Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Окрестности города » Старый колодец


Старый колодец

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кто вырыл этот колодец? Кто поставил его у дороги, неподалеку у Адена? Неизвестно. Но вода здесь чистейшая, к каменному основанию прикреплено цепью ведро, рядышком — деревянная лавка, чтоб усталый путник мог присесть, отдохнуть.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/773061.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

2

>>> главная дорога

— Трей?

Оборачивается, чтобы проверить. Обычно Ингрид оборачивается раз в пять чаще, но точно не в этот раз.

— Сегодня у нас три важных темы на повестке дня. Я не из тех тупых наставников, которые скрывают важные вещи вплоть до своей смерти. Поэтому уйми свой пыл и слушай.

Садится на край колодца.

Отредактировано Ингрид (2024-03-12 23:47:11)

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

3

<<< Главная дорога

Парень уже подостыл к моменту, как инквизиторы добрались до колодца. Лёгкая тень раздражения с лица не спадала, но будучи честным, полностью избавиться от неё у Трея в принципе никогда не получалось. Он всегда был хмурым и всегда казался злым. С такой уж мордой уродился.
Опустился на скамейку, уперевшись локтями в колени. Поднял глаза на наставницу.
— Аж три? Я почти поверил, что этот день будет не таким скучным, — фыркнул он, но потом осклабился, посчитав, что уж одной из этих трёх вещей точно должен оказаться какой-нибудь маг.
— Весь внимание.

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

+1

4

— Для начала следует тебя отрезвить.

Ингрид ловко выхватывает парный клинок из ножен, но при этом не сдвигается с места. Как правило, одного клинка достаточно, чтобы образумить ученичка. Разумеется, пока он не пребывает в безумии.

— Твой ход первый.

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

5

Этого было достаточно. Трей почувствовал себя псом, который очень и очень долго сидел на цепи, и наконец смог вкусить свободу. Хоть по факту и прошла доля секунды, а он успел вспомнить один из первых диалогов с наставницей.
— Без оружия?
— Чтобы прикончить тебя, магу оно не пригодится.

Соскользнув со скамейки, Трей припал к земле, выпрямляя правую ногу. Со свистом рассекая воздух и снег, он сделал резкую подсечку, оставляя вокруг себя идеальную окружность от припущенной пятки. Практически полностью уверенный в том, что она не сработает, сразу же подался вперёд, выбрасывая кулак в сторону предположительного корпуса Ингрид. Сердцебиение участилось.

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

+1

6

Безбашенный Трей даже думать не стал.
Ингрид весело подскочила, по её ощущениям именно такое начало боя она уже точно видела... Много раз. По крайней мере он постепенно становится изобретательнее, это радовала.

— В тебе слишком много дури, Трей. — дразнит намеренно, язвительно добавляя яда хихиканьем. — Никогда не слышал, что самые лучшие бои проходят с холодной головой и горячим сердцем?

Ингрид запрыгивает на крышу колодца. Она даже не стала отбиваться, давая ученику пока здорово разозлиться. Подкинула кинжал и ловко схватила руками не рукоять, а лезвие. Судя по всему, дразнила и собиралась отбиваться рукоятью.
Краем глаза смотрит на дно колодца. Оценивает расстояние и продумывает в точности каждое движение, чтобы бедолага угодил прямо туда по собственной неосторожности.

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

7

Лёгкая, быстрая, неуловимая. Трей не был медлителен, но от наставницы отставал в разы. Местным в принципе не хотелось уступать. В общем, кулак ударил в воздух.
— Моё сердце такое горячее, что готово спалить весь этот проклятый лес, — холодно отозвался парень. Резко откинув корпус назад, Трей упёрся руками в снег, оттолкнулся и отбросил себя ногами вперёд, целясь в руку Ингрид. Он хотел выбить кинжал. Но на случай практически ожидаемого уклонения ухватился руками за край крыши колодца, извернулся и с замахом резко сменил траекторию, чтобы ударить ногами с другой стороны. Чтобы скинуть. О нестабильности своего положения с упором на руки не задумывался, потому что в его голове он либо попадёт, либо вынудит наставницу слететь с крыши в процессе уклонения.

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

0

8

Физическая подготовка впечатляет.  Куда сильнее её. Вот только применение этой дурости оставляло желать лучшего. Самая большая проблема в обучении заключалась в выдержке. Как эмоциональной, так и физической.

— Но при этом не способен заметить нескрываемой плана вывести тебя из строя. Очень глупым образом.

Девушка не двигается до последнего, охотно позволяя бедолаге схватиться за руку. Стоило ему коснуться запястья, как Ингрид зловеще улыбается. Достаточно сильно наступив на другую руку Трея, прибегает к силе и давит прямо на костяшки пальцев.
Пользуясь возможностью, с силой убирает ногу с руки и толкает щенка в колодец.

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

9

Почему-то всегда так получалось. Он продумывал один, два, три варианта развития событий, а на деле происходил совершенно непредсказуемый. Как и сейчас, когда Трей мимолётно обрадовался тому, что нога всё-таки впечаталась в запястье Ингрид. Вот только её нога приземлилась на его пальцы, которым стало больно и неприятно. Что-то на уровне кусочка лего под пяткой. Вроде не истекаешь кровью, а стоять на нём не сможешь. А сейчас, чувствуя, как с крыши колодца соскальзывают руки, Трей неожиданно понял, что мог получить этой самой ногой и по челюсти. Перед глазами внезапно потемнело - это чуть не приблизилось дно колодца. Пальцы одной руки сомкнулись на скользких от мороза камнях.
— Чёрт, Ингрид! — выругался он, вися в колодце и удерживаясь на одних только пальцах правой руки. Левой дёргаться не спешил, иначе точно улетит вниз. — Как прикажешь потом выбираться отсюда?

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

+1

10

— Даже не знаю-ю... Протрещвеешь и придумаешь.

Легонько откидывает беднягу вниз. Ничего с ним не случится. Довольно сильный и живучий щенок. Уж такая мелочь его не остановит.
Сразу после толчка спрыгивает к краю колодца и садистся, вглядываясь в темноту.

— Вспомни медитацию. Это поможет. Даю тебе пять минут.

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

11

— Да трезвый я! — возмущённо отозвался Трей, поморщившись от образовавшегося эхо. Эхо? Пальцы повторно отдавили и парень всё-таки соскользнул в колодец. Резко расставил в стороны все имеющиеся конечности. Ноги заскользили по внутренней влажной поверхности, и в какой-то момент падение замедлилось. Ещё через мгновение совсем замедлилось. Но нет, не остановилось, камень был слишком скользким, поэтому Трей безоговорочно продолжал сползать вниз, так и упираясь обеими ногами в обледенелые стены.
— Какая нахрен медитация, Ингрид?!
Трей закинул голову к склонившемуся силуэту наставницы. Алые глаза блеснули беспомощной яростью. Пришлось напрячь голову. Сильно напрячь, и время поджимало. Промокнуть точно не хотелось, особенно зимой.

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

0

12

— Запах алкоголя перебивает даже твой собственный. Я тебя предупреждала насчёт выпивки.

Или дать ему повисеть, пока сам не упадёт, или безжалостно спихнуть. При первом варианте придётся долго восстанавливать силы. Не подходит. Наставница аккуратно сдвигает пальцы Трея рукой, даже слишком мягко.

— Не пугайся, это всего лишь  замёрзший колодец.

Любовно наблюдает как ученик соскальзывает в колодец.  Оставалось дождаться просветления ума.

— У тебя пять минут прийти в себя. — голос звучит требовательный, Ингрид бы возражений не приняла. Любых.

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

+1

13

— У магов нюх не такой чуткий, — отозвался Трей из глубины колодца. Он уехал уже достаточно далеко и успел несколько раз сменить положение, чтобы замедлиться. Сейчас юный инквизитор упирался в стену колодца собственными лопатками и вытянутыми, слегка согнутыми в коленях ногами - в стену противоположную. Такое положение помогло ему не очень стабильно, но остановить скольжение.
— Задницей чувствую, что вода уже близко. Ты же не хочешь, чтобы моя пьяная туша осквернила сей благочестивый источник пресной воды? Слушай, я всё понял, может, поможешь выбраться?
Злиться в такой ситуации было вполне к месту, но тратить на это силы нерационально, когда ты буквально в шаге от того, чтобы рухнуть в ледяную, бог знает насколько глубокую водицу. Трей стиснул челюсти, закинул голову назад, почувствовав затылком холод камня, и замер. Провалился он знатно. На глаз - метра два.
А чёртовы маги выбрались бы в два счёта. Чёрт. Бесит.

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

0

14

Довольная хищная улыбка девушки опять же не значила ничего хорошего.
Ингрид достаёт новенькие клинки из ножен, бесстрашно сбрасывая их на Трея. Правда всё равно волновалась, следила за тем, куда они летят и не заденут ли что-то важное.

— Замечательно. Это мой подарок. Выбирайся с их помощью.

Если сломает — ещё не готов нести ответственность за оружие полностью. Даже в очень неудобной ситуации.  Поэтому Ингрид с любопытством заглядывала в колодец, готовясь подстраховать Трея максимум на расстоянии вытянутой руки.

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

15

Повезло, что Трей успел сменить позицию, иначе ловил бы подарок наставницы своей же плотью. Перехватил кинжалы пальцами и с наслаждением отметил, как удобно те легли в руку. Просто супер. Рукоятку одного кинжала стиснул зубами, он ему пока не пригодится. Второй с силой вонзил в пространство между камнями внутри колодца где-то на уровне своего колена. Не цемент точно, хрен знает что, но лезвие вошло мягче, чем ожидал инквизитор. Перекинув ногу, опёрся на выступающую рукоять и резким движением вонзил в стену второй кинжал, уже выше. Выхватил нижний, опять стиснул зубами. Оттолкнулся ногами от стены и выскочил наружу, схватившись пальцами за проклятый уступ. Повезло, что упал не слишком глубоко. Свесившись, вытащил второе оружие и плюхнулся на край колодца, тяжело выдохнув.
— Подарок к месту, — фыркнул он. Может, и приятно, но говорить об этом прямо необязательно. Для себя отметил, что в жизни не подойдёт к колодцам, когда рядом Ингрид. К чёрту.

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

0

16

Одобрительно улыбается, на удивление без какого-либо подвоха. Хвалить необязательно. Ингрид уверена, что из связь достигла того уровня, когда можно даже днями не разговаривать и понимать друг друга без слов, без жестов, даже без взглядов. Будь такая необходимость, это бы и вовсе не причинило им неудобств. Проявленные эмоции — уже что-то.

— Я не горю желанием, чтобы после моей смерти ты загреб себе моё оружие. Мои клинки — это мои клинки, и уйдут в землю они вместе со мной. Я бесцеремонно стащила их у наставника после смерти. Тебе же такого не позволю. Если тебя уящвляет эта мысль, то твои сделаны по полному подобию моих, но металл — в два раза лучше.

Говорить о том, что клинок ценен не металлов, а руками, в которых он лежит нет необходимости. Она говорила это раньше десятки раз, хотя бы иногда можно было остановиться.

— Второе, что я хотела тебе сообщить. От инквизиции мне достался дом в Адене, но я не любитель комфорта такого рода. Поэтому дом перейдёт в твои владения официально, так ты станешь кем-то значимым в городе, это пригодится в будущем.  Пока не ушли далеко, при твоём желании можем посмотреть. Я туда даже не заходила ни разу.

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

17

Трей расположил кинжал на указательном пальце. Сбалансирован. Шикарный подарок, на самом деле. Правда ему, Трею, гораздо проще сражаться голыми руками. Нахождение в них оружия ограничивает его способность к передвижению, но добавляет смертоносности. Ещё непонятно, насколько этот обмен равноценен.
— Готовишься к своей смерти, а, Ингрид? — усмехнулся инквизитор, поднимая глаза на наставницу. Ему, объективно, было плевать где спать, он и до перехода в этот мир не брезговал картонками в тёмных переулках. А здесь вон какой простор неисследованной территории! Чума. Но и подарок в виде недвижимости вопрос дорогостоящий, даже в его прошлом.

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

0

18

— Издеваешься? В планах переучить ещё двоих таких щенков, как ты. Лишь жест заботы, потому что ты первый. Отказываешься — дело твоё.

Раздражение начало возвращаться снова, как же этот мелкий... Легко провоцирует. И как же это раздражает.  Иногда пригодится и ей поучиться самообладанию, по крайней мере в присутствии Трея.

— Не могли бы дать кого-то по адекватнее. — ворчит, отворачивается и упрямо делает вид, что никакого ученика здесь нет. Но лишь некоторое время. — У нас остаётся ещё одна вещь. И пока я спокойна, её следует обсудить. Я упоминала Узы, но не говорила о них подробно. Что ты ко мне чувствуешь? Только отвечай честно и не беси.

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

19

— Конечно-конечно, —  фыркнул Трей, ни секунды не веря в сказанное. Чуть помедлив, добавил. — Не отказываюсь.
Свой дом! Здесь, в другом мире! Ещё бы он отказался, живя на улице даже в своём.
Ловким движением пальцев сменил холод металла на рукоять и убрал кинжалы за пояс. Соскочил с колодца, ощутив под ногами хруст снега. Поёжился. Не особо он любил холод.
— Ты сама меня вытащила, — ухмыляясь, напомнил Трей, даже не оборачиваясь. Но на последнем вопросе всё-таки обернулся. Сначала хотел заржать во весь голос, уточнить, всё ли у наставницы в порядке с головой и всё такое, вот только взгляд у неё был абсолютно серьёзен.
— Не знаю, — честно ответил он. — Не понимаю. У меня такого не было.

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

0

20

Бам. Суровый наставнический подзатыльник. Тема закрыта. Над узами смеяться нельзя, когда-нибудь Трей это осознаёт на собственной шкуре. А Ингрид исчезнет, посколько хочет оставить ученика живым и невредимым. Втайне надеется издалека полюбоваться за его страданиями, но слишком рискованно. Этот — найдёт.

— Идём.

Самое время показать ему то, о чем обещала. Настоящий Аденский дом. Всё равно жить там не собирается. Вспомнить бы только самой.

>>> дорога

Подпись автора

Ингрид Накз
Система отношений

С собой: две пары клинков в ножнах.
Настроение: вот засранец

0

21

— Тц, — цыкнул Трей, потирая затылок. Не больно, но унизительно.
— За что!? Знаешь, как это называется в моём мире? Насилие над несовершеннолетними!
С недовольной миной, но держа руку на новом оружии, поплёлся следом.
>>> дорога

Подпись автора

Трей Ладдос
Ученик Инквизитора

✗Способности: Тень, Безумие
✗Одет: чёрные штаны и чёрная футболка oversize, белые потрёпанные кроссовки
✗Примечания: трофейные кольца магов на пальцах, татуированные рукава, серебряная цепочка, кинжалы на бёдрах

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Окрестности города » Старый колодец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно