Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №4 (Астрид)


Комната №4 (Астрид)

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Невероятно светлая комната с огромным количеством широких окон, завешанных белыми шторами. Две кровати с кремовыми покрывалами стоят друг напротив друга. У основания каждой есть белый пуфик, который может послужить вместилищем для кучи вещей, если приподнять его верхнюю часть. Два письменных стола, два стула и прекрасный аромат странного, но красивого растения, обвившего комнату как плющ.

На стенах висят две старинные магические картины. Справа — портрет важной пожилой дамы в великолепном платье и изящной шляпке. Миссис Шейн при жизни преподавала основы этикета в Серой Крепости, из чего вытекают её извечные наказы и требования к жильцам вести себя подобающе. Слева — портрет юного художника в соответствующем наряде с палитрой и кистью в руках. Питер может без умолку говорить об искусстве и красоте окружающего мира. В целях безопасности обе картины защищены мощными заклинаниями.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/460884.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

2

<<< Коридоры
Войдя в комнату, Ленни поморщился — до чего светло-то, аж ослепляет! Рассеянно замер на входе, пока глаза не привыкли к яркости. Осмотрелся. Попробуй ещё догадаться, какая кровать нужная! Впрочем, не столь страшно, даже если перепутает. На глаза попались картины. Склонился в реверансе — не хватало ещё, чтобы они шуму навели, а уважение такие.. вещи любят и ценят. Быстрым шагом преодолел расстояние до письменного стола.
Как удобно! — поразился рыжий, стаскивая один лист пергамента и подцепляя пальцами перо. Аккуратно, чтобы не заляпать стол чернилами. Наскребал надпись совсем не в своём стиле — специально. Без подписи, разумеется. Не своим почерком, разумеется.
Достал из сумки пробирку с ярко-оранжевым цветком. Раскрыл, достал, на записку положил. Аккуратно содранный лепесточек подхватил и засунул запазуху, пригодится. Вернул всё на свои места. Приложил палец к губам, уставившись на картины. Мол, тссс. После коротких кивков со стен смылся.
Хорошо, что я предсказываю будущее, — уходя, ухмыльнулся своим мыслям оборотень.

Мисс Карлайл, имею честь пригласить вас сегодня на бал.
Прошу, озвучьте своё решение этому прекрасному растению — оно передаст мне ваш ответ.

>>> коридоры

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

3

<<коридоры
Изабель хотела громко возмутиться тому, что ее подгоняли, недовольно зыркая на подругу, мол вообще-то надо быть аккуратнее, но промолчала для безопасности. Принюхалась - все как обычно, душистые растения пахли вовсю. Затем подошла к своей кровати, осмотрела, даже потрогала - тоже все в порядке.
- Что ж, ничего подозрительного пока я не вижу, - эльфийка облегченно выдохнула. - Даже удивительно.
После чего наклонилась и стала высматривать что-то под кроватью. К счастью, и там чисто. Была бы здесь Мириэль, она бы подумала, что у меня проблемы с головой! Выпрямившись, эльфийка поправила платье и посмотрела на Аннабель.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

4

<-коридоры
При входе в комнату подругу никто не покалечил, что уже было хорошим знаком. Одной опасностью меньше. Аннабель на пару с Изабель стала осматриваться. На стенах вполне обычные картины с портретами, которые уж точно не таили в себе чего-то плохого. Девушка прошла вглубь комнаты, прикрывав перед этим дверь.
- А ты уверена что они могли что-то сделать? - спросила она подругу. Окинула еще раз взглядом комнату, даже присела на корточки вслед за Изабель и глянула под кроватями. Каких-то подвохов нет.
Кажется мы ошиблись и просто зря накрутили плохие мысли.
Аннабель выпрямилась и глянула на подругу мол "а чего ты ожидала?". Но в поле зрения было что-то неестественно яркое. Настолько яркое, что выбивалось из общего оформления комнаты. Девушка молча подошла к столу и обнаружила ярко-оранжевый цветок.
- Ты собирала цветы и забыла поставить один в воду? - она обернулась и протянула найденный объект. Записка была нагло проигнорирована.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

5

- Нет, конечно! Но после того, как меня чуть не съели заживо, я лучше перестрахуюсь, чем буду беззаботно вести себя, - Изабель пожала плечами и немного расслабилась ровно до тех пор, пока не услышала слова подруги? - Чего-о? Как можно забыть поставить цветок в воду? Он же засохнет!
Она сразу же подлетела к письменному столу и выгнула бровь. Неизвестное растение действительно находилось не в вазе. Опустив взгляд, эльфийка увидела письмо.
- А это еще что?.. - она решила читать вслух: - Мисс Карлайл, имею честь пригласить вас сегодня на бал. Прошу, озвучьте своё решение этому прекрасному растению — оно передаст мне ваш ответ.
Повисла тишина. Изабель еще минуту смотрела прямо на лист бумаги, а затем стала ходить туда-сюда. Кто мог это написать?! Это шутка такая? Обычно она проводила время на балу со своей подругой, а тут - вот! Все еще пытаясь найти подвох, девушка подошла к окну. Подержала письмо у солнца. Переместилась на кровать и, свесив с нее голову, вновь смотрела на письмо. Содержание оставалось прежним.
- Агх... Не понимаю!! - эльфийка все же поднялась и поправила рыжие волосы. - Я не знаю, кто пишет в подобной манере! И тут подписи нет! И почерк неизвестный!

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

6

- О-о-о, кто-то решился пригласить тебя? - с ехидной улыбкой протянула Аннабель, глядя на притихшую подругу. - Ещё и приглашение написали. Тебе здорово повезло, меня приглашают только через дуэли..
Оставив бродить Изабель по комнате, девушка стала осматривать чудо-цветок. Яркий и довольно красивый. Подобных этому в оранжерее она не видела. По крайней мере не замечала. Интересный однако.. Оторвавшись от созерцания растения, Аннабель перевела взгляд на эльфийку, которая ломала голову и страдала над несчастной запиской.
- Это может быть кто угодно. - она подошла к подруге и глянула на содержание письма. Такой почерк даже ей не знаком. - Но я знаю, что одного обитателя можно выкинуть из предполагаемого списка. У Винсента почерк другой.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

7

Изабель сразу же уставилась на подругу с непередаваемым выражением лица. Что, серьезно?
- И почему я не удивлена? Может ты еще и расписание всех дел Винсента знаешь? - на этот раз усмехнулась именно она. - А что ты еще знаешь о нем? Не слишком ли много его? И вообще, мое приглашение на бал ты проигнорировала, по всей видимости, ради него! Я ведь могла с легкостью отказаться, если бы не ты! А так что мне делать, пока все веселятся? Сидеть в комнате я могу в любой момент, - она подошла к подруге и положила палец на ее губы, драматично охнув. - Ни слова больше.
Она прокашлялась и стала всерьез взвешивать все "за" и "против". Из положительного Изабель сразу выделила хоть какое-то разнообразие спустя столько лет. Да и имелась возможность узнать этого таинственного незнакомца. А вот негативное вытекало из предыдущего - вдруг это все не просто так? Парни в крепости самые разные. Подпись бы облегчила ситуацию в разы.
- Н-да... А ты что думаешь? Я, конечно, больше склоняюсь к положительному ответу, но вдруг... Тебя ведь может даже рядом не будет!

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

+1

8

Выражение лица Изабель не предвещало ничего хорошего, особенно в сочетании с этой усмешкой. Она хотела было осыпать её всякого разного рода возмущениями, но лишь смогла вобрать в себя побольше воздуха и всё. Эльфийка заставила не начинать говорит, приложив палец к её губам. Аннабель удостоила ученицу Хендена недовольным взглядом, в котором читалось вселенское и бездонное недовольство.
А я, пожалуй, всё же скажу тебе что думаю!
Девушка лишь тяжело вздохнула и вновь глянула на этот горе-цветок, который свалился как снег на голову, а потом стала крутить его пальцами, уходя опять в раздумья. На её памяти не было каких-то романтиков, которые промышляли цветочками в больших объёмах. В основном парни не утруждались и предпочитали грабить оранжерею, правда все они получали по шее от преподавателей, но цветы так или иначе всё равно страдали.
- Даже не знаю.. - Бель пожала плечами, переводя взгляд на Изабель. - Как я и раньше говорила, мы не знаем исхода дуэли. Но если вдруг... я могу сама пригласить Винсента, а потом стараться не выпускать тебя из вида, чтобы с тобой никто ничего не сделал. Правда не могу обещать тебе постоянную защиту, но постараться можно.
Если подруга хочет попробовать нечто новое в этой жизни, то почему бы не помочь? В конце концов ей не сложно побывать на балу с определённой целью. Вообще сложно, но ради подруги можно и переступить через силу свои хотелки.
- В любом случае решать тебе, Изабель. Я постараюсь поддержать тебя при любом раскладе. - Аннабель положила руку на плечо подруги и улыбнулась. За упорство Изабель водиться с ней правда стоит отплатить чем-то достойным.

Отредактировано Аннабель (2024-03-01 02:59:36)

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

+1

9

Что-то мне подсказывает, что исход не слишком будет отличаться.
Почесав затылок и не сказав мысли по этому поводу, Изабель все же кивнула.
- Да ладно, ты права. Почему я вообще решила, что мы не будем видеть друг друга на балу? - а после тихо хмыкнула. - Вот что значит дочь генерала. Всех беззащитных охраняешь. Может мой партнер будет прекрасным и сильным кавалером, а у тебя будет выходной от меня. И вообще, я рассчитываю, что ты выиграешь! Всегда же так было, да?
Эльфийка посмотрела на письмо, а затем - на цветок. Нагло забрала растение из рук подруги, налила воды из кувшина и поставила в красивую вазу. Прекрасно.
- Не знаю, как это должно работать, но да, я согласна, - она в ту же секунду утащила подругу подальше от стола - кто ж знает, как ответ передается! - и невольно усмехнулась. Аннабель, видимо, уже и забыла, что вообще-то паниковала насчет того, что ее прибить хотели. В ее мыслях, конечно. Изабель решила промолчать, чтобы посмотреть, вспомнит ли она вообще об этом.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

10

- Было и будет, я надеюсь.. - с каплей сомнения произнесла Бель, глядя на то, как подруга перемещает цветок из её рук в вазу.
Ох уж эти эльфы..
Аннабель казалось, что подруга предпочтёт еще подумать, но та дала ответ растению и потянула её куда подальше от стала, чем немного напугала. Девушка даже инстинктивно накрыла рукой рукоять меча в готовности обнажить его и начать биться. Только против чего? Она стояла в полной готовности узреть любую реакцию цветка на ответ, но вместо этого получилось ничего. Он так и остался спокойно стоять в вазе.
- А чего мы так перепугались? - поинтересовалась она у стоящей рядом подруги. В какой-то мере даже было смешно, что не удалось сдержать смех. Они рванули от этого безобидного создания природы так быстро, словно это замаскированные плотоядный цветок.
Нам повезло, что никто не застал нас в таком виде..
- И что дальше? Готовиться к балу и ждать этого таинственного незнакомца-романтика?

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

11

- Тс! - эльфийка шикнула на подругу, чтобы та не смеялась над ней, громко фыркая. - Вдруг это мне так захотели отомстить? Но, видимо, нет.
Изабель вновь подошла к цветку, наклонив голову набок. Ничего не поменялось. Из-за чего фыркнула еще громче.
- Из-за этих... я даже не знаю, как их по-нормальному назвать!.. В общем, мне хватило уборки. Поэтому еще каких-то сюрпризов не хотелось.
Задумчиво замычав и выслушав предложение Аннабель, девушка открыла шкаф. И как выпросить то, что сидело бы на ней идеально?
- С одной стороны еще рано. Я думала только ближе к вечеру готовиться. А с другой - вдруг ты ко мне не придешь? Мне тогда мучить Мириэль с выбором платья.
Еще некоторое время постояв возле шкафа, она закрыла его и развернулась обратно к собеседнице, игриво щуря глаза. Раз та пошутила над ней, то сейчас самое время немного съязвить в ответ.
- Мне все равно интересно, кто это был... И почему ты только Винсента вычеркнула из списка потенциальных? Могла бы сразу и Кэла. Ах, ну да...

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

12

Аннабель с трудом заставила себя прекратить смеяться. Встряска от Ленни похоже сильно ударила по бедняге Изабель. Когда-нибудь бедняжка перестанет вспоминать парнишку, но пока он будет вспоминаться каждый удобный момент. Ему там вообще икается от частых упоминаний?
- Почему ты думаешь, что я не приду? - Бель перекочевала на кровать и глянула на подругу, что уставилась на бедный шкаф.
Если она собирается выбирать платье сейчас, то это значит, что нервы девушки помашут ручкой перед дуэлью. Выбор одежды это всегда нервно и долго. Как ей вообще подсказать с платьем, если Аннабель отстранена от всяких модных дел. Тыкнуть на первое попавшееся? Изабель явно не будет рада такому. Тяжелый вздох. Как же тяжко перед этими балами. Завидев то, как эльфийка закрывает шкаф, девушка облегчённо выдохнула. Значит эти минуты страдания пока откладываются.
- Потому что я не видела почерк Кэла. И почему речь опять зашла о Винсенте? - Бель возмутилась и даже кинула в подругу её подушкой. И тут девушку осенило. Она же хотела по возмущаться раннее на эту тему. - И знаешь.. я не слежу за ним. И совсем ничего не знаю! Просто однажды мне пришлось ему помогать! Так что это всё стечение обстоятельств, из-за которых мне и запомнился его почерк. И много его лишь потому, что ты его сама вспоминаешь.
Аннабель надулась и показательно отвернула от неё голову. И почему каждый считает своим долгом приписать ее к парню? Словно они не разлей вода ходят вместе за ручку. Он вообще в последнее время странный. Причину этого странного поведения она пока не раскрыла, поэтому эти странности её сильно смущают.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

13

- Да что тебе смеется-то?! - эльфийка вспыхнула от возмущения и надула покрасневшие щеки. Возмутительно! С чего ей вообще смешно стало?
Она сощурила глаза в подозрении, а когда в нее прилетела подушка, захлопала глазами, а затем подошла и ударила на ближней дистанции в разы сильнее. Хоть Аннабель и из Данмера, это не значит, что она не может постоять за себя! Как минимум, в качестве шуточного боя.
- Нечего думать о чем-то лишнем! А насчет Винса - я не знаю! Вот именно потому, что вы такие странные, я все время и упоминаю его. Дуэли у вас какие-то последние, условности, недопонимания. Да целая драма!
После своих слов Изабель оставила подушку на своем месте. Не хотелось бы, чтобы высокопочтенные дамы и господа на картинах стали вслух возмущаться тому, что происходит в комнате.
- Когда ты успела его почерк увидеть? Я вот вообще не помню ничей почерк из парней...

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

14

Из-за того что Аннабель сидела отвернувшись от подруги, она пропустила летящую подушку и получила довольно неприятный удар, пусть и мягкий. От такого неожиданного удара девушка даже охнула впадая в шок. Её вот так нагло со спины посмели ударить. Хотелось бы ответить чем-то Изабель, но она не стала мстить. Вдруг не рассчитает силу ближнего удара..
- Не я странный, а он странный! - Бель опять возмутилась. Сколько раз ей еще стоит повториться? - Это его была идея с последней дуэлью и всякими там условностями! Пусть ему там икается из-за этой идеи.
Аннабель недовольно зыркнула на подругу, давая понять, что пора заканчивать с разговорами о данмерце. Всё же должен быть предел всем этим темам о них.
- Ну-у.. так сразу и не скажешь. - протянула она, погружаясь в пучины воспоминаний. Был у них случай, когда у Винсента не шло с заклинаниями и он попросил её помочь. - Ему что-то плохо давалось к пониманию, поэтому он просил у меня помощи. Мы долго изучали книжки в его комнате, а потом я заставила его переписать часть заклинаний, чтобы позже попрактиковаться. В тот момент я и подсмотрела. А почему запомнила - не знаю.
От того многострадального момента мало что осталось в её голове. Она больше запомнила как Винсент большую часть времени дурачился и издевался над девушкой. Серьёзность в тот момент была где-то на последнем плане. Почему этот день отпечатался в ее голове? Ответа на этот вопрос нет, но если он запомнился, значит так надо.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

+1

15

Изабель удивленно выгнула бровь и даже тихо пробурчала "зануда", но понадеялась, что подруга, к которой это было обращено, не услышала ничего. Поэтому лишь невинно слушала ее оправдания.
- Ты согласилась! Значит ты не отвертишься! - она покачала головой, мол не прокатит. - Ты сразу же становишься на одном уровне с ним.
Пусть ему икается? Как жестоко! На своей же шкуре проверила - не самое лучшее чувство!
Эльфийка все же присела рядом с Аннабель и приобняла себя за колени, положив голову на них. Еще и книжки изучали какие-то! Ну и жуть! Ни разу не слышала об этом от нее. Что же они изучали там?
- И что вы изучали? И почему не рассказывала раньше? - решила спросить она вслух, хмыкая. - А я ведь как открытая книга! Про все события тебе рассказываю! - она наигранно упала на кровать, громко вздыхая. - Может Ленни был прав. Вот так в один момент я даже о свадьбе не узнаю!
От греха подальше девушка потянулась за подушкой, чтобы ей вновь не прилетело.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

16

- Да почему? - возмущению не было предела во всех сторонах.  - Я согласилась из интереса к одному из условий, не более! Столько лет дуэлей, разве тебе не было бы интересно?
Как только подруга села рядом с ней, Аннабель пихнула её в бок. Чтобы не издевалась над ней, а то слишком много язвить стала за последние часы. Так ведь можно и тяжелым чем-то получить по голове, ну или просто получить.
Думаешь я помню? - ответила Бель, хмыкая. - Это было давно, так что всех подробностей не помню, лишь местами какие-то эпизоды. - на вопрос подруги она лишь пожала плечами.
А вот следующие слова эльфийки заставили девушку покраснеть. Да что нашло на Изабель? Какая свадьба? С НИМ? Она сошла с ума? Или ее укусил Ленни перед их встречей после поимки? Аннабель с некоторым трудом отобрала подушку у подруги опять не сильно ударила её.
- С ума сошла?! - возмущенно воскликнула она. Щеки всё еще были красные. То ли от смущения, то ли от возмущения. - Какая свадьба? С Винсентом? У вас с Ленни заговор против меня? Что плохого я сделала, что вы вдвоём говорите о свадьбе?
Аннабель готова была раствориться, лишь бы не слышать издевательств и всяких речей о Винсенте от подруги. Вот от неё точно она не ожидала такой подставы. Девушка сделала вид, что обиделась на Изабель и наиграно упала на кровать, повернувшись к ней спиной.
Почему все говорят одно и то же?

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

17

Изабель охнула и громко рассмеялась, прикрывая себя руками. Только покалечиться подушкой не хватало перед балом. После чего приподнялась на лопатках и ахнула:
- Как... - она округлила глаза, - как ты догадалась? На самом деле все это было с самого начала подстроено! Ты же ко мне не пришла с утра! Мы с самого утра с Ленни обговаривали план сближения тебя и Винса. И вообще, все на самом деле подставное. Чтобы ты оказалась в его комнате. А что? Ты не догадалась? Просто кто выбирает столовую для обсуждения планов? Вот и решили: наедине лучше! Лучше же, да? - Изабель наклонила голову, хмыкая. - И вообще, видишь тот цветок? Так это Ленни подарил, конечно же. Да-да, чистая правда! Вот вы уйдете на дуэль, а мы, как говорил сам Винсент, "уйдем в закат" или как-то так.
Изабель пыталась не рассмеяться в голос от абсурда, что сказала только что. Такое может только присниться. Но старалась держать максимально серьезное выражение лица.
- Тебе душно, или ты чего такая красная?
Она дожидалась реакцию девушки, не выдерживая и рассмеявшись в подушку от собственной фантазии.
- Ладно-ладно, не бей! Я все, я закончила! Теперь обсуждаем только серьезные вещи.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

18

Вау-ви! La amore! Аромат любви витает в воздухе! Фантастика~!

Пыл девичьих сердец стоило остудить, пока никто из них не словил перегрев. Внезапно распахнулись окна женской спальни, впустив потоки воздуха в комнату. И когда первый поток холодного воздуха прошел, послышались голоса. Их было несколько, но отчетливее всего милые дамы слышали, конечно, лишь два из них - Ленни и Винсента.

Удивительные чудеса любви и сквозняка творились вокруг... а давно окна спальни выходят на Яблоневую аллею?

Подпись автора

Кто такой Старик

Данные для входа
Логин: Старик
Пароль: 1111

0

19

Аннабель было бы весело слушать подругу, если бы не было так грустно. Потому что очередное издевательство не дошло до её головы. Вернее оно доходило, но очень медленно, поэтому Бель выслушивала подругу с очень сложным лицом, на котором прямо было написано, что всё очень трудно к пониманию. Она искренне попыталась срастить одно с другим. Винсент зашел к ней. Изабель присоединилась к ним первая, а сразу после приполз и Ленни. В какой-то момент глаза округлились.
ПРАВДА?
Бель помотала головой. Но ведь не вяжется с криками, которые она слышала за дверью в процессе шалости, и жалобами на сурового-противного Ленни, который так ужасно обошелся с ней. Ну ведь звучит как потенциальный бред, да? Да. А потом до нее наконец-то начало доходить. Ох уж эта Изабель! Хотела было опять начать возмущаться за такие жестокие шутки, но вопрос подруги вставил в ступор.
- Красная? - переспросила она подругу и зачем-то провела пальцами по щеке, словно это что-то даст ей. - Да нет, я в полном порядке..
Аннабель легонько пихнула подругу в бок опять. Слишком много ужасных шуток. Прям слишком.
- Ты вроде бы хотела решить что-то с платьем, разве нет? - поинтересовалась Бель, поправляя немного свою причёску, которая пострадала от мини-сражений с подругой.
Но все старания по восстановлению прически пошли боком, ведь неожиданно распахнулось окно, впуская в комнату очень холодный воздух. Аннабель даже ойкнула от такой внезапности. А потом откуда-то с улицы послышались какие-то голоса. Знакомые голоса.
- Какие странности...

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

20

Изабель от удивления округлила глаза, глядя прямо на подругу. Обычно та избегает тему нарядов и всего, что связано с ними, а теперь тактично напомнила о них.
- Это ты так с темы на тему скачешь? Ну ла-адно, - девушка кое-как встала с кровати и поплелась снова к шкафу. Перед тем, как вообще открыть его, она вновь задумалась над тем, какое платье ей вообще хочется надеть. Это очень сложно!
Глубокие размышления прервал гул от открытого окна. Эльфийка с громким писком сначала припала к стене, а затем - под одеяло. Во-первых, страшно! Кто решил посреди утра выбить окно? А главное - как? Но затем из-под одеяла она заметила, что окно целое, просто открылось. Во-вторых, холодно. До жути холодно. Изабель ненавидела холод и никогда бы не сунулась в легком платье на улицу. А тут улица, можно считать, сама пришла к ним!
- Ч-ч-что п-происходит?! - спрятавшись в головой, пробурчала Изабель. Со временем стало вполне себе тепло.
Подумав, что сейчас Аннабель ответит на ее вопрос, Изабель высунула свой нос из-под одеяло. Однако услышала она совсем не то.
- Винсент... Ленни... Винсент и Ленни... А не слишком их много за несчастное утро?! - недовольно нахмурившись, она уставилась в сторону окна. Что они вообще делают в такую вьюгу на улице? Совсем с ума сошли? - О... Так убивать не тебя собрались...
Эльфийка нервно рассмеялась. Да, Ленни натворил с ней делов, но так-то это он в нос от нее получил, а она отделалась легким испугом. А тут еще, по словам Винсента, тому прилетит от Кэла. Даже как-то жаль беднягу.
Вылезать из-под одеяла не собиралась - уж слишком холодно - поэтому с надеждой посмотрела на подругу.
- О... У о-одного хватило ума уйти, кажется... О... к-какое-то "то самое"... Что за "то самое"? - а вот дальше Винсента не слышно.
Не выдержав, она встала вместе с одеялом, но теперь уже специально не закрывала окно. Что-то нечистое происходит!!

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

21

Воздух летящий в комнату Изабель был настолько неприятным, что даже неплохо одетая Аннабель стала поеживаться от холода. Надо закрыть окна пока не стало дико холодно в комнате, иначе Изабель рискует превратиться в сосульку, если будет переодеваться в платье перед балом.
- Опять они? - произнесла Бель нахмурившись. Слишком много Винсента и Ленни за утро. Даже сейчас они не оставили девушек в покое. - Как это не меня?
Новая новость прилично удивила. А что они тогда расслышали через дверь? Вопросов не поубавилось.
- Ты правда пытаешься услышать что-то через эту жуткую вьюгу? - она подошла к окну и поморщилась от еще большего холода. Не нравится ей это всё. Внезапно распахнувшееся окно и то, что Изабель смогла расслышать голоса парней. Опять наслушается всякого и будет воображать...
- Изабель, я думаю нам пора прекращать греть уши о чужие разговоры.. плохая это затея. - Аннабель не стала заниматься длительными нравоучениями и просто постаралась закрыть окно. Во-первых, так комната не выстудится до состояния ледника. Во-вторых, она спасёт Изабель от ушей кроличьего размера. Подслушивать надо в меру, а не в больших объёмах.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

22

- Да я уже услышала все, что хотела! - Изабель подошла к окну и помогла подруге его закрыть. А точнее не услышала!
После чего она тяжело вздохнула и взглянула на собеседницу.
- Думаю, тебе уже пора идти на свою дуэль, - она чуть ли не пулей побежала к шкафу. - Жаль, конечно, платье не выбрали.
Вместо намеченных планов она открыла шкаф и стала выпытывать у него теплую одежду. В эту же секунду сапоги и аж две утепленные накидки оказались у нее в руках.
- Ох, что за кошмар... - эльфийка стала пытаться как можно быстрее напялить обувь, спрятав балетки обратно. - Не смотри на меня так, Бель! Надеюсь, я попаду на дуэль! Удачи тебе!
Улыбнувшись подруге, она вылетела из комнаты.

>>коридоры

Отредактировано Изабель (2024-03-02 03:12:41)

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

23

Изабель была права. Бель настолько окунулась с головой во времяпровождение с подругой, что даже как-то подзабыла о надвигающейся дуэли. Она слегка поникла. Вроде бы еще недавно договаривалась встретиться с Винсентом через два часа, а время уже почти подошло к назначенному.
- Да, думаю пора. - произнесла она, прослеживая за тем, как подруга резко срывается с места и начинает утепляться. Видать чего-то задумала.
Ладно, надо выдвигаться.
Аннабель еле успела бросить подруге громкое "угу", прежде чем она исчезла за дверью. Думаю, Изабель не будет возражать, если я воспользуюсь зеркалом перед выходом.. Девушка подошла к зеркалу и подправила свой вид. И с каких пор её стал заботить внешний вид? Неважно. Надо поспешить на арену.
->Коридоры

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

24

<<коридоры
Лениво войдя в комнату, Изабель сразу же стянула с себя накидку вместе с сапогами и вернула на место, после чего плюхнулась на кровать. Ну и денёк! Совсем забыла забрать у Билла вторую накидку. Надо потом напомнить.
Совсем немного полежав на мягкой и очень даже пленительной поверхности, эльфийка нехотя встала. Надо побыстрее закончить с этим. А потом сразу же замотать полотно, чтобы не было понятно, что именно в подарке! И ленточку не забыть.
Девушка достала мольберт, холст, краски, кисть и хоп- воды впридачу. Накинула на себя фартук, чтобы пожалеть платье. Встала спиной к окнам: так и свет лучше падал, и впечатлительные картины ничего не видели.
Идея была такова: делать упор на эстетику человека, а не на всякую пошлость, но передать тот самый чувственный момент! Прямо как было заучено, когда рисовала с натуры. Потянулась к карандашу и стала набрасывать первые штрихи. Хорошо, что я часто вместе с ними носилась, а то еще и с внешностью, и с пропорциями были бы проблемы!.. Н-да, это максимально странно, но что-то да получается.
После - краски, сосредоточенное выражение лица, мазки тонкой рукой, примерное представление готовой картины. Тут лучше не торопиться. Это кропотливая работа.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

25

Изабель не знает, сколько часов простояла за картиной. Слишком уж насыщенное было раннее утро. Обычно она спит чуть ли не до обеда, но тут... В целом, канун Нового года, это вполне нормально.
Но когда ее шедевр был готов, она осмотрела его сверху вниз. Все, как было описано ее подругой, только приукрашенное словами Ленни. За-ме-ча-тель-но. Стянув с себя фартук, эльфийка тут же отправила его в шкаф, а сама легла полежать, пока картина высохнет.
Так, я обязательно должна идти на арену.
Найдя в себе силы, она подскочила и стала заворачивать подарок для Аннабель. Достала бумагу, чтобы прицепить это послание вместе с лентой. Не хватало, чтобы она открыла подарок прямо при людях! Недолго думая, она стала выводить ровные красивые буквы:

Для Аннабель (а может и Винса, если ты покажешь) от Изабель!
Открой ТОЛЬКО после того, как вернешься в свою комнату. Я тебя предупредила!
С Новым годом, моя любимая подруга!

Довольно хмыкнув и завязав ленту в бант, она спрятала всё под кровать. Как же есть-то хочется!
>>коридоры

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

26

<- столовая

- Добрый день, мистер Питер! - Мира вежливо поклонилась портрету с художником, а затем обратилась к картине с женщиной, - Добрый день, Миссис Шейн!

Эльфийка спешно поставила пирожки на стол и накрыла их полотенчиком, чтобы те не слишком быстро заветрились. Ещё непонятно, когда сюда придет её соседка.
Внезапно захотелось как-то её порадовать!
Мириэль осмотрела помещение и поймала себя на мысли, что  Новый Год нужно встречать с чистой комнатой. Выклянчив у шкафа фартучек, она начала суетиться, раскладывая вещи по местам и протирая пыль тряпочкой.
«А может… А может и комнату украсить?» - подумала она, восхищаясь наведенному здесь порядку.
Первым делом она села делать снежинку из бумаги, а краски учтиво повзаимстовала со стола соседки. Так получился почти что праздничный венок на их дверь!
Разместив поделку на входной двери, она радостно похлопала в ладоши и принялась делать импровизированную гирлянду, но уже из камней и кристаллов.

Отредактировано Мириэль (2024-03-04 22:47:05)

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

27

<<коридоры
Забежав в комнату, Изабель чуть ли не в обнимку припала к шкафу. Лишь бы не был виден окровавленный вид платья.
- П-привет, Мира! - она нервно рассмеялась, нащупав первое попавшееся платье. - Тут такое произошло! Я расскажу, но в душ только сбегаю!!
Не дожидаясь ответа, эльфийка быстро испарилась.
>>коридоры

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

28

Когда дверь в комнату открылась, эльфийка радостно улыбнулась. Уж сейчас-то она расскажет, чем тут занималась все это время! И про утреннего оборотня расскажет… И про Бесс!
Но огонек радости покинул ее глаза, как только она зацепилась взглядом за беспорядочные кровавые пятна на платье соседки. И руки… Руки тоже были в крови!
- А… А?? Кьяяяяя! - она не на шутку перепугалась, но соседка уже поспешно смылась.
У Миры затряслись руки. И глаза увлажнились. Точно произошло что-то плохое.
Эльфийка подорвалась с места и начала лихорадочно искать сундук с аптечкой. Там они складировали всякие полезные листики.

«О-от кровотечения!!  О-От ожогов!! О-от несварения! О-от головной боли!…» - она беспорядочно выкладывала листики один за другим на кровать. И была готова скормить их все Изабель.

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

29

<<коридоры
Изабель только вошла в комнату и... врезалась в собственный шкаф. Как? Засмотрелась в сторону своей кровати! А затем - удивленно перевела взгляд на соседку. Ужаснулась.
- М-Мира! - она подошла к ней и положила ладонь на чужое плечо. - Откуда у тебя все это добро?
Хлоп-хлоп глазами. А после понимающе протянула: "Аааа...". Покачала головой и улыбнулась.
- Я цела! Посмотри! - она покружилась в белоснежном платье. - Не умираю! Это... Долгая история.
Изабель плюхнулась на свою кровать и стала рассказывать все: и о Винсе с Бель, и об их дуэли, и о том, что произошло в конце. Подытожив, эльфийка встала с кровати и скормила шкафу платье с полотенцем.
- А потом на меня напал душ!! С чего он стал лить то кипятком, то ледяной водой? Я в ужасе!

Отредактировано Изабель (2024-03-04 23:34:26)

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

30

Мириэль была слишком занята подбором листиков для лечения страшного недуга соседки. Правда, она не совсем понимала, как пользоваться этими листиками! Но это ничего страшного, лучше перестраховаться и сделать с ними всё и сразу!
И остановилась она он суматошных действий только когда услышала, что Изабель жива, цела, невредима и никаких напастей с ней не приключилось. Хотя это очень спорно…
Сидя на кровати, Мириэль, затаив дыхание, слушала её рассказ.
В каких-то моментах она краснела, как спелая помидорка, в каких-то - искренне удивлялась, обхватывая щечки ладошками, а где-то - вешала нос и едва ли не плакала.

- Э-это… Э-это же почти как в романе, который мы читали прошлым летом! «Путь меча непоколебимой Руны»! Помнишь? Главная героиня погибла от руки своего соперника, а затем вернулась во времени в свои 15 лет и начала свою жизнь заново! Она решила в этот раз быть не его соперницей, а его другом! И тогда, оказывается, её соперник всё это время любил её, а она лишь жила путём меча и не видела истины! - тараторила эльфийка без умолку, а затем резко поникла. - Вот только… Только там не было таких страшных сцен…

Мира вся сжалась и насупилась, а затем, задумавшись, выпалила:

- Я поняла! Я-я поняла! Их история началась только что! Это момент начала романа! …может быть…

Она пыталась найти хорошее во всем происходящем. Искренне пыталась. Вся история, которую поведала ей Изабель, была действительно похожа на любовный роман с боевыми сценами.

- Н-надеюсь… Ох… Надеюсь, у них всё будет хорошо! И Аннабель обязательно поправится! И они помирятся в конце! - искренне произнесла Мириэль и сжала подол своего платья. - А тебе! Тебе-то тоже нехило досталось! Ты такая храбрая! Ещё душ негодяй! Я-я вот тут… Эм… Пирожков принесла, комнату украшала…

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №4 (Астрид)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно