Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшни

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В противоположной стороне от ангара находится дощатое строение конюшен и просторный манеж.
За конюшнями — широкое поле для выгула.
Здесь, соответственно, живут лошади. Жемчужина табуна — коренастый огненный конь Кошмар. Несколько пегасов.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/75404.jpg

Подпись автора

#яневижу

+1

2

<<< каменная арка

Октавия вцепилась в поводья, едва удержавшись от того, чтобы не прописать спутнику локтем в чернющий лоб. Но она стерпела, позволила Обсидиану дотрястись до конюшен, а потом эпично подняться на дыбы, сбрасывая пацана в ближайший сугроб.
— Приехали, — безжалостно осведомила его Октавия. — Замок видишь? Шагай туда. Здоровый лоб, сам разберёшься, что к чему.
Не малолетка, ничего с ним не случится.
И заехала на мустанге в помещение конюшен. Проходя мимо стойла Кошмара, Обсидиан остановился, громко заржав и прижался к чёрной морде. Хмыкнув, уже вновь преподавательница потрепала того по гриве.
— А ты всё стоишь тут, да? Ну-ну, скоро выпущу, погоди...
Со вздохом осмотрела помещение. Чистенько, надо признать, но работы тут всё равно много. Спешившись, завела своего мустанга в открытое стойло, не закрывая за собой ворота. Ближайшие полчаса нужно уделить ему, долго ехали.

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

3

~~откуда-то

Том дремал уже на грани садомазохизма. Его (еще не его) женщина свалила его в сугроб.

- М! ММ!! МММММММ!! - донес до нее многословный Томас

Вообще-то, это все прикольно, но ему пора бы домой. Madre приготовила тортилью. От ее фирменного блюда на попной тяге можно было улететь в стратосферу - до того жгло все.

- М! М! М! - И нет, Том не агитировал вкладываться в финансовые пирамиды.

Черное нечто поднялось из снега и все глядело на Октавию. Ну да, замерз, ну и что? Все равно стоял, да играл мускулами.

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

4

Стянула седло, сняла узду, прошептав чистикус на старые щетки принялась бережно водить ими по чёрной шкуре. Сначала одной, широкой, потом той, что поуже. Снаружи раздавалось какое-то мычание, и Октавия с удивлением отметила, что чары всё ещё держались. Резким движением пальцев невербально развеяла их, не отвлекаясь от чистки коня. Дама работала, даму холопы не волновали.

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

5

— ТАК ВОТ, ЧИКУЛЯ... ой.

А че. А как это. А почему. Очень невовремя. Стремное молчание - Том будто мог слышать треск сверчков. Прокашлялся. ЭКХЕЕЕЕЕ. Пу-пу-пу...

— Прости, бейб. Это клево и все такое - кинки у тебя что надо. Но мне надо идти. Мамулита сделала кесадилью, а мне надо еще забежать в маркет за халапеньо. Из этой хаты можно убер вызвать?

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

6

Снаружи опять какой-то бубнёж на иноязычном. Закатив глаза, Октавия дёрнула на себя обеими руками, порывом ветра захлопывая ворота конюшни с собой и лошадьми внутри. Как-то даже легче стало. 
— Заноза, скажи? — вздохнула она, пропитывая тряпку в руках влагой и принимаясь поглаживать ею по вороным бокам. Через плечо взглянула на лошадиные кормушки. Её старое заклинание пополнения их чистой водой и сеном с яблоками всё ещё держалось. Довольно ухмыльнулась. Никто ещё не успел оставить в этом месте такой заметный след, как она. Отец был бы доволен дочуркой, считай, семейный бизнес продолжила. Всё ещё абсолютно не интересовалась воплями за пределами конюшни.

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

7

— ХЕЛЛОУ? На английском шпрехен, сеньорита? Могу и на испанском!

Том замахал руками.

— Домой надо, говорю. До-мой! Йоу?

Он стал разглядывать, что же там миледи вытворяет. Натирает своего жеребца. Ну и зачем? Другой статный жеребец тоже ждет ее внимания, между прочим. И придержать ее он сможет очень даже...

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

8

Нет, ну он вообще никак не отцепится, хоть хаскал накладывай. И ведь недалёкое создание, даже не удосуживается осмотреться. Или он и сам раньше в замке жил? Обычно Других удивлял вид Серой Крепости. Передёрнулась, роняя тряпку на пол. Представила ненароком парнишку в роли принца. Кранты такому королевству просто незамедлительно.
Обсидиан принял сей действие как окончание мыльных процедур, а потому, довольно фыркнув, сделал пару шагов вперёд и погрузил морду в кормушку, похрумкивая яблоками. Октавия вздохнула, уперев одну руку в бок.
— Хоть одно знакомое слово, — поморщилась она. — Ты уже дома, парень. Добро пожаловать в Серую Крепость.
Сразу после этих слов раздался щелчок открывающегося замка. С противным "ки-и" широкая дверца стойла отвалилась в сторону. Кошмар громко фыркнул, ударив копытом по полу, и сорвался с места. Не до конца отворившиеся ворота конюшни выбила угольно-чёрная махина с пылающей гривой. Перескочив препятствие в виде иномирного тела, огненный конь умчал куда-то в поле.
— Давно не выпускали малыша, — обиженно заметила Октавия.

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

9

— Кобылку эту? Да, клевая. У меня дядя держит ранчо. Там круто. Еще есть кроличья ферма.

Том выглядел довольно и уверенно. Все улыбался, хотя у него нос замерз, уши замерзли, попа болит, и вообще он устал, и он хочет домой, как щенок из 101 долматинца...

— Эта пародия на Гарри Поттера? Сеньорита, так если бы я тут жил, мы бы с тобой в другой обстановке познакомились, - он подмигнул несчастной Октавии. — Я в халупе живу на окраине. Задолбаешься до цивилизации ехать! Это трейлеры такие, на прицепе, ну, знаешь, красотка, как в котором жила героиня "Половое воспитание". В нем еще горячая мать Отиса снималась...

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

10

Октавия лишь с жалостью посмотрела на недоученика. Покинув стойло Обсидиана, направилась вдоль других денников, распахивая их дверцы, не утруждаясь физическим контактом. Мало-помалу из них стали выходить неуверенные пегасы со сложенными крыльями. Когда первый белоснежный крылатик вышел из конюшни (самый смелый, вероятно) и позволил себе такую роскошь, как распахнуть крылья, остальные стали пошустрее перебирать копытами, стремясь последовать его примеру. Размяв перистые конечности, некоторые из освобождённых лошадей с галопа взмыли в воздух. Другие предпочли побегать на своих четырёх. Кажется, и их давно не выпускали побегать.
Выпустив последнего пегаса, Октавия как раз оказалась на выходе из конюшни. Прислонилась к косяку плечом, сверху вниз уставившись на иноземца.
— Мне очень хочется заткнуть тебя ещё раз, — честно призналась она и перевела взгляд на парящих лошадей. Шикарное зрелище, надо признать. Такие белые, над снежными полями... А, точно.  — Как там.. тебя? Знаешь, неважно.
Взмахнув рукой, резко развернула парня лицом к замку излюбленной стихией ветра.
— Ещё раз. Вон — школа. Тебе туда.
Прищуренно осмотрела. Крепкий парень, даже очень. Ну, таким одна дорога.
— Данмер. Твой факультет.
Я здесь всего ничего, а уже перерабатываю.

Отредактировано Октавия (2024-03-25 23:41:24)

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

11

Том оглянулся в сторону, посмотрел, где находится забор. А затем эффектно откинулся на него. Сначала больно ударился локтем о перекладину. Сдержал вой боли про себя. Он мужик. МУЖИК. У-у-у-у, МАМА-А-А... Тестестерон снова берет вверх. Принял максимально непринужденную позу. Все идет по плану. Хэ-э-э-эй. Да, да. Вот так, Томас, ты все сможешь.

— Ну, знаешь, сеньорита, - он завел рукой назад уложенные волосы. Рука утонула в этом диско шаре. — Можно заткнуть мужчину и другими способами. Ю ноу.

Вновь поигрывание бровями. В голове Том быстро перебирает свою тетрадь из сотни лучших подкатов. Останавливается на одном.

— Я впервые в этих местах. Не подскажешь дорогу к твоей квартире?

О том, что в этих местах квартир нет, он, в общем-то, и не знал. А как прожженный американец и знать не хотел - это бы глубоко ранило его капиталистические чувства.

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

12

[Праздничные подарки от Крепости появляются в том числе и вне большого зала. Недалеко от Октавии и Тома падают коробочки, перевязанные праздничной лентой. В них можно найти что-то точно безопасное, но близкое сердцу]

Подпись автора

Кто такой Старик

Данные для входа
Логин: Старик
Пароль: 1111

0

13

Сначала было смешно. Потом было истерически смешно. Потом нервозно смешно. А сейчас совсем не смешно.
— К моей... что? — буквально миллисекундное замыкание. — Ах ты наглый паршивец, трубочист немытый, блудоум королобый, срамец шалопутный...
Знала ли Октавия, что такое "квартира"? Понятия не имела, но на фоне всех предыдущих словоспусканий иномирца пришла к выводу очень неприличному, даже грязному и абсолютно точно оскорбительному. Нет, она с собой так обращаться не позволит, тем более заносчивому щенку, которого видит в первый, и, кажется, в последний раз.
Руки по локоть резко вспыхнули пламенем. Потрескивая, огненные языки приобрели красные, практически алые оттенки — отражение злости, агрессии, очень недобрых намерений. Октавия медленно направилась в сторону паренька, неспеша разводя руки в стороны. Снег с каждым шагом подтаивал с обеих сторон, оставляя за собой две землянистые дорожки — настолько сильное было исходящее из неё пламя. Взгляд исподлобья становился всё мрачнее и мрачнее, а расстояние неумолимо сокращалось. Плюхнувшаяся где-то сбоку коробка, естественно, мгновенно воспылала.

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

+1

14

Она двинулась на него точно фурия. Сильная, смелая, страстная. И у Тома заворожило дыхание.

Вау. Она горяча.

А то, что эта бестия была опасна для его, собственно, жизни, Тома едва ли волновало. Да, снег таял под ее ногами, да, ее руки облепило пламя... Ну, взрослая тетка работает фокусницей - да ладно! Том не осуждал. Зато какая женщина! А, может, это вообще трюки физиков? Химиков? Да черт их знает! На ютубе и  в подземке и не такое увидишь! Какая разница!

Пока женщина подходила к нему, Том, не теряя ни секунды драгоценного времени, рванул вперед. Глаза его горели, сам он был одушевлен. Он двинулся к ней вплотную, и с яркой, ослепительной улыбкой, он взял ее горящие руки в свои - Ау! Горячо! - и со всей решительностью произнес:

— Выйдешь за меня?!

Сильные женщины, определенно, были в его вкусе. От женщин, которые могли надрать ему зад, Тому сносило голову.

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

15

Резким рывком Октавия без проблем вырвала руки из клешней малолетнего оболтуса.
— Чешешь языком, пытаясь выставить себя в лучшем свете... — неожиданно мягко начала она. — Женщины, которые подкупаются на это — полные идиотки.
БАДЫЩ. Это пылающая, как сказали бы в мире Других, сутенёрская пощёчина врезается в скулу пацана, отметая того в сторону. Ох, не одобрил бы директор такие методы, но он знал, кого приглашал. И, формально, её нога ещё не ступила на территорию школы. Размяв запястье, Октавия потушила пламя на руках и зашагала к крепости, не оглядываясь на пришельца.
— А, и эта причёска ужасна. Подстригись, — холодно бросила она напоследок. Раз уж он ТАК серьёзен, значит нужно серьёзно донести ему своё отношение. Она всё сказала. Он её задолбал. Вступительный инструктаж, *цензура*, окончен.
>>> северные коридоры

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

16

Ах, какая женщина. КАКАЯ ЖЕНЩИНА.

Том аж вслух заскулил. Мечтательно вздохнул. Лицо саднило. Была ли это первая пощечина в его жизни? Точно нет? Убавляла ли она ему решительности? Тоже абсолютно нет. Потер лицо. Да ладно! С кем не бывает! Том умел себя ободрять. Парнем он был жизнерадостным. Ну а как иначе? Будь он чуть менее решителен, давно бы опустил руки. Но Тому некогда было унывать.

Глядя на уходящую, решительную, точно мексиканская женщина (мама, это ты?), он помахал ей рукой на прощание:

— А мне нравится! Довольно стильно!
- и пощупал второй рукой свои волосы.

Наступила тишина. Зафырчала кобыла, и Том решительно усмехнулся.

— Я еще ее поражу. Гляди во все глаза, коняшка. Так... и куда мне там...

И двинулся вперед. Куда? Ху ноуз...

~~~коридоры восточной башни

Подпись автора

Это я! А это мой дневник!

Томас Джефферсон 😎 Make America great again 😎 Дамский угодник⭐
За Данмер и двор флиртует в упор
Чел, 17 лет от роду

0

17

<---- гостевой домик

Спустя несколько сотен тяжёлых шагов, Бьёрн добрался до конюшен. Сдвинув брови, осмотрел распахнутые ворота и развернулся.
Лошади цвета снега слишком тонконогие.
Охотник на нежить вразвалку приблизился к одному из пегасов, вальяжно шагающего неподалёку от ворот. Заметив медведя, лошадь встала на дыбы, истошно заржала и взмыла в небо. Бьёрн нахмурился.
И слишком пугливые. Нет.
Не все копытные испуганно шарахались гризли, но и они не подходили. Слишком привязанные к своим всадникам. Слишком слабые. Невыносливые. Эти лошади не шли ни в какое сравнение с северными скакунами.
Уже смирившись, Бьёрн хмуро направился в сторону леса, пока не замер, услышав сбоку звук копыта, вонзающегося в землю сквозь снег. Обернулся и встретился взглядом с пылающим конём. Он пах злостью. Бесконтрольной агрессией. И словно желанием что-то доказать. Но был низкоросл, а потому не стоил внимания. Бьёрн направился дальше. Конь, видимо не рассчитывающий на такую холодность, будто бы разозлился ещё больше и сорвался с места. Резко развернувшись, охотник выставил перед собой рукоять Исы и сразу же ощутил весь весь скакуна, столкнувшегося с ней передними копытами. Бьёрн припал на одно колено, сдерживая натиск и неожиданно улыбаясь.
— Гордый. И упрямый. Хорошо.
Бьёрн стал медленно подниматься. В глазах коня сквозило бешенством. Он явно считал себя лучшим. Достойным. Поднатужившись, медведь оттолкнул животное, перехватывая Ису за рукоять одной рукой. Огненный скакун отшатнулся и рухнул в снег. Бьёрн прикрепил топор обратно к бедру, перевязав его кожаными ремешками и приблизился к коню. Рассмотрев его будто бы под другим углом, удовлетворённо кивнул и хлопнул рукой по вороной шее.
Низкорослый. Но крепкий. Подойдёт.
Успевший встать скакун удержался на ногах и попытался впиться зубами в пальцы северянина. Тот руку не одёрнул, но предупреждающе толкнул кулаком в морду. Конь опешил. Бьёрн влез на его спину, не приложив к этому особых усилий. С лошадьми повыше было бы сложнее. Ноги сдавили угольные бока. Сильно. Обычную лошадь это бы покалечило, но этот был похож на северного. Только горячий. Почувствовав как недовольно фыркнул конь под ним, Бьёрн указал направление. Ударил пятками и вновь сжал ноги. Жеребцу нужно показать главенство. Недовольный Кошмар рысью двинулся в сторону леса, проваливаясь копытами в снег.
— Вот так.

---> каменная арка перед лесом

Подпись автора

Анкета
Преподаватель нежитоведения
Чистокровный оборотень, гризли

0

18

<--- лес

Приближаясь к конюшням, пылающий конь заметно оживился. Пламя на его гриве вновь стало ярким и живым. Ударив копытом, зверь сорвался с места и с довольной мордой помчался к стойлам. Девушка с мешком на голове безвольной массой рухнула в снег. Сдвинув брови, Бьёрн поднял её и закинул на второе плечо. Проводил коня недовольным взглядом, но следом не пошёл. Сразу направился к замку.

---> книжные коридоры

Подпись автора

Анкета
Преподаватель нежитоведения
Чистокровный оборотень, гризли

0

19

<каменная арка
Въезжая на территорию Серой Крепости Оливия ощутила внутри себя какой-то трепет. Когда-то давно она почти этим же покидала стены школы, а сейчас возвращается уже будучи взрослой и серьёзной леди, которая будет преподавать дисциплину новым детям.
«Эх, Гектор, знал бы ты что однажды всё вот так обернётся?» — с горечью подумала она, поднимая взгляд к небу.
Стукнув себя по щекам, постаралась хоть немного приободриться. Надо брать себя в руки, поухаживать за новым питомцем, а потом идти показывать себя кому-то ответственному.  Оливия остановила коня перед входом в конюшню и собиралась аккуратно слезть, но нога каким-то магическим образом не захотела вылезать из стремени. Предприняв неудачную попытку остаться в седле, женщина рухнула в снег. Нога во время полёта освободилась.
«Видела бы меня сейчас преподавательница по верховой езде. Опять бы назвала мешком с картошкой...»
Кое-как встала на ноги и, потирая ушибленный зад, повела коня в помещение. После поездки ему надо хорошенько подкрепиться и отдохнуть, а не вот это всё. Все стойла были свободные, но Оливия повела животинку туда, где не было видно признаков проживания. Место нашлось, корм тоже был в кормушках. Медленно, но верно сняла с коня все снаряжение и сложила в определённое место.
— Я обязательно за тобой поухаживаю чудо, но потом, ладно? — проговорила она животному, мягко поглаживая по гриве. — Отдыхай, милое создание.
Удостоила животное улыбкой и вышла из стойла, закрывая его. Имя, может быть, потом придумает. Всё ещё прихрамывая после падения, потопала в сторону каменного строения.
>Коридоры северной башни

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно