Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №4 (Астрид)


Комната №4 (Астрид)

Сообщений 91 страница 102 из 102

1

Невероятно светлая комната с огромным количеством широких окон, завешанных белыми шторами. Две кровати с кремовыми покрывалами стоят друг напротив друга. У основания каждой есть белый пуфик, который может послужить вместилищем для кучи вещей, если приподнять его верхнюю часть. Два письменных стола, два стула и прекрасный аромат странного, но красивого растения, обвившего комнату как плющ.

На стенах висят две старинные магические картины. Справа — портрет важной пожилой дамы в великолепном платье и изящной шляпке. Миссис Шейн при жизни преподавала основы этикета в Серой Крепости, из чего вытекают её извечные наказы и требования к жильцам вести себя подобающе. Слева — портрет юного художника в соответствующем наряде с палитрой и кистью в руках. Питер может без умолку говорить об искусстве и красоте окружающего мира. В целях безопасности обе картины защищены мощными заклинаниями.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/460884.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

91

Сидя в отсеке пуфика Аннабель поняла почти ничего из речи изабель. Вернее, из речи её ненаглядного муженька. Переводчик с винсентовского дал сбой.
— Мужская солидарность? Неудача? Назвал бал чем-то таким? — она искренне пыталась связать это во что-то единое, но ничего хорошего в голову не приходило.
Могло ли это значить, что они тоже где-то что-то забыли? Или это просто парни придумали себе что-то лишнее? Судорожно она вновь начала воспроизводить картины прошлого вечера и ночи. Всё было очень даже хорошо, никто и никак не удивлялся, а ещё они друг друга никак не поддерживали. Тогда откуда растут ноги? И тут её прошибло. В его комнате он тоже воспринял всё не так и назвал это чем-то ТАКИМ.
— ИЗАБЕЛЬ! — Бель вскрикнула от осознания и рывком выползла наружу. — Я ВСЁ ПОНЯЛА. Винсент ничего не понял и надумал лишнего. Нам надо вправить им мозги. СРОЧНО.
Если пускать всё на самотёк, то дело может принять очень нехороший оборот, а такого им не надо было. Огорчаться второй раз будет слишком сильно. Паника притихла когда данмерка заметила ящерку с письмом. О, так значит её слова подтвердились. Стоп. Какие этапы?
— Лекарь? Ваш куратор? — на четырёх костях девчонка подпозла к подруге и кое-как поднялась. В листе всё было изложено чётко и по факту. — Соболезную...
Оторвавшись от чужого послания, поманила пальцем питомца и взяла его на руки. Пора действовать, да?
— Идём сейчас или потом?

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

92

Мира на месте подпрыгнула от неожиданности. Мистер Харпер - куратор?
- О-ох… Я же так и не извинилась перед ним за то, что… Чихнула! - эльфийка начала в панике наворачивать круги по комнате и мысль об экзамене более ее не пугала. Стыд был сильнее страха. - Я же хотела подарить ему подарок, чтобы он отправил его своей любимой жене! Мааамаааа… Как я могла забыть?!
Мира начала грызть ногти, находясь в какой-то своей панике. Мысли о бале и мальчиках ушли на второй план. Сейчас главная проблема для эльфийки - суровый мужчина, который не получил от неё поздравления с Новым годом.
«А вдруг он на экзамене вспомнит, что я ему чихом разнесла медпункт? Ооо неееет!»

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

93

- Оу... Может, сейчас сходишь? Новый год ведь сегодня... Сегодня еще дарят подарки.
Не хотелось, чтобы Мира паниковала, особенно когда можно исправить. Да и новый ведь куратор, это будет приятно... По крайней мере, ей так казалось.
- Давай тогда мы с Аннабель разберёмся с Винсентом, а ты принесешь подарок? - эльфийка достала перчатки и передала их подруге. - Не представляю, что он там надумал, честно. Я даже не предположила...
Ну серьёзно, они будто на одном языке говорили, только Винсент все время менялся в лице. Да и кто его знал, почему он кривился?
- Не переживай. Он не кусается... Главное - постучись в дверь. А то тогда точно рявкнет... О! А еще не забудь про мой подарок! Он должен быть под елкой. Надеюсь, тебе понравится. Потом вместе соберемся и все обсудим!
Девушка подмигнула соседке и потащила Аннабель в коридор. Надо разобраться и сохранить честное имя!

>>коридоры

Отредактировано Изабель (2024-04-29 18:05:24)

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

94

Много паники для одной маленькой комнаты. Мира в число паникующих не входила.
— Мира, послушай, подарки можно дарить и вне нового года, так что ты ничего не теряешь, так? — Бель подошла к эльфийке и приобняла в знак поддержки.
Не знает помогло ли, но она быстро отстранилась дабы не смущать хенденку, а еще чтобы надеть перчатки, которые выдала Изабель. Теперь Аннабель была леди в чёрном.
Выглядит так, словно я решила повторить стиль Винсента.
— Лучше не предполагай, иначе плохо будет, — проговорила Бель, погладив сидящего на плечах питомца. Тут же Изабель решила выдвинуться на переговоры с парнями. Напоследок бросила эльфийке:— Удачи, Мира!
->коридоры

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

95

<<коридоры

Дорогая соседка все еще была в комнате. Это хорошо. Меньше проблем будет. Плюхнулась на кровать, обнимая Караксеса.
- Мира... Не выходи их комнаты без формы и заплетенных волос. Там жуть какой-то. Тёмный дед бушует, розгами дерется, Аннабель избил розгами и в темницу отправил, а Биллу волосы отрезал!
Обычно Изабель пыталась приуменьшить проблему перед Мирой, но тут... Тут все слишком серьёзно!

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

96

- До... Встречи...
Девочки упорхали по каким-то Винсентовым делам, а эльфийка всё это время сидела в комнате и доплетала браслетик.
"Скоро вечер... Я не успею подарить господину Харперу подарок! Может, перед экзаменом? Ох... Ещё и к ёлке нужно сходить!"
Тревожно на душе почему-то, тревожно... Но плетение браслетика помогало справиться с тревожностью как нельзя лучше.
Дверь спустя какое-то время громко распахнулась и Мира крайне растерянно уставилась на паникующую Изабель.
- Чтооо? Тёмный дед?.. Р-р... РОЗГИ? ТЕМНИЦА? ВОЛОСЫ ОТРЕЗАЕТ? - кажется, ушастая едва ли не поседела.
Она таких дедушек не знала... Директор был добрым дедушкой, по описанию не похож.
Мира подскочила с места и начала заплетать волосы, а затем рванула и к шкафу, выпросив у того длинное платье в пол под цвет факультета. Она собиралась в спешке. Так, словно недоброжелатель прямо сейчас вломится в их с Изабель комнату и начнёт бить их по спинам.
- А т-ты? Тебя он... Тоже? 
Страшно. Очень страшно.

Отредактировано Мириэль (2024-05-02 16:30:31)

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

97

- М-Мира, не думаю, что он станет вламываться в нашу комнату... Это ведь не по этикету...
Но соседку уже не остановить. Почесав рыжую макушку, Изабель все-таки промолчала. В целом, чем раньше оденутся, тем лучше.
- Нет! Я вспомнила тому, чему учили меня родители, поэтому меня он не тронул. Максимум отчитал за волосы, которые я успела заплести, и форму. Билл... как я поняла, обманул его, а Аннабель стала перечить.
Тяжёлый вздох. Кто тянул ее за язык? Данмер такой Данмер...

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

98

- Какой кошма-а-ар! Тебе повезло! Духи леса уберегли тебя! - эльфийка, перестав суетиться, бессильно плюхнулась на стул и схватилась за щёки. - Я... Я к нему ходить на уроки не буду!
Хотя кому она врёт? От страха и пойдет, что бы там грозный дедушка не преподавал. Ужасный день!
Даже глаза как-то сами собой заслезились и Мира уныло шмыгнула носом. А ведь ещё экзамены впереди...
- А я... Я тут браслетик доплела для тебя... Держи... - хрупкая ручка протянула соседке украшение.

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

99

- Лучше ходить... Иначе он найдет и обвинит в том, что ты не ходишь, а там...
Эльфийка тяжело вздохнула. Даже представить не могла, что тот тип сделает за пропуски занятий. Поднявшись на кровати вместе с питомцем подруги, Изабель восторженно охнула. Браслетик! Красивый!
- Какая... Какая прелесть! - она широко заулыбалась и приняла подарок, надевая браслет на руку. - Стоило по пути зайти в зал, чтобы отдать твой подарок, но этот дедок меня напугал...

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

100

Мира улыбнулась уголками губ, наблюдая, как настроение соседки улучшилось. Это хорошо. На каждую черную полосу полагается белая. А браслетик… Браслетик Изабель подходит!
- Нет-нет-нет! Я сама потом заберу твой подарок, не п-переживай! Надеюсь, этот… Этот уйдёт оттуда… - эльфийка замахала руками, как бы пытаясь намекнуть, что всё нормально, а затем сжала кулачки на подоле платья. - К-как думаешь… Он у нас тоже экзамен принимать сегодня будет?
«Я тогда умруууу…»

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

101

- Эээ... Вроде как нет... - Изабель попыталась вспомнить разговор Билла и этого преподавателя, покачав головой. - Так что... думаю, оно и к лучшему.
Нехотя вставая с кровати, эльфийка также подошла к шкафу и переоделась в платье цвета факультета. Форма есть форма, во время экзаменов и другие могут возмутиться тому, что не надел ее.
- Уже вечер... Нам пора идти... - было немного страшно. Конечно, вряд ли их исключат, если плохо напишут экзамен, но все равно неприятно.
Возьми себя в руки, Изабель. Подумаешь, несколько часов страданий, а потом снова каникулы. Надеюсь...

>>коридоры жилого этажа

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

102

- Фууух… - эта информация немного успокоила эльфийку.
Время прошло как-то слишком быстро. Пока соседка собиралась и одевалась, Мира отыскала тот самый подарок для нового куратора и спрятала его в потайной карман платья.
С печалью посмотрела на конспекты на своем столе. Так и не повторила ничего…
- Д-да… Пошли! - набравшись смелости, вышла из комнаты следом. - Да помогут нам духи…

-> коридоры

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №4 (Астрид)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно