Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Окрестности города » Главная дорога


Главная дорога

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Широченная землянистая дорога, тянущееся через всё пшеничное поле прямо к воротам города. Здесь проезжают повозки торговцев и одинокие всадники.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/969606.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

2

>>> центральная площадь

Путь лежал не настолько далёкий, как хотелось бы, но достаточный для того, чтобы проветрить голову.
Ингрид даже не смотрела на него всю дорогу. Более того, даже не разговаривала. Слишком много думала, о том запахе. Она ощущала приближение своей смерти только когда втягивала ноздрями едва уловимый магический аромат, а как только прекращала концентрировать своё внимание — ощущение смерти отступало. Похоже на инстинкт самосохранения. Причём не человеческий, а  действительно собачий.
Такое решение давалось с трудом, но за это время Ингрид научилась ценить жизнь достаточно, чтобы уступить принципам.

>>> колодец

Отредактировано Ингрид (2024-03-12 23:41:26)

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

3

<<< центральная площадь

Наставница была какой-то нервной, но Трей был слишком зол, чтобы обратить на это внимание. Холодный ветер с каждым шагом стремился отрезвить его затуманенный элем рассудок, но пока получалось только разъярить ещё сильнее. Шагая по следам, оставленными Ингрид, Трей думал о том, как можно избить ветер.

>>> колодец

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

0

4

<<< харчевня

— Ну что, дружище, разгуляешься? — шепнула Октавия своему спутнику, свесившись с седла к его мордахе. После одобрительного фырчания выпрямилась, и помчали обе две галопом вдоль белоснежных полей по широкой дороге. Ни единой души в радиусе нескольких километров! Вот он, долгожданный кусочек свободы. Октавия отпустила поводья и с наслаждением раскинула руки в стороны, позволяя морозному ветру бить в лицо и вообще куда захочется. Несравненное чувство.
Дааааааа...

>>> тыгыдык тыгыдык в рощу

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

5

<<< Колодец

Дорога займёт больше времени, потому что Ингрид не торопится. Ночь накрывает практически незаметно. Темно. Вдали от города небо кажется особенно чёрным, а звезды и полумесяц — блестящими. Вдыхая холодный воздух ночи, Ингрид пытается вспомнить что-то важное.

— С новым годом, Трей. Эти клинки были тебе подарком.

Она и правда забыла про существующий праздник. Это значит, что в городе сейчас происходит черт возьми что. Пьяные гуляния, писк детей и гогот работяг. Весёлый беспредел, вот как это называется. Пожалуй, сейчас и она не против выпить.

— В городе празднество. В моих планах присоединиться. Ты со мной?

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

6

<<< колодец

Было ужасно холодно, а Трей одет не совсем по погоде. Съёжившись, он шагал за Ингрид. В пределах поля ветер гулял будь здоров. Вскинув голову, парень осмотрелся по сторонам. Было пусто, но он и не ожидал увидеть здесь кого-то посреди ночи. Хотя не ожидал и летом, когда попал в этот мир. Когда понял, что здесь люди работают с землёй, чтобы выжить. Тяжёлый труд. Но ему по душе то, что досталось.
В белоснежных просторах мелькнул синеглазый силуэт. Трей скривился. Брат приходил к нему во снах. Изредка — даже так, в реальности. Он знал, что это вс не по настоящему. Самовнушение, и не более того.
— С Новым Годом, — безрадостно отозвался парень. Силуэт смазался и растворился в тёмном небе.
— Думаешь, там будет кто-то из магов? — уточнил он, рассматривая кольца на левой руке. Давно не прибавлялось трофеев.

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

0

7

Ингрид идет впереди, по старой привычке иногда оборачивается.   Сегодня она на удивление молчалива, даже на суровую инквизицию праздники влияют слегка воодушевляюще. На всех, кроме Трея.

— Я иду пить. — достаточно коротко и ясно. — Не криви лицом. Ты должен был обрадоваться.

Не сказать, что она разочарована. Трей при первой же возможности в городе летит в бар, а сейчас думает об охоте. Кто ж поймёт эти других?

— Можешь считать, что я угощаю.

Ненадолго наставница притормозила, чтобы ученик догнал ее и ей не приходилось оборачиваться.  Замерз.  За недолгое время он так и не привык к местному климату.
Я об этом ТОЧНО пожалею.
Ингрид небрежно поднимает накидку, грубо запихивая под нее ученика. Ее рука на его плече. Ингрид неловко, но по ней вообще не скажешь.   Наставнически похлопала его по плечу скорее издевательски.

— Ты пьешь, когда ты хочешь. А теперь ты будешь пить, потому что этого хочу Я.

Пока они идут, небо преображается в светлые цвета. Красота эта предназначена лишь для романтиков. Ингрид не восхищается, лишь думает о том, что нужно успеть на веселое празднование.
Ускорила шаг.

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

8

— Да я.. — начал было Трей, но резко заткнулся. С чего ему оправдываться? Да и не объяснять же, что призраки прошлого другую гримасу на лице вызвать не могут? И вообще, вдруг видеть этих самых призраков — это местный признак проблем с башкой?
— Угощаешь? — оживился. Ещё бы. Денег было не так много, а теперь и оружие будет требовать некоторых трат. Впрочем, он сделает всё, чтобы не расставаться с содержимым мешочка в кармане как можно дольше.
Не заметил, как поравнялся с Ингрид. Плечи неожиданно накрывает тёплый мех, а кожи касается женская рука.
— Я в порядке, — резко отозвался Трей, внезапно ускорив шаг и обогнав наставницу, выскальзывая из-под её накидки. Щеки вспыхнули, и ей этого видеть нельзя. — Лучше догоняй, если хочешь успеть! Уже светает!
>>> центральная площадь

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

0

9

Поведение ученика не смогло скрыться от глаз Ингрид. Она едва удержалась от смеха. Есть же в нём что-то человеческое. Занятная реакция...
Пока ученик идёт впереди, оборачиваться не нужно. Так ей спокойнее.

— Да лаааадно тебе,  я могу накидку и просто отдать.

Не удержалась. Сдавленно хихикнула.

>>> центральная площадь

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

10

<узкие улочки
Ей пришлось много и долго петлять перед тем, как выйти на главную дорогу. Чудом Оливия обошла несколько сборищ людей без каких-либо жертв. Хотя в глубине души она сильно пострадала. Что поделать, давно на лошади не ездила, отсюда и проблемы с управлением.
- Что ж, пора поспешить, дружок, - проговорила женщина, вглядываясь в даль.
Лошадь постепенно стала переходить на более быстрый темп и в итоге ушла в голоп. Вновь пришлось придерживать шляпу на голове, чтобы в один момент не лишиться. Дух от такой езды захватывал, но порыву не стала. Для неё верховая езда сильное наслаждение не приносит.
>каменная арка

Отредактировано Оливия (Сегодня 17:00:50)

Подпись автора

Оливия Рейхардт
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий. Серебряное кольцо.
Одежда: шляпа пиратская, утеплённый зимний плащ, белая рубаха, приталенный жилет, oблегающие тёмные брюки, сапоги до колена, пояс для кнута и сабли.

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Окрестности города » Главная дорога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно