Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Дозорная башня » Убежище Хендена


Убежище Хендена

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Помещение с высокими потолками и практически полностью заросшие растениями стены. Здесь пахнет древесиной и свежей зеленью. Огромные окна во всю стену зачарованы, за их стеклами видно и, если постараться, слышно лес. В центре несколько диванчиков и кресел, развернутых к центру, к низким столикам. Повсюду расставлены лампы на длинных ножках с приглушенным светом. С потолка свисают массивные люстры со свечами. Дальнюю стену занимает большой книжный шкаф с различными учебными материалами, а за шкафом возвышается дерево, упирающееся макушкой в потолок.
https://i.pinimg.com/564x/ad/ed/e2/adede20b1c941e59e4d8450621083205.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

2

>>> книжные коридоры

Вот теперь точно сюда.  Вроде. 
Стоило осмотреть комнату, как память возвращается в виде слабых рваных моментах.  Ему не доводилось быть здесь часто, и это за всё время. Точно, то самое странное место. Взгляд цепляется за небольшой прудик. Вода не грязная, там путоросли не будет. Но вполне возможно что будет где-то поблизости. Как и ожидалось, недалеко от столовой было что-то вроде склада склянок и горшков с растениями. В одной из самых больших стеклянных изделий продолговатой форму Руи обнаруживает то, что нужно. Даже пузырьки воды в колбе застыли, это и правда заклинание остановки роста растения. Нарушить её может всего лишь откупоривание пробки. Тем де лучше. Осталось найти котелок и самые простые ингридиенты в зельеварении.

>>> книжные коридоры

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

3

Весь день Ада провела в компании четырех стен, тишины, а еще кропотливой работы со своими выросшими кристалликами в колбочках. Да, она нагло оккупировала один стол ради своего любимого занятия. Сегодня был бал, который сопровождался суетой преподавателей и учеников, поэтому вылезать наружу как-то не хотелось. Надо было, но не хотелось.
"Пора отвлечься от своего дела и сходить показаться на бал. Вдруг меня искали."
Девушка отодвинулась от стола и потянулась. Спина дико побаливала из-за долгого сидения на стуле. Аккуратно сложила все свои вещички на край стола и потопала на выход. Надо было показать себя, а ещё посмотреть на других.
->мост

Подпись автора


Ада
❆ 20 Лет ❆ 2 курс ВО ❆ Хенден ❆ Староста ❆
Анкета
Маг воды, а также снега и льда

Артефакт: серьги с голубыми камнями.

0

4

<<< подвесной мост

— У-угук!

Оповестив прибытие, Руи бережно погладил лапку совы. Тяжело было в этом признаваться, но птица действительно тяжелая. Или же он слишком хрупкий эльф... Не нужно было пропускать тренировки.  Перед КИри даже как-то неудобно.

— Здесь все по-старому, но возможно ты соскучилась. — Руи весело хихикает. — Не ворчи, совуша-воркуша. Кстати, Кири, ты когда научилась разговаривать в этой форме? Не припомню я у тебя такого мастерства.

Он помнил, что Кири просила его прокатить быстро.  С самого начала было понятно, что здесь они надолго не задержатся.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

5

<<< подвесной мост
— Я улетала к клану. Во время одного из ритуалов мне привиделся дух совы. Нас учат некоторым заклинаниям в этой форме, чтобы было удобно, но говорить я смогла только после видения.

Сова услужливо перебралась на другую руку.  Пошкрябала лапой пёрышки на груди. Наконец, решилась слететь и обратиться прямо в воздухе обратно. Прошлась к прудику, окунула босые ноги и погладила подплывшего карпа. Хитрый прищур.

В следующий момент вода из пруда оказалась прямо на одежде Руи, а Кири победоносно подбоченилась и подмигнула. Слишком серьезный этот эльф, нельзя же так!

Отредактировано Кири (2024-04-16 01:38:01)

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

6

— Ты должна как-нибудь рассказать мне. Я никогда не был в родных эльфам землям. — охотно отпускает пушистую птицу,  которая в изящном прыжке обращается вновь Кири. — Я уже даже завидую.

Он и правда был серьёзен. Думал, чему бы мог научиться, будь его родители не бродячими торговцами. Всплеск воды заставляют его пздрогнуть и прикрыть рукой лицо. Это женщина не позволяет ему даже думать спокойно!

— Я могу этот жест расценить очень неправильно. — Руи не удержался от хитрой улыбки. — Мне нужна ваша ладонь, леди мудрость.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

7

— Ну если меня об этом просит такой симпатичный эльф, я не против! — она выжидающе протянула ему руку, на лице засияла широкая хитрющая улыбка. — Организую тебе поездку, как только начнутся каникулы. Здесь слабо ощущается дыхание духов, но ты очень удивишься, когда ступишь на родину народа.

Карпы щекотали пятки. Один из них даже восхитился их вкусом. Кири немного покраснела: до чего простаки эти рыбы! Хорошо, что не так много в крепости тех, кто слышит говор животных. Она незаметно отпихнула гурмана и поманила Руи к себе.

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

8

— Аккуратнее,  на твои ноги только что покусилось воплощение Инь.

С готовностью сжал хрупкую ладошку. Ботинки пришлось не очень изящно снять стопами. В воде было не очень уютно и холодно. 

— Ты пропустила бал, так что... Придется станцевать со мной разок, пока меня не исключили за проделки с полнолунием. — Руи усмехнулся. В исключение он не верил, но для драматизма приукрасил свою будущую неизвестную участь.  — Не наступая на карпов, я не очень хорош в исцелении рыбок.

Совсем медленно повел руку девушки в сторону в качестве пригласительного жеста. С Бесс все было иначе. С хитрой лисой нужно показать свою дикость.  А с Кири — мудрость.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

9

Жест и слова Руи застали эльфийку врасплох. Идея о том, чтобы затащить его в пруд и окунуть в воде, испарилась, как только он повёл её руку за своей. Свою растерянность девушка показывать не стала.

— Линья нику, — предупредила Кири. Вода действительно была холодной. Девушка мягко поддалась движению: она была уверена, что духи восхищенно зашептались при виде такой картины. В родном клане нэр лилта происходил редко. — Нам нужно место.

Она бросила это невзначай, и карпы, повинуясь просьбе, образовали кольцо вокруг эльфов.

— Теперь можно не бояться поскользнуться, — тряхнула головой. Вставленное Руи пёрышко покачнулось. Кири хихикнула: оно совсем не потерялось после обращения. В этом танце она позволит насладиться ему властью. Сначала.

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

+1

10

— У нас не так много времени. —  сразу предупредил Руи, разжимая пальцы. Теперь их ладони лишь лежали друг на друге, едва касаясь друг друга. Лишний контакт ни к чему. Природа поразительно покорно слушается Акири, а непривычный для Руи язык отдается далекими теплыми воспоминаниями, но понимать его он не может. Лишь делает вид, что понимает. — Глядя на твои способности, мне уже хочется  побывать на родине. Кто знает, может я приму твое предложение.

По Руи не скажешь, но он впечатлен и заворожен. Эта эльфийка не так проста. Единение с природой, похоже, у нее с рождения, а развитые навыки лишь развили этот дар. Заслужить доверие природы тяжело, а чтобы она еще и исполняла просьбы...

— А пока... Позволь увлечь тебя разговором и танцем.

Руи не знает этого танца, но помнишь лишь как он начинается. Что-то, основанное на эльфских традициях. Несколько аккуратных поворотов, бережное придерживание ладошки эльфийки, и...  Шумный плюх в воду. 
А вот и месть подоспела.
Духи-рыбки испугались, а вот Руи не без смеха засмотрелся на давнюю знакомую.

— Попалась.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

11

Мягкое покачивание в танце, элегантный разворот, а в следующий момент они уже наполовину в воде. Кири поймала взгляд Руи и засмеялась. Он же это специально!

— Вот болван! — пропищала какая-то из рыбок и плюхнула хвостом, обдавая лицо эльфа брызгами. Перепало и Кири.

— Тебя только что обозвала болваном эта рыба, — эльфийка заботливо убрала со лба Руи капли. Он был красивым, мог с лёгкостью быть одним из лучших представителей племени. Кири любила красоту у эльфов. Он ведь что-то про время сказал? Связано ли это с его проказой? — Послушай, ма’нил. Тебя ведь могут найти и наказать. Что будешь теперь делать?

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

12

Какая характерная рыба. Удивительно, как Кири поняла ее язык. Руи вообще не знал, что рыбы разговаривают.  Ладно там наземные существа, но подводные.  Внимательно всмотрелся в лицо эльфийки. Придумывает или нет?  Сложно разгадать.

— Хм... Ничего? У меня есть мысли только во время наказания. Буду утешать друга-шкодника и шутить, чтобы поднять ему настроение. — Руи с задумчивостью прикрыл глаза, когда рука девушки беззастенчиво убирает капли. Он уже и отвык за время в Крепости к каким-то контактным действиям. Многие здесь держатся особняком и прикосновений вообще не приветствуют.  Совсем не удивительно, почему рыжий эльф вспыхивает смущением и чувствует себя уязвимым в глазах эльфийки. — К..  Кири, будь добра не смущать меня. 

На радость девушки сдался первым и отвернулся. К такому жизнь его не готовила.

— Идем дальше.  Ты голодна? — поднимается, намеренно старается не смотреть на эльфийку. Городским такого поведения не понять. И тем не менее Руи не чувствует в прикосновениях ничего настойчивого и неестественного. Воспринимается хоть и неловко, но так, как и должно было быть всегда.  Несмотря на испытанную неловкость, Руи протягивает ей ладонь.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

13

— Ма’нил, в прикосновениях нет ничего смущающего! Не так давно ты гладил растения. Хочешь сказать, это их смутило? — всё же он немного другой. Эльф, но такой далёкий от обычаев.. Она вскочила, тронула его за рукав одеяния и заглянула в глаза, ловя беглый ответный взгляд. В этот момент с её пальцев сорвались брызги, а вместо того, чтобы вложить свою ладонь в его, Кири вновь приняла облик совы. Как и полагается, совершенно мокрой и уже совсем не пушистой. — Можно сказать, я ужасно соскучилась по здешней еде! Не понимаю помешанности клана на простых блюдах. Мне кажется, что духи тоже. Представляешь, мы с наставницей попробовали…

Дальнейшая тирада о том, что пробовали они с наставницей и как делили трапезу с духами, продолжилась уже в коридоре.

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

14

Чертовка хитростью вынуждает его смотреть.  С неловкостью Руи одаряет ее мирной улыбкой. Шустро надевает ботинки, это его еще один шанс оторвать от нее глаза.

— Я не... — Руи совсем в ступоре. Растерян и смущен окончательно. Он даже не придумал дальнейших слов. В словах Кири есть смысл, более того, как эльф, он ее понимает, но переложить на себя такое поведение не может. Это не воспринимается чем-то ненужным или двусмысленным, вовсе нет.  Такая открытость Кири к лицу. Думая о смысле прикосновений, смущение Руи распространяется еще и острые уши.

Позволь мне привыкнуть.

С готовностью подставляет руку,  сморгнув капли, попавшие на ресницы.  Стоит им выйти, как будет холодно. Об этом Руи позаботился заранее, наложив простой теплус, позволяющий сохранить тепло даже под порывами ветра.

>>> восточные коридоры через подвесной мост

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

15

>>> восточные коридоры через подвесной мост

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Дозорная башня » Убежище Хендена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно