Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Восточная башня » Центральная гостиная


Центральная гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 102

1

Обычно здесь собираются толпы учеников — сделать уроки, пообщаться, обменяться новостями.
Каменные серые стены кое-где прикрыты гобеленами с магической тематикой. По всему, немаленькому надо сказать, помещению расставлено множество столов, диванов, кресел и стульев. Причем все это — необыкновенно беспорядочно, без какой-либо определенной структуры. Гостиная кажется довольно зелёной из-за обилия расставленных здесь (вероятно преподавателем травологии) растений.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/140503.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

31

Эльфийка почувствовала, как дернулся глаз. Винсент. Он говорил, что ничего не скажет! Хотя, он обещал по другому поводу, но неважно! Слишком длинный у него язык. Ну ничего, после такого подарка пожалеет.
- О, моя дорогая подруга, вообще-то за этим скрывается огромная трагичность ситуации, - сразу же стала буравить ее взглядом, мол из-за вас это все вообще-то. - Пробыть так долго в море крови. Ты думаешь, никак не скажется на рассудке? Я увидела кровь - я стала машинально оттирать! Потом уже поняла, как это глупо и вытерла лицо, а не кофту, - после чего тихо процедила: - Если я терла кофту, то ты такими темпами будешь... натирать чайные носики из сервиза в его комнате. Судя по твоему виду, до этого недалеко. Ой, то есть протирать, конечно же.
Ну что, это словесная война, а, Аннабель Арвуд?
Мысленно эльфийка поблагодарила себя за то, что такие едкие фразы может сдерживать в общении с малознакомыми людьми. Дома ей бы точно надавали по шапке. Но тут лучшая подруга! Это дело другое.

Отредактировано Изабель (2024-03-11 09:31:18)

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

32

Да-да, именно из-за этой трагичности Винсент интересовался по поводу тебя и Ленни.
Аннабель глазела на подругу с видом, мол она вообще ничего плохого не сказала.
- Тебе повезло, что я не в своём лучшем состоянии, иначе кому-то прилетело бы по длинным ушам. - недовольно пробубнела она, давая понять, что дальше тему в подобном ключе продолжать не стоит.
И чего она так взъелась? Просто поинтересовалась, не более. Всё же интересно узнать истину из первых уст, чем через кого-то. В желудке предательски заурчало.
- Кажется, я не доживу до бала.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

33

- Ладно-ладно, забыли. Прости, что так грубо отреагировала.
Примирительно улыбнувшись, эльфийка тяжело вздохнула, потому что она прекрасно слышала урчание живота подруги.
- Если бы ты пришла одна... - почесав затылок, Изабель нахмурилась. - В столовой три преподавателя. Я не знаю, как они отреагируют на то, что я посреди бела дня краду еду. Профессор Понд и... два дяди. Причем не профессор Батори - хотя логично, зачем ему столовая. Кто это? Один такой суровый... А другой...
Прикусив губу, девушка пыталась найти точное описание. Не находилось.
- Если я опишу так, как я его увидела, ты начнешь смеяться. А если мне показалось, то тем более. Поэтому я промолчу. Ты сама его должна увидеть.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

34

- Я бы рискнула нарушить правила, но перед балом рискованно так делать
Вернуться назад и оставить его в комнате? Звучит вполне сносно. Главное, чтобы Винсента не было.
- Давай я сбегаю туда-обратно и мы сходим в столовую вместе? - проговорила она, почесывая макушку пушистого существа, которое активно возилось в волосах девушки. Оставлять его одного мало хотелось, но желание поесть было сильнее, чем что-либо остальное.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

35

Задумчиво замычав, Изабель коротко кивнула.
- Звучит логично. Кстати... Разве тебе не пришло в комнату письмо? Нам бы еще зал помочь украсить.
Перспектива получить по ушам не радовала. Она встала с дивана и направилась в коридор.

>>коридор

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

36

- Знаешь, я была в таком состоянии, что мне на все письма было очень чихать.
Осторожно и медленно Аннабель поднялась с дивана и потопала вслед за подругой. Получит по ушам и ладно. Кто знал, что к вечеру она будет в состоянии убитого зверя таскаться по крепости.
- Тем более я мало чем могу помочь.
->коридоры

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

37

<- коридоры восточной башни

Пустая гостиная - просто величайший дар свыше. Не украшенная гостиная - величайшее проклятье. И всё это две стороны одной монеты…
Преподаватель, скрыв своё разочарование, зашагал к двум креслам около одного круглого столика и учтиво предложил даме сесть в кресло первой:

- Миледи, присаживайтесь.

И только после неё сел уже в соседнее кресло сам. Галантен и обходителен, как и всегда.
Стараться не обращать внимания на будничность обстановки не получилось, а потому вампир снова пожертвовал своей магией, зарекаясь, что в последний раз он украшает какую-либо комнату в этом треклятом замке заместо учеников. Он нарисовал в очередной раз какие-то затейливые руны в воздухе. В гостиной вмиг все растения превратились в ели, а под потолком засияли разноцветные фонарики.

- Так о чём это мы? Ах, да. Моё золотое, жаль, не бесконечное терпение. Понимаете ли, так порой хочется провести время в приятной компании понимающих сородичей. Досадно, что не всегда удаётся, - вампир нарисовал в воздухе ещё одну руну и на столике появился график с кровью и два пустых кубка. - Надеюсь, Вы не против скрасить мой тоскливый день.

Отредактировано Феликс (2024-03-12 19:09:54)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

38

<<коридоры восточной башни

- Честно говоря, я не понимаю вашей снисходительности к этим бездельникам. Возьмем, к примеру, мистера Брауна. Напакостить своими ручонками в убежище факультета - это что-то немыслимое.
С преподавателем фехтования есть, о чем поговорить. Будучи зрелой личностью благородных кровей, Мари задавалась вопросом, какие идеи может предложить старший королевский отпрыск. Не зря он куратор самого скользкого и неоднозначного факультета. Времяпрепровождение с ним будет как минимум полезно.
Она устроилась в кресле, сохраняя идеальную осанку, и аккуратно поправила платье, параллельно наблюдая за усилиями профессора по украшению комнаты. Все-таки приложил усилия, а не оставил все на учеников. Занимательно.
- У меня нет причин отказывать вам, профессор, - заметила Мари, и ее губы изогнулись в легкой улыбке, демонстрируя белейшие клыки. - Хотя, должна признать, я удивлена пристальным вниманием к моей скромной персоне, - в ее словах звучала нотка искренней признательности.
Она любезно приняла приглашение, изящно взяв одну из чашек и внимательно наблюдая за происходящим. Что-то подсказывает, что предстоящий вечер обещает быть интересным.

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

39

- Ох! Слышу в Вас твёрдое данмерское воспитание, леди, - посмеялся Феликс, поднимая со столешницы графин с манящим содержимым и подливая кровь в оба кубка, - Возможно, Вам следует попробовать взять на себя новую роль и стать старостой факультета. Не думали об этом?

Преподаватель поднёс бокал к носу, слегка взбултыхав содержимое. От этого восхитительного аромата Феликс даже зажмурился. Конечно же, он обожал подобные встречи с клыкастыми сородичами, но исключительно с ламниями чистых кровей. Подобное напоминало ему о доме. Да что там… Нет, это  было в сравнении куда приятнее.

- Кощунством было бы с моей стороны не пригласить на обед  прямого потомка знаменитого рода Фурнье, первых мечей Преанты. - с этими словами княжич поднял кубок и аккуратно ударил его об чужой. - За долгожданные каникулы и грядущий год! Надеюсь, Вы не перетруждаете себя тренировками в периоды праздника.

На последней фразе вампир задержал пристальный взгляд на своей подопечной: он прекрасно знал, что мисс отличалась пугающим усердием в деле фехтования.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

40

Мари покачала головой в ответ на вопрос преподавателя. Ее лицо исказилось от одной мысли об этом.
- Никогда не представляла себя старостой, - призналась она, и в ее голосе прозвучали нотки недовольства. - Бегать за учениками и брать на себя ответственность за их проделки, как только что сделали вы, дорогой куратор Агнета? Еще и этого не хватало для полного счастья.
В ее вздохе чувствовалась тяжесть невысказанного бремени, а когда она продолжила, ее тон был полон смирения от того, что возможно профессор Альхейм действительно решит выдвинуть ее кандидатуру:
- Сегодня за дверью была какая-то суматоха. Кто-то из нашего факультета устроил дуэль. Неудачную. Ваши уроки не были усвоены, - заметила она с очевидным разочарованием. - И староста взял бы вину за это на себя.
И все было до жути очевидно: виновники торжества - влюбленная парочка. Можно предположить, что проиграла Аннабель - в коридоре было слишком много женских визгов, которые резали слух. Представление о том, что эмоции могут влиять на исход боя, шло вразрез со всем, во что верила Мари. Фехтование было искусством точности и мастерства, лишенным сентиментальности.
Стоит встретиться с ней. Посмотреть, на что она способна с трезвой головой.
Однако, прежде чем она смогла составить план, слова профессора прервали ход ее мыслей. Со еле слышимым вздохом Мари закрыла глаза, признавая бесполезность спора с ним. Глупо отрицать, что отдых наравне с дополнительными тренировками приводят к ощутимым результатам, главное - баланс. В конце концов, Феликс Батори был преподавателем по фехтованию, и его опыт неоспорим.
- Я помню королевские приемы в Преанте, когда мои родители были еще живы, - задумчиво вспоминала Мари, в ее голосе слышалось чувство ностальгии. - Удивительное время.
Воспоминания об этих грандиозных событиях вызывали горько-сладкую боль, прямиком связанную с тем, как она перетруждала себя. Мари покачала головой, отгоняя нагнетающие чувства и ударяя кубком в ответ, легоньким глотком отпила жидкость.

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

41

- В Ваших словах определённо есть истина, - протянул Феликс, задумчиво рассматривая кубок в руке. - Вы правы.

Действительно сложно всё давалось, но кто он такой, чтобы жаловаться? Это был его выбор, продиктованный дичайшей скукой, ведь всё лучше, чем просиживание штанов за кучей бумаг в Преанте.
Вампир внимательно вслушивался в слова ученицы, а затем тоже уловил эту странную атмосферу меланхолии, когда та стукнула своим стаканом и выпила. Стало странно и тягостно на душе: словно копнул туда, куда не следовало копать.

- Я пропустил неудачную дуэль? - нахмурился Феликс, устремив взгляд куда-то в середину столешницы.

Это значит, что опять неведомый "кто-то" решил отколошматить неведомого "кого-то" до состояния не стояния? Очевидно, снова выделился Данмер. Но неужели та парочка знаменитых любовников-дуэлянтов? Не таких принципов битв придерживался вампир, хотя, казалось бы, кровь должна быть ему куда милее, чем большинству учеников других рас. В его понимании кровь должна проливаться только в одном случае - война. Когда ты буквально борешься за свою жизнь, как в том же Адене.
Предстоит выяснить, что произошло и каковы масштабы трагедии. И это, на самом деле, проблема куда серьёзнее неукрашенной Крепости.

- Ах, да! Королевские приёмы, конечно, - встряхнул головой Феликс, предпочитая прогнать мысли о работе временно прочь. - У нас тут не Преанта с пышными празднествами, но всё же, мисс, позвольте спросить. Вы удостоите сегодняшний бал своим присутствием?

Отредактировано Феликс (2024-03-13 00:48:20)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

42

- Вы не знали? Как это так, профессор? - спросила Мари с оттенком иронии. - Шум разносился по всей крепости. Я думала, что вы первым узнали о произошедшем.
С тихим вздохом Мари снова закрыла глаза, позволяя себе расслабиться. Сейчас не было необходимости зацикливаться на серьезных вещах. Не тогда, когда мысли о предстоящем балу кружились в ее голове. Это было время празднования, особенно в канун Нового года — шанс для всех повеселиться и забыть обо всех проблемах. Своеобразная тренировка "как долго Мари продержится на отдыхе". Однако слова профессора заставили ее приоткрыть один из своих алых глаз: ее любопытство было задето.
- Полагаю, да, я пойду на бал, - беспечно пожала плечами Мари. - Сидеть взаперти ночью - не очень хорошая идея. Что же насчет вас?
Вопрос был задан чисто для галочки. Она понимала, что иначе быть не могло. Княжич Преанты и не придет на бал? Чушь.

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

43

<--коридоры
Весь путь от комнаты до гостиной Юджин ощущал себя как крейсер, что несся по волнам в далёкий горизонт за собой. Войдя в комнату этот самый крейсер будто стал Золушкой, что прошляпила свои двенадцать часов и сейчас всё превращалось обратно. Только крейсер обрел черты Титаника и сейчас ловко приложился бортом о ледник по имени "профессор Батори". Еще и обстановочка стояла такая... приватная. Профессор, дорогая Мари и два бокала.
"Ай-яй-яй, распивает запрещёнку вместе с бедной ученицей"
- О, уважаемый куратор Батори! - энергосберегающий режим выключился, переходя в положение импровизации. - А я уж думал, что смогу комфортненько так посидеть, перевести дух после украшения коридоров. Кста~ати, мы с Биллом потратили не мало сил, чтобы привести наши скромные обиталища в более праздничный вид. Вы бы знали как это уматывает!
Юджин прикрыл за собой дверь и прошествовал к дивану, куда удачно приземлился своим мягким местом. Перед этим поклонился почтенной мадам. Потрепал воротник от рубахи, делая вид, будто устал до глубины души и обратно.
- Завидую я Вам, Мари. Можете вот так беззаботно почивать в кресле, пока крепких парней заставляют впрягаться за пыльную работенку.
Ради приличия попытался пригладить свое волосяное гнездо на голове, но лучше от этого не стало.

Подпись автора

Юджин Фицерберг
Агнет, 5 курс, 18 лет. Другой.
Балуется молниями аки Зевс
Одет в костюм на аватарке.

0

44

- Конечно же! С нетерпением жду приятных бесед, красивой музыки, да и, чего скрывать, вкусного вина, - посмеялся вампир, с интересом разглядывая собеседницу. - Миледи, а не обзавелись ли Вы, случаем, кавалером? Если нет, то, не сочтите за наглость, я бы с радостью предложил свою кандидатуру. Уверен, в танцах Вы не уступаете своему мастерству меча.

Никакой каверзной мысли в этот момент у Феликса не было - им двигала его аристократичная вампирская натура, скучавшая по страстным вампирским пляскам с бокалом-другим крови. Миледи была уже совершеннолетней, а это значит, что полное право попытаться пригласить её на танец он имеет. Ну а в случае отказа... Что ж, придётся снова обхаживать вспыльчивую, в прямом и переносном смысле, мисс Альхейм.

- Доброе утро, мистер Фицерберг! Рад, что Вы, наконец, уделили время не только грёзам о прекрасных дамах, но и моим скромным просьбам, - усмехнулся Феликс, коротко кивнув вошедшему в комнату ученику в знак приветствия. - Ох, не говорите, я прекрасно знаю на личном опыте, как это уматывает. Как Вам убранство коридоров Восточной башни и гостиной?

Если в то, что Юджин мог напрячь своё ленивое тело и помочь с украшениями он ещё скупо верил, то вот в "Билл" и "пыльная работёнка" в одном предложении - не особо. В целом, сейчас его не особо интересует распределение обязанностей. Главное - наличие результата.
На этой ноте преподаватель сделал глоток крови.

P.S. Напомнило, извините, жаль, я не оборотень с крутым чутьём ;)
- Дорогой, где ты был?
- Бегал.
- Странно, но футболка сухая и совсем не пахнет.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

45

Приглашение на бал - дело обыденное, в особенности в аристократических кругах. Могли пригласить и почтенные старые представители мужского пола, так и совсем молодняк. Но то, что преподаватель нашел смелости пригласить свою подопечную на бал, Мари поразило.
- Занятное приглашение, профессор Батори, - заметила она с толикой удивления. - У меня нет причин отказывать вам.
Их разговор был резко прерван неожиданным появлением самого Юджина. Мари выгнула изящную бровь. Выражение недоумения появилось на ее лице, когда она осторожно взяла чашку в руку.
- Доброе утро? - в голосе Мари слышался плохо скрытый сарказм. Она не могла понять, почему он ввалился в гостиную в такой час. Все должны готовиться к балу или же помогать украшать крепость. Тем более, было видно, что парень только проснулся.
Искренне не понимая, зачем тот ввалился в гостиную, она решила проигнорировать его, вновь делая сдержанный глоток. Было ясно: раз Юджин без колебаний прервал их трапезу, не обращая внимания на то, что перед ним трапезничали две ламнии высокого происхождения, значит у него нет представлений о правилах этикета. А это уже плевок в сторону другого преподавателя... Вот дурной.

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

46

Лестные речи преподавателя в свой адрес были встречены широченной улыбкой. Юджин сейчас по виду напоминал довольного кота.
- Утро уже давно прошло, профессор. Сейчас этот самый... день! - поправил вампира парень. С деловым видом поднялся и принялся оценивать обстановку. Украшения в коридорах не заметил, а вот в комнате оценить можно!
Со вкусом у Вас проблемы, профессор.
- Фонарики занятные, профессор. Но чувствуете эту пустоту? - с деловитым видом протянул он, оборачиваясь лицом к Батори. - Словно не хватает лёгкой эстетики. Сюда бы какой-нибудь цветной детали, знаете?
Походил, покружил, остановился около кресла Мари и так вальяжно оперся руками на спинку. Похлопал в ладони и при помощи созидания ели приукрасились различными цветными бантами. Слегка пёстро вышло, но волнует ли это парня?
- О~о,  я тут вспомнил. Раз уж мне удалось передохнуть, то стоит вспомнить об украшении последних мест в крепости. Леди Мари, я могу одолжить вашу помощь? С чувством вкуса всегда было плохо у меня, так что ваше мнение будет очень кстати.
Юджин вор. Юджин всегда уносил ценные вещи или деньги, а вот кражей людей никогда не промышлял. Но Мари ведь не человек? Нет, а значит и тут попадает под его цель. Аккуратно обогнув спинку кресла, Юджин осторожно поднял девчонку на руки и со счастливой лыбой пошел на выход.
- Извините, профессор Батори. Её помощь мне важна больше жизни. Обязательно верну её вам позже! - бросил он через плечо и, открыв дверь с ноги, утащил вампиршу от общества почтенного куратора.
-->Коридоры

Подпись автора

Юджин Фицерберг
Агнет, 5 курс, 18 лет. Другой.
Балуется молниями аки Зевс
Одет в костюм на аватарке.

0

47

"Лёгкой эстетики? Да за ради Князя! Главное - сами"

- Своеобразно, но довольно празднично, - отметил Феликс, оценив творческие порывы Другого и в благодарность слегка кивнул головой.

У Юджина подозрительно загорелись глаза, Юджин что-то задумал. И это "что-то" вряд ли уж связано с украшательством Крепости, как было заявлено в сладкой речи парня.
С лёгким смешком преподаватель проводил взглядом свою молодую аристократку-партнёршу, которую спешно выносил на руках наружу его собственный студент:

- Даже так? Что же тогда поделать? Миледи, я зайду за Вами перед балом.

"Хах! Наглец! В его годы я был ни много ни мало таким же. Что ж, стоит надеяться, что мисс Фурнье не отреагирует слишком вспыльчиво - уж кто-кто, а она точно сможет за себя постоять. Прискорбно будет молодому юноше накануне бала получить синяк под глазом"

Оставшись в полном одиночестве, княжич допил свой кубок и неторопливо закупорил графин с кровью.

- Прелести студенчества... - подытожил он собственные мысли и, захватив с собой оставшиеся после трапезы предметы, направился к выходу.

-> коридоры

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

48

Сладкие речи Юджина ее мало интересовали. Разборки по украшению крепости - тем более. Важнее то, что она была украшена надлежащим образом, а не беспорядочно с помощью грязи и веток, как могли бы попытаться это сделать некоторые менее разборчивые люди или пакостники. Тем не менее, взгляд с него Мари не сводила: выглядел Юджин максимально подозрительно, лукавость читалась в его глазах. Она не могла игнорировать свою интуицию. Что-то точно произойдет. И не зря, видит Варден, не зря...
Неспособная отреагировать от неожиданности и абсурдности ситуации, она открыла глаза, молча моргая ресницами в недоумении, когда Юджин нагло подхватил ее на руки.
...Что?
Профессор лишь осведомил о том, что тот зайдет за ней. Замечательно. Как бы сказала ее матушка: всё снова на хрупких женских плечах.

>>коридоры восточной башни

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

49

<<коридоры восточной башни
- Сочувствую преподавателям. Они просто хотели отдохнуть, - тихо пробормотала Мари, входя в гостиную и присаживаясь на диван.
Последствия сорванного бала тяжелым грузом давили на ее сознание. Восстановление праздничных мероприятий теперь казалось несбыточной мечтой - ученики были ранены, другие напуганы, и, возможно, даже оборотням надо будет прийти в себя. Девушка не могла вспомнить время, когда праздники вот так отменялись. Все всегда с нетерпением ждали возможности отпраздновать Новый год вместе. Чем обернутся сегодняшние события, оставалось тайной, известной только Вардену.
Обратив внимание на своего невольного спутника, Мари задала вопрос:
- Какие у тебя были планы на сегодня?
В ее взгляде был намек на любопытство, когда она осматривала комнату. Ситуация казалась странной, и хотя Юджин обладал способностью манипулировать иллюзиями, Мари питала сомнения в том, что он несет ответственность за нынешний хаос.

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

50

<- коридоры
- Сочувствую тем, кто додумался сделать это, - проговорил Юджин, проходя в гостиную и усаживаясь на кресло.
Юджину было трудно представить того, кому пришло в голову устроить кровавый бал, а еще труднее было думать о наказании. Всё же нужно быть редкостным дураком, чтобы подвергнуть опасности столько людей, да еще и в разгар праздника.
- А? Планы? - переспросил он, вылезая из мыслей. - Да особо никаких. Пришел покушать и выпить на халяву, а при возможности украсть тебя или кого-то другого на танец.

Подпись автора

Юджин Фицерберг
Агнет, 5 курс, 18 лет. Другой.
Балуется молниями аки Зевс
Одет в костюм на аватарке.

0

51

Н-да уж, себе не изменяет. Девушки - плюс, воровство - плюс.
Мари явно не была хорошей собеседницей, когда дело касалось людей, живущих в другой среде. Особенно с Другими. Их совершенно трудно понять.
- Действительно, им можно только посочувствовать. В зале находились все три куратора. Оторвутся на нарушителях по полной.
В особенности профессор Альхейм. На минуту даже стало интересно, прилетит ли от нее жертвам произошедшего. Она способна дать нагоняй абсолютно всем. В частности - во время ее драгоценного отдыха.
- Тебе идет этот костюм. Обычно выглядишь менее элегантно, - добавила невзначай девушка.

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

52

- Их сначала найти надо. Вот если поймают, то одной темницей вряд ли отделаются. Больше интересно не попадут ли под раздачу наши мохнатые друзья.
Было и правда интересно знать судьбу оборотней, которые стали пешками в чьей-то жестокой игре. С одной стороны они не виноваты, а с другой - причинили много вреда. Будет грустно, если в ближайшее время Юджин не увидит своих сородичей по факультету. Трудно переживать день без узнавания сплетен из уст Билла.
- Оо, неожиданно слышать что-то подобное от Вас, Мари. - Юджин расплылся в улыбке. - Спасибо, приятно слышать похвалу за свои старания.
Было и правда непривычно слышать что-то хорошее от Мари в свой адрес. Это можно было сравнить с молнией посреди ясного неба, настолько уж это было непривычно. Тем не менее Юджин решил отплатить той же монетой.
- Твое платье очень подходит тебе. Синий тебе к лицу, Мари.

Подпись автора

Юджин Фицерберг
Агнет, 5 курс, 18 лет. Другой.
Балуется молниями аки Зевс
Одет в костюм на аватарке.

0

53

Мари пожала плечами, признавая неожиданный поворот событий. Хотя куратор Агнета, возможно, и проявил понимание, она не была уверена в кураторе своего факультета. Преступник, по-видимому, принял во внимание уязвимость как вампиров, так и оборотней, воспользовавшись их молодостью и восприимчивостью к влиянию лунных иллюзий.
В ответ на комплимент, адресованный ей, Мари слегка, едва заметно улыбнулась.
- Спасибо, - тихо ответила она, хотя ее мысли были заняты необычной атмосферой вечера. Как правило, в обычный канун Нового года Мари искала тихий уголок, чтобы сбежать от празднеств. Но сегодня вечером все было по-другому - почти жутковато.
- Бал официально еще не начался. Сейчас еще ранний вечер, - заметила Мари, обдумывая варианты. - Возможно, мы сможем потанцевать, но позже. Зал нужно восстановить, а студентам - время, чтобы прийти в себя.
Однако Мари знала, что от нее будет мало толку в восстановительных работах. Созидание не было ее сильной стороной, отнюдь.

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

54

Глядя на Мари Юджин отметил, что улыбка этой особе идёт больше, чем её вечно суровая и осуждающая физиономия. Неосознанно даже сам улыбнулся. Захотелось почему-то продлить подписку на улыбающуюся Мари.
— Да бро-ось, Мари. За такое не говорят спасибо, — протянул Юджин, поднимаясь со своего нагретого места. — Ты словно ночь с обилием звёзд на небе.
Мари всё еще была зациклена на происшествии. Ей бы мысли в порядок привести, а не думать о прошедших ужасах. Решив вспомнить то, что Юджин проворачивал днём, парень сделал несколько движений руками. Пояснять свои действия ему не хотелось, какой от этого толк, если хочется сделать человеку приятно? Зашел за диван и вплёл в волосы девушки заколку с синей пышной розой.
— Забудь хотя бы на минутку про бал. Ты говоришь про то, что ученикам это надо забыть, а сама вновь поднимаешь эту тему.
Вернулся обратно на кресло. Чужое личное пространство он чтил (иногда), поэтому садиться рядом с Мари не рвался.

Подпись автора

Юджин Фицерберг
Агнет, 5 курс, 18 лет. Другой.
Балуется молниями аки Зевс
Одет в костюм на аватарке.

0

55

- Трудно не думать о бале, когда твоей главной слабостью воспользовались, - тихо вздохнула Мари, ее мысли задержались на дерзком преступнике, который воспользовался их уязвимостью. Она чувствовала растущее желание встретиться лицом к лицу с этим наглым типом и произнести несколько ласковых слов, но понимала, что сейчас не время для подобных конфронтаций.
Решив прислушаться к предложению Юджина и немного отдохнуть на диване, Мари закрыла глаза, сосредоточившись на сохранении самообладания среди этого хаоса. Она рассудила, что пока их никто не потревожит в гостиной, остальное может подождать до позднего вечера, когда все уляжется.
Однако, когда Юджин подошел к ней и вставил в прическу заколку с синей розой, Мари не смогла удержаться и удивленно распахнула глаза. Казалось, цветы становились постоянной темой вечера — уже в третий раз, можно считать, дарят.
- Хм, - пробормотала она, бросив на него вопросительный взгляд. - Где ты ее взял?
Про мотивы уже даже не спрашивала. Вряд ли их поймет.

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

56

— Ловкость рук и никакого мошенничества.
Развёл лишь руками, мол ничего другого не придумываю, должна была запомнить первый сеанс дарения розы. Юджин был удивлён, что девушку заботило только это, а не значение этой самой розы. Но оно и к лучшему, может быть. По крайней мере Мари сменила фокус мыслей на кое-что другое и это не могло не радовать.
— Я подумал, что она еще больше украсит тебя, — проговорил он, глядя на неё. Со стороны и правда смотрелось привлекательно. Цветы в её образе были приятным дополнением.

Подпись автора

Юджин Фицерберг
Агнет, 5 курс, 18 лет. Другой.
Балуется молниями аки Зевс
Одет в костюм на аватарке.

0

57

Голос профессора раздался по всей Крепости, донося его до каждого её жителя:

- Дамы и господа, спешу обрадовать, что все проблемы были решены и праздник возобновляется! Прошу всех желающих вернуться в главный зал!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

58

- Действительно, - Мари громко усмехнулась. - Синяя роза - вещица така-а-а-ая повседневная.
Она многозначительно посмотрела на Юджина. Если красные розы дарили чуть ли не всем подряд, то синей розы в природе не существует. Только если ее, конечно, не окрасить. Более того, это символ таинственности, а также королевского великолепия. Или ему настолько повезло? Или просто под цвет платья выбирал? Все варианты возможны.
Вскоре раздался громкий голос профессора Батори. Девушка встала, расправила платье и выдохнула. Неужели уже нашли виновников?
- Пойдем?
>>коридоры восточной башни

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

59

- В моём мире очень даже!
Раздавшийся голос профессора Батори сильно отвлек Юджина. Если бал продолжался, то это могло значить одно. Их танец с Мари всё же свершится. Парень расплылся в улыбке. Это самая приятная новость, которую он когда-либо слышал.
"Быстро профессора разделались с неприятностями." - пронеслось у него в голове.
- Да, идём.
Встал с кресла и направился следом за Мари. Попутно нацепил свои перчатки, которые всё это время покоились в карманах его пиджака.
>коридоры восточной башни

Подпись автора

Юджин Фицерберг
Агнет, 5 курс, 18 лет. Другой.
Балуется молниями аки Зевс
Одет в костюм на аватарке.

0

60

<-коридоры
С ноги открыв дверь, Юджин кое-как зашёл в гостиную с девушкой на руках. Слишком уж неудобно он взялся за неё, сил на удержание уходило больше, чем обычно. Донёс до дивана и осторожно уложил спящее тело.
— Ах, Аннабель. Знала бы ты с каким трудом я решился на этот шаг. — с тяжелым вздохом присел на край дивана, устремляя взгляд на данмерку. Использовать её в грязных играх против Винсента было слегка жестоко, но за пинок этот поганец должен был ответить. Поэтому пришлось сделать выбор в пользу чего-то дорогого для него.
«Словно в игру престолов решил сыграть, ха-а...»
Скользнул взглядом по открытым плечам и ключицам, кое-где подмечая ранки. В голове созрело что-то не очень приличное.
Юджин не стремился сделать больно Аннабель, только лишь проучить её охранника. Он встал и наколдовал сильную иллюзию, в виде потрёпанного платья и нескольких алых следов на шее и плечах.
— Я подписывю себе смертный приговор...
Ухмыльнулся и с довольным видом поспешил вернуться обратно в зал.
->коридоры

Подпись автора

Юджин Фицерберг
Агнет, 5 курс, 18 лет. Другой.
Балуется молниями аки Зевс
Одет в костюм на аватарке.

+1


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Восточная башня » Центральная гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно