Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Учебный этаж » Книжные коридоры


Книжные коридоры

Сообщений 31 страница 60 из 309

1

В меру просторные коридоры, застеленные красными коврами с золотистыми узорами. Принцип построения прост как тумбочка: сначала дверь в какую-то аудиторию, потом книжный шкаф, опять дверь в другой учебный класс, и опять книжный шкаф, и так бесконечно далеко, вплоть до дальнего коридора с примыкающими верхними этажами с одной стороны и оранжереи — с другой. Как правило, спустя какое-то времени книги сами возвращаются в шкафы, стоящие возле конкретных аудиторий, поэтому перед уроком учебники часто берутся из соответствующего шкафа. 

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/910953.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

31

Проржала конём Клеопатра ещё несколько минут, вообще-то часов, по ощущениям. Слёзы в глазах уже были мольбой и к Руи, и к собственному организму. Оказывается, если слишком много смеяться, это будет ощущаться по меньшей мере пыткой.
— У-у-ух, пха-ха, да-а..
Наконец получилось разогнуться между уже хихиканьями. Облокотившись на несчастный шкаф, магичка двумя руками смахнула с уголков глаз застывшие слёзы, переводя дыхание.
— Даже не знаю, как объяснить тебе эту.. необычную ситуацию, пха-ха-ха, о-о-ох... Хорошо, что ты присел. Билл Харпер, конечно, обладает несвойственной парню красотой, но я не ожидала, что ты так долго... пха-ха-ха...
Остаточное. Почти успокоилась.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/24/820180.png
неактив

0

32

- Парню?

Недолгое усиление сменяется замешательством и ступором.

- Так она же... Ни разу не отрицала или не подавала вида, что... И честно говоря, я ни разу не видел её в мужских душевых, чтобы...

Руи садится. Теперь уже с ногами полностью, чтобы обдумать это заявление. Теперь даже не стыдно и не неловко. Неописуемое ощущение искреннего непонимания, появилось даже желание отрицать действительность. Всё это время, что девочка пробыла с ним в одной комнате, Руи ни на секунду не усомнился в её женственности при отвратительных манерах себя вести.
Это стоило обдумать.

- Ничего не понимаю. Это могут быть чары иллюзии?

Теперь уже он просто отрицает и ищет любые причины доказать, что видел в Билл именно девушку. Иначе она просто не воспринимается.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

+2

33

— Парню, — с жалостливой улыбкой кивает Клеопатра, понимая, что кажется прошло слишком много времени, чтобы эльф так просто взял и принял эту информацию. Из груди опять пытался вырваться хохот, но магичка подавила его сдержанным покашливанием. Хватит, пожалуй, это уже превращалось в издевательство. К тому же Руи уже проходил через стадию отрицания.
— Для лиса натура вполне характерная, обводить, кхм-кхм, окружающих вокруг пальца, природойзаложено ивсётакое... Нет. Это не иллюзии. И не чары. Это просто парень. С ещё и исключительным чувством юмора, я полагаю.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/24/820180.png
неактив

+1

34

- Может ли это быть исключительно вашим чувством юмора? - снова недовольно хмурится.

В то, что его разыгрывает преподаватель, легче поверить, чем в то, что малышка Билл может действительно оказатся вовсе не малышкой и вовсе не девушкой вообще. Однако спорить не стал. Вместо этого серьёзно кивнул.

- Я... Проведу исследование, прежде чем  поверить вам на слово.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

35

— Мой юмор не настолько изощрённый и извини, но.. позволь уточнить, как ты собираешься это проверить?
Уже щеки болят улыбаться. Но это лучше, чем продолжать безудержно ржать над несчастной жертвой злой шутки.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/24/820180.png
неактив

+1

36

-Присмотрюсь получше, ничего невежливого. В крайнем случае придётся опросить её  окружение. Но предпочитаю справиться своими силами.

Всё ещё разговаривая о Билл в женском лице, Руи отказывался верить в суровую правду без действительно весомых доказательств своей неправоты. Или же... Раз уже зашла об этом речь, то можно упростить ситуацию и не расследовать ничего самостоятельно.

- У вас есть досье на учеников? Это будет тот самый подарок за услугу. Забирать я не собираюсь.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

37

— Я подумаю. Но сначала нужно закончить с этой прок... красивой ёлочкой.
Ещё один вдох, ещё один выдох. Живот ещё побаливал, но уже можно было двигаться. Клеопатра отстранилась от шкафа и неспешным шагом приблизилась к двери оранжереи.
Провести в кабинет это одно, а в учительскую — совсе-ем другое. На какие любопытные вещи он меня подбивает! И ведь не боится, подлюка, наглеть до конца. Эти ВОшники...
Толчок в дверь ладонью. Заходит.

>>> Оранжерея

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/24/820180.png
неактив

0

38

Пожалуй....

Неохотно встаёт,  чтобы уже молчаливо и без всяких сюрпризов пойти в оранжерею. Кажется, что сохраняется весьма неловкая тишина, но на этот раз точно нечего сказать.

>>> оранжерея

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

39

<<< винтовая лестница

Это уже не смешно. Настолько давно не был в убежище, что просто заблудился. Сюда?

>>> убежище Хендена

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

40

>>> убежище Хендена

Неторопливо прогуливается. Снова жуткие книжные коридоры, навеевающие тревогу. Всё же стоило спросить Клеопатру о своём беспокойстве. Или нет? Можно подумать, своего куратора нет
Обязательно цепляться к чужим что ли?

>>> аудитория зельеварения

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

41

<<< аудитория зельеварения

Вспомнил, что ещё нужно заниматься украшением. Ленивый вздох.

>>> коридоры восточной башни

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

42

<<< оранжерея
>>> коридоры восточной башни

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/24/820180.png
неактив

0

43

<--коридоры восточной башни.
Юджин сильный и поэтому его не сбить от цели даже простым поливанием кровью. Он вообще-то этой крови столько повидал в своём мире! Юджин лишь отвернул лицо в сторону, чтобы не испачкать платье Мари. Вдруг он испачкает, а она ему в нос за это даст. Сейчас в нос ему не хотелось, поэтому осторожность наше всё. Сейчас Юджин герой в своих мыслях. Унёс от греха подальше!
- Леди Мари, я удивлён тому, что мне удалось вот так легко унести Вас от этого пережитка прошлой эпохи. - пройдя чуть дальше по коридору, парень всё же изволил поставить юную леди на ноги и сделал шаг назад. Так сказать формальность, дабы не смущать её своим прекрасным видом. Кровь с лица благополучна была стёрта рукавом рубашки. Теперь он опять всё такой же красивый и бесподобный Юджин.
Дабы не смущать девушку тем, что он утащил её в корыстный целях, хлопнул в ладоши и приукрасил книжные коридоры ветками омелы с ягодками. Совместил приятное с полезным.
- Так вот, к чему я вообще это всё сделал. Мари, у меня есть к вам предложение, которое обойдет все возможные. - произнес Юджин, с озорным блеском в глазах. Нет, он не гнался за очередной юбкой. Сейчас перед ним стояла его изначальная и беспроигрышная цель, которая на короткое время стала заложницей чего-то ужасного. Плюнув на всю эту аристократическую натуру особы, вновь приблизился, сделал несколько незамысловатых движений руками и потом протянул девушке алую розу, под цвет её глаз. Мамин симпатяга, папин фокусник.
- О дорогая леди, вы примете у меня эту розу? А заодно и приглашение на бал. Уверяю Вас, со мной вы ни за что не соскучитесь.

Подпись автора

Юджин Фицерберг
Агнет, 5 курс, 18 лет. Другой.
Балуется молниями аки Зевс
Одет в костюм на аватарке.

0

44

<<коридоры восточной башни

Спас от пережитка прошлой эпохи? Скорее перенес в мир хаоса и абсолютной непонятности. Как только Юджин поставил ее обратно на пол, Мари взяла себя в руки, разгладила платье, прежде чем осторожно поставить кубок на свободное место на книжной полке. Она его вернет профессору позже, но сейчас у нее были более неотложные дела.
- Не слишком ли вы самодовольный, а, Юджин Фицерберг? - она посмотрела на внезапно украшенное убранство и выдохнула. Хоть что-то полезное соизволил сделать.
Изящно приняв розу, Мари молча восхитилась ее красотой, прежде чем незамедлительно схватить кинжал, чтобы удержать Юджина на безопасном расстоянии.
- Я принимаю розу, - коротко заявила она, в ее тоне не было теплоты. - Что касается вашего приглашения: вы слышали о границах приличия? Я уже приняла приглашения от профессора Батори, - продолжила она, и выражение ее лица стало заметно мрачнее.
Репутация Юджина как печально известного ухажера за дамами была хорошо известна, но Мари высоко ценила себя и не потерпела бы никаких заигрываний с его стороны. Она показательно поморщилась.
- Я советую вам следить за своими манерами и закатать губу до того, как я буду вынуждена вмешаться, - предупредила девушка, не сводя ледяной взгляд с парня.

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

45

- Ни в коем разе, Мари. Я сейчас предельно серьезен.
Принятие девушкой розы вызвало у Юджина улыбку. На самом деле он не надеялся на это. Мари для него всегда была загадкой и предугадать каждое её действие было трудно. Именно загадочность этой особы привлекала его все эти годы, что он провел в Крепости. Он обошел многое количество девушек, чтобы научиться хоть как-то предугадывать её действия, но это принесло больше поражений, чем успехов. И вот сейчас он опять в шаге от краха.
Юджина не напугал грозный тон девушки, а мрачное выражение лица нисколько не пошатнули с намеченного пути. Вот кого-кого, а его этими всякими самыми угрозами точно не напугать. И появившийся в её руках кинжал не произвёл впечатлений.
- О~о.. вот как Вы заговорили, Мари, - протянул Юджин. Выражение его лица поменялось, от вида беззаботного дурачка осталось ровным счетом ничего, уступая место серьезности. В глазах парня промелькнул азарт. Он приблизился на шаг и поднял руки, - И вы посмеете атаковать безоружного? Сами знаете, что это не по правилам. Так что ваш кинжал вам вряд ли поможет, леди.
Юджин мог отступить, дать Мари то, чего она хочет, но в чем тогда будет интерес?
- Я могу сделать так, как Вы просите. - с ухмылкой произнёс он. - Но разве вы не хотите чего-то интересного в этой жизни? Очень сомневаюсь, что вам интересно окунуться в давнюю обыденность аристократических дней. Да и ко всему прочему. Разве вам понравится весь бал вести беседы с профессором о прелести былых дней и степени зелёности травы? Признайте, у вас не было ни капли интереса к речам профессора в гостиной, иначе это было бы заметно.
Юджин чувствовал, что данная особа заставляла его гореть огнем. Делом принципа было нанести удар по сей неприступной крепости.
- Да и если так подумать. Сильно ли Вы нужны профессору, если он не потрудился вызволить Вас из лап человека с сомнительной репутацией?

Отредактировано Юджин (2024-03-14 04:01:18)

Подпись автора

Юджин Фицерберг
Агнет, 5 курс, 18 лет. Другой.
Балуется молниями аки Зевс
Одет в костюм на аватарке.

0

46

- Кто нападает? - спросила Мари, изогнув бровь и держа кинжал наготове. - Лишь женская самооборона.
Она не могла не чувствовать раздражения от предсказуемого поведения Юджина. Казалось, его мысли редко отвлекались от плотских забот - факт, который Мари находила одновременно утомительным и неприятным. Раздраженно закатив глаза, она не пыталась скрыть своего презрения к его развратным наклонностям.
- Я вижу, что вы явно думаете не головой, а другим местом, - прямо заметила Мари, не впечатленная болтовней Юджина. - С чего вы взяли, что профессор интересует меня как предмет воздыхания? Мне также все равно, что он думает по этому поводу. У нас нет никаких личных связей, - продолжила она, ее тон становился все более холодным. - Или вы не в курсе, что на бал приглашают не только возлюбленные?
Предположения Юджина о ее отношениях с профессором Батори были необоснованными и самонадеянными, и Мари без колебаний расставила все точки над и. У нее не было романтического интереса к профессору, и на данный момент она не питала никаких намерений поддерживать такую связь. Идея была абсурдной, и намеки Юджина еще больше раздражали ее. Уход за дамой-аристократкой - дело долгое, не каждый рискнет на подобное деяние.
Пока он продолжал бессвязную болтовню, Мари не могла не задаться вопросом, через какую искаженную призму он рассматривал события, произошедшие в гостиной. Его воображение, казалось, разыгралось, создавая сценарии, которые мало походили на реальность.

Отредактировано Мари (2024-03-14 16:22:32)

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

47

<<< коридоры
>>> аудитория фехтования

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

48

"Интересная самооборона" - подумал он, но мысль не озвучил.
Юджин в удивлении вскинул брови на речи Мари. Разве он имел ввиду это? Вроде говорил про другое, но ладно. Ей позволительно сейчас думать в ином ключе. Вдруг нервничает и все дела.
- Могу кинуть камень и в ваш огород, леди. Я не говорил про нечто любовное, скорее лишь про полезность и интересность в компании профессора Батори. Уж явно Вы не идёте туда просто постоять с кислой миной, так? - проговорил он, глядя в алые глаза девушки. - Тем не менее я оставлю Вас думать о правильности решения. Но на всякий случай. Я буду ожидать Вас на балу.
Юджин сделал несколько шагов назад, чтобы перестать смущать девушку своей близостью к ней. Удостоив почтенную особу поклоном, он развернулся и пошел прочь. Всё же близился вечер, а значит стоило подготовить себя к торжеству.
-->коридоры восточной башни

Подпись автора

Юджин Фицерберг
Агнет, 5 курс, 18 лет. Другой.
Балуется молниями аки Зевс
Одет в костюм на аватарке.

0

49

Пока Юджин продолжал свою пылкую речь о бросании камней в огород Мари, она оставалась невозмутимой. Она просто смотрела ему вслед, выражение ее лица было непроницаемым, пока она обдумывала его уход. После того, как он ушел, Мари несколько мгновений стояла молча.
В конце концов, она взяла кубок с собой и направилась в свою комнату. Бал незаметно приближался, и Мари знала, что главное - подготовиться. Она не могла позволить, чтобы ее застали врасплох, особенно учитывая склонность Лилит занимать все доступное пространство в комнате во время выбора нарядов и аксессуаров.
>>коридоры восточной башни

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

50

<<< аудитория фехтования
>>> коридоры жилого этажа

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

51

<- аудитория фехтования
-> коридоры северной башни

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

+1

52

<- северная банная

Уверенно и быстро идет в кабинет.

-> кабинет агнета

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

53

<-коридоры восточки
Очень хотелось развернуться и уйти обратно в комнату. Почему-то от этого послания не несло чем-то хорошим. Обычно мисс Понд так официально её не обзывает, а тут аж леди как-то стала.
Я же не провинилась для таких официальных обращений, да?
Какое-то время Ада помялась перед дверью, а потом всё же шагнула в кабинет куратора.
->кабинет куратора хендена

Подпись автора


Ада
❆ 20 Лет ❆ 2 курс ВО ❆ Хенден ❆ Староста ❆
Анкета
Маг воды, а также снега и льда

Артефакт: серьги с голубыми камнями.

0

54

<-кабинет куратора
И куда мне податься, чтобы отыскать их?
Территория Крепости большая, а это значило лишь одно - нашкодившие могли быть в любом месте. Стоило начать хотя бы с их комнат, а дальше как-нибудь мысли сами придут. Сложила ручки за спиной и неспеша потопала к первому месту поисков.
->коридоры восточной башни

Подпись автора


Ада
❆ 20 Лет ❆ 2 курс ВО ❆ Хенден ❆ Староста ❆
Анкета
Маг воды, а также снега и льда

Артефакт: серьги с голубыми камнями.

0

55

<- кабинет куратора

«Как же солнечно. Как же отвратительно…»
Хотелось простого вампирского - либо пасмурной погоды, либо сидеть в кабинете до вечера.
Феликс поглубже утонул в капюшоне и повернул в коридоры восточной башни. Интересно, кто же там попал в неприятности…

-> коридоры восточной башни

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

56

<-коридоры восточной башни

->кабинет куратора Хендена

Подпись автора


Ада
❆ 20 Лет ❆ 2 курс ВО ❆ Хенден ❆ Староста ❆
Анкета
Маг воды, а также снега и льда

Артефакт: серьги с голубыми камнями.

0

57

<-коридоры восточной башни

->кабинет куратора Хендена

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

58

<-кабинет куратора Хендена
->коридоры восточной башни

Подпись автора


Ада
❆ 20 Лет ❆ 2 курс ВО ❆ Хенден ❆ Староста ❆
Анкета
Маг воды, а также снега и льда

Артефакт: серьги с голубыми камнями.

0

59

<<< коридоры

Перед аудиторией ненадолго остановилась. Надо бы подождать Ленни. И Билла, если захочет прийти.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

60

<<< столовая
Запыхавшийся, остановился у дверей в аудиторию, едва не снеся Астрид. Оглушительно зазвенела посуда. Ленни опустил стянутые скатерти на пол, драматично смахнув пот со лба.
— Ух! Уморился! Уже и котлеты переварились! А ты чего тут стоишь, туда нельзя?

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Учебный этаж » Книжные коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно