Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Учебный этаж » Дальний коридор


Дальний коридор

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

В самом конце, как кажется, бесконечно тянущегося ряда аудиторий, есть место, в котором многие ученики проводят время между занятиями просто из-за царящей здесь уютной атмосферы. Тут коридор расширяется и упирается в громадные вытянутые окна. Место возле них занимают вазы с диким папоротником, рядом — две статуи тянущихся к небу ангелов. У стен расставлены удобные диванчики. Здесь же есть верхние этажи, к которым ведут старые винтовые лестницы.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/448142.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

31

Да-а... Она определённо предпочитает вкус таких эмоций. В коллекцию добавлено благоговение, как про себя Астрид дала название этой эмоции.  И это воспоминание заставило бы её похихикать, если бы она сама не прочувствовала на себе всё, что чувствует Вандер. Это не смешно, это смущающие. Девушка присела прям на ступеньку, стараясь совладать со своими собственными эмоциями. Приятное чувство, которое она никогда не испытывала. Скоро это ощущение пройдёт и останется лишь небольшой отголосок и сытость. И всё же хенденовцы очень странные... Эти сотни корзин с подношением в виде овощей... Какое странное выражение любви, маленькая традиция, значит, да?
Из размышлений её выводит сказанное имя. Астрид снова нервничает.

— Погоди, что ты...

Это уж точно не то, что он должен был видеть. У неё нет секретов, но... Девушка вдохнула. Спокойно. Может это лишь какой-то боль или экзамен прошлых курсов, давние тренировки или восхищение коллекцией мечей.

— Тебе это... Легче?... — нервненько спрашивает смущенная энергетка, борясь с желанием устранить случайного свидетеля своей слабости. — Слабость это нормально, я не ела слишком много. Я могу рассказать то, что видела.

Смотрит с подозрительным прищуром.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

32

Вандер сообразил быстро, поэтому так же быстро брови вернулись обратно. Он — полная беспечность. После освобождения от эмоций было... пусто? Где-то там, далеко-далеко, ещё теплились привычные романтичность и восхищение, но сейчас он чувствовал их меньше.

Нужно было скрыть истинную сцену, которую он видел. Вампирка уставилась на него подозрительно и Вандер понял, что сейчас не то время, когда нужно говорить о том, что он испытал, прямо в лоб. Наваждение спало ещё не до конца. С некоторым сомнением Вандер заметил нотку симпатии к Феликсу.

— Ах, думаю, что я видел в твоих воспоминаниях Феликса. У тебя хороший вкус. На эмоции. — Вандер успокаивающе наклоняет голову. — Спасибо, мне очень хорошо.

Если бы у него были силы ужаснуться, он бы это обязательно сделал. Делить симпатию к мужчине с кем-то из агнета... Стоп. СИМПАТИЮ К МУЖЧИНЕ?! Мысль потрясла эльфа до кончиков ушей до той степени, в которой могла потрясти в его состоянии. Он удивился, но осознал, что это не его эмоции и не его ощущения. Он их не испытывал, но понимал.

Предложение вампирицы вырвало его из мыслей и на этот раз не заставило вспыхнуть. Она насытилась его эмоциями сполна. Остался только спокойный и расчётливый Вандер.

— Нет-нет. Я знаю, что ты могла там увидеть, — Вандер впервые разоружительно и искренне улыбнулся. — Ммм, совсем забыл, мне понадобится мой посох. Оставил его в комнате утром.

Вандер кинул взгляд на коридор.

— Знаешь, я пойду. Да, именно так. Мне просто необходим мой посох. Спасибо за помощь, Астрид, взращиваю надежду, что мы встретимся ещё раз и ты ещё раз освободишь меня от этой ноши. Ещё увидимся.

Вандер неуверенно посмотрел на вампирку, нервно одёрнул шарф, расправил складки на плаще и двинулся по коридору. А про посох он не соврал.

=> коридоры жилого этажа

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/71/495651.png
Вандер
Эльф | 21 год



Магические способности: пастырь, управление растениями
Одежда: шарф, свободная накидка, чёрные штаны и водолазка
С собой: ничего

+2

33

Он.. Убежал?! По коже прокатилась волна пугающих мурашек.  Хенден — очень страшный факультет. Вплоть одни чудаки да подозрительные личности. Даже данмер понять легче, чем хенденовцев.  Что такого он увидел, что просто... УБЕЖАЛ. Стало не по себе. Астрид преисполнилась уверенности, что он точно увидел то, что не должен был. Хороший вкус на эмоции, значит...

— Да не за что....

Растерянно проводила его взглядом. После боя с наставником стало легче, силы вернулись. Да вот только в кабинет идти всё не хочется.

>>> книжные коридоры

Отредактировано Астрид (2024-04-24 22:13:32)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Учебный этаж » Дальний коридор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно