Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыша

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

Огромное пространство в форме идеальной окружности, ограниченное прямоугольными каменными зубьями. Там, где зубья расступаются, можно заметить непрочный на вид подвесной мост, ведущий в неизвестность.
Здесь всегда сильный, порывистый ветер.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/97032.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

31

Кошка с трудом забирается наверх. В её зубках маленький свёрток с посланием Ральфа. В свертке говорится, что Батори может идти отдыхать и не беспокоиться о дальнейшем. Также маленькая приписка о том, что он лично накажет кое-какого агнетовца.
Кошка с подозрением смотрит на ученицу. Осуждает.
Её едва не сдувает ветром.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Ральф Чёрный (Батори)
чистокровный вампир
куратор Данмера, преподаватель практической магии и сглаза
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png

Настроение: что за...
С собой: наставнический кристалл, артефакт-браслет

Внешний вид: чёрные брюки, чёрные ботинки, чёрный пиджак, белая рубашка и красный шарф
Артефакты: амулет (увеличение объема магической силы),  фамильное кольцо Батори из платины.

Индивидуальные магические способности: регенерация, аглиокинез, призыв Миссис Пимпл (умная видеокамера).

Где же Миссис Пимпл? На данный момент  с Иви в качестве проводника.  Недоступна для связи учеников с Ральфом. 

Правила работы призыва при появлении на локации: 1) Призыв задерживается на один цикл во время выполнения заданий профессора; 2) В случае необходимости участия призыва в качестве игрового персонажа 2-3 цикла; 3) За всё время, пока призыв не покинул место, его можно прогнать или уничтожить; 4) Оставить сообщение преподавателю возможно только тогда, когда призыв занимается основной работой — наблюдением. В таком случае в подписи появляется приписка, что обращение возможно.

0

32

Ладонь Феликса скользнула по неосязаемой чешуе. Ноги так и норовили подкоситься от эмоций и усталости, но вампир с трудом сохранил равновесие и, проводив взглядом собственное детище, устремился к соседнему от Астрид зубью. Не долго думая, облокотился на него и с облегчением сунул обожжённую кольцом руку в маленькую горстку снега. От разниц в температуре пошёл сильный пар, но это было хорошим решением, которое позволило почувствовать себя чуть легче.
Куратору было крайне приятно видеть положительные эмоции на лице его ближайшей зрительницы. Он надеялся, что это представление так же принесёт удовольствие и радость остальным ученикам.
- Благодарю, - на лице читалась самая искренняя улыбка из возможных. - Полтора месяца подготовки и правда того стоили.
Сердце всё ещё сильно стучало в такт взрывам искрам. Кажется, сегодня он уснёт самым крепким сном из возможных и не проснётся до самого обеда.
Глаза вампира насмешливо прищурились.
- К слову, Вы только что жестоко уничтожили полувековой артефакт из Офира… - многоглазая питомица, возникшая Князь пойми откуда, ненадолго отвлекла Феликса от любования искрами в небе. -  Какая неожиданность, добрый вечер, Миссис Пимпл. Несёте мне новогодний подарок от мистера Блэка?
Дрожащей рукой он взял у кошки сверток и развернул его, слегка дивясь содержанию. Отдыхать? Накажет кое-какого агнетовца? В целом, он был и не против слегка поделиться объемом работы с братом, учитывая нынешнее состояние.
- Хах… Надеюсь, ничего серьезного не произошло… И не произойдет. Обязательно передавайте мои поздравления с Новым годом, - ненадолго задумался, наклонился к уху животного и продолжил, явно адресуя следующие слова Ральфу. - Не сочти за наглость… Могу я ненадолго одолжить местечко у твоего уютного камина для приватной беседы с одним собеседником?
Все же, вопрос с тем, что за воспоминание увидела Астрид, оставался актуальным. И абы где обсуждать подобное он крайне не хотел. В стенах этой школы слишком много ушей, а в свою комнату энергетическую леди приглашать был не намерен. Восседать с ученицей на своей кровати с фужером вина гораздо хуже, чем в комнате коллеги у оборудованного камина.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

33

— Оно могло меня укусить. — Астрид знала, что это такое себе оправдание, от этого стало как-то не по себе.., — Если желаете, я могу отдать взамен свой. Я бы всё равно не сказала, что он мне как-то помогает.

Отметила про себя, что Феликс держится из последних сил. Это первый раз, когда она видит преподавателя в таком плохом состоянии.  Астрид делает шаг в его сторону, но останавливается лишний раз взглянуть на золотого дракона.

— Вы можете стоять, профессор?

При появлении кошки вздрагивает. Больше ни шага в сторонв Феликса. Вот, чëрт...  Создание, конечно, миленькое, но зная его владельца лучше к кошке не прикасаться. И желательно не попадаться ей на глаза. Как хорошо, что ей нечасто приходится сталкиваться с профессором Блэком. А вот Батори, похоже, ни капельки не встревтжен даже при осуждающем взгляде. Это вообще что за выражение? Точно осуждение или что похуже?
Астрид не услышала то, что было сказано кошке шёпотом.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

34

Миссис Пимпл издавно питает к Феликсу привязанность к несчастью Ральфа. Призыв имел свой характер, ничего не поделать. Ласково ткнулась носом в лоб вампира, замурлыкала.
Затем шустро скрылась на лестнице.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Ральф Чёрный (Батори)
чистокровный вампир
куратор Данмера, преподаватель практической магии и сглаза
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png

Настроение: что за...
С собой: наставнический кристалл, артефакт-браслет

Внешний вид: чёрные брюки, чёрные ботинки, чёрный пиджак, белая рубашка и красный шарф
Артефакты: амулет (увеличение объема магической силы),  фамильное кольцо Батори из платины.

Индивидуальные магические способности: регенерация, аглиокинез, призыв Миссис Пимпл (умная видеокамера).

Где же Миссис Пимпл? На данный момент  с Иви в качестве проводника.  Недоступна для связи учеников с Ральфом. 

Правила работы призыва при появлении на локации: 1) Призыв задерживается на один цикл во время выполнения заданий профессора; 2) В случае необходимости участия призыва в качестве игрового персонажа 2-3 цикла; 3) За всё время, пока призыв не покинул место, его можно прогнать или уничтожить; 4) Оставить сообщение преподавателю возможно только тогда, когда призыв занимается основной работой — наблюдением. В таком случае в подписи появляется приписка, что обращение возможно.

+1

35

Проводил с улыбкой Миссис Пимпл, которая ласково ткнулась своим холодным носом в его лоб. Очаровательное создание… Пожалуй, единственная кошка, которую принимал и любил вампир. Будучи моложе, даже пытался её пару раз украсть. Но это уже совсем другая история.
- Ах, да… Не переживайте, леди, я в порядке, но могло быть и лучше, конечно, - чтобы отвести ненужные подозрения и переживания, сел на каменный выступ в ожидании кошки с ответом от Ральфа. - О чём мы там говорили? Ожерелье из Офира? Какой артефакт Вы мне хотите предложить?
Феликс устремил свой взор в небо, продолжая разглядывать искры.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

36

Напряжённость ушла вместе с кошкой. Вздохнула с облегчением.  А вот то, что было... Достаточно... Интересно. Феликс с Ральфом настолько близок? Странно, учитывая какой у них разный подход.

— Профессор, вам нравятся кошки? — начала издалека и аккуратно, лучше не вообще не ворошить эту тему. Но слишком интересно. — Я никогда не видела, чтобы кошка сама проявляла к кому-то ласку. Видела однажды, как её тискали младшие, она точно не была против, но сама...

Девушка села неподалёку,  её внимание всё ещё привлекал дракон.

— Ах, он. Прошу. — в другой ситуации Астрид бы этого не сделала, но что ж поделать... — У него не такая богатая история, как у вашего, однако по идее это всё ещё артефакт.

Энергетка протянула вампиру брошку с пиратским гербом её семьи. Таких дома было много, так что ценность у него невелика.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

37

- Кошки? Не сказал бы, не все. Животные иногда видят во мне хищника, - пожал плечами Феликс. - Но Миссис Пимпл - другой разговор. Самое чудное создание во всем этом мире. Каждое её движение преисполнено грацией, ум её остр, а доброта нескончаема… В каждом из её глаз я готов утонуть, ведь в них можно увидеть целую вселенную, а какие у неё мягкие лапки…
Вампир осёкся и неловко прокашлялся. Куда-то его повело не туда… Клыкасто улыбнулся, словно и не говорил никаких смущающих и откровенных вещей о кошке брата. Усталость сильно повлияла на разум, по всей видимости. Либо недавний визит Миссис Пимпл.
Феликс посмотрел на протянутую ему брошь с долей непонимания.
- Леди, зачем Вы мне пытаетесь отдать свой собственный артефакт?.. Приятно, что Вы хотите загладить вину, но не стоит. Любой маг без артефакта контроля опасен как для окружающих, так и для самого себя. Не берите в голову, забудьте про это ожерелье из Офира. Я всё равно им пользовался в редких случаях.
«Слишком вредное и слишком уродливое. Офирец, его создавший, конечно, гений, но безумец, не имеющий ни капли вкуса»

Отредактировано Феликс (2024-04-08 01:10:42)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

+1

38

— А на вас не работает правило «дают — Бери, бьют — беги», профессор. Открою вам по секрету, брошь ни разу не нагревалась за всё время. Есть ли тогда в ней смысл?

Тираду о великолепии страшной кошки Астрид предпочла пропустить в полном непонимании... Жуть какая. Интересы Феликса становятся всё страннее. Сначала это воспоминание, потом кошка.
Нехотя вернула брошь в карман.

— Предлагаю досмотреть представление, а затем вернуться в большой зал.

Кажется, в усталости Феликса она и сама здорово сыграла роль. Покуситься на эмоции дважды сущая наглость, но девушка об этом не жалеет. Отчасти даже восхищается преподавательской стойкостью.

— Перед разговором я бы хотела кое-что захватить из комнаты, если вы не против. Поищу что-нибудь взамен потерянному артефакту. Вряд ли что-то такое же ценное, но... — Астрид замолкает, внезапно припомнив сомнительный благодарственный подарок в виде своей крови. — Профессор, вам станет легче, если вы выпьете крови?

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

39

- Правило работает, просто не в этом случае. Ма~аленькое исключение, продиктованное принципами магического мира, - сказал он, приковывая взгляд к небу.
Если бы он забрал у ученицы артефакт контроля, то наверняка бы нажил себе немало проблем, а его голова оказалась бы на плахе в виде директорского стола. Сомнительное удовольствие. Да и зачем ему второй подобный предмет? У каждого артефакта контроля должен быть свой несменяемый владелец. Энергетика - штука тонкая. В прочем, скорее всего, именно этот момент звучит как вполне обычный предрассудок и примета.
- Мы пойдём в более уединённое место, отбросьте мысли о большом зале. Прошу довериться моему выбору.
Вампир наконец вынул изрядно заледеневшую руку из снега. Кажется, кольцо перестало отдавать жаром и напоминать об абсолютно пустом магическом резервуаре. Бережно прижал потерявшую чувствительность ладошку к груди и начал потирать другой своей рукой в надежде согреть.
- Хорошо, я Вас подожду, - вздохнул, понимая, что второй раз отказываться будет уже некультурно, а затем обернулся на Астрид с прищуром. - ..Если я выпью крови? Что Вы имеете в виду?
Неужели ученица опять собралась ранить себя и протянуть ему флакон со своей кровью? Не совсем понял, что она задумала.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

40

Уединённое место, значит. Вампир, который с превеликим удовольствием взрывал дома в Адене и сильно напрягся от факта, что она видела воспоминание. Подозрительно? Несомненно.
Астрид отбрасывает взволнованность и ту толику симпатии, которую испытывает к Феликсу и даже признаёт её. Если подумать, очень, очень плохой набор. Ну, хотя бы спокойно в комнату отпустил. Без иглы в уединённом месте наедине с Феликсом она не останется. Ни за что. Крыша хотя бы просматривается, да и легко напороться на свидетеля. Пока она думала, дракон вновь пролетает прям перед её носом.

— Вы всё слышали. — девушка ответила резко, её нагло откинули от подготовительных мыслей, — Я вам дарила кровь, если помните. После прочтения книги осознала свою ошибку.

Тут почему-то Астрид усмехнулась и тоже хищно посмотрела на аристократа.

— Но знаете, профессор, сделала бы точно также через какое-то время. — а теперь отвлечь его внимание, — Если пища сделает ваше состояние на время разговора поживее, я буду только рада.

Вот и пусть думает, что это значило. Правильного ответа нет.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

41

- Хах, нашли ответ, значит… Мне это считать за просьбу выпить Ваш подарок? Какое кощунство по отношению к старым вампирским традициям, мне больно это слышать, - Феликс усмехнулся и запрокинул голову, слегка откинувшись корпусом назад, к пропасти. Хорошо, свежо, красиво.
Искры продолжали радовать глаз. Хотелось отпустить руки и стать единым целым с этим иллюзорным представлением. Даже… Улететь к волшебству в небе на том самом курсирующем драконе?
- Хорошо, я избавлю Вас от тягостных дум касаемо вампирских смыслов. В следующий раз аккуратнее подходите к выбору подарка, леди, если не хотите поставить меня в неловкое положение.
Вампир лукаво улыбнулся такой настойчивости со стороны ученицы, продолжая отдаваться иллюзорным потокам. Что ж. В этой просьбе были свои плюсы: он сможет зайти в комнату и будет время придумать план на случай непредвиденной катастрофы. Вполне возможно, что энергетка увидела внезапное откровение об его с братом скрываемом родстве или же вовсе нечто пикантное, например, побег через окно от вампирки, с которой любезно заперла в замке его матушка. Всё могло быть не так плохо, но перестраховаться не помешало бы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

42

— Вам не помешало бы отдыхать от вампирского этикета самому. — энергетка весело усмехается, — Мы не в вампирских землях, а в крепости нет нужды соблюдать всё этикеты существующих рас и народов. Признайтесь, если бы я себя вела по этикету, мы бы здесь не стояли.

Пока Феликс слаб, можно говорить что угодно. И ничего за это не будет. Астрид прекрасно ощущала, что сейчас не она ниже по магическим силам. Несмотря на плохой день, у неё хотя бы осталась толика силы, которую сейчас старательно высасывает протего. Преподаватель держится. Стоило бы проверить кое-что... Астрид разжимает кулак, якобы случайно. Защита от ветра пропадает.
Ой, ну допустим сила закончилась. Что уж тут сделать с нерасторопной в магии ученице?
Сама Астрид даже не потрудилась сделать растерянный или расстроенный вид. Обманывать обманщика иногда очень плохая стратегия.

— Профессор, вы шатаетесь.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

+1

43

- Может, не помешает, а, может, уже отдыхал, - вампир закрыл глаза, сквозь веки различая какие-то цветные вспышки. - Но иногда я и правда крайне плохо ему следую.
Вампир звучно выдохнул. Странная тема диалога, болезненно в груди отдающая. Возможно, всему дело в последствиях использования черной магии.
В своих попытках забыться, он едва ли пришёл в себя, когда его корпус толкнул сильный поток ветра. Вампир потерял равновесие и руки соскользнули с каменного выступа. Глаза в удивлении распахнулись, судорожно ища, за что зацепиться и как сопротивляться ветру, норовящему сдуть ослабшего преподавателя с крыши. Опасность… Он передумал! Он не хочет отдаваться этим иллюзорным потокам и прощаться с жизнью так рано!
Кольцо сильно нагрелось, но чуда не произошло.
- АСТРИД!.. - то ли просьба о помощи, то ли откровенное возмущение произошедшим за секунду до последнего в его жизни полета.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

+1

44

Всё настолько плохо? Забавно...
Кто ж знал, что это сработает.
Девушка не испугалась, даже наоборот осталась довольна. В том, что она сможет вытащить его из этой ситуации Астрид не сомневается. Подскакивает, схватив аристократа за руку. Но вытягивать не торопится. Феликс, конечно, потяжелее будет, но её физическое состояние в отличной форме. Держать вампира за руку не так-то просто, поэтому она упирался ногой в каменную стену, вторая рука служит ещё одной опорой. Астрид сжимает зубы. Тяжело, но терпимо. У неё очень немного времени на свой план, свои физические пределы девушка прекрасно осознает и не дотерпит до того момента, когда всё силы уйдут только на удержание профессора в таком состоянии.

— Упражнение на доверие, профессор. — Астрид сжимает зубы, и когда говорит это выглядит несколько зловеще, — Если будете дёргаться, сделаете только хуже. Нужно доверять ученикам, которые отдают всю жизнь вашей дисциплине.

Надо торопиться.

— Вы ненавидите людей?

Это всё равно не подскажет ему воспоминание. На висках выступила капелька пота.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

+1

45

Корпус вампира остановился в падении, опасно зависая над пропастью под рискованным углом. Свободной рукой он даже не сможет дотянуться до выступа и она продолжает спокойно болтаться в воздухе. Ученица же крепко ухватилась за его запястье, а он в ответ вцепился в её.
- АСТРИД! ЧТО ВЫ..?
«Упражнение… На доверие? Что, Князь его, она творит? Что за абсурд?»
Ступор. Страх смерти. Секунда размышления… Идея.
- Если считаете, что это правда так, отбросьте сожаления, - Феликс с вызовом посмотрел в глаза ученицы и разжал свою ладонь, полностью вверяя свою жизнь в чужие руки. Своеобразный ответ на вопрос.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

+1

46

Секундная паника.  Нет-нет-нет... Ну почему с Феликсом она всегда в проигрышном положении? Это же полный абсурд. На кой черт ему сейчас сдалась эта провокация? Жить надоело?
Ну и жук вы, профессор.... Совершенно бессовестный жук.
На размышления и растерянность времени нет, её физические силы очень ограничены.
Астрид вынуждена впиться ногтями в холодную ладонь, рискнуть и схватиться второй рукой. Теперь у неё времени ещё меньше. А опора только в двух ногах, колени сильно впечатываются в стену. Это даже больно. Но из-за ситуации не ощутимо.

— В моих руках буквально ваша жизнь. Мне нужен ответ.

Зря старается, раз Феликс уже пошёл в отказ. В вот панику показывать нельзя, так она вообще ничего не добьётся. Нужно постараться, страх-то был. Девушка усмехается и заставляет себя ослабить хватку руки. Совсем немного, но очень даже ощутимо. Ей показалось, или профессор отчасти наслаждается? Самые сильные представители Агнета порой жутчайшие создания...

— Поспешите, у меня ещё одно требование. — сил остаётся совсем мало, а куратора надо бы ещё и вытащить. Лучше озвучить сразу, поскольку несколько секунд и нужно уже вытягивать, иначе всё действительно обернётся трагедией. — Вы можете мне доверять, профессор, хотите вы этого или нет.  А в лице старосты это будет даже ещё проще. Выкручивайтесь, профессор

Передразнила. Его же словами.

Отредактировано Астрид (2024-04-08 16:36:14)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

+1

47

- Я только что добровольно вверил свою жизнь в Ваши руки, задумайтесь и получите ответ, - вымученно улыбнулся вампир.
Он отметил, что Астрид уже с трудом его держит, в руку с болью впиваются чужие ногти. Настырная… Какого Князя она вообще задаёт такие глупые вопросы? Секундное замешательство сопровождалось ответной провокацией с её стороны. Еле удержался, чтобы не вцепиться снова в чужое запястье. По телу пробежал холодок, когда корпус опустился ниже, чем был до этого. Слова энергетки прошли мимо вампира, так как в ушах стоял лишь громкий стук сердца и звуки воющего ветра. Давненько он не находился в настолько безвыходном положении.
- Вы не найдёте ничего хорошего на таком пути, поверьте. Ну а мне, леди, терять абсолютно нечего. Выбор за Вами. Уверены, что сможете отпустить меня? - Феликс тихо усмехнулся и запрокинул назад голову, окидывая снежное поле под ним взглядом. Если сильно поднятая ставка не сработает, он был готов к падению в сугробы мощёной площадки. Возможно, успеет подозвать к себе метлу, чтобы снизить урон от приземления.

Отредактировано Феликс (2024-04-08 17:50:13)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

48

Секундно её накрывает злость за очередное поражение. Используя её, Астрид упирался ногами, с силой впиваясь ногтями, прикладывает всё усилия, чтобы сделать мощный толчок. Его хватает, чтобы тело Феликса приподнять в удобное положение. Пользуясь моментом удобства, Астрид хватает за меховую накидку. Кажется, она слишком долго выжидала и теперь будут проблемы.
Паника сдавливает виски грохотом сердца. Остаётся надеяться на сильный рывок и помощь гравитации этого мира. Энергетка судорожно хватает хитрого жука-лиса. Это мощная ставка на удачу. Феликс даже не пытается ей помогать. Какова наглость.
Глупый ветер мешает, однако ей удаётся выдернуть преподавателя на сторону башни и слегка его наклонить, чтобы падение было хотя бы в её сторону. Сама девушка не отпускает руку до последнего. И тяжело дышит. От нервозности начинает смеяться.

— У вас очень плохие методы, хах...

Полученный адреналин позволяет ей расслабиться, челюсти болят. Слишком сильно она сжимала их. А теперь ещё отговорку придумывать. Впрочем, здесь довольно легко.

— Как бы вы не отрицали, а мирная рутина вас тяготит. Риск добавит веселья в этот день. — хитро кладёт голову на колени, отдышавшись и отпуская руку только сейчас, убедившись что преподаватель не попытается возобновить странную игру. — А ещё я спасла вам жизнь.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

49

Астрид с трудом вытягивает его тело с этого шаткого положения. С тяжестью вампир падает на колени около ученицы и жадно хватает ртом воздух. Тихонько рассмеялся с абсурдности ситуации: он едва ли секундами ранее чуть не стал бескрылой летучей мышью, вздор!
- Ваши… Ваши методы не лучше, - Феликс перевернулся и сел на пол, пытаясь прийти в себя. - Да и… Что у Вас за абсурдные вопросы вообще?
Прикрыл глаза, выравнивая дыхание. Да уж, адреналинчик перед сном - то, что лекарь прописал… Ученица только сейчас отпустила его руку.
- Риск риском, леди, а вот благодарить я Вас не обязан. Вы меня пусть и спасли, но сами чуть не убили. И что Вам вообще в голову взбрело? - сщурил глаза, рассматривает бесстыжую энергетку, которая только что всем этикетом и всеми социальными взаимоотношениями откровенно пренебрегла. - За покушение на жизнь куратора Вы в течение недели убираете Восточную башню без применения магии: большой зал, столовую, гостиную, с коридором. Утром и вечером. Приговор обжалованию не подлежит.
Феликс бессильно откинулся на каменный пол и устремил взгляд на мимо пролетающего дракона. Сердце все ещё сильно колотится. Кажется, на лице появилась улыбка.

Отредактировано Феликс (2024-04-08 18:41:53)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

50

— Предпочитаю это не комментировать. — наказание так наказание, вполне заслуженно и Астрид не возражает. За секундное удовольствие нужно платить.  То, что она видела, стоит наказания и посерьёзнее. — Если такова плата за вашу улыбку, то это ерунда.

Бесстыжая девушка откидывает голова и смеётся. Хотела ли она упустить профессора или хотя бы раз навредить? Точно нет. А вот любовь Феликса ко всему странному и рискованному вполне оправдывает её поступок. Усмехается и убирать усмешку даже не торопится. Плевать, что цели не добилась.  Время ещё будет. Жалко только утренних планов, девушка предпочитает утром тренироваться с иглой на арене. Ну, разминка перед тренировкой тоже лишней не станет. Масштаб бардака Астрид явно не представляет, ведь покинула бал, когда было всё в порядке.

— Пользуюсь моментом, как истинный агнетовец. Сомневаюсь, что у меня будет хоть ещё один шанс увидеть вас таким беззащитным. — переводит взгляд на Феликса. Астрид тоже вполне себе веселится. Риск девушка любит, но надо бы научиться контролировать допустимые пределы. — Я, конечно, всё понимаю, однако почему вы ничего не предприняли? Не сказала бы, что у вас был запасной вариант.

Ах, точно. Ветер нещадно бьёт в лицо мощными потоками. Астрид возвращает защитный купол протего. Только что мимо них ещё один круг делает золотой дракон.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

51

- Странный у Вас подход к юмору, раз Вы меня рассмешить пытались… В следующий раз попробуйте что-то менее… Радикальное.
Недоговаривает ученица что-то, сильно недоговаривает. Была бы магия… Теперь же вампир планировал разговорить эту недотёпу при личной беседе, неспроста она задала именно такой вопрос.
Ну а наказание… Теперь же ей предстоит пройти через настоящие страдания: уборка после любого празднования тот ещё кошмар. Особенно в большом зале. Пусть радуется, пока может, ведь завтра она обязательно взвоет, когда поймёт суть приговора. Разбитые бокалы, испачканные скатерти, недоеденная пища и бессознательные тела учеников под ёлкой. Про пол вообще стоит деликатно промолчать. Худшее, что можно придумать после бала.
- С Вами действительно лучше быть настороже, - вопреки словам, Феликс расслабленно прикрыл глаза, совсем скоро этот момент превратится просто в воспоминание, украшенное чудесами иллюзий. Сцепил на груди руки в замок, обмяк. - Не посчитал нужным что-то предпринимать. Вы бы всё равно не смогли меня отпустить, хотя, конечно, маленький шанс того, что Вы безумны и отчаянны - всё же был. В таком случае я бы сильно удивился возникшей кровожадности. Вы сами назвали это упражнением на доверие. Лучше поделитесь… Какого это, когда чья-то жизнь находится в Ваших руках?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

52

— О, великолепно. Мне очень понравилось. Но, к сожалению, всё было продумано. Хотела бы я такую настоящую ситуацию.

То ли Феликс в ней уверен, то ли просто не придумал ничего получше, как сыграть на совести ученика. Каков хитрец. Волнение прошло вместе с краткосрочным испугом. На сегодня агнетовских проделок действительно достаточно. Астрид расслабила плечи, не без интереса любуясь ночным небом. Кажется, представление подошло к концу.

— Не настаиваю. Вам виднее, профессор. Но скажу, что всё ещё не жалею. Может, придумаете наказание посерьёзнее?

Агнет в душе и сердце, так это называется. От проделки Астрид получает полное удовольствие. А наказание сполна оценит лишь утром, сейчас лишь не о чем волноваться. Весьма забавно, что первая проделка в этом году затронула профессора.

— Теперь в свою биографию я занесу то, что великодушно спасла жизнь куратора факультета. А при каких обстоятельствах это произошло совершенно неважно, подробности всегда можно упустить~ Уже знаете, для чего это нужно?

Отредактировано Астрид (2024-04-08 19:47:11)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

53

Нахмурился от таких смелых слов. Кажется, ученица даже не представляет, что такое реальный риск.
- Прошу, даже не говорите таких громких слов. В настоящей ситуации с серьезной угрозой жизни есть большой шанс потерпеть потери. А хронокинезом Вы не владеете. Не пожелаю Вам такого, - прозвучало даже как-то слишком серьезно из его уст, но ученикам он и правда желал самой спокойной жизни из всех. Это на свою глубоко начхать, но чужие и юные - дело другое, тонкое. По спине пробежали неприятные мурашки.
Дракон, курсирующий между двумя башнями, свернул с траектории и начал пикировать мордой вниз, прямо на профессора и Астрид.
- Тогда я занесу в очередной том своей  биографии, что меня чуть не убила ученица. Без понятия, для чего Вам всё это, но если хотите наказание посерьёзнее, то с радостью сделаю Вам ещё один Новогодний подарок. Помимо Восточной башни, забота об аудитории фехтования на этой неделе тоже на Вас. Чтобы каждый меч и щит был остр и блистал при свете факелов, а нежить - накормлена. - хмыкнул, за язык её никто не тянул. Потом пожалеет…
Открыл глаза и вытянул руку, скользя ладошкой по неосязаемой чешуе, которая уже успела потерять красочность из-за прекращающего свое действие заклинания. Дракон возвращался туда, откуда пришёл - в центр магического круга.
«Прощай» - улыбнулся Феликс великолепному хвосту, который растворился в крыше здания. Магический символ потух, листок с руной сгорел. Феликс дотянулся до кинжала, торчащего из земли и выдернул его. Осталось дождаться прекращения действия искр в небе. Почему-то накатила необъятная тоска, связанная с нежеланием отпускать волшебство просто так и возвращаться в суровую реальность.

Отредактировано Феликс (2024-04-08 20:32:34)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

54

— Что ж, учту. — с некоторым унынием ощутила эмоциональные перемены. Впрочем, ладно. Её спросили, Астрид ответила. Может серьзную ситуацию она и не представляет  по-настоящему, но любопытство страшная штука. Впредь со словами стоит аккуратнее.

Астрид хмыкнула. Надо же, ещё одна область для уборки. Даже это не испортит ей настроения.

— Что-то ещё, профессор? Думаю, у меня ещё останется свободное время.

Девушка наблюдает как дракон возвращается в башню. В такой момент говорить ничего не хочется, только  протянуть к нему руку и погладить напоследок. Мысленно Астрид прощается с великолепным созданием. Но и в этой ситуации есть что-то хорошее. Например, ночное небо. После эфектного представления оно кажется особенно темным, а звезды на нём — яркими и блестящими жемчужинами. Кое-где виднелись даже далёкие падающие.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

55

Феликс не сдержался и повернул голову в сторону Астрид, совсем позабыв о том, что упускает последние секунды существования искр. Тоска прошла так же быстро, как и появилась, благодаря новой эмоции.
- Я не ослышался? Хотите ещё одно наказание?.. Князь, да Вы самая настоящая мазохистка! Откуда у Вас столько свободного времени?
На лице появилась недоумевающая улыбочка.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

56

— Кто знает, может я воспринимаю покушение на жизнь куратора несколько серьёзнее, чем уборка нескольких помещений. — довольно  прищурилась, почти с вызовом. — Как насчёт библиотеки? Или, может, парочка учебных аудиторий?

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

57

Миссис Пимпл ловко забирается на крышу по большим ступенькам. Оказывается на коленях Феликса и передаёт согласие профессора. Надолго не задерживается, владелец не в настроении. Перед исчезновением кусает за ухо профессора Батори.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Ральф Чёрный (Батори)
чистокровный вампир
куратор Данмера, преподаватель практической магии и сглаза
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png

Настроение: что за...
С собой: наставнический кристалл, артефакт-браслет

Внешний вид: чёрные брюки, чёрные ботинки, чёрный пиджак, белая рубашка и красный шарф
Артефакты: амулет (увеличение объема магической силы),  фамильное кольцо Батори из платины.

Индивидуальные магические способности: регенерация, аглиокинез, призыв Миссис Пимпл (умная видеокамера).

Где же Миссис Пимпл? На данный момент  с Иви в качестве проводника.  Недоступна для связи учеников с Ральфом. 

Правила работы призыва при появлении на локации: 1) Призыв задерживается на один цикл во время выполнения заданий профессора; 2) В случае необходимости участия призыва в качестве игрового персонажа 2-3 цикла; 3) За всё время, пока призыв не покинул место, его можно прогнать или уничтожить; 4) Оставить сообщение преподавателю возможно только тогда, когда призыв занимается основной работой — наблюдением. В таком случае в подписи появляется приписка, что обращение возможно.

0

58

- Ну, тогда, чтобы Вам не было скучно, захватите ещё и арену. С утра я слышал, что там состоялась кровавая бойня… Вот и разберётесь с последствиями, - невиннейше улыбнулся, сверкнув глазами. Астрид определённо с утра пожалеет о проявленной инициативе, а он же не упустит возможность поиздеваться над страдающей ученицей, напросившейся на чрезмерный объем работ.
- Можете предложить что-то, не связанное с уборкой, если хотите. Для разнообразия. А я с интересом выслушаю Вашу идею по собственной дополнительной работе и одобрю, если понравится. Своеобразное наказание - придумать самой себе справедливое наказание, не считаете? - тут уже не сдержал смеха.
Прибежала Миссис Пимпл. Брат дал добро, счастье-то какое несказанное! Феликс ласково погладил кошку, а та же взяла и укусила за ухо. И как этот жест трактовать?
- Благодарю~ю! - промурчал он ей вслед, потирая укушенное ухо, а затем с усилием поднял свой корпус с земли.
Покачиваясь, встал, пытаясь скрыть признаки сильной усталости, и протянул слегка трясущуюся ладонь ученице. Хотя бы сейчас стоит побыть джентельменом.
- Леди, нам пора.

Отредактировано Феликс (2024-04-08 21:54:49)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

59

— А вот так не пойдёт, предпочитаю конкретику.

С подозрением бросает взгляд на Миссис Пимпл и слегка ей завидует.  И для чего она вернулась? Астрид всё равно кажется, что кошка её осуждает, а вот к профессору липнет. Кажется, он только что даже её поблагодарил. Феликсу, кажется, совсем плохо...

— Ах да, профессор, нам так и не удалось станцевать.

Охотно подаёт руку. Сама девушка тоже не чувствует себя хорошо. И на танцы нет ни желания, ни настроения. Нужно оставить силы на нелёгкую беседу. Раз профессор так и не уступил с угрозой для жизни, то при личном разговоре вариантов ухода от темы будет намного больше, чего допускать нельзя.

— Кажется мне, что в случае чего, это вам стоит на меня опираться.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

60

- Слишком многие планы этого вечера пошли под откос, но что поделать? - вампир пожал плечом и помог Астрид встать, терпя боль в мышцах руки.
В последний раз Феликс кидает взгляд на площадку крыши, чтобы убедиться, что он ничего не забыл. Тихо шикнул, когда заметил перевернутый ветром фужер и бутылку полусладкого на полу.
«Вино. Князь с ним… Лишние силы тратить»
Преподаватель коротким кивком указал ученице путь к лестнице вниз.
- Не переживайте, как-нибудь дойду, - снисходительно улыбнулся и двинулся в проход, слегка покачиваясь из стороны в сторону и держась одной рукой за каменную стенку.
-> коридоры восточной башни

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно