Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Коридоры


Коридоры

Сообщений 331 страница 360 из 429

1

Хитроумное сплетение коридоров не обошло стороной и этот этаж. Они довольно широкие для того, чтобы ученики могли спокойно, ни с кем не сталкиваясь, ходить по ним. Правда, иной раз, по воле его величества Случая, некоторые всё-таки налетают друг на друга, неосторожно проходя повороты. Кое-где по стенам коридоров можно увидеть довольно-таки занятные гобелены. Стены обвиты плющом. Окна выходят во внутренний двор. Стёкол нет, но будучи зачарованными они не позволяют проникнуть в замок дождю или снегу (но не ветру или студенту, предпочитающему окна дверям).

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/484855.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

331

Когда староста закончила вещать, Саби подошла к ней и подергала за рукав платья, привлекая к себе внимание. Экзаменов она не испугалась.
— Будьте добры подсказать, как поступить с вампиром, который уснул в моей комнате и едва ли не до смерти затискал ядовитую змею? Мне его проучить?

Подпись автора

Нурмагамбетова Сабина Аскаровна
Другая, 17 лет
Змеесловие и змеиный удар
Состояние:

0

332

Не пошутила. Не пошутила, черт возьми.
- Тц… Гадство… - нахмурился Винс от осознания, что всё это всё же не шутка и хотел было обратиться к подошедшей Аннабель, но та вообще не обращала на него внимания.
«Да что же, блин, случилось вечером?» - парень прикусил губу, не понимая, что же ему сейчас делать. В подобной ситуации он оказался впервые.
Очень всё происходящее напрягало и походило больше на кошмарный сон, чем на реальность. Похмелье, экзамены, полное отсутствие эмоций и тотальный игнор со стороны девчонки.
Мимо прошёл Ленни. Повезло ему быть в неведении, счастливый и необремененный… Стоп! ЛЕННИ.
- Явсёпонялмнепора, - маг побежал следом за оборотнем в его комнату, едва ли не споткнувшись по дороге.

-> комната Ленни

Отредактировано Винсент (2024-04-26 00:34:59)

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

333

Джейн не шутит. Значит экзамен правда будет и она не спит и действительно слышит правду. Перевела взгляд на Винсента, который был какой-то сильно потерянный. И вот как это чудо будет сдавать экзамен? Да, она всё ещё недовольна из-за произошедшего на балу, но в глубине души переживала. Перед ней стоит абсолютно вялый солёный огурец, который вот-вот может рухнуть лицом вниз от бессилия.
Кивает старосте в знак благодарности и прощания и разворачивается в сторону комнаты подруги. Караксеса пересаживает на свои плечи. Появилась жизненная необходимость в Изабель. Аннабель подходит к двери, сначала много и долго стучит.
- Изабель! Пора просыпаться!
Можно было подождать пока подруга вытащится из комнаты, но Бель не выдержит ждать так долго. Они друг к другу заходят как к себе домой, значит и она тоже может, так? А Мира как-нибудь привыкнет к этому. Аннабель не выдержала и всё же влетела в комнату эльфиек.
->комната Изабель и Миры

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: бесит.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

334

- Принято, - Мари с небольшим удивлением посмотрела на то, как парочка рассосалась по комнату, кажется, друзей, и тяжело вздохнула. Панику устраивать тут бесполезно, от этого ни знания, ни физическое здоровье не прибавится. Странные. - У меня нет никаких планов. У тебя?
Она расслабленно прислонилась к стене и прикрыла глаза. Как хорошо, оказывается, с чистым разумом и теперь в относительной тишине...
- Готовиться не к чему, ничего не известно. Значит лучше идти с тем, что уже имеем.

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: бордовое платье, туфли на невысоком каблуке; волосы распущены; укрыта накидкой от солнца
С собой: кинжал

0

335

Была суета и вот резко её не стало. Эта парочка темнышей точно не зря была вместе. Делят один разум на двоих и поэтому полетели в комнаты своих друзей. Юльхен вздохнула глядя на то, как младшие данмерцы рассосались из коридора. Маленькие и беззаботные. В каком-то плане им даже повезло.
- Планы были, но, кажется, теперь их резко не стало, - энергетка перевела свой взгляд на расслабленную подругу.
Надвигающийся экзамен сильно пошатнул планы. Она теперь даже не была уверена во встрече с Каем. Где его искать и оповещать о смене планов? Или стоит поискать его друга и передать через него? Пришлось тормознуть дабы не разгонять их не в нужное русло. День только начался, обязательно где-нибудь точно пересекутся.
- Правильно мыслишь. Если себя накручивать, то можно будет потом напороться на плохие результаты.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

336

<<< книжные коридоры
>>> комната

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

337

<<< комната
В коридоре слишком людно. Сбор данмерцев, не иначе. Следовало быть осторожнее, с Джейн познакомится чуть позже. Завернув за угол, где осталась вне любопытных глаз. Аккуратно оставила ярко-красный светящийся знак в виде отпечатка ладони. Сразу после взаимодействия отпечаток слегка померк, но остался заметен для тех, кто ищет.
Выбрав нужный угол, Астрид нанесла на стену причудливый рисунок, который под правильным углом складывался в слова. Если угол неправильный, рисунок блекнет. Чем ближе ученик к правильному расположению, тем чётче вырисовывается изображение. Лишь на правильном месте изображение превращается в слово: Убежище.

>>> восточные коридоры

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

338

<<<какие-то коридоры

Шмыгая тут и там, Билл остужал голову и искал, чем таким интересным заняться. Набрел, на свое несчастье, на данмер.

"О Варден. Век бы их не видел"

Билл не любил Данмер. И Хенден. Да и Агнет жаловал постольку, поскольку. Ладно, Билл вообще мало что любил в этой жизни.

На глазах у него вдруг материализуется многострадальная староста, и Билл удивленно, из-за углу, наблюдает за ее свистопляской под носом у данмера. Разглядывает ее какое-то время и, когда девушка убегает, решает выглянуть. Максимально озадаченный, он встает так и эдак, пытаясь понять, что же сотворила Астрид, а затем, выругавшись себе под нос, произносит тихо:

Ревинд.

Заклинание воспроизводит воспоминание в разуме волшебника. Билл узнал его лишь недавно, так что сил оно тратило прилично, а воспроизводило из памяти всего несколько секунд. Однако этого хватило, чтобы вспомнить, где стояла Астрид. Наконец, под правильным углом закорючки сложились в слово.

Убежище.

Это еще что за?..

Впрочем, спорить он не стал - истинно агнетовский интерес повел Билла дальше. Заняться все равно было нечем.

>>>какие-то коридоры вплоть до убежища

Отредактировано Билл (2024-04-27 19:47:33)

Подпись автора

Оборотень, 15 лет
Агнет, четвертый курс
Анкета | Отношения
Настроение: творожный сыр
С собой: носовой платок
Общий вид: Черный китель с красными вставками. На нагружном кармане вышит пегас. Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой.

0

339

<<< комната

Ленни не стал запирать дверь. Сразу окинул взглядом коридор. От бумажки пахло Астрид, значит, нужно было найти нить её запаха. Рыжий сунул руки в карманы и двинулся вдоль коридора, с прищуром осматриваясь.
— Что за загадки... Ещё и экзамен. Ещё и МАТЬ. Я почти в ужасе с начала года, — запричитал он. — А ещё...
Резко остановился, сощурился ещё сильнее и уставился на странную закорючку на стене. Шаг вперёд — бледнеет и исчезает. Шаг назад — возвращается, подсвечивается.
Хм.
Ленни шагает на одном месте с небольшим отклонением (умственным, вероятно, в том числе), пока наконец закорючки не слепляются воедино.
Убежище? Вот чёрт.
— Мне нужно в убежище. Чую, там спасение, а я в нём нуждаюсь как никто другой. И ты, думаю, тоже. Ты и так Другой.
Похлопывает Винса по плечу.
— Сделаем так. И ты, и я накидались вчера так, что совершенно ничего не помним. После разговора с тобой у меня кое-что прояснилось, но миссис Пимпл я предпочёл бы оставить в забвении своих воспоминаний. КОРОЧЕ. Зови девчонок в гостиную. Будем лечиться от этой... как её... амнезии. Я подойду туда. Ага?
Отсалютовал и поскакал по коридору, не дожидаясь ответа.

>>> через коридоры сразу в убежище

Отредактировано Ленни (2024-04-27 20:50:09)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

340

<- комната Ленни

Ничего не понятно, но очень интересно. Ленни во что-то всматривается, но Винс вообще не понял, во что именно.
- Спасение… Это девочки-то СПАСЕНИЕ?… - Винс хотел просто пробить лбом стену от безысходности. - Да это же самоубийство…
Маг взвыл, с тоской глянув на двери Изабель и Аннабель, но тем не менее понимал, что ответы на все вопросы удастся получить только через девочек.
«Но если мы с Аннабель все же да, то… Черт, а что делать-то?»
- Кх… Дуй, - он проводил шебутного оборотня и взглянул на коридор ещё раз. А что, если они не в комнатах?
В памяти всплыло нечто… Нечто знакомое. Маг обратил внимание на кольцо и нахмурился.
- Помоги найти Аннабель… Прошу.
Тоненькая водяная струйка потянулась к двери Изабель, а маг последовал за ней, терпя в висках боль. Он вспомнил вчерашнюю перепалку с Юджином. Не всю, но вспомнил.
По коридору разнёсся стук. Представляться и говорить ничего не стал. Просто пока что не знал, что сказать. Подождёт снаружи.

Отредактировано Винсент (2024-04-27 22:18:14)

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

341

<<комната

Вышла. Закрыла дверь. Стала очень недовольно смотреть на Винсента. Нет, даже прожигать его взглядом.
- Ты меня разбудил и заставил вылезти из теплой постели. Что надо?

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

342

<комната 1
Вышел, оглянулся и заприметил сразу несколько знакомых морд. Во-первых, в коридорах стояла его мадама в компании подруги. Очень хотелось подойти, поздороваться, но Юльхен страшная. Как-нибудь потом к Мари подойдёт. А еще завидел Винсента, помятого такого, а еще слишком пустого на вид. Странный.
Юджин развернулся и пошлёпал по каким-то до ужаса загадочным следам. Не интересно, просто хочет повидать результат этих всяких следов.
>через все коридоры до убежища

Подпись автора

Юджин Фицерберг
Агнет, 5 курс, 18 лет. Другой.
Балуется молниями аки Зевс
Одет в костюм на аватарке.

0

343

Мага передернуло, когда из комнаты вышла крайне недовольная эльфийка. Нет, стыд он не чувствовал. Скорее, неловкость?
- Привет, - поёжился Винс, переминаясь с ноги на ногу. - Разбудил?.. А Вам ещё не сказали об экзаменах?
«Аннабель точно у тебя… О каком сне ты говоришь?»
- Кхм, - парень запустил руки в карманы брюк. - В общем, мы с Ленни поняли, что ничего не помним о вчерашнем вечере… Аннабель же с тобой сейчас?
Покосился на дверь за спиной Изабель.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

344

Изабель опустила взгляд на странно горящее кольцо, которое Винсент практически сразу спрятал вместе с рукой карман. Ясно теперь, как тот решил, что Аннабель у него. Так еще эти двое ничего не помнят. Сердце тоскливо дрогнуло, а сама она прикусила губу.
- Ничего не помните? Совсем ничего? - эльфийка нахмурилась, скрестив руки на груди. - Значит правильно Аннабель сделала, что попросила преподавателей сказать заклинание о разводе. Надо бы и тебе произнести его. А кольцо ее - теперь в снегу. Удивительно, что оно еще горит. Она так плакала у меня в комнате, что выкинула эту безделушку с моего окна. Неудивительно, что оно привело тебя ко мне.
Изабель громко топнула босой ножкой. Пусть знает свое место.
- Бездушный алкоголик! Я ее обучала танцам, чтобы ты напился и свалил с Ленни? А Ленни? Он тоже ничегошеньки не помнит? Совсем не помнит наше веселое времяпрепровождение? Да как вы ОБА могли ТАКОЕ забыть?!

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

345

Винс поджал губы на тираду Изабель. Хотелось ли провалиться под землю? Безусловно. Был ли он зол? Да. На кого? Вообще на всё. И злость эта была настолько сильной, что пробилась сквозь пелену эмоциональной пустоты, отзываясь щемящей болью в районе груди.
- Заклинание о… Чём? Что? - он не до конца верил во всё сказанное эльфийкой и на всякий случай проверил пальцем своё кольцо. Оно не снималось. Но если в это дело были вовлечены преподаватели, то… Что он такого сделал, что Аннабель пробило на эмоции и та пошла на такой отчаянный шаг? Это из-за того, что он её не удовлетворил?.. А Ленни… Получается, он Изабель не удовлетворил?..
В глубине души магу захотелось сменить факультет и пойти искать спасение в убежище Агнета вместе с оборотнем. Какая же тупость.
- Где она? - он был полон решимости поговорить со своей дамой сердца.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

346

- А я откуда знаю? Точно не в моей комнате, - она открыла дверь, показывая, что там сидит только Мира. - А вдруг не веришь? Под кроватью - пусто, в шкафу... Ну, ты попробуй в шкаф залезть, он тебя съест. Правда ведь?
Картины в один голос затрещали: "Бесстыдник! Как ты мог поступить так с дамой сердца? Срам!" После чего эльфийка закрыла дверь и опустила взгляд на пол. Разговор с Винсентом и вправду расстроил.
- Ты... ты хочешь извиниться, да? Ну, хоть у кого-то совесть есть, - Изабель стала водить босой ногой по полу, положив палец на свои губы. - Неужели те поцелуи для него и вправду ничего не значили, что он ничего не запомнил?

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

347

Винс хотел было зайти в комнату сам, но Изабель показала, что в ней находится только эльфийская соседка. Даже картины принялись стыдить мага.
«Как же так? Видимо, я и правда идиот..»
- Я… Я не помню ничего, что сделал, так что хотел бы для начала собрать историю воедино… - Винс начал тереть камушек кольца в кармане. - Мне странно говорить это тебе, но я… Не сильно опытен в ЭТОМ плане, да и Ленни , по всей видимости, тоже, так что я даже не знаю, что тебе сказать… Наверно, мы пытались сделать всё хорошо?.. Старались ведь? Алкоголь оказался очень коварной штукой. Очень жаль, что память так сильно подвела. И мы… Чёрт, даже не знаю.
Маг тяжко вздохнул, а уши покраснели со стыда.
- Слушай, если увидишь Аннабель, позови её в гостиную. И сама приходи. Мы с Ленни будем ждать Вас там, чтобы… Понять.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

348

Изабель подняла взгляд и начала смотреть на Винсента, как на идиота. Потому что она половину не поняла. Особенно в том, что тот пытался оправдать.
- ...Я бы не сказала, что вы старались. Вы просто переключились друг на друга, полностью игнорируя наши попытки обратить внимание на себя. Видимо, вы друг другу более интересная компания, нежели мы. Потом вы уже ушли в "Аденские бани". Что дальше было - я не знаю. Как после такого не выкинуть кольцо, а?
Может так хоть вспомнит, как Изабель увела Бель танцевать на его глазах, чтобы вызвать ревность, но все вышло иначе?

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

349

<-книжные коридоры
Шагая по коридорам до жилых этажей Ада задумалась об этих самых экзаменах. Фредерик не дал какой-то чёткой информации по ним и даже зачем-то освободил от некоторых этапов. От каких этапов освободил? Сколько их там будет? Мрак и не более. Ада почти завернула на за угол этажей, как со стороны послушался топот чужих каблуков. Чуть после в поле зрения появилась мисс Финч.
— О, мисс Финч... — с передачей сообщения своим софакультетникам староста помедлила. — Тоже решили поскорее покинуть это бесстыдство, да?

Подпись автора


Ада
❆ 20 Лет ❆ 2 курс ВО ❆ Хенден ❆ Староста ❆
Анкета
Маг воды, а также снега и льда

Артефакт: серьги с голубыми камнями.

0

350

- Всё было настолько плохо?.. - Винс пребывал в глубоком шоке. - Мы… Стоп. ЧТО?
«Мы хотели сделать ЭТО парами, вместе, вчетвером?.. А девочки были ЗА? ЧЕГОООО?»
Средневековые девочки оказались очень распутными… Парень глубоко выдохнул. Не нужно выдавать своего волнения и смущения.
- Наверно, мы пытались друг друга поддержать?.. Не помню. Возможно, я просто разволновался. Или же он… Как бы это сказать… Для любого парня ТАКОЙ МОМЕНТ имеет особую ценность, страшно облажаться. А тут ещё и такая обстановка, сложно сосредоточиться… Чёрт.
Нервно сглотнул слюну. Они с Ленни, кажется, мощно накосячили.

Отредактировано Винсент (2024-04-28 19:09:56)

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

351

- Поддержать? В обнимку, навалившись друг на друга? - с возмущением уставилась Изабель, продолжая вглядываться в лицо парня. - Поговори мне тут. Вы на нас внимания никакого не обратили. Зачем вы тогда нас приглашали? Вон, потом решили уйти в более уединенную обстановку. В бани какие-то. Без нас. Мы остались вдвоем. И решили вдвоем провести время, как и вы!
Здесь, конечно, больше вопросов было к Винсенту. Ленни по большей части действительно находился с ней. У Аннабель же бал вышел... более сумбурным и непохожим на идеальный бал.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

352

- Мы вас сами пригласили на ТАКОЕ? - глаза Винса едва ли не поползли на лоб.
«И ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ? И обиделись, что мы ушли без них в бани? О. МОЙ. БОГ.»
- Кх… Понимаешь… - было сложно объяснять девочке пацанские приколы. - Каждый парень на самом деле нуждается в поддержке в ТАКИЕ моменты… Ну, если волнение берет верх и происходит… Неудача. Солидарность, типа… А тут ещё и такая обстановка была, такие условия… Не воспринимайте это на свой счёт. Хотя понимаю вас. Неприятно, досадно, обидно - имеете право злиться. Обоснованно. Когда были ТАКИЕ ожидания, а получилось всё через одно место. Не знаю, как объяснить толково…
«Только вот у кого из нас случился полный провал? У меня или у Ленни?.. Или… У ОБОИХ?»

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

353

- Знаешь, я сама удивлена. Ленни пригласил меня, и я спрашивала, почему именно я. Он так и не ответил... С вами-то двоими и так все понятно...
Изабель ошарашенно хлопала глазами. Не думала она, что подготовки к аденским баням настолько серьезные, что нужно друг друга поддерживать. В целом, она в этих банях и не была, чтобы говорить об этом, поэтому лишь почесала затылок.
- Хорошо-хорошо, допустим, вы оба облажались и оба ничего не помните. Но как ты объяснишь то, что ТЫ, пьяная рожа, тронул МЕНЯ за пятую точку? При Аннабель!

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

354

- О-оу… Так значит Ленни… Пригласил тебя. Неожиданно, если честно…
В голове Винса был только один вопрос - как они с Ленни додумались до ТАКОЙ идеи? По всей видимости, сам Винс закинул идею Бель, а выбор Ленни упал на эльфийку.
«Я понял. Это из-за того, что они подруги? Ну… Чтобы не так стремно было? А в этом есть смысл»
Свои предположения он не высказал. Вместо этого - сильно удивился от информации, полученной далее. Смутился, потупил взгляд, не поверил даже.
- Чего?! О боги. Изабель… Это… Я вообще такого не помню, честно. Но я бы с Аннабель так никогда не поступил, да и доверие друзей подрывать… Не в моем стиле. Ты же знаешь мою историю чувств, к тому же… Наверно, было темно и я перепутал?.. ПРОСТИ…

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

355

- Допустим, - эльфийка коротко кивнула, а затем тяжело вздохнула. - Хорошо, я найду Бель и приду вместе с ней в гостиную. Но только при одном условии.
Она некоторое время молчала, а затем выпалила:
- Просто ответь на вопрос. У тебя нет предположений, почему Ленни меня поцеловал?.. Ну... прямо в губы... Хотя и в щеку было... и в ладонь... Играть с моими чувствами просто бесчеловечно! - красная, как помидор, и неуверенная. Очень редкое зрелище.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

356

Теперь вся идея с гостиной выглядела для Винса ещё одним каким-то испытанием. А ИМ ТОЧНО НУЖНО БУДЕТ ЭТО ВСЁ ОБСУЖДАТЬ? В М Е С Т Е?
Глаз нервно дернулся.
А затем Изабель задала очень интересный вопрос, на который маг даже не знал, как ответить.
- Я-я… Не знаю. Ха-ха.. Лучше тебе спросить у него. Не могу, ну… Говорить за другого человека, да и у нас обоих серьезные пробелы в памяти, - брюнет потрепал себя по больному затылку ладонью и сделал пару неловких шагов назад. - Что ж, увидимся в гостиной тогда, да? Мне ещё нужно будет сделать так много всего… Да. Много всего. И… Буду благодарен, если ты попробуешь успокоить Аннабель. Да. Чтобы не плакала… Вряд ли она будет рада меня видеть сейчас. А я… Да. Потом. Нужно мне сейчас найти… Нет, не только найти. В общем, бывай, увидимся!
Развернулся и драпанул в коридоры восточки. НУЖНО БЫЛО ВСЕ ПЕРЕВАРИТЬ.

-> коридоры востока

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

357

Изабель продолжала неуверенно смотреть на Винсента, пока тот попросту не сбежал. Странный он какой-то. Похмелье так влияет? И ничем ведь не помог.

>>комната

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

358

<= коридоры учебного этажа

- Фух... Я тебя догнала... - облегченно выдохнула преподавательница и кивнула, стягивая с себя плащ. Стоило было оставить его в комнате, но уже ничего не поделаешь. - Да. Не считаю это компетентным, но что поделаешь... Я хотела тебе сказать кое-какую информацию об экзаменах.

Хорошо, что Ада не успела оповестить учеников. Было бы неприятно еще раз собирать их и повторно все разжевывать.

- Будет теория и практика. Как я полагаю, по всем предметам, по которым это возможно сделать. Меня просили составить экзамен, но не думала, что это будет так быстро реализовано.

Мягкая улыбка в сторону девчули. Веселый у них, конечно, денек.

Подпись автора

Гвинет Финч
Преподаватель травоведения и магии растений, 29 лет
С собой: заплечная сумка
Одежда: легкое белоснежное платье, сапоги до колена

0

359

Я так быстро шла?
Подумалось ей, глядя на запыхавшуюся преподавательницу. Было приятно как-то осознавать то, что у неё были единомышленники в этих мыслях. Значит не одна она будет скучать по спокойным денькам в кабинете куратора.
А ещё было невероятно приятно знать, что хотя бы кому-то не всё равно на передаваемую информацию. Очень жаль, что новый куратор не уточнил такие детали экзамена. Преподавательница очень помогла старосте понять хотя бы что-то.
— Очень забавно, что подробную информацию об экзамене я узнаю не от куратора, — с усмешкой произнесла она, глядя в окно. Ну правда. Новому куратору не кажется что это тоже часть его обязанностей? Видимо, нет. — Спасибо, мисс Финч. Теперь хоть ребята могут приблизительно понять что их может ждать на экзамене.
Простым заклинанием Ада вызвала свиток, который пишет информацию с речи говорящего:
— Уважаемые ученики! Этим вечером пройдет важный экзамен, который будет состоять из трёх частей: теория, практика и что-то ещё. Третий пункт куратор не уточнил. И ещё кое-что... Деметрия временно сложила полномочия куратора и на данный момент нашим куратором стал Фредерик Харпер. Будьте добры не косячить сильно, — на этом староста прервалась. Дубликум: два. Саммонин.
У ног девушки появилось несколько снежных ящерок. Ада присела и вручила каждой по листку с посланием.
— Одну - Каю, а вторую - эльфийкам в их комнату.
Ящерки быстро умчались, оставляя за собой белые отпечатки. Ада шумно выдохнула. Теперь полагается временный отдых?

Подпись автора


Ада
❆ 20 Лет ❆ 2 курс ВО ❆ Хенден ❆ Староста ❆
Анкета
Маг воды, а также снега и льда

Артефакт: серьги с голубыми камнями.

0

360

Джейн удовлетворенно кивнула, видя, как ее однокурсники махом стали рассасываться по комнатам и коридорам. Задел дан, они сами справятся со всеми последствиями. А если плохо сдадут... да ничего им не сделают. Не отчислят ведь.
Не отчислят же?...
На секунду Джейн хотела даже нахмуриться, даже засомневаться в том, правильно ли поступила, не рассказав ребятам про структуру экзамена, но тут ее отвлекли. Она поглядела на Саби, оказавшуюся рядом и дергающую рукав, и удивленно вскинула брови, когда услышала ее вопрос.

Вампир? Это какой? — припоминая всех вампиров, каких знала, Джейн тут же исключила из списка виновников Кая. Не похож по описанию поведения. — Ты его не калечь. Выстави из комнаты, так или иначе, и все.

Эта Другая была одной из тех, с кем Джейн пока не наладила такого уж контакта. Стремление причинить вред какому-то нализавшемуся алкоголя вампиру она категорически не поддерживала. А зная, что у Сабины есть ядовитый питомец, мысленно неизвестному вампиру сочувствовала.
Хоть и бессмертный, но болеть-то будет...

Подпись автора

🔥Джейн Фосетт | Человек | 19 лет🔥
Кукловод и вампиризм

Облик: волосы длинные и распущенные, красно-черное платье с бордовой юбкой, красные сапожки

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно