Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыша

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Огромное пространство в форме идеальной окружности, ограниченное прямоугольными каменными зубьями. Там, где зубья расступаются, можно заметить непрочный на вид подвесной мост, ведущий в неизвестность.
Здесь всегда сильный, порывистый ветер.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/97032.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

2

<< восточные коридоры

Возможно, с крышкой она погорячилась из-за сильного ветра, однако было достаточно присесть за каменным выступом. Появилось ощущение тепла и снег не летел в лицо с неистовой силой. Больше никакой магии до утра уж точно. Ни магии, ни боёв. Астрид даже не взяла иглу, хотя предпочитала без неё комнату не покидать.
Судя по темноте, полночь близко.
Заняла удобное положение, полностью защитив себя от ветра и мечтательно вдохнула ледяной воздух. Как хорошо снова дышать спокойно, не чувствуя подступающей к горлу тошноты.
Не самое лучшее место в плане комфортного любования, однако чем ближе — тем лучше.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

3

<- коридоры

Ожидаемо, тут было достаточно ветрено. Придерживая капюшон, Феликс прибился к одному из каменных зубьев, заняв устойчивое положение, и устремил свой взгляд в даль заснеженного леса. Вампир ловко вытащил из-за пазухи желанную бутылку красного полусладкого и попытался плеснуть его в заранее приготовленный бокал. Увы, идея была провальной... Пить что-либо из фужеров при таком ветре не просто невозможно - это не поддаётся никакой логике, и как он об этом не подумал?
Что ж, видимо, на этот раз без аристократической грации. Оставив бокал на каменном выступе, он облокотился на поверхность и сделал глоток прямо как есть. Какая уже теперь разница? Выпить хотелось куда больше, чем думать о целесообразности манер будучи в одиночестве.
Феликс погрузился в какие-то глубокие размышления на тему всего пережитого и даже не сразу заметил, что оставленный фужер медленно, но верно сдуло ветром вниз. Эта сцена выглядела... Довольно трагично.

Отредактировано Феликс (2024-04-04 00:51:41)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

4

В ожидании ярких искр, Астрид не сразу отвела взгляд от тёмного неба.
Появление преподавателя вызвало странное ощущение, что они слишком часто случайно сегодня встречаются. Во-первых было слегка неловко после её выходки на бале видеться с ним, а во-вторых прерывать Феликса от каких-то мрачных дум казалось плохой идеей. Но и сделать вид, что её здесь нет тоже неправильно.

Хотела же не использовать магию... Астрид тихо поднимается. Сжимает кулак в десте заклинания.  Пока он сжат — барьер будет держаться.

Протего.

Порыв ветра унёс слова заклинания в противоположную от них сторону. Ветер больше их не тревожил, но медленно пожирал остатки магических сил. К счастью, много на такое заклинание не требовалось.
Астрид подошла тихо, по-кошачьи, чтобы не обрывать мысли профессора слишком грубо. Но так, чтобы барьер накрыл и его.

— Тяжёлый вечер?

В целом, можно было не спрашивать. Но начинать беседу с извинения она не хотела. Девушка не появляется в поле зрения вампира, слегка стоит поодаль и даёт шанс ему сделать вид, что её слова были не услышаны. Этого намёка будет достаточно.
Взгляд зацепился за бокал, съезжающий со стены. Девичья душа по отношению к посуде заставила её рвануть и в последний момент акции вернуть бокал в свои пальцы. К сожалению, содержимое потеряно.
Аккуратно оперлась о холодный камень, чтобы посмотреть вниз, ожидая увидеть приготовления к тем интересным ярким искрам. Но на удивление, не увидела ни души.

Отредактировано Астрид (2024-04-04 01:14:32)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

5

Когда ветер неожиданно затих, вампир инстинктивно потянулся за кортиком в кармане пиджака. Аденский опыт: если ты что-то чувствуешь, но не видишь и не слышишь, значит кто-то на букву "И" решился вести на тебя охоту. Услышав знакомый голос, мгновенно расслабился. И в какой момент он стал таким нервным?
В голове пронеслись какие-то слова леди Мари и вампир лишь поморщился, вновь вспоминая тот напряжённый диалог.
- Достаточно... Колоритный, леди, - взглядом он проследил за странным спасением его бокала, слегка удивился подобным порывам. - Прошу прощения за вопрос. Почему Вы тут, а не в главном зале?

Отредактировано Феликс (2024-04-04 01:24:25)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

6

Опустила бокал вниз, вдруг пригодится.
Стоило Феликсу шевельнуть руку, она тоже напряглась, прекрасно зная что это за жест. План нападения первее врага. Но иглы с собой не было, Астрид лишь сделала шажок в сторону и заранее приготовилась отпрыгнуть. Пугать преподавателей фехтования плохая идея.
И тоже расслабилась, как только услышала голос.

— Вечер выдался тяжёлым. Я не захотела возвращаться на бал, но и пропустить искры тоже кажется мне возмутительным.

Она хотела ответить иначе, но что-то Астрид смутило. В этом ощущении энергии. Стало слишком не по себе, но пока она лишь пыталась понять, что именно значит то, что она ощутила.

— Я могу позволить себе убегать от тяжёлых ситуаций. Но насчёт вас... Кхм. Позвольте мне извиниться позже, когда я придумаю что сказать.

Девушка настороженно сделала едва заметный шаг ближе, чтобы лучше чувствовать странную ноту энергии, какая была для неё слишком новой. Прежде чем делать выводы, нужно хотя бы иметь предположение.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

7

- Что ж, Вы выбрали лучшую площадку для обзора, - пусть и слова были произнесены как-то буднично, но вампиру даже немного льстило внимание к его иллюзорным творениям. - Рад, что напиток помог, раз Вы находитесь тут.
Чувствуя к себе приближение, Феликс развернулся к Астрид лицом. Продолжать диалог спиной к собеседнице было бы как минимум некультурно. На душе было довольно тяжело, хотя он пытался имитировать напускное спокойствие.
- Не переживайте так, я всё равно не настроен сейчас на разборы полётов, - Феликс слегка улыбнулся, а затем продолжил. - Однако у меня к Вам есть одна важная просьба: не пересекайтесь в ближайшее время с леди Фурнье, а тем более не принимайте облик Преантской княжны. И даже не вздумайте упоминать при ней всю эту, уже несуществующую в её голове, тему. Её психика сейчас наверняка нестабильна. Должно пройти хотя бы какое-то минимальное время для полнейшего принятия.
Обо всей этой ситуации знали только четверо. Феликс надеялся, что Мари сейчас находится с Юджином и всё у них хорошо. Всё же, он пошёл на рискованный шаг ради мира во всём этом маленьком школьном мире, утонувшем в проблемах прямиком в канун Нового года.
- Мне стоит... Прояснить. Пришлось прибегнуть к чёрной магии и подменить её воспоминания, чтобы сгладить конфликт.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

8

План тихо приблизиться и получше понять странную энергию провалился, Астрид приняла также весьма будничный вид, лишённого всякого лукавства и сделала вид, что всё это время смотрела на небо.

— Хотите сказать, что вы...

Теперь стало всё на свои места. И эта странная энергия, и состояние преподавателя, которому явно пришлось несладко. На секунду взгляд Астрид стал каким-то  недовольным, но она смогла подавить в себе эмоции. Их на сегодня явно достаточно.
Даже вампирская аристократичная ученица не обладает правом вынуждать преподавателя использоваьь чёрную магию, особенно Феликса. Астрид делает вдох и выдох успокоения.
Она за это заплатит. Да так, что никто, кроме неё, об этом не узнаёт. Я сделаю её жизнь сущим кошмаром. Больше такой слабости от меня не жди, леди Фуфурнье.
Астрид улыбнулась своим мыслям.  Возможно, профессор вынужден был это сделать по своим причинам, однако в этом она ещё и видела защиту себя. Непонятно, осознавал ли это Феликс, но факт есть факт.

— С Мари проблем не будет, можете не беспокоиться.

Это всё, что она смогла сказать преподавателю, ведь самая страшная битва разворачивалась в мыслях.

— Чем вы заплатили? Я не считаю, что ученица должна заслуживать таких серьёзных мер, как и вашего плохого самочувствия.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

9

Смену эмоций на лице агнетовки он более, чем заметил. Добром это не пахло.
- Надеюсь на Ваше понимание. Всё же, я заплатил за данное решение конфликта свою цену. Будет жаль, если я потратил целое одно важное воспоминание из жизни впустую. - достаточно прямой намёк с его стороны. - Не стоит переживать, с моим самочувствием всё прекрасно. Всё во имя общего благополучия.
Феликс показательно развёл руками в стороны. Что за воспоминание он там потерял? Узнает как-нибудь позднее, если случай подвернётся, хотя и тут зависит от воспоминания. Не в первый раз с этим явлением сталкивается.
А сейчас главное, чтобы Астрид ненароком не учинила новый конфликт.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

10

— Не стоит обманывать представителей моей расы, профессор. Я сомневаюсь в том, что вы не разбираетесь в своих эмоциях.

Девушка снова смотрит вниз, в надежде увидеть какие-то приготовления, но всё ещё слишком пусто.  Подозревает. Не зря, конечно, но... Беспокоиться не о чем, по крайней мере ему. Нужно как-то научиться держать выражение своего лица под контролем без актёрской игры.

— Нет повода для беспокойства. Я весьма мирное создание, избегающее конфликтов, что вы могли увидеть в зале.

По крайней мере сейчас всё хорошо. Кроме противной энергии Феликса, слегка провонявшей чернотой.

— Вы можете со мной не лукавить. — настороженно переводит взгляд на профессора, — Я могу вас избавить от последствий использования чёрной магии. Воспоминание это вам не вернёт, однако неприятные ощущения исчезнут. Одна просьба — не спрашивайте как. Это будет моим извинением и благодарностью.  Я также могу сделать это без вашего ведома, но предпочитаю спросить. У меня также будет от этого выгода.

Астрид поворачивается, прислоняясь спиной к холодному камню. Настойчиво смотрит на Батори, слегка улыбаясь, чтобы разбавить напряжённую обстановку этой темы.

— Позвольте кому-то хоть раз вам помочь. Либо да, либо нет.

Отредактировано Астрид (2024-04-04 02:57:17)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

11

Феликс подавил улыбку: на мгновение забыл, что имеет дело с энергетом, а у них своя чуйка на странные вещи.
- Что ж… Доверюсь Вашим словам. Мне крайне не хочется снова решать нечто… Подобное. В противном случае я впаду в куда более сильное негодование, близкое к гневу. Не испытывайте удачу с другими учениками, - это была не угроза, а совет, близкий к настойчивой просьбе. Возможно, то влияние всего этого тяжелого дня.
Астрид заговорила что-то о странной энергии. Интересно, конечно… О таком влиянии черной магии он ещё не слышал, хотя, опять же, энергетским чтивом никогда не увлекался и познаний в подобных делах не имел.
- Хах… Мисс, Вы попросили не спрашивать как Вы это сделаете, но я осмелюсь спросить - каковы последствия? Заклинания черной магии - не шутки, и платит за них ровно тот, кто их использовал. Какая Вам может быть выгода от чего-то наподобие этого? - вампир прищурил взгляд красных глаз, пытаясь считать реакцию на свои вопросы. Давать четкое согласие или четкое несогласие он не планировал, пока не получит все вводные.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

12

Не умеет Феликс играть по чужим правилам. На удивление, это даже не раздражало, хотя должно было. Астрид хмурится. Что, опять эти словесные игры? Она сейчас явно не в настроении.  Но что ж поделать.

— Для вас никаких. Для меня, скорее всего, тоже. По крайней мере точно никаких плохих. — спокойно смотрит в глаза, стараясь внушить уверенность в своих действиях, — Могу ещё кое-что подсказать. Вы спрашивали о правдивости той легенды с взаимообменом эмоциональных воспоминаний. Если эта чёрная штука далась вам действительно... Ммм...  Ярко, скажем так, это может сработать.

На деле же она понятия не имела, что с ней будет от поглощения чёрной энергии. И в этом также заключался интерес — выгода. Точно ясно лишь то, что на неё эффект будет куда уменьшенным, ведь не она пользовалась запрещённым знанием.

— Мне понадобится лишь прикосновение. И никакой платы больше, профессор.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

13

Феликс в удивлении выгнул бровь и всерьёз задумался над предложением. С одной стороны, ему и правда было интересно проверить, возможно ли то, что предложила Астрид, а с другой - от идеи исходил лёгкий флёр опасности.
Внутренне же он понимал, что, скорее всего, ничего попросту не выйдет. Не зря чёрная магия была самой опасной и жестокой из всех существующих. Не так просто от неё отделаться.
- Что ж, ради научного интереса, леди, Ваша взяла, - вампир, пребывая во внутренних сомнениях от идеи, протянул ученице свое оголённое запястье. - Иронично выходит. Желая познать вкус моей души, Вы выбрали самый гнилой её кусок.
На всякий случай Феликс с прищуром поглядывает на Астрид, чтобы, если что, проконтролировать ситуацию.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

+1

14

Подозревайте, следите. Всё равно контролировать ситуацию не получится.

Довольно расплывается в улыбке, глядя на протянутую руку.

— Обычно я предпочитаю прикасаться лбами, для полной концентрации... Однако, в вашем случае меня будет это только отвлекать. — всё это звучит двусмысленно, и Астрид даже не спешит поправлять себя. Пусть думает, что хочет. Но на этом не останавливается с глупой игрой слов. — Думаю, руки достаточно. Можно и с сердцем, конечно..

Вероятно, она расчитывала на отказ, вот и занервничала. Но теперь уже поздно. Пока Феликс не передумал из-за глупых шуток, девушка сжимает его пальцы между своих. Весьма...  Лично, слишком многозначительно и достаточно крепко, чтобы это напоминало замОк. Пути назад нет, контракт с эмоциональным дьяволом заключён. Добровольное согласие на прикосновение необязательно, но для нее это сравнимо с заключением договора. Добровольного.

Как много ниток эмоций. Совсем тонких и широких, шерстяных. Недовольство, уныние, опьянение, сомнение.... Не то, не то. Она перебирает всё в поисках той самой. Чтобы поглотить только определённую часть, нужно время. Время на её поиски. Стоило коснуться следующей, как внутри всё сжалось от ужаса, инстинкт подсказал её  не трогать, обойти стороной. От неё веяло зловещей энергией, той самой, слишком непонятной. Оно.
Астрид тянет за чёрную нитку, пытаясь добраться до её основания — клубка. Нить странная, противится. При попытке потянуть сильнее так и хочет порваться. А внутри всё скручивается от ужаса и инстинкта убежать.
Она распутывает то, чего бы в жизни не хотела больше касаться. Чем дольше тянет, тем сложнее становится распутать клубок, и тем сильнее хочется убежать и не позволить себе съесть эту дрянь.
В какой-то момент Астрид теряется, делает попытку быстро потянуть чёрную нить, поглотить клубочек целиком. В этот же момент нить рвётся и её откидывает обратно.

Воспоминание, которое может увидеть Феликс. (или не может, по желанию игрока)

Открывая глаза, она стоит на ветру, заклинание ветра Астрид сбросила, когда испугалась мерзкого вкуса. По её телу бьёт дрожь, в очень короткое время они испытала целую гамму самых негативных, самых сильных эмоций за раз. Если это плата за чёрную магию, то она никогда бы не хотела больше иметь с ней дело.
Просто... Отвратительно. Хочется и убить кого-то, и плакать, сомнения глушат всё остальное, а в следующий момент густая масса разочарования. Вероятно, это может чувствовать чёрный маг при применении заклинания. Как они это выносят? Как это вынес Феликс?
Если бы не инстинкт самосохранения и этот клубок получилось проглоьить целиком, то... По ощущению она могла умереть. По-настоящему, без возможности исправить ошибку. Именно физически.
Бррр...

Девушка смотрит на преподавателя, кажется... У него вышло увидеть воспоминание? Так это оставлять нельзя. Это не помощь, а издевательская игра с перебором эмоций.
Делая огромное волевое усилие, уперто пытается снова.

Те же нити, но от черноты её на этот раз откидывает полностью. Даже близко не подобраться. Что можно поглотить, чтобы ему стало легче? Это опасная затея,  нельзя есть весь негатив обычных эмоций, иначе ощущения от чёрной магии выйдут на первый план.
Астрид тянет нить уныния и разочарования. Пожалуй, это самый безопасный вариант.

Воспоминание, которое может увидеть Феликс 2 (может и не увидеть, по желанию игрока)

Обида захлестывает с головой, Астрид склоняется над книгой и полностью ложится на стол, комкая страницы практической магии.
Глупая, глупая система. Не все одарены талантом быстрого освоения.

Почему из этих должна быть я?

Даже простые заклинания даются очень тяжело, тратят весь запас внутренней магии, быстро исчезают и оказывают мало эффекта.

Обида сменяется полным разочарованием, окутывающим горечью первого принятого поражения.
Магия — её слабость. Самая простая, глупая и элементарная.
Любые заклинания, которые она выучила, Астрид практиковала упорно и долго, тщательно выбирая на что потратить своё время. Его так мало.
Если бы у неё была в запасе ещё одна такая же по длительности жизнь...  Всё сложилось бы иначе.

Отредактировано Астрид (2024-04-04 13:47:40)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

+1

15

- Вы меня пугаете, мисс... Не поздно ли мне отказаться от затеи? - покосился на коварно улыбающуюся ученицу преподаватель, тихо усмехнувшись. - Жаль, при себе у меня только рука. Сердце где-то обронил и предложить его Вам не могу.
Достаточно ли деликатно? Что ж, вампир надеялся, что ученица не обидится на такой юмор с его стороны. Ещё одной нелепой ссоры за этот вечер он не хотел.
Астрид решила воспользоваться не его запястьем, а ладонью, крепко её сжав и слегка удивив Феликса данным действом. Достаточно... Интимный жест. Но учитывая, что из альтернатив был только ещё более близкий контакт лбами, куратор не возникал и смиренно закрыл глаза, когда почувствовал что-то странное и шебуршащее у него в, если так можно сказать, душе.
Кажется, он понял, о каком обмене воспоминаниями говорила Астрид в зале фехтования и это было... Так странно и интересно. Обычно энергетические вампиры просто вырывали из жертвы кусок энергии, а в данном методе питания всё обстояло совсем иначе.
Картина, которая ему открылась, была наполнена ненавистью и страхом, связана с детством ученицы. Таких подробностей её жизни вампир не знал. Воспоминание оборвалось, когда в сердце резко защемило и начало отдавать болью. Тяжело. Феликс распахнул глаза с тяжёлой одышкой, приходя в себя, и обнаружил, что ветер снова бушует на крыше, а леди Астрид содрогается в ужасе. Всё пошло не по плану, верно?
Вампир только хотел разжать ладонь и привести ученицу в чувство, прекратив этот жуткий эксперимент, как та резко погрузила его вновь в какие-то пучины эмоций.
На этот раз другое воспоминание, но связанное с трудностями в учёбе. Этот факт куратор давно знал, потому и периодически подкидывал ученице различные задания для тренировки контроля сил и увеличения магических резервов. И результат её упорства был на лицо, пусть и ценой покалеченных от практики нервов.

Воспоминание Феликса Батори

Ощущение спешки и лёгкий мандраж перед грядущей шалостью. Вампир стоит на возвышенности вместе с некой женской фигурой и вливает остатки своей магии в печати, которые он складывает руками вместе с таинственной незнакомкой. Под ногами расположился один узнаваемый величественный город, который было трудно осмотреть целиком из-за узких прорезей в маске. Финальный штрих, пара секунд ожидания и... Феерия. Громкая мелодия последовательных взрывов отлично сочеталась с внезапно воспылавшими зданиями, небо стремительно начал окутывать дым. Это было... Невероятно красиво. Зрелище завораживало и восторгало. С уст сорвался тихий шёпот восхищения увиденным шедевром и было уже всё равно на раскалённый артефакт на пальце, даже усталость временно отступила перед гаммой чувств.
- Мы и правда смогли это сделать! Всё получилось, Феликс! Так им, королевским ублюдкам! - звонкая девушка начала заливаться истерическим хохотом и хлопать вампира по плечу ладошкой, на которой красовался символ скорпиона.
Внутри разлилось приятное тепло от чужой поддержки.
- Передаю пламенный привет от Преанты! - с улыбкой сказал вампир и поклонился городу, от чего девушка начала ещё больше заливаться смехом.
- Твои иллюзии и мой огонь - по-настоящему взрывная смесь, клыкастый! Теперь пусть попробуют найти, что горит, ха-ха-ха! - незнакомка ещё раз приободряюще хлопнула по плечу. - Эй, твой талант нам бы и вправду не помешал, мечник-иллюзионист. Может, надумал уже официально к нам вступить?
- Ох, нет-нет, золотко, пока что я не готов принять такое решение! Считай, что я просто оказываю услугу и весело провожу время в компании хорошей подруги, сражаясь со злом.
Кажется, он был счастлив. Внезапно что-то поменялось и атмосфера весёлого куража от эффектных взрывов стихла. Стало слишком тихо, подозрительно тихо. По спине пробежали мурашки от ощущения чьего-то присутствия. Нутро наполнила тревога.
- [Неразборчивое имя], уходим. Сейчас же... - шёпотом начал говорить Феликс, но не успел. Его резкий взмах мечом с аметистом в рукояти отразил атаку нападающего. Со стороны послышался яростный и болезненный крик подельницы, а в нос ударил сильный запах крови. Их выследили. И выследили слишком быстро.

Феликс вновь очнулся, но на этот раз резкую боль он не испытывал - лишь лёгкое и типичное недомогание от покушения на свои эмоции энергета. Кажется, ему и правда стало чуть легче. Ненамного, но стало. Руки сами собой разомкнулись.
- Леди? Как Вы? - вампир мягко дотронулся до плеча девушки, пытаясь понять её самочувствие.
В голове назрело слишком много вопросов.

Отредактировано Феликс (2024-04-09 18:18:01)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

+1

16

Когда девушка пришла в себя, руки уже разжались. Было как-то очень не по себе. Она не сразу сфокусировала взгляд на преподавателе, легонько встряхнув головой в попытках выбить из себя эмоциональные остатки увиденного наваждения.
Удивительно, но пока она была занята более приземленными эмоциями,  последствия контакта с чёрной энергии никуда не делись. Эмоция, конечно, поутихли, но эта чёрная энергия оказалась в ней.  Словно сама она использовала чёрную магию, только не сегодня, а неделю назад. Съесть, что ли, не получилось и она перешла на владельца?

Я в жизни не попытаюсь больше этого есть.

Ответить смогла не сразу. Надо было сообразить что, чтобы не потерять доверие.

— А? Ааа... Жи... Нет, всё в порядке. Оказалась слегка не готова к такому рода энергии.

Она упустила момент, когда действительно подумала, что смогла бы умереть, если бы повезло отхватить весь чёрный клубок. Ему об этом знать не нужно. Сейчас было важнее не переборщила ли она.
Астрид тоже хотела поинтересоваться, а для этого нужно выглядеть как-то поадекватнее. Выпрямилась и заняла устойчивую позицию, с вниманием разглядывая Феликса.

— Как я понимаю, сильно не помогло. И чуток пошло не по плану, так что пришлось импровизировать.

Говорит одно, а думает совсем о другом. Об этом странном воспоминании.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

17

Поведение ученицы было странным, слегка дерганным, но, кажется, всё с ней в общем и целом в порядке. Наблюдая за её заминками, Феликс сделал вывод, что энергетке нужно помочь успокоиться перед тем, как отвечать на её слова и задавать вопросы.
- Протего, - в этот раз куратор озаботится противовоздушным куполом.
Он хотел было потянуться к фужеру, чтобы налить туда вина, но вовремя осёкся: во-первых, он уже пил из этой бутылки с горла, а, во-вторых, бокал был только один. Каждая крупица магии была на счету, потому Феликс откинул всю эту идею с винным напитком.
«Я опьянел, раз уж хотел поступить как пройдоха-простолюдин»

- Я почувствовал буквально физически, что Вы что-то затронули. Увы, не могу сказать, помогло Ваше вмешательство или же нет. Что интересно… - Феликс прищурился и слегка наклонил голову, - Что Вы ощутили? Какой была эта энергия для Вас и оказала ли она влияние?

Отредактировано Феликс (2024-04-04 19:16:39)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

18

— Не могу её описать. Как сгусток всех ярких негативных эмоций, которые смешались в одну. Это объясняет, почему я не смогла понять что это. И оно... Живое, защищается. Звучит странно,  но оно сильно впивается в вас. Как паразит.

Раз уж изначально договаривались честно, значит честно. А вот недоговаривать никто не запрещал об очень спорных моментов.
Очень странно не убегать после перекуса, даже добровольного. Она не так часто ела, пребывая в своём облике, и это было так... Приятно. Приятно не прятаться и убегать.

— Всё абсолютно честно, профессор, я ценю договор и врать вам тяжело.

Нужно подумать. Пока никаких выводов. Если бы Феликс так ненавидел людей, он бы не стал преподавать. Более того , увиденное воспоминание всегда очень субъективно, это стоит учитывать.
Надо бы набраться смелости и спросить, но точно не сейчас.

— Думаю, вам всё же стало лучше. Скорее всего, вы увидели два воспоминания. Признаю, я сделала две попытки. Первая, думаю, понятно. При второй я постарались убрать у вас две самых отравляющих эмоции, но не всё. Если бы всё, то чёрное ощущение вышло бы на передний план. В конце концов заметьте, теперь вы любопытны с неподдельным интересом.

Астрид действительно стало легче.

— Предлагаю после тех... Искр выпить. Уж больно у меня много вопросов к вашему воспоминанию.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

19

- Впивается в меня как паразит? Интересное описание, довольно точное для сути чёрной магии, если так можно выразиться. Надеюсь, Вы не получили сильного потрясения от данного эксперимента.
В целом, как и ожидалось - тьма прочно вцепилась в его душу. Вампира радовало, что ученица окончательно пришла в себя и никаких ужасающих последствий с ней не приключилось. Хотя бы в этом деле всё прошло гладко. Куратор достал из кармана часы и снова сверился со временем: пора бы уже начать подготовку.
- Действительно увидел два Ваших воспоминания. Занимательный, на самом деле, у Вас способ питания… Предполагаю, в деле энергетических подходов у Вас талант, хотя не мне судить, сравнивать могу мало с чем. Благодарю Вас за помощь, леди, - Феликс любезно улыбнулся и благодарно кивнул головой. - Пожалуй, пора творить новогоднее волшебство.
Он уже хотел было приступить к постепенному запуску руны, но внезапно остановился на полпути, остолбенев и медленно обернувшись на Астрид.
- …а какое конкретно моё воспоминание Вы увидели? Прошу прощения за нескромный вопрос…
Почему-то у него совсем вылетело из головы, что Астрид тоже могла увидеть нечто новое для себя о его жизни. Всё же, он был участником довольно многих своеобразных моментов и о прошлом, особенно мрачном, не то, чтобы распространялся, если говорить о промежутке между выпуском из школы и возвращением в неё же в качестве фехтовальщика.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

20

По крайней мере всё хорошо заканчивается. Стоит спросить об алкоголе попозже ещё разок.
Астрид покосилась с подозрением как вампир сверяется со временем. Не поняла. И впала в небольшой ступор.

— Погодите, за эти искры отвечаете вы?

Вот и сюрприз. В прошлом году их запускали со двора, это девушка помнит точно. Она всегда искала место поближе к ним, выше. Отчего и пришла на крышу.
Черт. Можно было и догадаться. Что бы Феликс делал один на крыше?
Она вздохнула. Вот дуреха.

— О...у. — Астрид почувствовала себя как-то неловко. — Давайте проясним. Я не выслеживают вас и пришла любоваться ими сюда в одиночестве. Всё прошлые годы их запускали со двора. Это вы всегда появляетесь  там, где я. Случайность.

Впрочем, сейчас она с интересом рассматривала его руки. Интересно, какая магия к этому относится.  Вопрос её поставил в недолгий ступор.

— Мм... Кое-что интересное. Но раз я всё ещё здесь, не всё так плохо. Предлагаю это обсудить за вином после... Искр.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

21

Вампир всё ещё продолжал оторопело стоять и смотреть на ученицу, мысленно перебирая в голове варианты, что могла увидеть девушка в его эмоциях и памяти. Это было как искать иголку в стоге сена. Полнейший ступор.
- Верно, мисс, в этом году за них отвечаю я… Готовил их полтора месяца… - так вот почему Астрид бегала туда-сюда и смотрела вниз? Заметив возникшую нелепую неловкость, у Феликса сам собой приподнялся уголок губ и на лице нарисовалась лёгкое недоумение. - Я тоже Вас не выслеживаю и пришёл тратить на искры остатки магии в компании вина. Без понятия, почему мы так часто с Вами пересекаемся… Действительно случайность.
Брови нахмурились, когда он осознал неожиданное предложение выпить ещё раз. Настоящая лисица… Прибегла к шантажу.
- Кхм, прошу прощения. Раз Вы всё ещё здесь? А где Вам ещё быть?.. - куратор потёр переносицу, понимая, что ему всё же нужна информация о воспоминании. Прибегать снова к насильственным методам выуживания данных крайне не хотелось, учитывая прошлый опыт, другой формат ситуации и текущее количество магии. И время. Тоже важный фактор. У него нет другого выбора, кроме как принять приглашение в эту игру от ученицы, которая зачем-то с интересом прожигает взглядом его руки. В любой другой подобной ситуации его бы это позабавило, но сейчас он слегка волновался из-за незнания сути видения Астрид.
- Я согласен.

Отредактировано Феликс (2024-04-04 22:05:10)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

22

— В таком случае давайте закончим дело.

Эта магия так сложна, что её нужно готовить полтора месяца... Астрид сразу почувствовала с некоторым унынием, что у неё это займёт целую вечность, раз у талантливого преподавателя ушло немало времени. 
Однако сейчас было не до грусти, ей прямо не терпелось. Чтобы как-то скрасить ожидание, она стала незаметно для себя суетливо ходить неподалёку, по чуть-чуть теряя терпение.

А где ещё быть?... Какой уверенный. Возможно, ещё передумает, как узнаёт.

Астрид хмыкнула своим мыслям, но ни слова не сказала в качестве подсказки о воспоминании.

— Профессор Батори, вы случаем там не опаздываете?

После четвёртого круга по краям защитного заклинания, Астрид подошла уже с другой стороны и снова посмотрела на руки. Руны, хм.  Сложная магия.  Сильно хотелось попробовать, может на готовых камнях будет проще. Не ей же их делать.

— Как это работает?

На секунду её взгляд был точно таким же, как при тисканти милого обратившегося лисёнка.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

23

«Дай Князь, чтобы мне потом не аукнулось мое же решение»
Выдохнув клубок пара, вампир попытался отпустить сложившуюся ситуацию. Будет решать данную проблему по ходу действа за неимением других вариантов.
Ну что могла увидеть ученица такого, чтобы заинтересоваться и впоследствие шантажировать своего преподавателя?.. Храни его Луна, да что угодно! И ответы он получит только при приватной беседе. Вдох. Выдох. Мы спокойны. У нас праздник.
- Чтобы закончить дело, нужно его начать, мисс, - куратор эффектно махнул мантией в развороте и устремленно направился к центру крыши.
Пока ученица где-то там мельтешила, очевидно, пылко ожидая явления искр (или же их беседы с фужером вина?), Феликс присел на корточки и начал копошиться в карманах. Первым делом достал слегка помятый лист бумаги, а вторым делом - выудил старый кортик из внутреннего кармана.
Положил лист на каменный пол и закрепил его уголок лезвием, с силой воткнувшимся между каменных плит.
- Как вы нетерпеливы… Ловите! - на вопрос об опозданиях преподаватель просто кинул Астрид карманные часы. - Как до полуночи останется минута, дайте знать.
Пока что времени было карета и маленькая тележка, но сделать всё наперед не повредит.
Феликс встал со своего места и в быстром темпе начал ходить от зубья к зубью, высматривая что-то в снегу. Под конец - посмотрел на верхушки башен. Всё на месте. Если все получилось в уменьшенном варианте, то и в гораздо более крупных масштабах должно получиться.
- Вы про руны? Магический символ в нашем случае наносится на неодушевленный предмет и наполняется магией для активации, - пальцем Феликс показал куда-то в сугроб около крепости. - Иногда требуется подкрепление плана действия заклинанием, а в некоторых - выведение абсолютно нового символа. А дальше всё просто - руна устанавливается в нужном месте и по команде мага приходит в действие. Есть руны долгосрочные, есть краткосрочные, их можно рисовать даже в воздухе при должной сноровке… Прошу прощения, увлёкся. Я обычно активирую крупные работы печатями, а не заклинанием.
Феликс хотел продемонстрировать один из вариантов печатей, но забыл, что с помощью кулака держит над крышей защитный купол. Неловко улыбнулся и сложил самую простую и известную одной рукой.
Что ж… Руническая магия со времен первых курсов школы его страсть.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

+1

24

Как удивительно, что Феликс нервничает. Это почему-то показалось ей смешным. Нечасто можно заставить преподавателя нервничать.  Интересно, в чем именно дело... В том, что она зловеще хранит молчание, или в том, что вампиру сложно доверить кому-то кусочек себя?
Её воспоминания же были тоже личными, но секретов в них нет. Хотя... Смотря в каких.  Ну что там можно увидеть, восторг от сражений и запомнившийся Сердцеед?

Девушка старалась не пропустить ничего. Даже посчитала взмах мантией одним из важных шагов. Восклицание вывело её из задумчивости и девушка ловко схватила часы на цепочке. Реакция мечника.  Заглянула на циферблат и вернула всё внимание на действия преподавателя, позволила себе даже приблизиться и смотреть вблизи.

— Это походе на призыв мёртвых. — заметила Астрид, увлечённая процессом.

Снова перевела взгляд на двор, сощурилась, но ничего не увидела. Разве что мелькающие рыжие волосы кого-то и снег. Этот момент остался непонятым.

— Хотите сказать, что это позволяет использовать магию без её запаса у самого мага? Если заклинание или руна, приводящая в действие работает просто как команда, то для неё достаточно даже искры магии.

На всякий случай глянула на часы. Ещё половина минуты.

— Только причём здесь двор? Там ничего нет. И хм... Если так, то почему тогда вы готовили руны полтора месяца? — Астрид снова пытается посмотреть вниз. — Если вам нужны обе руки, профессор, я могу помочь.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

25

- Это скорее призыв мёртвых базируется на рунах, чем руны на призыве мёртвых, - усмехнулся вампир, легонько дёрнув плечом. - Это… Это как алфавит, понимаете? Из великого множества букв можно составить хоть слово, хоть целое предложение, а иногда и несколько.
Преподаватель фехтования читает ученице лекцию о рунах… Какой занимательный поворот событий.
- Нет-нет, это ошибочное мнение! Всё зависит от руны. Сам процесс запуска может требовать больших запасов в зависимости от сложности самой формулы и количества взаимосвязей. Представьте себе эффект падающих игральных костяшек*. На столе без проблем можно обойтись и одним лишь дуновением для того, чтобы они упали. А теперь представьте, что эти самые костяшки размером с нашу дозорную башню, состоят из множества ветвей, идущих в разную сторону и вам ещё нужно, чтобы они падали в нужной Вам последовательности. Уверен, дуновением Вы не обойдетесь.
Феликс не был особо силён в боевой магии, не был силён в защитной, а потому долгими годами адаптировался под то, что имеется.
Астрид взглянула на часы. Кажется, ждать осталось совсем недолго. Вампир выудил из кармана абсолютно не изящные и убогие, словно те были украдены у бездомного пройдохи на входе в таверну, на вид бусы и надел их себе на шею, спрятав под мехом накидки. С такой ерундой напоказ он ходить не собирается. Это критический урон по имиджу. Хорошо, что у этого аксессуара есть одно огромное преимущество…
- Леди, всё Вам расскажи… Вы сами всё поймёте, как только увидите. У Вас буквально место в первом ряду. Будьте любезны, перехватите у меня протего, - с клыкастой улыбкой сказал он, готовясь разжать кулак.

*домино типа

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

26

— Какая жалость, а я уже подумала что это спасение моей ситуации. — Астрид усмехается, впрочем надеяться было не на что. —Без наглядного примера понять сложно, но если воображать, то кажется понятно. Как-нибудь надо попробовать...

Девушка обходит снова круг по границе защиты, наблюдая как Феликс нацепил на себя странные украшения.

— А это... А, ладно.

Она не стала спрашивать. Вероятно, какой-то артефакт. Да и времени осталось слишком мало, чтобы вынуждать Феликса продолжить лекцию.

— Почему вы не не возьметесь преподавать эту дисциплину?

Осталось около десятка секунд. Астрид произносит заклинание и перехватывает щит. Пока есть время, нагло запрыгивает на разрез между зубьев. Опасно, но прекрасно.
Теперь уже неотрывно смотрит на часы. Прежде чем любоваться, нужно посмотреть что Феликс сделает.

— Пять секунд, профессор.
Четыре.
Три.
Два.
.
.
.
Один.
Последняя минута, как вы просили.

Отредактировано Астрид (2024-04-05 01:47:30)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

27

- Обязательно попробуйте. Вдруг окажется, что у Вас есть к этому талант? Невозможно знать заранее таких вещей, - конечно, талант идет рука об руку с усердным трудом, но если ученице будет даваться проще теоретическая магия, то это бы значительно упростило ей жизнь.
Вампир резко развернулся и зашагал к листочку, закреплённому на полу благодаря кортику времен его детства. Сердце забилось быстрее в предвкушении отличного представления. В глазах Феликса читался азарт. От нетерпения и захлестнувшего его нутро приятного волнения куратор звучно щёлкнул костяшками пальцев.
- Большо~ой-большой секрет, - коварно сказал он, кинув взгляд на сидящую на камне Астрид.
На самом деле, не было никакого большого секрета. Фехтование в его понимании преподавать куда проще и веселее, чем теорию. Пока его не дёргают - сам не полезет, нервы - всё же важный ресурс. В целом, не то, чтобы он думал о карьерном росте внутри серой крепости, хотя стал он преподавателем совершенно случайно, как и куратором факультета. Жизнь полна сюрпризов, особенно в рамках жизни Феликса.
Когда Астрид начала отсчёт, вампир резко достал из кармана одну из трех бусин и приложил её к бумажной руне на полу. Предмет успешно превратился в пыль, когда весь его магический резерв был поглощён волшебным символом.
Рисунок с бумаги начал отливать золотым, эффектно закружился и начал сильно расти в масштабах, покрывая всю округлую площадь крыши, а куратор - сидел в его светящемся эпицентре.
Остаётся ровно одна минута. Представление скоро начинается!

[пауза, ждём выходных и выравнивания других игровых веток в таймлайне]

Отредактировано Феликс (2024-04-06 15:05:19)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

28

— Хм, преподавательские штучки? Как пожелаете, не выпытываю.

У неё ещё будет время попозже. Также будет время и на изучение рунической магии, хотя бы её азов. Базовые элементы не должны быть слишком сложными, учитывая что Феликс кратко пояснил принцип работы.
Девушка рассматривала всё действия, но они также показались непонятными. Ясно только то, что это будет та самая команда на срабатывание руны. Или руны.
Прекрасный круг под ногами заставил её слегка пошатнуться.

— С новым годом, профессор.

Остаётся только несколько секунд. Девушка улыбается и блаженно поднимает голову, вытягивая руку в попытке прикоснуться к искрящемуся волшебству.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

29

Оставшиеся две бусины тоже были вложены в центр круга. Резко выпрямившись, вампир с трепетом начал складывать руками печати для активации. Дай Князь ему сил, чтобы всё получилось...
От кольца на пальце повалил плотный пар, а в голове сильно помутнело от перенапряжения. Нужно ведь было тщательнее беречь магию для этого момента? Определённо. Получилось ли? Как обычно, нет.
Абсолютно отвратительное на вид ожерелье, надетое минутами ранее, больно вгрызлось своими ракушками в мягкую плоть и начало вливать свою силу в того, кто его надел.
Когда волшебные махинации были окончены, Феликс, тихо шикнув, болезненно покачнулся, содрал с себя уродливое клацающее нечто и отшвырнул на пол, зажимая саднящие ранки холодной ладонью. Диковинные символы начали накаляться на камнях под слоем снега и распускаться в огненные цветы, а сигилы на вытянутых макушках двух башен начали разрастаться. Причудливое свечение было предвестником скорейшего начала.
- И Вас с Новым годом, леди.
Эти секунды длились, словно вечность... И вот - началось. 
Тьма небес разрывается взрывами разноцветных искр, извергаемых бутонами у подножия крепости, а из-под площадки крыши, окутанной свечением, выныривает нечто большое и великолепное. Из-под ног Феликса медленно возникает золотой полупрозрачный дракон, словно призванный из другого мира, и взмывает ввысь, проходя через тело вампира. Золотистые чешуйки, сверкающие под яркими вспышками искр, опадают с тела огромного ящера и приобретают вид серебристых осколков, медленно осыпающихся вниз.
Глаза куратора сверкают, отражая свет фейерверков, а улыбка на лице становится ещё шире. Он простирает руку в направлении дракона, словно желая дотронуться до этой мистической фигуры, но тот абсолютно неосязаем и, согласно магической установке, грациозно летит к вышкам. Он так и будет курсировать от Северной башни до башни с жилыми этажами до самого конца.
И вот, в один момент, когда представление расцветает во всей своей славе, Феликс оторопело оборачивается, словно в попытке охватить взрывы красок всем своим существом.
Сердце замирает в благоговении. Он не может оторвать взгляд от этого небесного представления, словно поглощённый мощью и красотой, которые вспыхивают перед ним. Его тело пронизано волнами эмоций, дыхание - неровное от волнения и общей вымотанности, но его душа полна радости и блаженства, словно он оказался на самом настоящем пике счастья, окружённый этой красотой. Усталость, тревога, тоска, да даже боль отступили, выводя, пусть и временно, на первый план совершенно другие ощущения.
Этот момент был... Воистину великолепен.

Бутоны у подножия крепости
Искры
Дракон, курсирующий вокруг Северной башни и башни с жилыми этажами
Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

30

Всё дальнейшие действия энергетка пропускает, рвение схватить ладонью первые искры сильнее, ведь это невыполненная мечта младшекурсницы. Когда-то Астрид считала, что первые пойманные искры навсегда исправят проблемы с изучением магии. В это больше девушка не верит, а вот в возможность схватить искру — ещё как.
Огненные цветы восхитительны. Их яркость сделала из снега светящуюся магическую сущность, напоминающее мёд.

Астрид хочет развернуться к профессору, не скрывая детского восторга, как глаза падают на пол. Там что-то шевелится и противно клацает. Испуганная неожиданностью девушка давит ожерелье каблуком. Бррр....
Сделав только шаг в сторону профессора, Астрид вновь пугается, но уже за жизнь преподавателя, когда настоящий дракон вылетает из под его ног.  Стоило лишь попытаться его коснуться, как тревога пропадает.

Сейчас не хотелось разговаривать. Девушка вновь забирается на одно из зубьев, садится и мечтательно рассматривает яркие вспышки. От дракона невозможно оторвать взгляда. Его движения заставляют трепетать от уважения к существу, его великолепия и восторга. Он ненастоящий, но именно такой, какой встречался в детских снах. Отрывая взгляда от дракона, девушка поднимает глаза вверх и слегка напрягается.
Эти иллюзии... Прямо как....
От осознания по коже пробегает стало мурашек. Через плечо ученица ненароком смотрит на преподавателя и едва не разжимает кулак с протего. Феликс выглядит счастливым. Восторженным. Именно так он себя чувствовал в тех воспоминаниях, когда взрывал дома её родного города.
Девушка хоть и насторожилась, но дракон облетает башни и возвращается к восточной. На этот раз она не упустить момента!

Астрид тянется ладонью и успевает коснуться огромного золотого крыла. Её накрывает счастье исполнения детской мечты. Это даже лучше так желаемых искр. С крыши всё выглядит таким ярким и близким. Дыхание перехватывает, даже сердце по ощущениям не стучит.
Со стороны преподавателей было очень правильным решением отправить именно куратора Агнета заниматься фейерверками.

Ученица следит за кружащихся драконом неотрывно. Он сворачивает из поля зрения и Астрид вынуждена повернуться, и наконец подать голос
Теперь она способна смеяться.

— Профессор, это великолепно!

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно