредактировано Феликс (2024-05-14 17:01:06)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

16

<-коридоры
И глазом моргнуть не успела, а уже оказалась где-то рядом с Серебряным Озером за ручку со своим дорогим другом детства. Всё ли её устраивает? Да вполне, если не считать того, что коллега определила их как парочку. Феликс от руки отцепился, но Оливия едва ли поборола в себе желание вновь схватиться за него. Бедняге так сильно поплохело, что аж переживать за его состояние начала.
Как там обычно дамочки себя в чувства на кораблях приводили? Веера под рукой нет, зато есть плащ, которым можно было помахать. Что в принципе и сделала Оливия. Несколько минут помахала и потом присела дабы глянуть на замученное вампирское личико.
— Так сильно поплохело, да? — интересуется совсем не беззлобно, хотя желание подколоть коллегу так и дёргало изнутри.
Но ехидная улыбка всё же появилась на женском лице. Мужчина проторчал в коридорах за обмыванием костей прошлого так долго, что даже забыл про утепление. Можно было предложить поделить плащ на двоих, но скорее всего эта затея сильно смутит княжескую кровь.
"Собрались на какую-то авантюру, а в итоге выглядим как два недоразумения."
— Раз уж тебе стало немного легче, — начала она, оглядываясь по сторонам. Ничего примечательного нет. — Пояснишь суть авантюры? Ты обещал мне в дороге рассказать.

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

17

Феликс почувствовал, словно ему не двадцать семь, а одиннадцать... Вспомнился тот самый неловкий момент, когда он проходил мимо аудитории по стихийной магии и по вине некого криворукого создания ему случайно по голове прилетело увесистым булыжником. Слёз было - море... А девчушка в платье, в последующем ставшая подругой и соратницей, подошла и приложила к ушибленному месту ледышку, точно так же обмахивая какой-то первой попавшейся под руку тряпкой. Улыбнулся. Приятное воспоминание... Но вампир искренне надеялся, что виновник того происшествия сейчас испытывает самые жутчайшие страдания, корячась на шахтах. Вот настолько княжеская гордость была задета.
- Всё в порядке, не стоит беспокоиться, - Феликс разогнулся обратно, выдохнув. - Спасибо!
Княжич прищурился и всмотрелся в спокойную гладь озера... Кое-где замерзшего, а где-то - нет.
На берегу никаких необразованных юнцов видно не было. Стоило бы пройтись вокруг и присмотреться - вдруг успело снегом замести парочку тел?
- Ах да... Суть авантюры. Если коротко, то это место, по всей видимости, кем-то проклято, иначе ума не приложу какого Князя и каким образом оно переносит к нам на Континент ободранцев, - Феликс потихоньку пошёл вдоль берега, - Знаю, поверить сложно, но ты вдумайся - подростки с магическим даром на протяжение последних трёх лет всплывают здесь совсем из другого мира. Они его называют "современным", а наш - "средневековьем". Дерзость, не правда ли? А таких детей мы называем Другими. Собственно, к нам попали ещё две заблудшие души и мы обязаны их забрать. Вот такая вот авантюрка.

Отредактировано Феликс (2024-05-14 18:16:19)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

18

От сердца немного отлегло. Почему-то вспомнились слова мужчины о том, что ему обязательно стоит попробовать побороздить морские просторы.
"Тебе и на суше неплохо живется, дорогой мой. Не надо тебе в море."
— Было бы за что благодарить, — хмыкнула она, выпрямляясь.
Феликс решил оглядеться и Оливия повторила за ним. Что-то же они выискивают, да? А что ищем? Вслушиваясь в слова мужчины она пошла следом, вглядываясь куда-то вперёд.  Ну и рассказы! Озеро прокляли? Переносит каких-то ободранцев? На словах о всплывающих подростках Оливия не выдержала и сделала несколько шагов к Феликсу, притрагиваясь ладонью к его лбу. Вроде прохладный. Магия что ли так сильно по голове ударила?
— Феленька, тебя тряхнуло во время перемещения? — с улыбкой поинтересовалась женщина, делая вынужденную остановку. — Какие ещё всплывающие подростки с магией? Всплывают всегда трупы и они никак не с магическим даром. Может и нежить вылезти, не спорю, но она с натяжкой подходит под твоё описание.
"Бедный... Как был чувствительным к магии, так и остался таким. Стоит ли перед возвращением защитить его голову заклинанием от любого воздействия?"
Но справедливости ради в заблудшие души она еще поверить смогла. Затерявшиеся в лесу точно ими являются, а вот всё остальное вызывает вопросы.

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

19

Реакция Оливии на новую информацию о засранцах засланцах из другого мира позабавила княжича. Думает, что у него жар? У вампира-то? Смех какой!
- Ничего-ничего, не веришь мне, но глазам поверить придётся, золотце, - вампир усмехнулся и присел на корточки, когда заметил в снегу первую пару следов. Ещё не успело замести... Повезло! А неподалёку от них, прямо у кромки воды, виднелся большой отпечаток человеческого тела, явно не так давно тут лежавшего.
- Вестиджиум! - отпечатки на снегу наполнились лёгким золотым свечением и уводили куда-то в чащу леса. - Первый наш гость отправился в рощу. Хм... Интересненько. Где-то поблизости должны быть следы второго. Если ведут в разные стороны, придётся разделиться. Но перед этим...
Феликс коварно посмотрел на Оливию и обнажил клыки в улыбке. Он придумал кое-что. Кое-что, что сэкономит им обоим время.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

20

"Бедняга. Серьёзно же тебя потрепало."
С интересом Оливия глянула на следы, но приседать не решилась. Кто знает что их дальше ждет, надо поэкономить силы на дальнейшие приключения. Как только появились и другие следы чьего то пребывания, она оглядела и их. Особенно задержалась на силуэте тела. Выглядит всё так, будто кому-то стало резко нехорошо и он решил прилечь на некоторое время.
— Та-ак, и что же ты задумал на этот раз? — не по себе было от коварной улыбки друга. А ещё напрягал тот факт, что Оливии не было известно зачем они сюда прибыли. Или те самые трупы и есть их цель?

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

21

- Где же второй? Хм… - Феликс прошёлся чуть дальше по берегу, выискивая ещё одну нелепую вмятину. - Вестиджиум!
Вторая пара следов точно так же подсветилась, как и первая, и более того - тоже уходила в лес. В одном направлении! Вообще превосходно. Оливия, по всей видимости, до сих пор скептично относится к факту существования попаданцев.
Феликс скрестил руки на груди, оборачиваясь на девушку.
- Мы устроим этим двоим испытание сразу, на месте, чтобы не терять времени зря. Как раз узнаем, на что наши малыши способны! Предлагаю маленькую истинно агнетовскую игру для наших юнцов, где я буду в роли страшного злодея, а ты - в роли доблестной героини.

Отредактировано Феликс (2024-05-14 21:08:28)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

22

А ведь Феликс не соврал. На земле чуточку позже появились вторая пара следов. Получается они и правда прибыли за двумя заблудшими душами. Покойные заблудшие души, да?
— Ты уверен в своей авантюре? — к предложению Феликса отнеслась скептически. Как бы не пришлось потом им двоим защищаться от этих самых душ. — Ладно, так будет даже веселее. Но предупрежу сразу, если вдруг тебе прилетит, то знай, что это было случайно.
Решила предостеречь на всякий случай. Вдруг травма нанесёт непоправимый вред княжескому самолюбию. Подробности же он выскажет, да? Иначе на импровизации долго не вытянут.

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

23

- Уверен ли я? Ха… А тебе соврать или сказать правду? - Феликс вытянул вперед руку и в ней оказался телепортированный справочник преподавателя.
Перелистнул на две новенькие странички, а там… Целое ничего. Отвратительно. Ни имён, ни способностей, ни приблизительной внешности и возраста.
Вампир показательно закатил глаза от безысходности. Тяжёлый случай, конечно. Какой образ может напугать неизвестных будущих учеников?
Феликс сосредоточился и его облик сменился на совершенно новый, лишь отдали выдающий в нём прежнего княжича - и то фигурой. Тыквоголовое пугало со светящимися глазами для Других же будет достаточно страшным, чтобы испугаться и испустить из себя магию в достаточном объеме?
- Н̷у̷ ̷ч̷т̷о̷ ̷с̷к̷а̷ж̷е̷ш̷ь̷?̷ - тыква злорадно улыбалась и говорила неестественным и жутким голосом. - Д̷о̷с̷т̷о̷й̷н̷ы̷й̷ ̷п̷р̷о̷т̷и̷в̷н̷и̷к̷ ̷д̷л̷я̷ ̷н̷а̷ш̷е̷й̷ ̷г̷е̷р̷о̷и̷н̷и̷?̷

Отредактировано Феликс (2024-05-14 22:56:19)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

24

- Давай оба варианта, а там уж сама решу где правда, а где ложь, - Оливия сделала несколько шагов к мужчине и заглянула в появившуюся книжку.
Самое время любоваться пустыми страницами, да? Или пытался найти их в личных делах учеников? Так ведь личные дела появляются после зачисления на факультет, разве нет? Повела плечами, отходя от Феликса и поглядывая вновь на следы. А получится ли нагадать обличия двух душ на картах?
Пока мысли Оливии были заняты, её друг тоже времени зря не терял. Решил воплощать свою шальную затею в жизнь. Прилично задумавшись она обернулась к мужчине чтобы озвучить свою мысль, но от неожиданно появившегося пугало её передёрнуло и рука инстинктивно схватилась за рукоять сабли. Если бы нечто не заговорило, Оливия бы нашинковала бедную тыкву на ножках.
- Ты бы хоть предупредил ради приличия, - из груди вырвался облегченный вздох. - Но для большего устрашения не хватало чего-то ещё.
Женщина откинула за плечо часть плаща и полезла в свою сумку. В руках появилась плотная колода из зачарованных карт. Оливия подкинула их и принялась выбирать более подходящую. Дымовая карта или туманная? За дымом такую диву видно не будет. Вытянула нужную, а все оставшиеся карты вновь вернула в свою ладонь. Колода с картами вновь отправилась в сумку, а зачарованная карта - под пиджак тыквенного существа.
- Не бойся, эта карта пропитана моей магией, так что вреда не нанесёт. Обычно я использую её чтобы скрыться побыстрее, но и для твоего плана тоже вполне подойдет, - на лице появилась улыбка.

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

25

Он не мог не заметить, что рука Оливии потянулась к оружию, и нашинковать себя при всё желании бы не дал. Сердцеед был ещё при нём, пусть и облачённый в иллюзию некой устрашающей палки с шипами.
- З̷а̷м̷е̷ч̷а̷т̷е̷л̷ь̷н̷о̷,̷ ̷т̷в̷о̷й̷ ̷с̷т̷р̷а̷х̷ ̷д̷л̷я̷ ̷м̷е̷н̷я̷ ̷в̷ы̷ш̷е̷ ̷в̷с̷я̷к̷и̷х̷ ̷п̷о̷х̷в̷а̷л̷.̷ ̷З̷н̷а̷ч̷и̷т̷,̷ ̷о̷б̷л̷и̷к̷ ̷-̷ ̷т̷о̷,̷ ̷ч̷т̷о̷ ̷н̷у̷ж̷н̷о̷, - Феликс в предвкушении потёр ладони между собой, а затем с интересом проследил за махинациями с картами со стороны бывшей пиратки. - Т̷у̷м̷а̷н̷?̷ ̷И̷ ̷п̷р̷а̷в̷д̷а̷ ̷х̷о̷р̷о̷ш̷е̷е̷ ̷д̷о̷п̷о̷л̷н̷е̷н̷и̷е̷.̷ ̷Б̷л̷а̷г̷о̷д̷а̷р̷ю̷ ̷з̷а̷ ̷в̷к̷л̷а̷д̷ ̷в̷ ̷о̷б̷щ̷е̷е̷ ̷д̷е̷л̷о̷,̷ ̷х̷е̷~̷е̷!̷
Говорить таким голосом было поначалу непривычно.
«Давненько же я не перевоплощался…» - то был занят сотворением новогодних искр, то ученики куролесили. Совсем некогда было.
- П̷р̷е̷д̷л̷а̷г̷а̷ю̷ ̷с̷ц̷е̷н̷а̷р̷и̷й̷ ̷с̷ ̷и̷з̷г̷н̷а̷н̷и̷е̷м̷ ̷з̷л̷о̷с̷т̷н̷о̷й̷ ̷н̷е̷ч̷и̷с̷т̷и̷.̷ ̷Т̷в̷о̷я̷ ̷з̷а̷д̷а̷ч̷а̷ ̷б̷ы̷т̷ь̷ ̷н̷а̷ ̷с̷т̷о̷р̷о̷н̷е̷ ̷н̷а̷ш̷и̷х̷ ̷н̷о̷в̷о̷п̷р̷и̷б̷ы̷в̷ш̷и̷х̷ ̷и̷ ̷н̷а̷п̷р̷а̷в̷и̷т̷ь̷ ̷и̷х̷,̷ ̷е̷с̷л̷и̷ ̷п̷о̷н̷а̷д̷о̷б̷и̷т̷с̷я̷,̷ ̷а̷ ̷т̷а̷к̷ж̷е̷ ̷н̷е̷ ̷д̷а̷т̷ь̷ ̷и̷м̷ ̷н̷а̷в̷р̷е̷д̷и̷т̷ь̷ ̷с̷е̷б̷е̷.̷ ̷К̷а̷к̷ ̷и̷з̷г̷о̷н̷и̷т̷е̷ т̷ы̷к̷в̷е̷н̷н̷у̷ю̷ ̷с̷т̷о̷р̷о̷н̷у̷ ̷ ̷м̷о̷е̷й̷ ̷б̷р̷е̷н̷н̷о̷й̷ ̷д̷у̷ш̷и̷ ̷,̷ ̷я̷в̷л̷ю̷ ̷с̷в̷о̷ю̷ ̷л̷и̷ч̷и̷н̷у̷.̷ ̷Е̷с̷л̷и̷ ̷ч̷т̷о̷-̷т̷о̷ ̷п̷о̷й̷д̷ё̷т̷ ̷н̷е̷ ̷п̷о̷ ̷п̷л̷а̷н̷у̷,̷ ̷к̷о̷н̷т̷р̷о̷л̷ь̷н̷ы̷й̷ ̷п̷у̷н̷к̷т̷ ̷т̷е̷л̷е̷п̷о̷р̷т̷а̷ц̷и̷и̷ ̷-̷ ̷к̷о̷м̷н̷а̷т̷а̷ ̷а̷р̷т̷е̷ф̷а̷к̷т̷о̷в̷ ̷в̷ ̷С̷е̷р̷о̷й̷ ̷к̷р̷е̷п̷о̷с̷т̷и̷.̷ ̷З̷а̷п̷о̷м̷н̷и̷,̷ ̷з̷о̷л̷о̷т̷ц̷е̷, - вампир сделал пару шагов в сторону чащи леса. - О̷ч̷е̷н̷ь̷ ̷н̷а̷д̷е̷ю̷с̷ь̷,̷ ̷ч̷т̷о̷ ̷н̷а̷с̷ ̷н̷е̷ ̷ж̷д̷у̷т̷ ̷и̷с̷т̷е̷р̷и̷ч̷н̷ы̷е̷ ̷о̷с̷о̷б̷ы̷,̷ ̷г̷о̷т̷о̷в̷ы̷е̷ ̷д̷у̷х̷ ̷и̷с̷п̷у̷с̷т̷и̷т̷ь̷ ̷н̷а̷ ̷м̷е̷с̷т̷е̷. О̷х̷…̷ ̷И̷,̷ ̷х̷о̷ч̷е̷т̷с̷я̷ ̷в̷е̷р̷и̷т̷ь̷,̷ ̷ч̷т̷о̷ ̷т̷а̷м̷ ̷н̷е̷ ̷б̷у̷д̷е̷т̷ ̷к̷т̷о̷-̷т̷о̷ ̷с̷ ̷м̷а̷г̷и̷е̷й̷ ̷о̷г̷н̷я̷.̷ Т̷у̷ш̷и̷т̷ь̷ ̷п̷о̷т̷о̷м̷ ̷д̷е̷р̷е̷в̷ь̷я̷ ̷-̷ ̷т̷а̷к̷а̷я̷ ̷м̷о̷р̷о̷к̷а̷…

Отредактировано Феликс (2024-05-15 01:46:07)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

26

Пусть она и знала, что перед ней Феликс, рука всё равно рукоять сабли покидать не хотела.
- Какой ещё страх? Не было никакого страха, - возмутительно слышать подобное в свой адрес. - Это я тебя проверяла, вот.
Новый голос Феликса пробирал аж до самых костей, отчего Оливию передёрнуло. Скрипучий, противный и жуткий голос. Дабы друг не ляпнул чего про жутковатость своего вида, Оливия стянула края плаща, будто кутаясь от холода. Хватило ей про страх послушать, больше не надо.
- Прошу пояснить парочку моментов, - всё это прекрасно, но стоило сразу решить некоторые моменты. - Правильно ли я понимаю, что ты вынуждаешь меня махать саблей против тебя? И изгонять огнём будем как нечисть лесную? Или предпочтешь выбивание кнутом?
На последнем вопросе ехидно захихикала, не пугает, нет, просто уточняет. Вдруг стоило приготовить парочку стихийных карт. Ей бы только позволение услышать, дальше весь сценарий накидает аж до самого конца битвы.

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

27

Вампиру доставляло настоящее агнетовское удовольствие лицезреть, как Оливия отчаянно пытается скрыть свою опаску под плащом.
- -̷ ̷Н̷а̷ ̷т̷в̷о̷ё̷ ̷у̷с̷м̷о̷т̷р̷е̷н̷и̷е̷,̷ ̷п̷о̷л̷н̷я̷ ̷в̷о̷л̷я̷ ̷ф̷а̷н̷т̷а̷з̷и̷и̷.̷ ̷Н̷о̷ ̷н̷е̷ ̷з̷а̷б̷ы̷в̷а̷й̷,̷ ̷ч̷т̷о̷ ̷и̷м̷е̷н̷н̷о̷ ̷д̷е̷т̷и̷ ̷д̷о̷л̷ж̷н̷ы̷ ̷п̷р̷о̷т̷и̷в̷о̷с̷т̷о̷я̷т̷ь̷ ̷м̷н̷е̷,̷ ̷т̷в̷о̷я̷ ̷ж̷е̷ ̷з̷а̷д̷а̷ч̷а̷ ̷и̷х̷ ̷н̷а̷п̷р̷а̷в̷и̷т̷ь̷.̷ ̷С̷к̷о̷р̷е̷е̷ ̷в̷с̷е̷г̷о̷,̷ ̷и̷м̷е̷н̷н̷о̷ ̷т̷е̷б̷е̷ ̷п̷р̷и̷д̷ё̷т̷с̷я̷ ̷р̷а̷с̷с̷к̷а̷з̷а̷т̷ь̷ ̷о̷ ̷с̷у̷щ̷е̷с̷т̷в̷о̷в̷а̷н̷и̷и̷ ̷м̷а̷г̷и̷и̷ ̷и̷ ̷о̷б̷ ̷э̷т̷о̷м̷ ̷м̷и̷р̷е̷ ̷в̷ ̷ц̷е̷л̷о̷м̷.̷.. П̷о̷г̷л̷я̷д̷и̷м̷,̷ ̷н̷а̷ ̷ч̷т̷о̷ ̷о̷н̷и̷ ̷с̷п̷о̷с̷о̷б̷н̷ы̷!̷
Феликс готов подстроиться под Оливию в этой авантюре. Мужчина вытащил из ножен меч, подмечая, что очень непривычно видеть вместо великолепного Сердцееда какую-то обшарпанную палку, и шагнул в рощу.
Нужно двигаться осторожнее и для начала хотя бы просто оценить ободранцев издалека. На всякий случай коснулся броши на груди и стал невидимым.

-> роща

Отредактировано Феликс (2024-05-15 16:29:25)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

28

— Ладно, посмотрим как всё пойдет, а там уже по ходу дела сообразим.
На самом деле Оливия не представляла даже приблизительную картину событий. И до сих пор она не могла понять про каких всплывающих трупов говорил раннее Феликс. Однако затею решила охотно поддержать.
"А испугаются ли его вообще? Вот в чём вопрос."
Решив оставить всё как есть, женщина поплелась по следам мужчины, а потом свернула в сторону, чтобы выйти к заплутавшим душам с другой стороны.
->роща

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Остров Серебряных Грёз » Серебряное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно