Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Учебный этаж » Дальний коридор


Дальний коридор

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В самом конце, как кажется, бесконечно тянущегося ряда аудиторий, есть место, в котором многие ученики проводят время между занятиями просто из-за царящей здесь уютной атмосферы. Тут коридор расширяется и упирается в громадные вытянутые окна. Место возле них занимают вазы с диким папоротником, рядом — две статуи тянущихся к небу ангелов. У стен расставлены удобные диванчики. Здесь же есть верхние этажи, к которым ведут старые винтовые лестницы.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/448142.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

2

<<коридоры восточной башни

Прекрасно, тихо, просторно. Преподаватели все равно не бегают по аудиториям, как и ученики. Кому придет в голову прийти сюда посреди каникул? Только им двоим.
Когда они дошли, Изабель отпустила руку подруги и хмыкнула.
- Вау, я буду вести танец, - она гордо выпятила грудь. - Самый настоящий кавалер.
Увидев, что Аннабель была не впечатлена, она недовольно насупилась. С таким стремлением та научится лишь ноги отдавливать.
- Итак, Аннабель Арвуд! Несмотря на всю усталость, ты решила научиться искусству бальных танцев, значит пути назад нет. На кону всякие там поцелуйчики, объятия и живой Винсент... - эльфийка недобро сощурила глаза. - Так, стоп, только и мне ноги не отдави! Лучше вообще обувь сними. Я тоже танцевать хочу. Не одну тебя ждут на балу!

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

3

<-коридоры восточной башни
— Получается у Винсента появился конкурент?
Аннабель тихо захихикала, глядя на сияющую гордостью подругу. Ни в коем разе она не собиралась обижать её или мага, так, просто чуть-чуть подшутила. Голова отказывалась воспринимать всё происходящее.
Не боишься, что я вдруг заболею, если буду танцевать босая? — сощурила глаза, но спорить не стала, без лишних слов сняла сапоги и кинула их подальше. — Вопрос о танцах был не ради поцелуйчиков, объятий, а для своей уверенности. Как я, Аннабель, могу ударить в грязь лицом на таком важном мероприятии?
Бель фыркнула, недобро глядя в ответ на эльфийку. Нет, Винсент был обязательным пунктиком в этом действе, но это больше делалось для себя. Так сказать на будущее для общего развития!

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

4

- А ты уверена, что мой... тайный партнер на балу будет меня, если что, на ручках таскать? Вдруг ты оттопчешь мне ноги до такой степени? - эльфийка решила подколоть подругу в ответ. - Ладно-ладно. Просто понимаешь, до этого ты все время сбегала. Только Винсент смог тебя заставить, видимо, танцевать. Даже я не смогла.
Изабель показала язык подруге, также снимая балетки, и взяла ее за руку, положив вторую ладонь на талию. Было непривычно брать все в свои руки.
- Начнем с самого начала. Гляди на ноги и следуй моим движениям. Раз-два-три... раз-два-три... - она медленно вела подругу.

Отредактировано Изабель (2024-03-12 01:57:43)

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

5

Признаю, что танцы мне совсем не интересны, но как ученица я вполне способная!
Возмущениям не было предела и они грозились вылезти наружу, но подруга вовремя сдала обороты со своими подколами. А ведь она опять была близка к тому, чтобы огреть ее по ушам. Сейчас бы никакой стол не остановил!
— Я решилась пойти на это только из-за проигранной дуэли, понимаешь? Дело чести держать своё слово, — поспешила оправдаться Бель.
На пару мгновений подвисла, не зная куда девать вторую руку, но потом всё пошло как по скользкой дорожке. Ну, почти пошло. Трудно было сфокусироваться на движениях и переставлении ног в нужном темпе. Уж чудом она уберегала подруг от отдавливания пальцев.
— Знаешь, а еще помимо этого я даже не приготовила платье. Не готовила меня жизнь к проигрышу. Совсем, — между делом бросила девушка, внимательно следя за движениями их ног.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

6

Изабель удивленно выгнула бровь и приостановилась, чтобы положить руку подруги на свое плечо.
- Девушки, которых ведут, кладут одну руку на мужское плечо, мужчины, ведущую свою драгоценную даму, - на талию. Так и танцуют.
После чего вновь стала повторять движения, фыркая.
- Я помогу тебе с платьем. Но с одним условием: оно не будет разрублено, как тот костюм! И сожжено. И... и как там еще можно уничтожить?
Когда у Аннабель стало немного получаться, эльфийка ускорила движения, кружа подругу.
- Самое сложное - это потом смотреть на чужое лицо, а не на ноги. То есть... ты должна будешь прочувствовать танец и полностью доверять партнёру.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

7

И это зовут танцем? Дуэль на мечах и то была больше похожа на танец...
Тот костюм отправился в шкаф на восстановление, — фыркнула Бель. Ей было приятно слышать от Винсента слова одобрения костюма, поэтому даже несмотря на печальный конец дуэли он остался существовать, а мог быть сожжен или того хуже, — Очень сомневаюсь, что я решусь пронести на бал меч, чтобы вновь вызвать Винсента на дуэль.
Ускорение темпа танца стало немного выбивать из привычной колеи. Только у неё все началось получаться, как задачу усложнили без каких-либо предупреждений! Слова подруги выбили из состояния полной сосредоточенности и на всякий случай Аннабель остановилась.
— Как это смотреть на чужое лицо? — поинтересовалась она, совершенно не заботясь о том, что рука лежала на плече эльфийки. — У меня не получится... я-я не готова.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

8

Изабель чуть не споткнулась от того, что Аннабель так резко встала. Недоуменно выгнув бровь, она стала вглядываться в чужое лицо.
- А ты как думала? Что вы оба будете лицезреть свою обувь? - она издала страдальческий стон. - В чем дело опять?
Начиная пилить Бель взглядом, эльфийка призадумалась и внезапно покраснела, представив подобную ситуацию. Чужое лицо, находящееся в опасной близости...
- Д-даже не знаю, что в такой ситуации делать. Держать себя в руках? Ты же Аннабель Арвуд! - она нервно рассмеялась. - Это ты должна его засмущать, а не он тебя! По твоим словам, у тебя это удавалось. Дело чести, все дела.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

9

Слова Изабель звучали вполне логично. Кому это надо танцевать и постоянно лицезреть обувь? Партнерам надо созерцать друг друга, а для Аннабель это было словно смертный приговор.
Мне сложно смотреть ему в глаза, когда он находится рядом. Понимаешь? — на лице появилась горькая усмешка. — Я словно сразу же слабею, теряю всякую способность держать себя в руках. Это сравнимо с потерей оружия посреди боя. Тебе трудно мыслить в этот момент, так как становишься слишком уязвима.
Девушка не была уверена поймет ли её подруга или нет, но всё же она постаралась донести приблизительный смысл того, что переживает каждый раз, когда Винсент оказывается рядом.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

10

- Вернемся к тому, с чего мы начали, если все так, как ты говоришь... - с тяжелым вздохом проговорила эльфийка. - Ты должна доверять своему партнёру. Без доверия нет и танца. Ты должна смотреть прямо ему в лицо, позволять себя вести.
Она резко потянула девушку на себя, чтобы та потеряла равновесие, при этом крепко держа ее. Специально, естественно. Раз речь зашла о доверии.
- Страшно? Страшно. Но но ты должна довериться своим чувствам! И Винсенту. Не сожрёт же он тебя. Просто плыви по течению и все. По крайней мере так сделала бы я.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

11

Аннабель пробубнела себе под нос нечто невнятное на слова о доверии. Как называется готовность доверять, но не совсем и не полностью? Винсент ведь тот ещё жук, с ним надо быть внимательной, а не слепо доверяться. От резкого движения подруги девушка громко охнула. Не рухнули. Удивительно.
— Еще как страшно. Но ты не Винсент, а Винсент - не ты, — хмыкнула Бель. — Винсент - это Винсент. Он спокойный, но в следующую минуту в его голове уже зреет какой-нибудь коварный план.
Тем не менее стоило продолжить урок по танцам. Они могут обсуждать парня сколько угодно, но это не прибавит навыков самой Бель. Может быть она доверится ему в танце, но это дело последнее. Куда важнее было научиться держать взгляд на партнёре, а это сложнее, чем доверие.
— Ладно, давай попробуем...

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

12

Изабель недоуменно выгнула бровь, не зная, радоваться или плакать с такого заявления.
- Ну да, я не Винсент! Я лучше! Так что смотри на меня и представляй, будто я - он. Или мне попросить кого-то внешность изменить?
Она помогла девушке выпрямиться и продолжила вести ее. Как тяжело оказывается с ней! Даже жаль, что не физически, а морально. Брыкается, не хочет мириться с тем, что ей придется в любом случае пройти. Ну ничего. Рано или поздно она будет вести их танец. Уж пусть Винсент узрит это. Потом, но такое точно произойдёт. Эльфийка даже ухмыльнулась таким мыслям.
- Ты меня недооцениваешь, у меня тоже есть коварные планы! Просто я молчу о них.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

13

— Вот ещё! Уж лучше я буду смотреть на твое лицо, а с ним представлять тебя на его месте.
С Изабель в ее нынешнем виде тренироваться было куда спокойнее. Аннабель перевела взгляд на подругу и казалось бы, что всё начало более-менее получаться. Только вот нервозность не желала отпускать её, поэтому очень быстро взор опять пал на их ноги. Невозможно вот так взять и сразу держать своё внимание на партнёре.
С такими успехами будет трудно пережить бал.
— Вот- вот! Ты лучше Винсента в этом плане, — проговорила Бель, вновь пытаясь сфокусироваться на эльфийке. — Ты молчишь о них, а он воплощает в жизнь.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

14

Эльфийка невольно прыснула. Теперь это был камень в огород Винсента. А значит, это не ее дело. Ну и прекрасно! Благодаря этому она полностью расслабилась, продолжая кружить с Аннабель.
- Уже лучше. Ты более уверенно шагаешь, - довольно протянула Изабель. - Осталось тебе оторваться от моих чудных ножек. Я знаю, что они прекрасны, но мое лицо лучше!
Она хитро заулыбалась. Другим трюкам танца научить вряд ли сможет: Аннабель была выше. Так что это будет забота ее кавалера. Главное - азы и уверенность в себе. Остальное само придет.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

15

— Твои чудные ножки будут страдать, если я перестану смотреть на них, — съязвила Бель.
Изабель говорила, что это всё вопрос доверия, но Аннабель безоговорочно доверяла ей. По большей мере она поглядывала на движения их ног, чтобы случайно не отдавить пальцы своей подруге. А кому захочется получать по голове за неосторожность? Уж точно не ей, её голова уже настрадалась за день.
Нужно попытаться. Ничего страшного не случится, да?
Девушка приложила все усилия, чтобы вновь перевести взгляд на свою учительницу. Вроде бы всё относительно стало получаться, что не могло не радовать. Однако минута счастья продлилась не долго. Аннабель почувствовала как случайно наступила впервые на ногу эльфийке.
— Ой,  я не хотела, Изабель...

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

16

Хорошо, что попросила снять с себя обувь до того, как мы начали учиться танцевать...
- Не переживай! Этот этап без ошибок не проходит. Да и тем более, это не больно, - эльфийка улыбнулась подруге, продолжая ее вести, чтобы та не сдалась раньше времени. - Как думаешь, как пройдет бал? Какие планы у тебя? Ну... кроме самых очевидных.
Было интересно послушать предположения Аннабель. Потому что сама Изабель не предполагала даже, что может произойти, но точно знала, что на нем можно найти ответы на многие интересующие ее вопросы.
- За мясо, между прочим, до сих пор обидно! Вот так и договаривайся с тобой!

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

17

— Если честно, то мне трудно даются мысли о том, что будет там, — проговорила Бель. — Думаю, я бы хотела уйти с него как можно быстрее, но Винсент вряд ли разрешит сделать это.
В процессе разговора Аннабель и не заметила как начала вальсировать без попыток отдавить ноги подруги. Разговор сильно отвлёк ее от надобности смотреть за движениями ног. Стоит ли мне заговорить Винсента? Однозначно идея должна быть взята на заметку, а дальше будет действовать по ситуации.
— Я всё еще никуда не делась, так что у нас должно быть достаточно времени на это дело. Договор всё еще в силе.

Отредактировано Аннабель (2024-03-13 01:23:34)

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

+1

18

Изабель в очередной раз закатила глаза. Ну конечно! Как это Аннабель и не будет думать о побеге? Тем не менее, она ничего не сказала и через некоторое время остановилась, потягиваясь.
- Вот и все. Ты научилась элементарному вальсированию. Дальше уже зависит от Винсента и того, как танцует он.
Она посмотрела на подругу с небольшим подозрением, мол "припомню, если план окажется не в силах".
- Нам лучше отдохнуть. Вечером приду к тебе и помогу с выбором платья. А сейчас... Я бы немного полежала.
Уже скоро начнет вечереть, а значит вскоре пора начать подготовку к балу.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

19

Долгие уроки по танцам немного вымотали, поэтому когда Изабель остановилась, Аннабель сначала притормозила около стеночки.
Очень надеюсь на то, что у нас выйдет что-то похожее. А то он обмолвился о танцах из его мира...
Подчерпав новые силы у стены, девушка принялась собирать по коридору свои сапоги, а потом нацепила их опять на ноги и так хорошо потянулась. Правда она забыла про бок и опять схватилась за кольнувшее место. Бал однозначно будет весёлым.
— Думаю, твой план как всегда шикарен, — проговорила Бель, глядя на подругу. — Хорошо, тогда встретимся позже. Я пойду, Изабель. Надо дать своему боку отдохнуть...
С этими словами Аннабель поковыляла к себе.
->коридоры восточной башни

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

20

- Танцы из его мира?..
Изабель, глубоко задумавшись, попыталась представить эти странные танцы, которые могут быть. Не будет ли это выглядеть нелепо? Все-таки количество Других меньше, чем количество самых обычных обитателей крепости. Хотя, эльфийка бы не скрывала свое любопытство, но об этом она не скажет, пока лично не увидит. Тяжело вздохнув, она с сочувствием перевела взгляд на Аннабель. Кажется, они обе перестарались.
- Конечно! Отдыхай! Я приду к тебе позже.
Проводив подругу взглядом, эльфийка решила не терять время на отдых и поплелась следом.

>>коридоры восточной башни

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

21

<<< книжные коридоры

Чем дальше от Феликса, тем лучше. По крайней мере сейчас. Воспользовавшись спокойствием обстановки, принялась приводить себя в порядок, хотя бы поправить волосы и убрать растрепаннрсть, получше запрятать чужую брошь и проверить её сохранность. Затем достала Иглу и протерла её кончиками пальцев.
Спросить насчёт того, ЧТО это было, так  и не решилась. Отчётливо подумалось, что это вообще не её дело... Но любопытство — самый страшный бич Агнета.

— ...Деметрия такой хороший куратор?

Очень необычные эмоции. Надо присмотреться к ним повнимательнее. К тому де, Вандер в хорошем расположении духа, кажется...

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

22

<= книжные коридоры

Хлопая глазами, Вандер смотрел на то, как нервно Астрид вновь становится Астрид из того, что стояло перед ним до этого. Поёжился, когда в руках агнетки сверкнуло оружие. По несчастью, посох остался в комнате, когда Вандер торопился в теплицу. Жуть. А потом — всплеск смущения и благоговения.

— Она... настоящая женщина! — он мечтательно выдохнул, но тут же вернул контроль над собой. — Я уважаю всех кураторов. Просто маленькая традиция.

Безобидный и наивный взгляд на энергетку.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/71/495651.png
Вандер
Эльф | 21 год



Магические способности: пастырь, управление растениями
Одежда: шарф, свободная накидка, чёрные штаны и водолазка
С собой: ничего

0

23

Это самое оружие едва не выпало из рук, когда девушка вновь почувствовало то, что было в коридорах. Нет, это точно что-то новое для неё. Что это вообще за эмоции такие? Странные. Появилось огромное искушение докопаться до правды, а ещё лучше — увидеть воспоминание. Встряхнула головой, скидывая неопределённое состояние докопаться до корней этих отношений.
Спрятала Иглу, и даже ради спокойствия эльфа оставила её на подоконнике поблизости. Почему хенденовцы настолько странные?

— Маленькая традиция... — заворожено повторила Астрид, не зная как намекнуть Вандеру, что все-все-все почувствовала. — Вандер, эм... Я не знаю как тебе сказать, чтобы это... Тебя не смутило... Я почувствовала абсолютно всё. Ты о таких... Увлечениях... Не разговаривай с энергетами, если хочешь это скрыть, ладно?

Отредактировано Астрид (2024-04-24 10:43:52)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

+1

24

Отдаление шпаги на Вандера повлияло положительно. Наступило расслабление.

Оно не продлилось долго.

— Я почувствовала абсолютно всё.

БУММ! По голове будто треснули.

Вандер покраснел, побледнел, когда уже синел, успел поймать глоток воздуха.

— Всё в порядке, — схватившись за сердце, выдохнул Вандер, избавляясь от наваждения. И снова принял свой обычный спокойный и собранный облик. — Я рад, что ты знаешь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/71/495651.png
Вандер
Эльф | 21 год



Магические способности: пастырь, управление растениями
Одежда: шарф, свободная накидка, чёрные штаны и водолазка
С собой: ничего

0

25

— ...Спешу тебя обрадовать, что я знаю, но не понимаю. — подозрительно засмотрелась на реакцию. Уголки губ приподнялись. — Кажется, мне нужно было уточнить это сразу...

Очень интересно... Значит это точно нечто особенное. В её глазах Вандер показался очень желаемой добычей, хотя на деле Астрид даже не испытывала голода, пусть и прошлый опыт оказался весьма пугающим.

— Рад? ... — секундное замешательство. Нет, Хенден — очень странный факультет. — Агнетовцы бы уже удушили.

Странный он, какой-то... Но это вовсе не отменяет того факта, что именно эта эмоция оставалась желанной для её коллекции вкусов. Отчасти в ней было что-то немного... Знакомое.  Дурачить и обманывать эльфа не хотелось.

— Вандер, чего бы тебе хотелось? Не стану скрывать, что эту эмоцию мне очень хочется ещё и попробовать

Может это хороший шанс заключить сделку в обмен на эту эмоцию.  Можно, конечно, надавить на жалость, вдруг с Хенденом это прокатит. Но с Вандером поступать так совершенно не хочется.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

26

Чувство, когда кто-то узнаёт о великой тайне, ему понравилось и не понравилось одновременно. Наверное, мои эмоции будут очень сытными. Кротко подумал он.

— Я знал, что не попаду на агнет, — притупившись, отчеканил Вандер. — Мне бы очень хотелось избавиться от этой ноши. Приятного аппетита.

Он покорно склонил голову перед Астрид. Чудодейственное избавление хотя бы на краткий миг. Постоянно думать о Деметрии, делать всё для неё, выращивать овощи с мыслью о ней, видеть, как она отдаёт указания, ловить её жёсткий взгляд, ждать нак... Он с силой хлопнул с себя по щекам и посмотрел на Астрид.

— Ешь, — требовательно сказал он, подтверждая согласие.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/71/495651.png
Вандер
Эльф | 21 год



Магические способности: пастырь, управление растениями
Одежда: шарф, свободная накидка, чёрные штаны и водолазка
С собой: ничего

0

27

— Я.... я-я...

Астрид испугалась. Нет никакого обмана, никаких сделок, никакого договора, да ещё и инициация первая не с её стороны. Она правда испугалась. Астрид обычно водилась с агнетовцами и встретить кого-то такого вообще не рассчитывала. По её мнению таких людей не существует. Почему вообще жертва сейчас настойчиво предлагает себя охотнику? Это незаконно и точно ненормально. От такой внезапности энергетка старается не смущаться из-за всех сил. Играться обманом и доверием с человеком, который активно защищается — легко, но чтобы вот так открыто...

— ПОДОЖДИ, Я ТАК НЕ МОГУ. — девушка занервничала, — Мне бы с начала... Объяснить что будет как минимум...

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

+1

28

Должно быть, это судьба — навсегда влюбиться в женщину. Это судьба, перед которой склонился даже энергетический вампир.

— Ох, ну... — Вандер с жаром схватил её запястья, подавшись всем телом навстречу. Он приблизился вплотную к её лицу и уставился. Прямо. В. Глаза. — Меняпокинутвсеэмоцииапослеэтогобудетдолгийпериодвосстановленияяплнстюсоглсенпрошуизбавьменяотэтойноши. Ешь.

Торопливая тирада закончилась. Вандер выпустил руки энергетки и снова стал собой. Астрид однозначно влияет на него плохо. Он теряет контроль и совсем непохож на себя. НО КАК ЖЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО СМУЩЕНИЯ?! Взгляд прямиком в пол.

Вандер очень хочет, чтобы его сожрали.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/71/495651.png
Вандер
Эльф | 21 год



Магические способности: пастырь, управление растениями
Одежда: шарф, свободная накидка, чёрные штаны и водолазка
С собой: ничего

+2

29

Пугающе.   Ещё пугает сильнее внезапное прикосновение. Астрид смущается   одергивает руки. Хенден — СТРАШНЫЙ.

— П-подожди, я не забираю всё эмоции! И не нужно восстанавливаться д-долго... — Астрид по-настоящему в ужасе, — А ещё ты можешь увидеть воспоминание моё, а я — твоё..

Девушка несколько отступает назад, борясь с неловкостью перед старшекурсником. Ей иногда точно нужно проводить время не с агнетовцами. Найти общий язык с Хенденом оказалось слишком сложно.

— ЛАДНО-ЛАДНО...

Неуверенно касается его руки, собирается с мыслями и сжимает пальцы. Так... Много нитей разных оттенков, но нужно найти ту самую эмоцию восхищения и волнения одновременно. Она должна быть очень заметной, найти её не так тяжело.  Уже по запаху Астрид находит её слишком быстро, не придётся копаться в чужой душе целую вечность
А теперь девушка тянет за нужную нить аккуратно, стараясь не разорвать её и съесть полностью, без остатка.

Воспоминание, которое может увидеть (а может и не увидеть) Вандер.

Фейерверки у самой крыши разлетаются искрами, можно ощущить восхищение огромным золотым драконом вблизи, даже постараться потрогать его нефизическую сущность. Умиротворенное чувство утешения и восхищения переполняет изнутри, как и последующий разговор о доверии с тёмной неразборчивой фигурой. Разговор не имеет ровно никакого значения в этом воспоминании, имеют значение лишь испытываемые эмоции, отдалённо напоминающие эмоции Вандера. Примесь какого-то безоговорочного доверия и теплоты в груди, есть что-то от ласки и агрессивного ощущения добиться расположения и доверия любой ценой, даже если метод агрессивен.
Прикосновение тёплой ладони с холодной и когтистой рукой. Эта игра заведомо проиграна, но ощущения от попытки выиграть — самые тёплые. Тёмный силуэт свисает с края крыши, что-то говорит, что не имеет в воспоминании ни малейшего значения. Страх за его жизнь и свою совершенную ошибку побеждает, а затем вновь — беззастенчивое веселье и чувство высшего счастья. В тёмной фигуре несложно узнать агнетского куратора, его голос и поведение.
Затем ненароком проскальзывают короткие обрывки разговора в приватной обстановке, тёплые ощущения смешиваются с алкогольным опьянением и тем же умиротворенным чувством безопасности.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

+1

30

— Прошу прощения, что напугал. — Вандер видит испуг Астрид. Это отрезвляет. — Не могу контролировать эмоции, когда речь заходит о... ну, ты знаешь.

Не хотелось бы, чтобы эта тайна была раскрыта кем-то ещё. Он простой работник, практикант, который всего лишь выполняет поручения куратора и подставляет сейчас руку энергетическому вампиру, чтобы избавиться от улик.

Он чувствует вспышку благоговения и радости. Так же быстро эмоции затихают и теряются среди остальных, перемешиваются с благоговением, но оно какое-то совсем другое, вместо тёмных женских волос перед глазами маячат внезапно белые локоны, Вандер тянется к падающей женщине, но ловит прикосновение тёплой руки. Мужской руки. Вместо сладкого согласия с губ срывается горячий выдох. Спирт?

Феликс Батори, нежно шепчет Вандер.

И приходит в себя. Брови медленно плывут наверх.

Воспоминание,  которое может увидеть, а может и не увидеть Астрид

Её голос — единственное, что держит его в тонусе. Властное указание быть жёстче. У него не вяжется с боевой магией, но он очень старается. Госпожа Деметрия устала: он должен трудиться лучше, чтобы не доставлять ей проблем. Она — идол. Она — та, которой хочется прислуживать. Эти чувства похожи больше на приворот, но он б л а г о г о в е е т. Всё, что он может ей дать, самые свежие и сочные плоды теплицы. Перед глазами проносится сотня корзин, оставленных перед кабинетом женщины. Приватный разговор о его успехах в учёбе и задание практиковаться. Ах, как требовательно оно прозвучало...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/71/495651.png
Вандер
Эльф | 21 год



Магические способности: пастырь, управление растениями
Одежда: шарф, свободная накидка, чёрные штаны и водолазка
С собой: ничего

+2


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Учебный этаж » Дальний коридор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно