Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №2 (Бесс, Агнес)


Комната №2 (Бесс, Агнес)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Странной формы помещение, выпирающее из стены башни заметнее, чем другие комнаты (собственно, полностью) и расположенное гораздо выше. Входная дверь при этом остаётся на уровне жилого этажа.
Довольно просторное, с двумя большими окнами разной формы и длинным книжным шкафом для всякой всячины. Комната словно делится на две другие — здесь два мини-этажа. На первом находятся мягкие пуфики вместо стульев, круглая кровать, письменный стол и пара ваз с фикусами. На втором этаже во всю стену тянется панорамное окно треугольной формы. Вплотную к стеклу стоит длинная прямоугольная кровать. Стола здесь нет, но есть пуфик в виде кота и огромная полка. Из-за её близкого к полу расположения вполне может использоваться в качестве стола.
Пол, к слову, тот ещё шутник — любит становиться прозрачным. А особенно при входе незнакомых ему жильцов, он так здоровается.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/135356.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

2

Ленни растянулся на кровати, закинув ноги на полку, заменяющую ему и стол, и подставку для ног, и рабочее место, и объект ненависти мизинчика. Задумчиво уставился в треугольное окно, подбрасывая в воздух шарик на упругой нитке. Чем-то напоминало систему йо-йо, но в голове мыслей о шарике не было. Вообще было лень двигаться, но где-то глубоко внутри разгорался огонёк азарта. Вот-вот наступит большой праздник. Нужно срочно что-то придумать, что-то невероятное, что-то экстравагантное... Вот бы стать облаком.
— Чшшш, — зашипел парень, прижимая руку ко лбу, — Я тебя породил, от моей руки ты и сдохнешь.
Раздражённо отшвырнул шарик в сторону. Буквально через минуту вскочил с кровати, поднял его и засунул в сумку на плече. Он не разбился, куда там. Это был обычный зачарованный камень. Забывается как-то, что на третьем броске из глаз владельца летят искры. Издержки профессии, ничего не поделаешь. Так или иначе, здесь вдохновения не хватало. Вздрогнув от казалось бы заезженной шутки пола, Ленни выскользнул из комнаты.

>>> Коридоры

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

3

<<< Коридоры

Закрыв за собой дверь, Ленни ещё раз выдохнул. Покрутился на месте. Расстроился, что не встретил по пути того, кто оценит его одеяние. Ну и ладно.

— Эй, дружище, — оскалился рыжий, привалившись к шкафу локтем, — Не поможешь мне с одной проблемкой? В долгу не останусь, ты не подумай! Знаешь откуда эта великолепная ткань? Знаааешь, ведь твоих собратьев там не бываааает...

Проблемка — мокрые вещи Ленни. Можно было и взять то, что шкаф сам предложит, но эта одежда нравилась оборотню, уж очень она была удобной. А его шкаф не любил заниматься стиркой и сушкой шмотья по понятным причинам. Вот и сейчас возмущённо захлопал дверьми.

— Да брось! Тут же даже нити из магической энергии! Э, нет, сначала моя проблемка!

Шкаф клацнул дверцами перед носом Ленни, но кажется заинтересовался. Раскрылся. Рыжий аккуратно засунул внутрь свою одежду. Шкаф пожевал её пару минут и выплюнул прямо в зеленоглазый мордец. Сухую, надо отдать должное. Ленни просиял, стянув с головы штаны и ногой перевернув упавший ботинок. Содрал с себя штору и запихал в шкаф. Переоделся и присел обуваться. ШМЯК. В лоб прилетело древесной дверцей. Зашипев, агнетовец отполз от шкафа, наконец натянув на себя второй ботинок.

— Сам лжец! Я честный торговец!

И помчал в столовую. Повеселились, надо и поесть уже нормально. Трёх котлеток было беспощадно мало. Котлетки...

>>> Коридоры*

Отредактировано Ленни (2024-02-26 22:02:56)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

+1

4

<<коридоры
Изабель сразу же быстрым шагом полезла к кровати Ленни, отпихивая все его вещи и невольно морщась, даже не заметив, что пол как-то изменился. Как можно так не прибираться? Поучился бы у своего соседа! Но после пожала плечами и стала щедро высыпать и растирать порошок как на постельное белье парня, так и на то, что валялось рядом. Ничего примечательного со стороны не видно.
Обычно этот порошок вызывает непрекращающуюся несколько часов чесотку и звонкое чиханье. Будет как блохастая киса. Какие побочные эффекты могут появляться у оборотней - или же полуоборотней - Изабель не знала, но надеялась, что ничего страшного не случится. Не хватало ещё ночного выступления - бедный Норт такого не вынесет.
Разложив все вещи так, как они и лежали изначально, эльфийка оставила под чужой подушкой цветок, который так любезно оставлен ей в столовой. Своеобразный знак.
Надо будет попросить Бель обмыть мои руки.
>>коридоры

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

5

<<< коридоры
Не успел перешагнуть порог своей комнаты, как эльфийка с оглушительными воплями повисла на нём. Поморщился. Такая мелкая, а громкая хоть глохни на месте. Но ходу Ленни не убавил, как и руку не убрал от носа. Даже прижал полотенце посильнее, слегонца почесывая кожу. Ну и дрянь же она тут раскидала.
Пол пару раз мелькнул знакомой шуткой, но Ленни его проигнорировал.

— А ну тихо, расшумелась вандалка.

Подошёл к пуфику и резко наклонился, сбрасывая Изабель с себя через плечо. На пуфик, естественно. Запястья отпустил в эльфийском полете, чтобы мало ли что не вывернуть хрупкие девичьи кости. Хотя лишним не было бы. Отступил к двери, облокачиваясь на неё спиной, и, не отпуская нос, закрыл её заклинанием.

— Чего мы разлеглись? Шуруй наверх и исправляй всё, что натворила. Учти, я учую.  У тебя пять минут, трапезу начну с пальцев.

Отредактировано Ленни (2024-02-27 23:29:11)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

6

<<коридор
Вскрикнув в очередной раз, Изабель потерла свои ладони, с обидой глядя на Ленни.
- Да исправлю я, исправлю, я серьезно. Даже сбегать не собираюсь, - эльфийка громко цокнула, вставая, и потерла бедро, глядя на чужую кровать. - Не обещаю, что за пять минут, потому что лучше здесь сделать влажную уборку... Аннабель бы тут помогла.
Она тяжело вздохнула и первым делом открыла окно, чтобы они вдвоем не задохнулись. Чих-второй - и недовольное ворчание. При этом она ни слова не сказала в сторону Ленни: прекрасно понимала, что сама виновата. После чего приступила отряхивать вещи парня.
- Слушай, не мне это сейчас говорить, но чтобы твоя одежда не попадалась кому-то под руку, стоит их вешать в шкаф.
Затем Изабель кое-как стянула пододеяльник, высунув голову наружу и вновь отряхивая. Обратно засовывать одеяло было сложнее. Чувствуя на себе чужой взгляд, она вновь буркнула:
- Извините, сэр, относительно вашего одеяла я коротышка.
Пришла очередь подушки. Пара десятков ударов по ней, представляя, что это было лицо Ленни. Вышло замечательно.
Предпоследний штрих - простынь, которая далась запросто.
- Ты мне не позволишь выйти, поэтому дай тряпку, что ли... Протру подоконник, - параллельно с этим эльфийка сосредоточенно водила влажными от колдовства ладонями по всей кровати, но почти сразу же передумала, упрямо хмурясь. - А хотя чего это я? Знаю я твой ответ, - увлажнив рукав платья, эльфийка стала вытирать им остатки порошка, вновь чихая.
- Доволен?

Отредактировано Изабель (2024-02-27 23:47:18)

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

7

Ленни очень тщательно наблюдал за уборкой. С довольной ухмылкой. Женская рука творит чудеса. О, утерянные штаны нашла. Ну прям золото, а не находка. Когда запах мерзкого порошка практически выветрился, рыжий с облегчённым выдохом отнял от лица полотенце. Нос ещё пощипывало, но уже было терпимее.
— А у меня шкаф с характером, — усмехнулся он.
Коротышка это точно. Но с каким рвением она подушке прописывается, аж страшно стало. Бесшумно влез наверх и заглянул за девичье плечо. Да нет, вроде его лицо не приклеено. Клацнул зубами в опасной близости к эльфийскому уху. Ну так, для тонуса.
— Доволен. И довольно, а то я чувствую себя маньяком.
Поймал мокрый рукав едва тёплыми пальцами, благосклонно высушивая ткань. Не слишком идеальная работа, но для оборотня сойдёт. Повезло, что магическая энергия в нём иссякала. Так бы точно не рассчитал мощность и спалил девчонку. Впрочем, она и так полыхала и не только в волосах дело. Склонил голову к плечу.
— А что, может уборщицей ко мне устроишься? С оплатой договоримся, хотя можно и в моральный ущерб списать.
Конечно, он издевался.

Отредактировано Ленни (2024-02-28 01:04:16)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

8

Услышав звонкое клацанье зубов, Изабель сразу же развернулась, недовольно щуря глаза и невольно подняв руку. Во-первых, любой шорох был уловим, а так близко - и подавно. Во-вторых, если бы девушка вовремя не одумалась, то ее рука, полная порошка, оказалась на лице бы Ленни. А вот этого хотелось меньше всего. Один будет шипеть от нестерпимой горечи в носу, другая же - взвизгнет от укуса.
- Ты хотя бы думай, что делаешь, - эльфийка продемонстрировала свои ладони, которые горели от порошка, максимально стараясь не чесать их. - Серьёзно? ЧУВСТВУЕШЬ себя маньяком? Ты буквально запер меня в комнате и вынудил убираться, угрожая меня расчленить!!
Изабель продолжала дуться, но затем спокойно и крайне скептически выгнула бровь. Вот только горничной и не хватало стать. Особенно для такого балбеса.
- Совсем обнаглел? Может еще и дворецким одновременно быть? - она вновь стала угрожать своими ладонями, но явно не всерьёз.

Отредактировано Изабель (2024-02-28 01:19:22)

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

9

Ленни инстинктивно подался назад, отдаляясь от сверкнувших перед глазами ладошек. Ух и нарывается незваная гостья на хорошую взбучку. Но он так только подумал, вслух сказал совсем другое.
— Тц-тц-тц... А кто же тогда ты, раз залезла в логово маньяка исключительно с целью навести бардак? Жить, получается, надоело?
Быстрым взглядом оценил последствия уборки. Не слишком идеально, но и так сойдёт. Соскользнув с лестницы, Ленни приблизился к двери и демонстративно открыл её.
— Нисколечко не держу, миледи, свой грех вы отмыли и можете быть свободны! Только попросил бы вас не врываться на мужскую территорию впредь. То, что останется от Бель, мы с Винсом принесём попозже.
Нахально сощурился.

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

+1

10

Изабель лишь невинно пожала плечами, убирая руки за спину.
- Я, заплутавшая жертва, даже не знала, с кем имею дело! - ни единого лживого слова. Ранее они особо не пересекались, а сейчас случилось... это. - Не каждый день около ушей зубами клацают.
Развернувшись, эльфийка еле сдерживалась, чтобы не отряхнуть ладони прямо здесь. Слишком уж наглый этот Ленни.
- Не веди себя чересчур заносчиво. Винсент - это не ты. Бель ему живой еще нужна. И конкретно тебе она совершенно ничего не сделала, - Изабель намеревалась одарить парня фирменным подзатыльником, но вновь завела руки за спину и пихнула парня бедром. Чтобы не расслаблялся и не лез в чужие разборки. - Советую хоть штаны убрать. А то даже сейчас здесь находиться невозможно. И без меня тут было ужасно пыльно!
На этой красивой ноте эльфийка в самом деле удалилась. Все ли с Аннабель в порядке?
>>коридоры

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

11

Ленни лишь усмехнулся, уже в который раз. Эх, девушки совсем не понимают шуток! Не ловят его волну.
Когда Изабель выскользнула, рыжий опять поднялся к кровати, ободрал постель, чихнув пару раз, и засунул постельное в шкаф. Даже сложил перед этим аккуратно.
— Мой деревянный друг, притащу, что попросишь, главное выдай к моему возвращению постельное, от которого я не буду чесаться.
Не верится в силу влажных ладошек, ещё и притом, что на них порошка было немало. Девушки, походу, комнатными шкафами совсем не пользуются. Посмотрел на штаны. Пожал плечами, оставил их на месте. Чем они ей помешали?
Ленни выскользнул из комнаты, не заметив улетевший на пол цветок. Нос ещё щипало, не почувствовал.
>>> коридоры

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

12

<<> коридоры
— АПЧХИ, разрази меня молния! Чтоб тебе икалось!
Остатки порошка, естественно, ещё остались в комнате. В голове промелькнула мысль, что рыжулька действительно легко отделалась.
Протерев нос, Ленни влез наверх и потянулся к выдвижным ящичкам. Тихий пароль — и ящичек открылся. Задребезжало стекло. Ленни сел на пол в позе лотоса и стал задумчиво рассматривать склянки. Они были совершенно разные как по форме, так и по содержимому, но кое-что их объединяло. Каждая скляночка была нагло стащена из медпункта — а что? Он давно пустовал, а сосуды зря пылились! И вообще, это было давно и неправда. А вот и рядок с цветулями.
Хм.
Стащил две склянки, одну сунул в карман, другую сжал в ладони. Закрыл ящичек и ускакал из комнаты.
>>> коридоры

Отредактировано Ленни (2024-02-29 00:46:39)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

13

<<< коридоры
Войдя, махнул рукой шкафу. Тот, вероятно, из-за куртки, сразу выплюнул в рыжего новое постельное. Вот лентяй, просто другое отрыл! Ленни засунул в него куртку, благодарно похлопав по дверце. Еле поднялся наверх. Как застилал кровать, уже не помнил. Помнил только, что в темноту провалился сразу же, как голова коснулась подушки.

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

14

>коридор

Наверное, если бы Бесс заглянула дальше, чем просто засунув голову, она бы сошла с ума. Стоило совсем немного сунуться внутрь, начать осматривать странную архитектуру комнаты, а пол возьми - и исчезни! Лисичка сдержала испуганный взвизг, только крепко-крепко вцепилась в дверь ладошкой, на секундочку на ней повиснув. Постояла пару секунд, подышала... Пол вернулся. Ужасы какие!

Замерла совсем окончательно, когда услышала тихое дыхание где-то в комнате. Не заметила сразу, но теперь-то видела - вот он, заморенный уже с самого утра. Лежит, дрыхнет, ничего не слышит и ничего не чует. Ну точно что-то натворил. Надо будет обязательно у всех узнать. И добавить свою лепту в общее дело, как же без этого! Задержалась взглядом на спящем силуэте, немного подумала. Если так подумать, раз так забегался, то действительно многое делал. Наверное, что-то важное. По крайней мере, веселое. А такие штуки вообще-то заслуживают награду. Вроде как, солидарность оборотничья... План созрел.

> коридор

Подпись автора

Возраст: 15 лет.
Способность: пустыня.
Раса: оборотень (фенек).
С собой: сережка для контроля магии, рожок с песком, ожерелье на шее
Настроение: титаническая уверенность в себе

0

15

> коридоры

Снова сунулась головой, но теперь уже от исчезающего пола не испугалась, а чуть ли не ругнулась. Ну и дурак! Сколько можно-то? Нахмурилась, но дождалась, пока пол снова явит себя миру. Аккуратненько шагнула на него, проверила крепкость. Обычный пол. Просто дурак.

Решительно завела песок внутрь комнаты. Тарелки заползли внутрь следом, а при помощи молчаливых указок Бесс опустились на ближайший столик. Песок отвела обратно в рожок, заткнула, чтобы ни песчинки не просыпалось. Хороший вообще-то песочек, нечего его тратить попусту. Секундочку подумала, а следом прошептала новое заклинание, едва слышно:

Теплус, — известное, простенькое заклинание - просто чтобы поддерживать температуру блюд до тех пор, пока его не съедят. Лучше бы, конечно, Ленни особо не разлеживаться... Ну, это будут уже его проблемы.

Довольно оглядела результат своих трудов, зыркнула на спящего, а следом выскользнула прочь.

> коридор

Подпись автора

Возраст: 15 лет.
Способность: пустыня.
Раса: оборотень (фенек).
С собой: сережка для контроля магии, рожок с песком, ожерелье на шее
Настроение: титаническая уверенность в себе

0

16

Снилось что-то супер вкусное. Что-то, что убегало по лесу, пряталось за ветками и перескакивало овраги. Рысь неслась за добычей, чуть ли не с наслаждением получая по морде отпружинившими ветками. Хороший знак, он близко. Ещё шаг. Ещё. Прыжок, и...
Ленни резко сел в кровати, поморщился от света, ударившего из пола (скотина.) и зарылся пальцами в волосы, замерев на какое-то время. Он ненавидел просыпаться. Сон — это такое интимное дело, такое невероятное состояние, от которого ни один представитель семейства кошачьих не откажется. И просыпаться — это самое ужасное. Может, рыжий подольше бы поубивался, если бы не внезапное слюноотделение. Он даже не сразу понял, потребовалось несколько мгновений, чтобы уже очистившийся нос донёс своему хозяину несколько невероятных запахов. Уже через секунду Ленни наяривал за обе щеки.
МЯСОМЯСОМЯСОМЯСО.
Минута, пять, десять, и вот больше половины тарелок было опустошено, а Ленни, схватившись за край стола, присел на колени с тяжелым выдохом.
— Уууух, обожрался..
Мясо с пробуждения = лучшее пробуждение! Кстати, откуда оно здесь?
Рыжий опасливо оглянулся и ещё раз выдохнул, осознав, что в комнате никого нет. Слава Вардену, никто не видел его голодного припадка, позор на всю жизнь. Принюхался. Пахнет до жути знакомо. Ленни растянулся в улыбке.
Малявка. Обожаешь меня в долгу оставлять.
Сцапал пустые тарелки. Надо вернуть их. Парочка осталась, вдруг Норт пожуёт. Или сам Ленни, когда вернётся. Переодеваться не спешил, замарается, нужно прям перед балом.

>>> коридоры

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

17

<<< коридоры жилого этажа

— Итак, — с порога начал он, приближаясь к шкафу. — Мой костюм. К вечеру. Повторяю, мой костюм, другой мне не нужен, ты знаешь, о чём я. Свою часть сделки я выполнил, твоя очередь. И постирай, будь добр.
Закинул рубашку в шкаф, выудив из него обычную длиннющую тунику и тёмные крестьянские штаны. Ну, мама бы их так назвала. Сойдёт, считай, домашнее. Переоделся и оглядел комнату. Сразу вспомнились все упрёки в нечистоплотности. Поморщился и нехотя начал прибирать свою часть комнаты, используя мокрые штаны как тряпку. А что? Шкаф у него ещё надолго в долгу за такой подарок.
А. Точно.
Нырнул рукой в карман штанов-тряпки и выудил из него длинный светлый волос. Ну, по его меркам длинный. Понюхал для проверки. Точно мелкой.
Открыл один из выдвижных ящиков, наслаждаясь звоном стучащих друг о друга склянок. Подхватил одну пальцами и сунул волос внутрь. Поставил обратно, закрыл ящик, показательно протёр и швырнул штаны в раскрывшийся в процессе их полёта шкаф.
— Ну вот! Даже чище стало!
Смёл оставшиеся тарелки. Увалился на кровать. Кажется, опять задремал. До вечера точно не планирует даже глаз открывать.

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

18

[В дверь постучали три раза, а затем послышался громкий голос куратора: "Мистер Браун, выходите сейчас же!"]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

19

Сон — самая прекрасная часть дня. Воистину.
— Ммм, ещё пять минуточек, мам... — пробормотал рыжий, переворачиваясь на другой бок. Засопел обратно, даже не просыпаясь.

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

20

Ленни сел в кровати, не разлепляя глаз. Просыпаться он вообще ненавидел, всей своей подлой душонкой. Окинул комнату прищуренным взглядом, веки как-то не хотели подниматься полностью.
— Норт?.. Ай, ладно.
Плюхнулся обратно, уставившись в потолок. В таком положении веки открывались охотнее, да и тело отозвалось жгучей благодарностью на подаренные пять минут комфорта. Растянулись они, правда, в минут 15. Мысли беспощадно путались. В голове была и мать, которая кажется его будила, и олень, которого он дожирал в лесу, и Норт, которого весь день чёрт знает где носило. И бал.
— Ооооо, Вардееен, — поморщился рыжий, обхватывая виски руками и скручиваясь в позу эмбриона. — Смилуйся...
Ещё пятнадцать минут. Ну всё, теперь можно.

Опять сел в кровати, взъерошил себе и без того торчком стоящие волосы и сполз на пол. За окном было темно, а значит бал беспощадно близок. Нужно было умыться, но перед этим убедиться в кое-чьей порядочности. Чертыхнулся, спускаясь по лестнице, проклял её ещё раза три и наконец добрался до шкафа. Привалился к одной из его дверец.
— Порадуешь? — поинтересовался он с толикой надежды на то, что шкаф не успел или не захотел выдавать костюм на бал. Но деревянная подлюка решила не подставлять. Или подставлять? Тут как посмотреть, но шмотки спикировали на вытянутую руку оборотня в самом своём идеальном обличии. Ленни застонал, тащась к своей кровати и укладывая костюм туда. Сел рядом. Ненавистно уставился на него. Опять вцепился в голову руками. Нужно было приводить себя в порядок, а ему ну очень этого не хотелось. И всё-таки придётся. По большей части из-за того, что чёрт его дёрнул приглашение написать. Хотя, скорее дьявол, ведь всё было ради одной грандиозной мысли.
Дёрнул клешней нижний выдвижной ящик, выудил оттуда круглый, на вид достаточно хрупкий шар. Тупо уставился на него. Напрочь вылетело из головы, думал ли он что-то о подарках, и если да, то что? Не помнилось. Впрочем, подарки дарились и после бала. Решив, что подарит их тем, кто от нечего делать добавит самого Ленни в список получателей, Рыжий нырнул под кровать, закатил шар туда, и выудил из собственных залежей небольшую тёмно-бордовую коробочку. Приоткрыл. Вывалил кучу кулончиков на кровать, выудил самый на его взгляд подходящий, сунул обратно в коробочку и сам себе довольно покивал. Мать бы одобрила его джентльменский жест, это точно. А теперь надо и выглядеть подобающе.

[процесс подготовки к балу запущен]

Отредактировано Ленни (2024-03-15 19:35:43)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

21

Переодеться — переоделся. Причесываться — не. Пригладил клешнями и достаточно, всё равно разойдутся в разные стороны. С довольным видом отметил, что хлебальник уже не разбит. Чудо регенерации. Стряхнул с себя невидимую пыль и уставился на бордовый коробочек.
Не. Не вариант.
Выудил кулон из "упаковки" и засунул его во внутренний карман костюма. Постоял, подумал, ещё что-то вспомнил. Подошёл к шкафу, пошептался с ним около пяти минут, на шестой минуте предупреждающе загорелся кулак. Шкаф примирительно замотылял дверцами и выплюнул что-то мягкое продолговатое. Едва успев потушить собственный кулак, Ленни подхватил чуть ли не силой выбитую вещицу.
— Мин... кхм. Миним... КХМ. Миниманистикус.
Кошмарное заклинание.
Вещица резко и стремительно начала уменьшаться, остановившись на размере тоненького браслетика. Засунул в тот же карман, что и кулон. Теперь готов. Угрожающе помахав шкафу кулаком, вытащился в коридоры. 
>>> коридоры жилого этажа

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

22

<<< коридоры
Войдя в комнату, Ленни напрочь забыл, что хотел сделать. В пьяном угаре разделся, закинул все мокрые шмотки в шкаф, которому, судя по скрипу это не понравилось, вытянул наугад штаны и футболку из мира Других и кое-как оделся, едва не заблудившись в штанине. Ботинки тоже снял, довольствуясь прохладой пола босыми ногами. Прошёл в центр комнаты.
— Что там... а... чтобы.. ик... сердце остановилось, говоришь... АААААА! — завопил рыжий, повисая на стоящем неподалеку Винсе. — Проклятый пол! Да что б тебя! ИК!
Уже и неясно стало, пьяная это икота или испуганная, но видеть под ногами такую высоту было жуть как страшно, несмотря на все привычки. Сглотнув, сполз с друга и на цыпочках подкрался к лестнице на свой этаж. Качаясь, поднялся, доковылял до кровати и шумно рухнул на пол пятой точкой.
— Ит-так... начнём отсюда, — долговязая рука змеёй нырнула под кровать, выгребая кучу коробочков. — Что у нас тут?
Руки замелькали с машинной скоростью. Словно и не был пьян, Ленни шустро открывал коробочки и отметал их в сторону с бормотанием:
— Цвет волос... писклявый голос... мужской голос... большой прыщ на носу... иллюзия облысения... облысение без иллюзии..
Упорно ищет. Побрякушки разных форм и размеров складируются рядом в большую кучу открытых коробочек.

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

+1

23

От вида прозрачного пола у Винса сердце в пятки упало… Чуть наизнанку не вывернуло от таких аттракционов, честно.
- ААААААА! - маг, попутно ругаясь, вцепился в тело Ленни в ответ, колени едва ли не подкосились. По итогу нашел решение - зажмуриться и на коленях проползти к спасительной кровати оборотня.
- НУ И ЧЕРТОВЩИНА. ДА КАК ТЫ ВООБЩЕ С ЭТИМ ЖИВЕШЬ? - искреннее непонимание подобных приколов, особенно на пьяную голову.
Тяжело дыша, Винс наблюдал за махинациями Ленни со всякой всячиной. Ну, данмерец в этом плане победнее будет, ГОРАЗДО.
- Нужно что-то… Что сделает эффект «ВАУ».
Он не знал, как описать свои эмоции и что именно должно быть этим самым «Вау». Но явно не иллюзия облысения и облысение без иллюзии. Хотя… Такой он бы Аннабель тоже принял.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

24

Ленни сел в позу лотоса, уперевшись ладонями в колени, и уставился на воцарившийся хаос.
— Итак...
Выложил перед Винсом три предмета: сферическую колбу с фиолетовым дымом, белый цветок и круглый кулон.
— Это, — ткнул в колбу. — Мудрёное приворотное зелье в виде дыма. Достаточно вдохнуть его. Сам сделал. Пару раз испытывал, потом сутки хаскал в комнате держал. Зато сильное! Удивишься, на что способны усиленные женские чувства. Именно усиленные, именно если они уже есть. По-другому не сработает.
Серьёзно икнул, подвинул цветок в прозрачной сфере. Похожий "подачей" на тот, что давал Винсенту ранее.
— А это цветок ветреницы. Её ещё называют анемоном, цветок правды. Зачаровал так, чтобы название себя оправдало. Ну, ты, думаю, понял. Все секреты вывалит! И ты вывалишь. И будет у вас ночь ИК правды, обоих зацепит.
И наконец кулон.
— От сердца отрываю, — почти обиженно заметил Ленни, — Последний остался, хотя ещё утром их было два! Первый попал к.. ИК.. Изабель.  Я идиот, и перепутал его с оберегом от полнолуния, — всё сокрушался рыжий, пока наконец не вспомнил, зачем вообще машет перед носом темныша кулоном. Перестал. — Кхм. В общем, курса два назад я кое-что стащил из кабинета зверомагии. А до этого из комнаты предыдущего преподавателя. В ОБЩЕМ, НЕВАЖНО. Эти штуки питаются эмоциями носителя, поэтому я прятал их подальше от себя. Когда какой-то эмоции будет слишком много — неважно, сомнение, злость, грусть, что угодно — кулон лопнет. И даст жизнь... чьи же перья там были? Или звездоуху, или светохвосту. Я уже не помню... — прервался и начал всматриваться в кулон. Прошла напряжённая минута. Вздохнул и положил его обратно. — Не. Не помню какой где.

p.s. насочинял инфу в бестиарий

Отредактировано Ленни (2024-04-10 20:53:10)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

+1

25

Винс с интересом принялся рассматривать выложенные перед ним предметы. Ленни был похож на Морфеуса, предлагающего данмерцу выбрать таблетку.
- Так… Приворотное зелье точно не надо. Не простит, аристократка… А я был бы не против, так-то. Цветок правды тоже вряд ли. Какие там секреты? Неее. А вот эта штучка, - палец мага ткнулся в стекло кулона. - Кажется, то, что надо! У неё же как раз этот, как его, огромный котомоль живет. Будет ему не скучно. Прям представляю, как из большой радости от сурприза рождается ещё один чудик! Круто. А ещё и кулон парный с Изабель.
Удовлетворительно кивнул, воображая, как Аннабель от великого счастья расплывётся перед иномирцем в любви. Нет, ну план пока что вообще бомба. Приукрасить слегка каким-нибудь письмом и можно идти проникать в её жилище в надежде, что там сейчас не присутствует Бесс. Если она ещё раз его пнёт так, как днем, то он в своем состоянии рискует просто сложиться пополам.

Отредактировано Винсент (2024-04-10 22:43:03)

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

26

Ленни кивнул и сгрёб всё в охапку. Бесцеремонно затолкал под кровать.
— Считай, даром отдаю! С тебя её волос, — хмыкнул рыжий, свешивая перед Винсом кулон. Мол, гляди за что отдаёшь какую-то волосинку. Спешно добавил, — Ничего дурного, обещаю. Считай это большим... как его там... проектом!
Бросает многозначительный взгляд на шкаф. Только попробуй не вернуть волос Изабель, зараза, он в кармане остался!
Пьяный, обращённый, при смерти — неважно, изобретатель свою идею не забудет.

Отредактировано Ленни (2024-04-10 23:31:21)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

27

Побрякушка и правда была красивой. Сейчас как возьмёт её, как сделает неожиданный сюрприз... Нужно будет написать записку, мол, от кого презент, а то вдруг снова не поймёт. Два года не понимала, как никак... Но тут уж придумает что-нибудь.
- Волос?.. Проект? - Винс удивился и засунул полученный кулон в карман пиджака. - Парики, что ли, делать собрался?

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

28

В торгашестве Ленни был, конечно, неплох, но сам понимал, что ещё учиться и учиться. Разжал пальцы, когда Винсент потянул за кулон, позволяя тому скользнуть в руку потенциального клиента.
— Ага. Волшебные, — хмыкнул рыжий, совершенно не планируя раскрывать свою мысль раньше времени. Приподнимаясь, клацнул пальцами над макушкой темныша. Развернулся, что-то шепнул выдвижному шкафчику и тот со звуком стучащихся склянок поддался. Взял одну, раскрыл большим пальцем и сунул внутрь тёмный короткий волос. Внаглую, не пытаясь что-то скрыть, пояснил:
— Аванс. Ик.
Перед тем как захлопнуть шкафчик, внимательно осмотрел свою коллекцию. Свой волос. Волос Бесс. Волос Винсента. Скоро добавится Аннабель и Изабель. Неплохо, но маловато.
— Нужно и у Миссис Пимпл взять! Обязательно! — восхищённым шёпотом отметил он, словно поражаясь собственной гениальности.
Мне за эту разработку такую премию дадут...
С мечтательной физиономией плюхнулся на кровать.

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

29

- АЙ-ЯЙ! - Винс взвизгнул и недовольно посмотрел на Ленни, когда тот выдернул волос с его башни. - Хорошо-хорошо, будет тебе волос… Спасибо за подгон! Я это, сейчас вернусь. Пару минут.
Маг, отчаянно пытаясь не обращать внимания на рофляный пол, покинул помещение.
Нужно скорее сделать сюрприз, затем наконец прилечь отдохнуть.
-> коридоры

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

30

— Главное не говори ей об этом! — крикнул вслед Ленни, плюхаясь затылком на подушку. Как-то и не заметил, как отяжелели веки. Уста-ал.

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №2 (Бесс, Агнес)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно