Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №9 (Юджин, Вандер)


Комната №9 (Юджин, Вандер)

Сообщений 31 страница 60 из 84

1

Единственная в своём роде комната, больше напоминающая библиотеку, чем место для сна и отдыха.
У одной стены стоят две двухъярусные кровать: на нижнем ярусе письменный стол и лестница, а на верхнем сама кровать. Ближе к выходу расположен шкаф для одежды.

У другой стены — магический шкаф для книг, оснащённый бумажными вариантами всех дисциплин Серой Крепости и не только. Шкаф очень обидчив. В случае, если жители комнаты не читают как минимум раз в двое суток, он начинает мстить разными изощрёнными способами — от обычного швыряния книг и хлопанья дверей до использования некоторых заклинаний из свитков, которые в нём хранятся. Между книжными полками находится окно с подоконником, оформленным в качестве места для чтения, что-то вроде диванчика.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/361479.jpg

Подпись автора

#яневижу

+1

31

Ты просто чудо, Руи, - едва не заурчал Билл, кивая. Ну как хорошо, оказывается, иметь барахольщика под рукой!

А затем, игнорируя чужое личное пространство, пододвинулся ближе, разглядывая внимательнее содержимое шкафчика.

А это что? - ткнул пальцем в кубок. — Красивый.

Подарков много не бывает, а долгосрочное ожидание… не слишком продуктивно.

Отредактировано Билл (2024-03-03 18:10:00)

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

32

— Анаруиндил? — раздался голос из-за двери комнаты вслед за характерным стуком.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/24/820180.png
неактив

0

33

- Э, ну, это.... Самое бесполезное и вредное, что у меня есть. - несмотря на небрежный тон, эльф хватает клубок, перетянуть ремнями и судорожно проверяет крепление, --... И самое живое, что у меня есть. Его нельзя освобождать, он сходит с ума и творит странные вещи.

На всякий случай эльф ещё и заворачивает клубок в какую-то старую накидку,

- Я не думаю, что это проблемное создание может кому-то понравится. Самая плохая сделка за всю мою жизнь.  Если хочешь посмотреть, то лучше не в комнате, а где-то подальше от помещений. Даже не представляю вообще кому необходимо такое... Существо.

Стук в дверь.

- Кто-то снова ищет подарки на Новый год?

Звучит отлично. Пока Руи не забыл, в воздух поднялся небольшое подобие свитка, где перо записывали самостоятельно заказ Билл с указанием времени и крайних сроков заказа.  Узнавая голос преподавателя,  он пугается по настоящему. Сгребая всё свои товары и запихивая их в ящики и под кровать, Анаруиндил неловко скалится в улыбке.

-- Да-да?

Кто точно не оценит его деятельность, так это точно преподаватели. Если, конечно, им не всё равно.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

34

Занятно. Звучит как нечто, что может подпортить жизнь - Биллу или Фреду. Интересное дело. Билл внимательно оглядел кубок, но не слишком приметно, и сунул его в сумку, которую закинул на плечо. Подошел к эльфу ближе. Слегка похлопал по его плечу, с ехидной улыбкой поглядывая на соседа.

— Выручил меня, приятель. Вовек не забуду. Ну… или в ближайшие дни - точно.

Билл почти игриво подмигнул соседу и вполне вольно щипнул его за подбородок. Хихикнул и взмахнул волосами.

— Если вдруг изъявишь огромное желание оставить и мне подарок под елкой, все собираются в большом зале. А с этим… я что-нибудь придумаю сам, пожалуй.

С этими словами он ловко вытащил фигурку волка из кармана Руи и уложил к себе в сумку. Улыбнулся снова. А затем взглянул на Клеопатру и слегка кивнул ей, заметно довольный.

Профессор Альхейм.

И на том Билл покинул их, хотя и подслушать, конечно, имел желание немалое.

>>> коридоры

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

35

<<< коридоры
— Харпер Мелкий, — кивнула Клеопатра вытекающему из комнаты красавчику. Почему-то в голове промелькнула мысль о том, а как бы он выглядел в бальном платье? Отогнала. Страшная вещь эта красота.
Сощурившись, быстрым взглядом пробежала по комнате. Чего так закопошились? Было, значит, что прятать. Можно было бы и докопаться, но не её ума дело, пусть куратор Хендена разбирается в том, кто и что тут нелегально выращивает. Стереотипное мнение о факультете траволюбов не отнять даже спустя годы. Наконец впилась взглядом в свою цель, растянувшуюся в нервной улыбке. Совсем незаметно. И как он живёт с лисёнком? Выживает, вероятно?
— Сделаю вид, что ничего не видела, — полускрестив руки на груди, заметила преподавательница, всё ещё сжимая в руке горшочек с ёлочкой. — Организуешь деткам праздник? Боюсь, мой профиль потребует больше времени.
Указала на мини-ёлочку. Конечно, вода — сила. Только сколько лет нужно ею питаться этой крохе, чтобы стать чем-то внушительным?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/24/820180.png
неактив

0

36

- Ну и отличн о-о-о... Добрый день.

К счастью, куратор Данмерцев не проявила никакого интереса. Это только на руку. Действия малышки Билл просто возмущали, об этом стоило поговорить позже, ведь краем глаза Руи заметил как исчезла его фигурка, на которую уже появились планы. Без неё задуманное не организоыать.

- Чего? Ëлка? Боюсь мои способности предназначены не для этого. Если только зельем, но его нужно сначала сделать, а это трудоёмкий процесс.

Эльф успокоился, видя что ей нет дела до его маленько обменного пункта ценностями диковинок для Серой Крепости.

- И всё зависит от размеров. Если я правильно понимаю, то гигантский размер потребует одного редкого ингридиента, который нам раньше даже преподаватели на уроках не выдавали.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

37

— Какой хитрый эльф, — сощурилась Клеопатра. Знала ли она о его увлечениях? Конечно, знала, они оба уже много времени провели в этой школе. Но конечно, известно ей было далеко не всё. Например, что об этом увлечении вообще-то ей, как преподавательнице, следовало бы переживать. Но магичка всегда придерживалась мнения, что Данмер был, есть и будет самым проблемным детищем школы, и этого бремени ей достаточно. Эльфы, по большей своей части, вне её власти.  — И что же это за ингредиент?
Порекомендую его в преподаватели по зельеварению. Да, так и сделаю.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/24/820180.png
неактив

0

38

- Зелье называется Буйный Рост. Можете проверить книгу рецептов, так что я не блефую. - Руи наступил брови, кажется это был намёк на то, что преподаватель прекрасно знает о небольшом барыжничестве в стенах школы, - Это материал второго курса, когда я ещё нормально учился.

Только на этом курсе Руи перестал исправно посещать занятия, предаваясь меланхолии по дому.

- Путоросль. Она растёт только на дне заросшых и грязных озëр в период цветения воды. Если остальные ингридиенты можно просто взять, то этот точно не в свободном доступе.  С его помощью можно много чего наворотить проблемного.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

39

— Не мой профиль, —  отрезала Клеопатра, сдержав собственную мимику от кривляний. Терпеть не могла зельеварение, агнетовские подлые штучки.
Путоросль, значит...
Преподавательница нахмурилась, перебирая в голове знакомые названия растений. Нет, бесполезно. Полный ноль в травоведении.
— Ты сможешь её достать? Или, быть может, её можно найти у лекаря?
Гном его знает, лекарственная эта чухня или нет. Попытка не пытка.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/24/820180.png
неактив

0

40

- Не будет её у лекаря. Её можно взять из кабинета преподавателя по зельеварению, но поскольку его я не видел давно, то... Мы можем взять под твою ответственность, Как делать зелье я помню.

Вообще не стоит отказывать в помощи старшим данмерцам. Тем более преподавателей. Но поскольку это его последний курс, то... Можно и рискнуть.

- Нужно только разрешение и... Небольшой подарок. За работу. Любой.

Сильно наглеть тоже не хотелось.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

41

Взлетевшая бровь Клеопатры чуть не пробила потолок в этой комнате. В пальцах ощутилось скапливание тепла. Естественно, у стихийников все эмоции налицо. Подавив внутренний огонь, магичка эффектно развернулась на каблуках.
— Тогда идём. С подарком разберёмся.
Каков наглец.
>>> коридоры

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/24/820180.png
неактив

0

42

- Нет повода для злости, мы же взрослые люди
Что-нибудь на память после выпуска хочется оставить.
- Руи почти весело улыбается, не проявляя никаких признаков насмешливости, чтобы не злить преподавателя. - Никому не хочется работать просто так.

Руи последовал в коридор.

>>коридор

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

43

[В дверь постучали два раза, а затем послышался громкий голос куратора: "Мистер Харпер, Вас тоже касается!"]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

44

Оказавшись внутри комнаты, Билл решительно направился к лежащей на кровати Руи тушки. Ну уж нет. Он не собирался переодеваться при чмоне-замухрыше. Нет-нет, сэр. Ни за что.

— Вис-эсм.

Билл прикрывает глаза и двумя пальцами левой руки проводит по правой руке. Сила концентрируется в правой руке. Много недюжинной физической силы.

— Полетели, пес.

Схватив Дэмиана за шкирку, Билл с ноги распахивает дверь, и рукой, наполненной магией, выбрасывает его за порог комнаты да так, что он носом прочесывает еще несколько метров по полу.

— И чтоб больше я тебя здесь не видел!

И захлопывает дверь.

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

45

Пришло время привести себя в порядок. Вечером ждал бал, на котором однокурсницы будут блистать прекрасными нарядами, а парни, благоговейно вздыхая, будут звать их на бал наперегонки. Винсент с Аннабель, безусловно, станут главными звездами вечера. Билл уверен, что поцелую быть, но прилюдно ли - вопрос. Изабелль, конечно, будет взволнованно суетиться в танце с героем-Ленни. Наверняка, танца от него ожидает и суетливая Бесс. На месте Ленни, Билл бы, конечно, посоветовал выбрать последнюю - она хотя бы похожа на женщину, а не на фарфоровую куклу. Да и они, все-таки, себе подобные.

Главной задачей Билла будет собирать и распускать грязные и не очень сплетни, а еще вкусно поесть.

Костюм его отличался от ожидаемого. Хотя, впрочем, глуп тот, кто ожидал, что Билл заявится без выкрутасов.

Внизу у него была черная кофта с поднятым воротом, который скреплялся золотой брошью. Сверху - белое одеяние с широкими летучими рукавами свободного кроя. Рукава длинные, а самое одеяние почти доходит до колен. На нижней части тела - черные мужские чулки, какие носят взрослые, в том числе и при дворе. Но самое интересное в его наряде - небольшие вырезки ткани по обе стороны от ребер.

Несколько передних прядей собраны назад и подвязаны черной лентой, принадлежащей его матери. В остальном волосы были распущены, и им нарочно придан беспорядочный вид.

— Арома.

Вокруг Билла собрался приятный и легкий цветочный аромат. Ну вот. Теперь можно и выходить.

>>>коридоры жилой башни

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

46

<- коридоры

- Значит, я не сильно старался в том бою, - на лице Феликса нарисовалась клыкастая улыбка.
«Князь его храни, наконец-то, наконец-то, НАКОНЕЦ-ТО!»
Вампир с облегчением положил лиса на его кровать и стряхнул прилипшую шерсть с ладоней.
- Чистикус!
А вот заклинание было уже так, для профилактики… Чтобы на одежде тоже не осталось никаких оборотнячьих следов, например, не только шерсти, но и слюней.
Задумавшись о костюме, преподаватель понял, что вообще-то в штанах дырка. И бедро слегка щипет от вонзившихся когтей. Да и шея… Он в зеркало, конечно, пока ещё не смотрелся, но ощущались следы от зубов как парочка жарких поцелуев. Жаль, что нежеланных. Жаль, что от оборотня.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

47

<<< коридор

Застряла в проходе, пока профессор был занят, решилась сделать только два шага в комнату. И лишь тогда, когда её осмотрела и не увидела ничего опасного.

— Какого это, быть покусанным? — иронично спрашивает девушка, с трудом удерживаясь от смешка при виде брезгливости. Это надо запомнить. Не любит умных зверюшек. — Ладно-ладно, я ничего не видела.

Не только увидела, но чётко отразила в памяти.

— С вас возвращение Иглы, с меня — всё, что увидела, если это до сих пор имеет значение. — девушка не спускает глаз, а говорит лишь потому, что довольно странно оставаться практически наедине с преподавателем в комнате старшекурсников, и при этом молча наблюдать. — Прежде скажу, что это не Агнет. Дальнейшая информация имеет значение?

Вообще-то она не знала точно ситуации, лишь отдалённо догадывалась. Но расследуют всё пусть сами преподы, она лишь расскажет что чувствовала на Балу, умолчав о своих собственных подозрениях.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

48

- Я почти при смерти от данных ран, леди, - так же иронично ответил он, показательно закатив глаза.
Вампир присел на диванчик, который стоял в этой комнате.
«Прошу прощения, мистер лисёнок, но временно придётся составить Вам компанию»
- Что ж, плохие новости. Иглу я смогу вернуть Вам чуть позже, - сказал он, пряча предмет за спину. - Не поймите неправильно, возвращать даме боевое оружие в таком состоянии - не совсем прилично.
Рапира была измазана его кровью, а её кончик слегка затупился от сильного впечатывания в стену. Для начала, он бы привёл Иглу в княжеский вид.
- Уверяю, верну её в лучшем виде. Но Ваши предположения я бы с радостью выслушал.
Пусть он уже и знал ответ на свой вопрос, но версия ученицы может внести какие-то новые данные, да и это… Весело.

Отредактировано Феликс (2024-03-23 17:39:49)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

49

— Профессор.....  — очень недовольно смотрит на то, что могло находиться за спиной, — Впрочем, если мне не понравится, я заберу ваше оружие.

После долгой паузы наконец следует улыбка, когда Астрид приходит к логичному решению. На деле же хочет чисто вызвать эмоции, это её привычка.

— Иллюзия луны сильно колебалась, как отражение в воде. Очень плохое качество, но её стойкость заслуживает уважения. Юджин пытался убрать её, но не смог, а ведь у него талант. — не понравилось ей это выражение. Странный какой-то. Дело не в информации? — Как уже упоминали, изначально это чужая речь, которая пытается подстроиться под собственный мысленный голос. В общем это всё. Остальное время моё внимание было занято вами и попыткой привести вас в чувство.

Иногда посматривает на лисёнка, чтобы не дай Варден проснулся. Было бы весьма неловко.

Ах... Ужасно красиво... — передразнивает, поскольку ощущает себя странно в мальчишеской комнате, да ещё и с Феликсом внутри при спящем свидетеле. — Вас стоит опасаться в настоящее полнолуние, если иллюзорное оказало такое сильное воздействие. Любопытно...

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

50

- Заберёте моё? Смело. Сильно. Я поражён! Вы же понимаете, что, чтобы его получить, Вам придется победить меня в бою? - в глазах вампира сверкнул азарт. - Да и, знаете… Вы хоть уточните, какое именно моё оружие хотите прикарманить. Его у меня много!
И он не врал. У него целая стойка в комнате стоит на любой вкус и цвет. И все предметы - любимые. Ох уж эта аристократская жадность…
В целом, вампир ничего нового не услышал. Разве что подкрепил свою мысль касаемо виновника. Точно Кай. А тот ушёл в медпункт. Стоит ли ему устроить кошмарную жизнь? Определенно! Но стоит ли взваливать подобное на свои плечи? Нет.
«Разделяй и властвуй, разделя-я-яй и властвуй!»
Когда ученица вернулась к теме полнолуний, Феликс не сдержал улыбки, мягко мотая головой в стороны с тихим «тц-тц-тц».
- В подражании Вам стоит подтянуться, миледи. Я сказал «Ужасно... красиво». Да-да. Именно с такой интонацией, - ученица начала проявлять совсем уж дерзкую смелость, но вампира это только забавило, ведь он даже в какой-то момент ощутил и себя самим учеником. - Если решитесь утолить своё любопытство, то рискуете попасть в лапы самому настоящему зверю. Право, не стоит играться с огнём, леди.
И вот в последней фразе он не шутил: не переживёт мисс, если что-то удумает.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

51

Профессор Феликс всегда был таким? Или сейчас под впечатлением от лживого полнолуния? Если это повышает ему настроение до такой степени, стоит попрактиковаться в иллюзиях получше.... 
Астрид ненадолго затыкается, испытывая настоящее смущение, видно не ожидая ответного передразнивания, обладающего внушительной силой.  Надо бы взять в руки ситуацию, вновь выбивающую её из колеи.

— Можем заняться этим прямо сейчас, раз у вас есть свободное время отдыхать в комнате пострадавшего ученика. Кого бы вы хотели увидеть? — усмехается, войдя во вкус, — Профессор, даже самый сильный зверь боится огня и стали. Я живу с детства в крепости, думаете меня напугают ваши острые клыки?

Назло делает шаг в мужскую комнату, что всегда было против правил в её семье. Нужно выходить из зоны комфорта. Астрид присаживается на противоположную кровать, по всей видимости, принадлежащую любителю всякого хлама. Сердце колотится из-за нарушения правила, на которое бы Астрид никогда не решилась ни дома, ни здесь. Зато как блестит азарт в глазах.

— Я помню семь клинков. Однако самый любимый — с рубином в рукояти. Придёт время, и я вызову вас на дуэль за право им овладеть.

Астрид улыбается. В этот момент у неё отрастают небольшие вампирские клыки с целью провокации.

Отредактировано Астрид (2024-03-23 19:59:16)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

52

Феликс ненадолго ловит лёгкий ступор со стороны девушки и усмехается.
«А леди нашла ведь, с кем тягаться»
Однако энтузиазм - похвально. А раз уж ей нравится формат «вызова», то почему бы не дать развитию способностей толчок?
- Вам вариант попроще или посложнее, мисс? - преподаватель подпёр подбородок рукой, сдерживая улыбку с решительности Астрид. - Вижу, Вы плохо осведомлены о слабостях моего рода. Ни огонь, ни сталь не являются настоящим уязвимым местом «конкретного» зверя. Лишь могут принести некоторый дискомфорт… Вы живёте с детства в Крепости, но, видимо, ни разу не сталкивались с потомками первого Князя. Вас должны пугать не просто острые клыки, а губительные их последствия. Да и, если так подумать, Вы что, собираетесь покорить мою звериную натуру из чистого любопытства? Хм… Признайтесь, Вы что-то подмешали в свою кровь?
Феликс выудил из кармана флакон, подаренный ему ранее, показательно потряс им и кинул взгляд на спящего Билла. По-хорошему, нужно сворачивать этот театр двух агнетовцев и уходить, пока тот не проснулся. Так ведь недалеко совсем не так всё понять. Но пока что было крайне занимательно нащупывать ту самую «границу» у девушки: и как сильно сможет зайти она, и как сильно можно зайти ему. Только нужно не переборщить ненароком. Да и в целом, понять её мотивы было бы неплохо.
- Клинок с рубином в рукояти… Батюшки, да Вы положили глаз на Сердцееда? Почему именно его?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

53

— Здесь вам легко говорить. Я предлагаю усложнить задачу. — Астрид старается успокоить взволнованное сердце, это первый раз, когда она позволяет себе слишком многое с преподавателем, но Феликс точно провоцирует. Нельзя не ответить взаимностью. — Бал должен возобновиться. Будете ли вы так же смелы подарить мне танец? Я приму облик любой достойной вас девушки, чтобы не вызывать подозрений.

Кажется, перегнула. Но в целом Астрид рассчитывала на отказ, это слишком рискованно, вот только отказаться от затеи должна явно не она.

— Ах, эта кровь. — хмурится. То, как они оба не поднимали эту тему могло говорить лишь о том, что в период лживого полнолуния профессор или разбил, или потерял, да что угодно. Увидеть её вновь было неожиданностью, вполне приятной, но  смущающей. — Плохого же вы обо мне мнения.

Астрид развязывает бинт на руке, рана успела перестать кровоточить, но порез всё ещё вполне влажный и свежий, даже без тоненькой корочки. 
Вид собственной крови нескольку спугнул её азарт. Как и осознание достаточно откровенного жеста с её стороны. Иногда стоило говорить прямо, чтобы запутать... Напряжение в теле меняется безмятежным спокойствием, а мимика возвращает прежнюю уверенность в себе.

— Это весьма добрый жест в вашу сторону, обозначающий надежду однажды попробовать вашу душу.

Астрид провокационно протягивает раскрытую ладонь с порезом, на которую не смотрит, боясь спугнуть только-только вернувшуюся уверенность

— Насчёт Сердцееда... Я не могу ответить прямо сейчас.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

54

- Подарить Вам танец… Достаточно скромная просьба, учитывая, что Вы могли бы могли воспользоваться моим положением. Что ж, надеюсь, Вы за мной поспеете. Я согласен, - Феликс мягко улыбнулся. - Предлагаю усложнить задачу ещё больше. Самой достойной дамой я считаю свою матушку. Вечно юна, красива и бесконечно мудра. Давно её не видел, соскучился, понимаете ли.
Вампиру было интересно, как ученица найдет выход из ситуации. Она наверняка не видела, либо не помнит как выглядит вся династия Батори. Воспользуется ли Астрид книгами, найдёт ли картину, или же вовсе заполучит ответ у магического шара? Очень интригует! И, к тому же, задание отменно тренирует навыки поиска информации и адаптации под ситуацию.
Преподаватель прищурился, когда лицезрел рану на руке ученицы. Он заметил бинт ещё в зале. Что вообще было в голове у мисс? Кто её знает? Но вида крови она однозначно не переносила, судя по растерянному виду.
- Ещё раз благодарю за ценный подарок… Но чем же Вас привлекла моя душа? Сомневаюсь, что она похожа на деликатес,  - княжич встал с диванчика и подошёл к Биллу, накрыв его сверху одеялом. - И, кстати… На досуге советую почитать книжку об обычаях жителей Преанты. Возможно, Вы откроете для себя новое… Значение этого подношения.
В глазах вновь появились смешинки. Леди была способной, но той ещё балдой. И, вероятно, найдя нужную информацию, осознает, какой именно скрытый посыл несёт в себе подаренная в виде миниатюрного аксессуара кровь - флакон это, кольцо или кулон. Суть одна и та же. Признание в твёрдом доверии, верности и пламенной любви, не лишённой вампирской страсти, на манер того же обручального кольца. Не дарят вампиры свою кровь кому попало, потому что для них слишком уж она ценна. И слишком бережно они хранят такие дары. «Съешьте меня целиком и полностью, моя жизнь - в Ваших клыках» - буквальный перевод с вампирского на человеческий.
А вот на фразу о Сердцееде Феликс решил ничего не отвечать. Либо потом сам узнает, зачем Астрид сдался его клинок, либо сама расскажет рано или поздно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

55

— Матушку.... Как очаровательно и невинно. Нет случаем у вас её портрета?

На деле девушка понимала, что этого вопроса не стоило задавать, облегчая себе жизнь. До бала ещё есть время, и если действительно придётся искать информацию самостоятельно, то нужно было торопиться. Вот только Астрид не могла встать. Не хотела, разговор с Феликсом увлекателен, обладает свойством тормозить восприятие времени напрочь. Что интересно, Астрид не совсем поняла, что Феликс имел в виду, когда говорил о положении. Если быть откровенно честной с собой, то в крепости ей никогда не было дела до статусов и жизни вне крепости. Пока вся её жизнь — здесь.

— Мне бы хотелось узнать это от вас, а не из сухих учебников. Понимаю, это не ваша дисциплина, однако... Возможно, вы бы могли получить удовольствие, рассказывая о своём доме. — не понравился ей этот насмешливый тон, кажется она сделала глупость, но какую — понятия не имела, лишь чувствовала. — Обычаи весьма интересны, но иногда стоит учитывать истинные намерения. Впрочем... Профессор Батори, как вы бы сами предпочли считать этот жест?

Астрид хитро усмехается, аккуратно расставляя ловушки. Да, она не знала истинного значения, но что мешает узнать за один поход в библиотеку? А вот отношение к этому куратора можно узнать и сейчас, не оттягивать до бала.

— Вкус души, профессор. Это не так дорого вам обойдётся, как вся душа. Я же не демон, в конце концов. Вкус вашей энергии мне кажется весьма привлекательным, я несколько раз хотела попробовать. Во время боя особенно. Но посчитала, что без вашего согласия не так интересно. С позволения и вашей готовности я могу увидеть нечто личное, как и вы в том числе. Только в вашем случае я предпочту не спонтанность, а согласие.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

56

- Портрет? Конечно же, есть. Но Вы же не думаете, что я Вам его дам? - пожал плечами вампир.
В чём иначе смысл данного упражнения? В чём азарт? Он мгновенно испарится. Феликс подошел к дивану и подцепил рапиру.
- Рассказы о доме я и правда люблю, тут Вы правы. Однако для Вас же лучше будет открыть книжку. Пусть это будет загадкой до первого похода в библиотеку. А что касается меня… Отталкиваясь от Ваших слов, это просто добавка к вину. Отталкиваясь от своих ощущений и опыта, Вы либо решили выразить благодарность, либо Вам что-то очень от меня надо и Вы завоёвываете моё расположение. Например, с моего согласия Вы очень сильно хотите мной перекусить.  Мне льстят Ваши слова о привлекательности души и крайне приятно, что Вы берёте в расчёт мои чувства. Это благородно, леди - съюлил с темы вампир, улыбнувшись.
В недрах души закрались некоторые подозрения… А вдруг?..
В целом, по существующим уставам следовало бы пресечь любую симпатию, если она была, но ведь Агнет - его стиль жизни. Интереса ради, мисс должна сама нащупать грань. Благо, она не была совсем малявкой. Таких барышень он сразу же разворачивал обратно, приводя в чувство. Кажется, вампир только что начал игру с огнём. Только бы не обжечься…
- Кажется, мы засиделись в гостях у оборотня. Не считаете?

Отредактировано Феликс (2024-03-24 13:34:33)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

57

— Впрочем...  Да, внешность не самая большая проблема. В таком случае расскажите о ней. Совсем немного, профессор. Какова она по отношению к вам? Этого я не найду ни в одной книге. — на этом моменте стоило бы проявить настойчивость, поскольку вампиры... Слишком разные. Кто знает, как вампирская матушка могла обращаться с Феликсом, главное что не слишком жестоко, какого-нибудь специфичного характера Астрид вряд ли бы вытянула. А напялив облик самой королевы... Слишком легко можно ошибиться, испортить всё впечатление. Однако её это не пугает, очередной способ проверить свои силы. — Это единственная моя просьба. Думаю, так будет спокойнее и вам.

Астрид внимательно изучает выражение преподавателя, её мысли приводятся в гармоничный порядок, эмоции тоже берутся под контроль. Девушка забывает про игривую провокацию, сейчас думая лишь о предстоящих приготовлениях к Балу.
Нужно разве что прояснить одну небольшую деталь...

— Всё верно.  В случае вашего несогласия, это первый вариант. В случае согласия — и первый, и второй. Я изучу традиции несколько позже, и пока я мало знаю о них и не способна понять почему вы так отреагировали на подарок, позвольте сказать, что в этом нет другого смысла.

Астрид бросает взгляд на мирно спящего лисёнка.

— Пожалуй. Кроме того, у меня появились дела, сильно ограниченные во времени.

При этом Астрид не шевелится, рассчитывая на то, что Феликс уйдёт первым.

— А вас же ждёт тяжёлая работа по восстановлению бала, профессор.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

58

- По отношению ко мне… Какой интересный вопрос! Хм. Любящая, справедливая, со своеобразным чувством юмора и жу-у-уткая сводница. Очень сильно хочет внуков, леди. Очень сильно. Обожает всё красивое, устраивать пышные празденства, если описывать её в целом, - объяснять характер своей матушки было очень сложно. - А в остальном - в книжках правду пишут.
Вампир направился к выходу из комнаты и встал в её дверях. Ему и правда было пора. Феликсу, конечно, было интересно беседовать с ученицей, но и той следовало бы основательно подготовиться к выполнению задания. Самому же вампиру нужно было залатать свою одежду.
- Я бы сильно удивился, будь у подарка вампирский смысл, - засмеялся куратор напоследок. - Вы бы явно не вели себя так, зная его значение. Но флакон я сохраню, мисс, согласно традициям. Увидимся на балу!
Поклонился на прощание и покинул комнату.
Нужно было сделать столько всего…

-> коридоры

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

59

Довольно прищурилась, получив ответ. Каков интересный характер, она даже кажется весьма милой женщиной. Но вот это вот сводничество так неловко отыгрывать... Впрочем, стоит попытаться.

Желаю удачи, профессор.

Астрид многозначительно хихикнула уже после его ухода.
Сразу же как захлопнулась дверь подскакивает к кровати Билла и аккуратно стаскивает одеяло с его мордашки. Ну само очарование, даже пофыркивает во сне. Аккуратно гладит пальцем между ушек, чтобы убедиться на сколько крепок его сон.

— Какое же милейшее создание...

Убедившись в том, что их зверёк не слышал и не видел, Астрид аккуратно поднимает лисёнка на руки, теперь уже давая волю скрываемой нежности. В крепости не так уж много животных, а собачьих она обожала всей душой дома. Да, это всё ещё оборотень, но главное не думать об этом, верно?
Ласково прижимает корсака к плечу, утыкается в его шерсть и нежнейше гладит в ямочке за ушком.  На лице играет задорная детская улыбка, в глазах — искорки. Главное, что никто не видит.

Потискав Билла, возвращает его на кровать и накрывает одеялом, как и было. Пора уходить.

>>> коридоо

Отредактировано Астрид (2024-03-24 18:55:14)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

60

Не то, чтобы Билл ничего не заметил. Сложно не заметить, как тебя таскают туда-сюда, как зудят над ухом и прочее, тому подобное... Он и не понял, в какой момент пришел в себя, но внезапно он стал слышать происходящее. И паника уже не охватывала. И даже тисканье не заставило его выдать себя. Впрочем, эта сторона Астрид оказалась... озадачивающей.

Последние новости из мира романтических отношений с преподавателем Билл услышал... а вот о тисканье в последних сплетнях, пожалуй, умолчит. Если бы он мог краснеть, он бы определенно покраснел. Но, когда старшекурсница уходит, он только накрывает лапками морду и фырчит, поджимая под себя хвост, а ушки его мелко вздрагивают. Пожалуй, стоило отлежаться, прежде чем возвращаться на бал...

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №9 (Юджин, Вандер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно