Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №9 (Юджин, Вандер)


Комната №9 (Юджин, Вандер)

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Единственная в своём роде комната, больше напоминающая библиотеку, чем место для сна и отдыха.
У одной стены стоят две двухъярусные кровать: на нижнем ярусе письменный стол и лестница, а на верхнем сама кровать. Ближе к выходу расположен шкаф для одежды.

У другой стены — магический шкаф для книг, оснащённый бумажными вариантами всех дисциплин Серой Крепости и не только. Шкаф очень обидчив. В случае, если жители комнаты не читают как минимум раз в двое суток, он начинает мстить разными изощрёнными способами — от обычного швыряния книг и хлопанья дверей до использования некоторых заклинаний из свитков, которые в нём хранятся. Между книжными полками находится окно с подоконником, оформленным в качестве места для чтения, что-то вроде диванчика.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/361479.jpg

Подпись автора

#яневижу

+1

2

[Начало игры]

Шкаф издаёт странные звуки, ночами не даёт спать и вообще ведёт себя мерзко. Руи только недавно отложил справочник растений, поэтому искренне был уверен в своей невиновности.
Практически с самого начала эльф как-то не особо ладил с соседний, прежде всего из-за ощущения неловкости. Их распределили в одну комнату, хотя по правилам Крепости особи мужского и женского пола вместе проживать не могут.  Лишний раз Руи старался не тревожить Билл лишний раз. Это не похоже на избегание, скорее на излишнее уважение личного пространства во избежание ненужных конфликтов и сплетен. Но шкаф действительно надоел

- Слушай, тебе достаточно прочитать несколько страниц. И спокойный сон обеспечен. - дитя солнца спрыгивает с кровати, его одежда весело звенит, - Доброе утрооо.... А... Ой, прошу прощения...

Руи интеллигентно отворачивается лицом к двери и ещё больше увеличивает расстояние от половины комнаты Билл. Кажется, что ему принадлежит не пятьдесят процентов пространства, а только тридцать.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

3

Идиотский шкаф делает идиотские вещи. Что еще ждать от предмета мебели, который, сколько не протирай, остается грязным и поганым? Билл сморщил нос и поджал губы: снова звуки. С утра пораньше.

— Да сколько ж можно! - негодовал он с утра пораньше. Очевидно, шкаф мстил за очередную уборку.

Билл протер заспанное лицо и мученически застонал. Он бы с удовольствием проспал еще пару тройку часов. И проснулся бы, желательно, когда сосед-долгожитель ушел далеко за пределы их спальни. Младший Харпер потер висок, поднимаясь с постели, и пригладил постель. Повинуясь его силам, простынь вмиг разгладилась, подушка оказалась взбитой, и пахло постельное белье бесконечно приятно, словно бы только что его занесли со свежего воздуха домой.

Хозяюшка, сказали бы со стороны люди, его не знающие. Как же вы мне все осточертели, ответил бы Билл в сердцах в сотый раз.

Он потер подбородок. Поразительно (!), но за ночь могучая борода не отросла на его лице и не разбила все сомнения в половой принадлежности Билла. Это было забавно в первый год, во второй. Теперь же Биллу скорее было интересно, как долго это все продлится. Назовем это опытом.
Он тихо хмыкнул, поглядывая на своего соседа и почесывая волосы:

— Еще будет мне указывать мебель, как себя вести, - сложил он руки на груди, громко цыкнув и явно выражая свое недовольство. — Да я скорее Винсенту на развлечение отдам этот шкаф. Пусть превратит его в угольки.

А вообще, думалось Биллу, который все почесывал, зевая, свое лицо, стоило бы поесть. Раз уж встал, чего ложиться?

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

4

Судя по реакции, поспать он сможет в другом месте или после выпуска. Девушка по натуре вспыльчивая, и это особенно усложняло их контакт. Но тема переезда ни разу не поднималась, на удивление... Руи ждал, пока ошибку обнаружат, а чего ждала беловласка... Да вообще без понятия.

- Ты, кажется, собиралась пере одеваться. Если мы живём вместе.. Кхм... То надо бы и правила комнаты соблюдсть. Для общего комфорта.

Эльф всё ещё стоял отвернутым, считая, что соседка собиралась переодеваться. 

- В целом, такой вариант меня вполне устраивает, - довольно веселеет Анаруиндил, - Только позволь мне украсть из него книги, если ты всерьёз собираешься это сделать. Мне кажется, я смогу на них выменять кое-что особенно хорошее.  К слову, долго ты пере одеваться будешь? Я ещё не готов к таким близким отношениям. Если не поторопиться, заставлю тебя прочитать страницу в качестве жертвоприношения этому чудовищу.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

5

Обмозговав эту мысль какое-то время, Билл растер шею и потянулся. И правда, чего ждать?

— Мы живем в этой комнате черт знает, сколько лет, Руи. Тебе не кажется, что уже все неурядицы, что были, можно за это время разрешить?

Говорил Билл в первую очередь, конечно, о себе. О некоторых недомолвках, сложившихся между ними. Очень, на самом деле, заметных недомолвках. Или, возможно, для Руи, эльфа по рождению, события, которые происходят на протяжении последних четырех лет, это просто мелочи. Кто ж их поймет, этих эльфов? Хотя сам Билл и был оборотнем-полукровкой, от отца своего он перенял нелюбовь к вампирам и эльфам. Наверное, это что-то, что течет в их крови.

Пригладив длинные, слегка пушащиеся в такую хмурую погоду волосы, Билл прошептал заклинание себе под нос. Волосы его запахли душистыми травами, засверкали, словно только-только уложенные. Ах, какое блаженство - знать, что ты совершенство, подумал бы Билл, но в их вселенной еще не существовало Мэри Поппинс. Он провел следом рукой по ночной рубашке, которая за несколько секунд под воздействием чар обратилась в одежду повседневную: легкий белый костюм с летучими рукавами, доходящими до локтей и открытой спиной - лопатки, по крайней мере, разглядеть было можно. Юноша взмахнул волосами и довольно хмыкнул, зная, что выглядел он, несомненно, на все сто. Папа бы это подтвердил.

Он повернул голову и взглянул на Руи через плечо, весело прищурив глаза и усмехнувшись:

— Я в столовую. Нагоняй, мистер "я-не-готов-к-серьезным-отношениям".

Со стороны могло показаться, что Билл флиртовал с соседом. Бог видит, что все, что он делал - это проводил исследование. Ну когда-нибудь он же должен понять, верно?.. После этого Билл, взмахнув волосами, вышел из комнаты, так ни разу и не взглянув на своего беднягу-соседа.

>>> Коридоры

Отредактировано Билл (2024-02-25 22:13:19)

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

6

Тук-тук-тук
В дверь сильно постучали

Подпись автора

Оборотень, 17 лет
Анкета | Отношения
Только что коротко обстрижен
Парадная белая форма с кителем, все немного помято, отсутствует верхняя пуговица.
С собой: нож для резьбы по дереву, магический перстень
Состояние: только что вылечили зуб мудрости, рад несказанно

если пропал из игры, и очень нужен пост от меня - пишите в tg @wolf_aluna

0

7

Ну что за невоспитанная девчонка!  Грубая, лишённая любого изящества и вообще с полным отсутствием манер. Впервые по отношению к Билл эльф почувствовал что-то кроме недопонимания и возмущения.
Однако в этом были плюсы - шкаф. Он успокоился, правда надолго ли? Мысленно желая порыться в нём и обнаружить парочку необычных книг, Руи изучающе подходит к самым крайним полкам.

- Дай-ка мне что-то необычное на этот раз... - только рука тянется к шкафу, как стук в дверь вынуждает Руи перестать и отойти от шкафа. - Забыла что-то?

Раздражение несколько вернулось. Хотя... Разве Билл хоть раз стучала в свою комнату? Пф, вряд ли. Поэтому Руи подходит и сам открывает дверь. Увидеть Данмерца было приятной неожиданностью.

- Проходи.

Прежде чем это сказать, эльф бросает подозрительный взгляд на шкаф, надеясь что он ничего не успел найти из "подозрительных необычных книг". Руи отходит на свою половину комнаты, приглашая гостя присесть на застеленную кровать.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

+1

8

—> коридоры

- Привет, надеюсь, что не отвлекаю тебя от дел, но это важно!
Дэмиан зашел в комнату и закрыл дверь. Украдкой огляделся - он не часто бывал в чужих дилых комнатах. А эта определено отличалась от спальни 10, в которой жил Дэмиан и Кион. Здесь было.. Воздушнее, что ли. Окна без витража пускали больше солнечного света, и наполняли им все помещение. Значительно позже глаз зацепился за книжный шкаф - мда, это значительно меняет впечатление от комнаты. Дэмиан тут же начал чувствовать себя неловко, рефлекторно пытаясь вспомнить, не забыл ли сдать в библиотеку учебник, и не нужно ли ему сделать какое-нибудь домашнее задание. Хорошо, что от этих мыслей его отвлекла боль.
Дэм перевел взгляд на эльфа, что отошел к одной из кроватей и приглашающей на нее указал, садись, мол. Оборотень сел на покрывало, и набрал в грудь воздуха. Он уже чувствовал себя неловко за то, что отвлекает старшего ученика ка от его дел, тем более какой-то чепухой. Но боль быстро напомнила ему, что насколько важна эта "чепуха".
- Ты не мог бы помочь мне? С хлопотал проклятие, что-то с зубами. Сильно болит.
Оборотень поднял руку, и коснулся правой щеки. Челюсть тут же заныла чуть сильнее. Если Анаруиндил ему не поможет, возможно придется ползти к тому "целителю". Или найти еще какую-нибудь способ избавиться от напасти.

Подпись автора

Оборотень, 17 лет
Анкета | Отношения
Только что коротко обстрижен
Парадная белая форма с кителем, все немного помято, отсутствует верхняя пуговица.
С собой: нож для резьбы по дереву, магический перстень
Состояние: только что вылечили зуб мудрости, рад несказанно

если пропал из игры, и очень нужен пост от меня - пишите в tg @wolf_aluna

+1

9

Интересно. Для этого есть лекарь в медпункте. Не значит ли это, что причина должна быть скрыта от преподавательского состава? Значит, можно и характер проявить. Эльф почувствовал выгоду и с хитрым прищуром обращается к Дэмиану:

- А есть что-то, способное меня заинтересовать? - рыжий почти весело рассматривает щеку Данмерца, капли сочувствия возвращаются после мимолетной жажды выгоды, поэтому Руи поправляет сказанные слава ранее, - То есть, я хотел сказать... Если это что-то, что не должно быть известно преподавательскому составу, я могу помочь в обмен на что-либо заинтересовавшее меня. Так будет честно.

Эльфу уже почти больно смотреть на него. Поэтому для поддержания хоть какого-то авторитета, Руи поднимается и отворачивается от Дэмиана.

- Ты можешь найти что-нибудь позже, но тогда придётся оставить залог. Письменного подтверждения не нужно.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

+1

10

Ох, ну конечно, стоило ведь об этом сразу подумать! Анаруиндил не мог не потребовать что-то взамен. Кажется, боль совсем лишила Дэма мозгов, раз он забыл об этом. Иначе, сходил к себе в комнату, за достойной платой. С другой стороны...
- Ну не что бы это надо было скрывать. Меня проклял наш новый целитель.
Дэм зашарил по карманам. Тут же в пальцы ткнулся нож для резьбы по дереву - но вряд ли он заинтересовал бы эльфа. А может и заинтересовал бы, но тогда Дэмиан останется без единственного инструмента. Дальше в руки ткнулась подарочная упаковка. Оборотень медленно вытащил ее из кармана, и замер, разглядывая бумагу. Не то чтобы он правда надеялся встретить наставника и вручить ему подарок... Ладно, да, он размечтался как дитя малое, будто бы на новый год действительно происходят чудеса, и ушедшие взрослые на самом деле могут навещать привязавшимся к ним детей. "Надеюсь, Анаруиндил посчитает это такой же ценной вещью, которая она казалась мне" - мрачно подумал он.
Дэмиан сжал подарочную коробку в руке, и ухмыльнулся приятелю, будто бы происходящее не было чем значительно важным.
- Ну что, возьмешься за работу такого мастера?

Отредактировано Дэмиан (2024-03-01 16:25:42)

Подпись автора

Оборотень, 17 лет
Анкета | Отношения
Только что коротко обстрижен
Парадная белая форма с кителем, все немного помято, отсутствует верхняя пуговица.
С собой: нож для резьбы по дереву, магический перстень
Состояние: только что вылечили зуб мудрости, рад несказанно

если пропал из игры, и очень нужен пост от меня - пишите в tg @wolf_aluna

0

11

- Какие интересные приоритеты у лекаря... - растерянно ворчит эльф,  - В это сложно поверить. На самом деле у меня не было необходимости хотя бы раз заходить в медпункт. Знакомиться не приходилось.

Если боль наслана проклятием, возможно ли её исцелить точно так же, как обычную рану? С таким работать ещё не приходилось. А любезно просить шкаф отыскать нужный учебник прямо на глазах Дэмиана вряд ли хорошая идея. Будет хуже, если это какой-то особый вид проклятия, который увеличивает боль при попытке её именно залечить, а не снять проклятие изначально.
Попробовать стоит, конечно, но рисков не избежать. По части проклятий Руи разбирается откровенно плохо. По хорошему стоило бы предупредить оборотня, но Руи не стал. Вместо этого его заинтересовала подарочная коробочка, предложенная учеником. Выглядит не слишком впечатляюще на первый взгляд, но честно говоря, в Крепости мало у кого из учеников есть что-нибудь действительно стоящее внимания торговца.  Вот только интересная реакция... Отчасти нервная и недовольная. Значит ценная. Всегда интересно наблюдать, как существа расстаются с чём-то действительно важным для них. Хорошая плата.

- Идëт. - Руи произносит это довольно быстро, практически не делая пауз и даже не взяв коробку в руки. - Ложись.

Тон приказной, но расслабленный. Стоило бы скрывать его нерешительность по части проклятий. Рассмотреть коробку можно и попозже, возможно удастся узнать больше подробностей.

- Тебе нужно отвлечься. Расскажи о ней.

Это жестоко, но предыстория предметов очень важна. Руи отходит к двери и зловеще запирает ее заклинанием. Ещё не хватало, чтобы вредная девчонка отвлекла его и что-то пошло не по плану.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

12

- Ну да, было бы странно ТЕБЕ попадать в медпункт, - криво ухмыльнулся Дэм.
Ему всегда было интересно смотреть за работой ребят с Хендена, особенно эльфов, но редко самому удавалось стать их подопытным. "Все бывает в первый раз. Может, это чему-то меня научит" Учитывая происходящее, его некоторый пессимизм был объясним. Еще мрачнее он стал, когда увидел, что Анаруиндил прикипел взглядом к предмету обмена. Ну, похоже, что это его по крайней мере заинтересовало. Но забирать ее сразу не стал, и то хлеб. А нерешительность эльфа Дэм просто не заметил, занятый переживаниями и болью.
Дэмиан откинулся на спину и лег на кровать ровно. Подарочная коробка оказалась у ноги под рукой, и она немного согревала его в раз заледеневшие пальцы.
- Это фигурка из дерева. Не знаю, в курсе ли ты, но когда я пришел в крепость, то совсем не мог совладать со своей разрушающей способностью. Все развалилось не только от моего прикосновения, но и порой просто от пристального взгляда. Тогда кому-то пришла в голову мысль, что мне может помочь что-то творческое, например, резьба по дереву. Не сразу, но помогло. В коробке - лучшее, что мне пока удалось сделать. Тот, кому оно предназначалось, уже явно не вернется в крепость.
Между прочим, действительно помогло. Оборотень заметно расслабился, он и сам не замечал как сильно у него напряжены мышцы в теле. Вот еще один верный признак того, как он изменился за время учебы - 5 лет назад любое эмоциональное напряжение могло привести к разрушению мебели под ним. Первое время он даже спал на полу - так ему надоело просыпаться от падения на пол после кошмаров. Подумав над этой мыслью ещё раз, Дэмиан пальцами оттолкнул коробочку из-под руки, и он скользнула куда-то к колену, ближе к Анаруиндилу.

фигурка

Отредактировано Дэмиан (2024-03-01 17:26:09)

Подпись автора

Оборотень, 17 лет
Анкета | Отношения
Только что коротко обстрижен
Парадная белая форма с кителем, все немного помято, отсутствует верхняя пуговица.
С собой: нож для резьбы по дереву, магический перстень
Состояние: только что вылечили зуб мудрости, рад несказанно

если пропал из игры, и очень нужен пост от меня - пишите в tg @wolf_aluna

0

13

- Весьма разрушительная способность, - пока Дэм рассказывал, Руи вспоминал к какой категории относится зубная боль, - Получается, ты не успел подарить и нет никакого выхода?

Это хорошо, теперь он хотя бы не дёргается. Лечение тоже не из приятных процессов. Хоть его мать умерла лечить так, чтобы подопечный не чувствовал ускоренное заживление. Прочувствовать на себе ускорительный процесс затягивания кожи или роста зубов, например, очень неприятно. Вопросы Руи сейчас задавал больше для того, чтобы оборотень расслабился. Именно сейчас - подумал, прежде чем ответить. Вряд ли у него будет возможность сейчас разговаривать.  Эльф снимает серёжку, сжимает её между ладоней. Это что-то вроде его личного ритуала для концентрации.

- Начинаю. Главное не дергайся. Это больно. - артефакт в руках засветился, это свечение распространилось и на правую руку, - Вулнера санентур.

Когтистая рука эльфа бережно прикоснулась к щеке подопечного. Давления на щеку не было, чтобы не ухудшать ситуацию ещё сильнее. Обычно Руи закрывал глаза. Но сейчас - напряжённо смотрел, чтобы увидеть малейшее изменение, если что-то пойдёт не так из-за характера боли. Он использовал заклинание лечения внутренних ран, по сути подходит довольно хорошо.
Так нужно было лежать оборотню около трёх минут. Долго, но зато осторожно.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

14

Вупи-ву!

Щека Дэмиана начинает гореть теплым светом под воздействием магии. Даже слишком теплым. Становится горячо! Ай-яй!

На злосчастный зуб  Дэмиана начинает нарастать десна, постепенно накрывая его в течение трех минут. Ой-ей. Кажется, вскрывать его будет болезненно... Приятного во всем процессе нарастания лишней десны было мало.

Подпись автора

Кто такой Старик

Данные для входа
Логин: Старик
Пароль: 1111

0

15

"Не успел подарить, и нет выхода?.. Ну что-то вроде этого... Может. однажды я смогу повстречать наставника, когда окончу обучение..." Или наставник вернется в крепость, это ведь тоже возможно, хоть и мало вероятно. А, еще можно было бы послать подарок каким-нибудь способом... жаль что ему не пришла эта мысль раньше.
Анаруиндил объявил начало лечения, и Дэм тут же захотел пошевелиться и почесаться. Это нервное. Оборотень прикрыл глаза, и постарался отвлечься на что-нибудь другое. "Может подарить одну из своих поделок Мириэль? Какую именно? Может то развесистое дерево? Надо тогда еще и подобрать какую-нибудь упаковку... а примет ли она подарок? Ну, на крайний случай, думаю, можно передать через Норта..." И тут до него начало доходить, что лечение не обязательно должно было быть приятным. Легкое тепло сменилось на жар, да и во рту начало что-то активно расти. Дэм открыл глаза и посмотрел на эльфа. Негромко застонал. Когда жар достиг определенного уровня, он сжал в пальцах пропасть и  тут же почувствовал, как та распадается. На секунду это его испугало - достаточно, чтобы не позволить разрушениям распространиться дальше, но не чтобы прийти в себя полностью.
Когда 3 минуты "лечения" истекли, Дэм потянулся рукой к щеке - она кажется даже распухла сильнее. Языком он едва мог почувствовать масштабы проблемы. Оборотень попытался обратиться к эльфу... но изо рта выдавился какой-то невнятный звук, похожий на бульканье. Но жесты были красноречивые - палец ткнул в щеку, сделал глаза побольше.

Подпись автора

Оборотень, 17 лет
Анкета | Отношения
Только что коротко обстрижен
Парадная белая форма с кителем, все немного помято, отсутствует верхняя пуговица.
С собой: нож для резьбы по дереву, магический перстень
Состояние: только что вылечили зуб мудрости, рад несказанно

если пропал из игры, и очень нужен пост от меня - пишите в tg @wolf_aluna

0

16

Несмотря на тщательное отслеживание состояние оборотня, то, что случилось, появилось быстро и неконтролируемо. Прерыввние заклинания, возможно, сделало бы ситуацию ещё хуже.
Взгляды встретились. Пораженное состояние Руи выгляделл... Никак.  Его шок всегда проявлялся в ступоре и полной пустотой в голове.

- Так... С этим разобрались, теперь только долечить.... - Руи напряжённо схватил Дэма за плечо и уложил его на кровать, прямо с силой вдавив плечо в подушки. - Хехех.... Хехех... Всё так и должно быть,  нет повода для беспокойства.

Ну всё. Теперь он точно нервничать больше будет. А это точно делу не поможет. Поэтому в страшной панике у эльфа появился совсем другой план.

- Отключись*. - рука на голове Дэмиана, лицо спокойно, взгляд преисполнен паники. Заклинание должно будет лишить сознания, а будет лучше, если и чувствительности тоже. Это ему повезло, Руи мог по старинке просто сильно ударить по голове,  такой опыт был. Только теперь он чувствует себя уверенне. Достаточно, чтобы продолжить эксперименты.
"Думай... Такая реакция вряд ли влияние проклятия, слишком похоже на простую неудачу. Или это особый вид проклятия?"
Руи опускает ладонь на щеку Дэмиана. Следующая попытка.

- Фините Инкантатем**.

Теперь стоит посмотреть на реакцию тела. Если всё вернётся в изначальное состояние, то это вовсе и не проклятие, а его ошибка.
__________________
* - принудительная потеря сознания
** - отмена любого предыдущего заклинания

Отредактировано Анаруиндил (2024-03-02 00:20:57)

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

17

Казсалось, бедному волчонку ничего не остается - скулить ему до скончания лет... как вдруг! Ах!

Горячая щека становится теплой, теплая щека возвращается в нормальную температуру. Секунда за секундой опухшшее лицо приобретало привычную форму, а наросшая десна... втиснулась назад?? Магия. ☆☆☆

Первая беда преодолена. Пусть она и случилась по воле инициативного лекаря. Инициатива наказуема, детки!

Тем не менее, зуб мудрости все еще был вросшим вбок. Болел нещадно. Мудрый, но очень жестокий зуб.

Подпись автора

Кто такой Старик

Данные для входа
Логин: Старик
Пароль: 1111

0

18

Анаруиндил не казался спокойным, как стоило бы быть целителю. Да и его попытка угомонить беспокойство Дэма успеха не возымела. Оборотень все еще доверял приятелю, но чуть меньше. "Что это было?! Ты можешь это починить?? Пожалуйста, помоги мне..." А потом лицо у эльфа стало спокойнее, и он потянулся к голове Дэма. И его сознание потухло, как факел от сильного ветра.

Отредактировано Дэмиан (2024-03-02 17:31:39)

Подпись автора

Оборотень, 17 лет
Анкета | Отношения
Только что коротко обстрижен
Парадная белая форма с кителем, все немного помято, отсутствует верхняя пуговица.
С собой: нож для резьбы по дереву, магический перстень
Состояние: только что вылечили зуб мудрости, рад несказанно

если пропал из игры, и очень нужен пост от меня - пишите в tg @wolf_aluna

0

19

Тааак. Это уже хорошо, паника ушла так же внезапно, как и вернулась. У него есть минимум полчаса, чтобы изучить и сделать всё с первого раза. Погладив шкаф, Руи вытащил нужную книгу с первого раза.
Сидя на крае кровати, эльф сосредоточенно вчитывался в варианты лечения. Пользуясь моментом, Анаруиндил аккуратно приоткрыл рот, рассматривая в чем вообще причина. Странно, что он не сделал это с самого начала, универсальных заклинаний не существует.
Можно было исправить это несколькими способами. Вырвать зуб и вырастить его снова. Или как-то вправить этот. И если первый вариант ему знаком, то насчёт второго могли возникнуть проблемы, поэтому он снова уткнулся в книгу.

- Dens ad locum suum redire debet. *

Прямо считывая заклинание с учебника, Руи взволнованно сжимает снятую серьгу.

_______
* - управляет зуб на своё место. На латыни потому что он не знал этого заклинания и просто прочитал его, следуя инструкции в учебнике. В переводе буквально "вернись зуб на своё место".

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

20

>>> Коридоры

БИЛЛ АГРЕССИВНО КОЛОТИТСЯ В ДВЕРЬ.

Отредактировано Билл (2024-03-02 23:26:40)

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

21

Дэмиан все еще без сознания. Зуб встал на место. Лучше бы его конечно вовсе не было, но и так неплохо - хотя бы не болит. И даже грохот в дверь его не разбудил. Он прибывал в счастливом беспамятстве, где не было боли, ужасных целителей, и эльфов-торгашей. Оборотней, что выламывают дверь тоже нет.

Подпись автора

Оборотень, 17 лет
Анкета | Отношения
Только что коротко обстрижен
Парадная белая форма с кителем, все немного помято, отсутствует верхняя пуговица.
С собой: нож для резьбы по дереву, магический перстень
Состояние: только что вылечили зуб мудрости, рад несказанно

если пропал из игры, и очень нужен пост от меня - пишите в tg @wolf_aluna

0

22

Осматривая последствия своей работы, Руи удовлетворённо убрал руки от бедного Дэмиана. Агрессивный стук вынуждает дернуться. Ну ничего, хорошо что малышка не вернулась буквально на пять минут раньше.
Руи открывает дверь вручную с крайне недовольным видом.

- Отвратительные манеры, - фыркает эльф, возвращаясь к кровати, - Просыпайся*.

Наощупь вешает серёжку обратно на длинное ухо.

- Это твой шанс пригласить его на бал. А то с таким вредным характером ты в жизни даже момента правильного не подберешь. 

_________
* - возвращает в сознание только после принудительной отключки.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

23

Руи, Вардена ради…

Билл вздохнул ну прям ТЯЖЕЛО. Причесал пальцами волосы. Подуспокоился. Как бы донести до несчастного эльфа информацию, что, собственно, пойди план по его умыслу, гнить им всем в темнице?

Да я вот, может, в тоске томлюсь в ожидании твоего приглашения? - мрачно отозвался Билл и подошел к шкафу, рассматривая книги в нем. Пнул разок, чтобы не выеживался. — Что тут делает псина? Папа с ним не просто так шаманил. Надеюсь, ты ничего не испортил.

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

24

- Ты сильно маленькая для меня даже без учёта расовой принадлежности, - Руи хихикнул, - Ну и одеваешься ты... Слишком откровенно. Я больше предпочитаю сдержанность, это же красивее.

Вот последнее было сказано чисто чтобы позлить девушку.

- Но так уж и быть, если никого не найдешь, составлю тебе компанию
.

Бросив взгляд на Дэмиана, Руи снова осматривал щеку, явно беспокоясь за то, что может произойти тоже самое, а заклинание на возвращение в сознание уже было произнесено. Оставалось только ждать.

- Ему нужна была помощь и я не стал отказывать.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

25

— У меня моложавая порода. Это в маменьку.

Билл негромко хмыкнул, поддерживая неведение эльфа. Интересно, что должно произойти, чтобы до него дошло, что четыре года в спину ему дышит подвох?..

Нечего псине вонять в нашей комнате. Меня раздражает его запах. — Впрочем, Билла в целом много что раздражало. — Развалился тут…

Наматывая прядь светлых волос на палец, Билл прикусил нижнюю губу. Черт. Ничего не лезло в голову.

Руи, а у эльфов принято праздновать Новый год? Дарить подарки?

Отредактировано Билл (2024-03-03 10:33:51)

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

26

- Вот придёт в себя и уйдёт, если вообще не убежит. -- почти мрачно ворчит Руи, как можно незаметнее подбирая подарочную коробку. Цель - спрятать, да ещё желательно и так, чтобы Билл не акцентировала внимания на ней. Коробка переместилась в ящик прикроватной тумбочки. Незачем малышке знать о его услугах. - И что значит "папа шаманил"? Отвратительный метод воспитания, если это он вообще, а не личная вредность.

Так. А вот это уже по-настоящему подозрительно. Чтобы Билл что-то спрашивала абсолютно просто так? Да этого быть не может, только после того, как этот шкаф развалится сам по себе.

- Давай прямо. Без странных.... Вопросов. Это совсем на тебя не похоже.

"Она что, серьёзно восприняла мою шутку про бал?  Как-то в планы это не входило... А говорят это эльфы плохо понимают шутки"

-- Очень сомневаюсь, это человеческая традиция. Но я жил всегда среди людей, так что это и моя традиция тоже, если тебе действительно интересно. -- Руи неловко отводит взгляд, - Слушай, Билл... Если ты про бал, то это действительно была шутка, так если ты имела в виду это, то тебе правда стоит поискать кого-то хотя бы... Поменьше.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

27

Неприятно кольнуло. Билл резко развернулся, да так, что волосы полезли ему в лицо. Он, стиснув дверцу шкафа, гаркнул:

— Эй. Только я могу ругать моего старика. Пес сам полез к нему и попытался качать права - вот и получил. Легко отделался еще.

Билл поджал губы, хмуря светлые брови. Положил руку на бок. Цыкнул. Ну просто крайне возмущен. Так и пыщет негодованием.

Руи, - он выдержал паузу, чтобы от растущего раздражения не дрогнул голос. — Я прекрасно понимаю: я - само очарование. Сложно тут оторвать глаз, не могу тебя судить. Тем более тебе… видимо, красотой особо не искушенному.

Оскорбление эльфийской расы? Возможно. Но Билл умел юлить. Лисья натура в нем проявлялась очень ярко, хотя и лисами он не воспитывался ни дня.

— Но я не об этом. Я хочу подготовить что-то отцу. Он сегодня прибыл. И я не знаю, что ему можно подарить…

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

28

- Как скажешь, малышка Само Очарование. Но до эльфийских манер тебя также далеко, как и до высшего обучения с таким подростковым поведением. -- Руи просто не удержался, не терпеть же эти замечания каждый раз в абсолютно любом разговоре с соседкой.

Правда о своих словах Анаруиндил сразу жалеет. Ему даже становится отчего-то весело.

- Интересно... Я посмотрю, что смогу тебе предложить. Но учти, только бартер вещицами, какая-то скандальная информация меня мало заинтересует. Ну разве что ОЧЕНЬ скандальная.

Руи отошёл к ящикам. Ему попалась статуэтка волка в подарочной упаковке, но она ещё была малоизучена и по цене не определена. Помимо странных книг с неразборчивым языком эльф нашёл много блестящих безделушек в его вкусе, штука под названием "телефон" Из другого мира с давно севшей... Чём-то там. Не работает, в общем, но вещь интересная. В нижнем ящике наткнулся на вязанный шарф какой-то первокурсницы, которая очаровательно и виртуозно вязала с помощью магии. Живой клубок ниток, живущий сам по себе и вполне подходящая забава и для маленьких оборотнят. 
Что там еще?...
Ещё был небольшой склад прямо на этом злом шкафу в сундуке. Руи задумчиво уставился на него.

- А что тебя вообще больше заинтересует? Точнее говоря, отца.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

29

Ох.

Билл сморгнул. Надо же. Кто бы мог подумать, что от соседа будет реальная польза? Билл склонит голову, подходя к эльфу ближе. Заглянул в его ящики.

— У тебя тут… статуэтка волна. А есть такая же оленья? — он негромко фыркнул, перебирая волосы в косу размеренными движениями. — Олени и змеи имеют большое значение в нашей семье. Моя глубокая благодарность, если что-то выявишь.

Билл заулыбался. Растянул губы в своей лисьей улыбке и вильнул невидимым хвостом.

Проси что захочешь, приятель. Могу тебя приодеть к празднику. А могу сделать из незавершенного наброска шедевр.

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

30

Все-таки заметил. Но ладно, ничего страшного.

- Из дерева? - взгляд эльфа возвращается к статуэтке волка, прямо символ неразделённой или же несчастной любви. - Думаю... Будет. Но тебе придётся подождать.

А что, хороший план. Если вернуть дорогую сердцу вещицу Дэмиану и благородно попросить вырезать для него другую фигурку, так всё останутся в плюсе. Сам он не заберёт ценную ему вещь в качестве платы за свои ошибки при лечении и не останется мошенников, да ещё и совершил сделку с Билл. Достаточно выгодную.

- Насчёт сроков не могу сказать, но сообщу, когда они будут установлены. Это статуэтка ручной работы с весьма грустной предысторией и интересным способом вырезания. - Руи прямо вдохновился, возвращаясь в роль торговца, по которой иногда так скучает. - Хм.. Неплохая плата. Не придётся заботиться об этом. Подарочную упаковочку??

Эльф указывает на оставшуюся праздничную коробку.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №9 (Юджин, Вандер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно