Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Дома горожан » Имение рода Риверди


Имение рода Риверди

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Одно из нескольких землевладений семьи Риверди. Оно расположено в черте города, но вместе с тем за пределами шумных рынков. Поместье фамильное, не одно поколение Риверди родилось и выросло в его стенах. Стены снаружи поросли мхом.

Имение состоит из трех этажей и мансарды, а под ним располагается винный погреб. Комната прислуги расположена на третьем этаже - на сегодняшний день она пустует, поскольку слуг отправили в другое поместье. Там же расположены гостевые спальни. В другой части - хозяйские купальни и уборные комнаты.

Хозяйские спальни - на втором этаже. Там же - рабочие кабинеты и комнаты отдыха.

На первом этаже расположились кухня, столовая и приемная зала. Часть комнат, отведенных на детский отдых, сейчас пустует.

https://i.pinimg.com/564x/28/4d/31/284d315360be1f6b6e6ba7033e5a002d.jpg

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

2

Новогодний вечер не наводил Эль на радостные мысли. Стоя у окна своей спальни, она думала о том, что ощущение праздника из ее жизни словно бы ушло. Фред отбыл в Серую Крепость несколько недель назад, Билл - много лет назад. Подобные праздники было принято проводить в кругу семьи. Когда же семьи этой не было, праздник просто превращался в ленивый выходной.

"Надеюсь, Фред сейчас празднует. Если не передаст мой подарок - уши поотрываю", думалось ей беззлобно.

А снег все падал и падал. Кружил и оседал за окном. Билл любил играть в снежную пору, помнилось ей с какой-то особой печалью.

"Надеюсь, у них все хорошо".

Эль вздыхает и хрустит шеей. Небольшой массаж сейчас был бы очень кстати. Кстати о приятных услугах, где там Перси носит?

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

3

День был паршивым. Персей с раннего утра был в городе и рыскал по рынку, чтобы найти для своей госпожи подарок, который хотя бы на каплю был достоин ее внимания. Старательный во всем, что касалось леди Риверди, Перси не считал достойными подавляющее большинство тех безделушек, которые пытались ему продать торгаши. У многих из них отпадала охота настаивать, когда он смотрел на них, как на пыль под ногами - жест, у госпожи и подсмотренный. Так смотрели сильные мира сего, особенно когда были в чем-то разочарованы, а холоп рядом этого в упор не понимал.

Поэтому у особняка, недавно лишившегося единственной помехи его пребыванию в его стенах, он оказался уже почти затемно. Кашлянул, сгоняя с плеч налетевший снежок, провел рукой по волосам. Холодно, вообще-то, но не особо сильно. Может, дело в свежих эмоциях, которыми он перекусил, пока таскался по рынку. Какая-то баба, торговавшая молоком, разругалась со своим мужиком, не подтащившим дополнительный бочонок вовремя, от чего она потеряла в выручке (не дай Варден такую жену), а Перси тут как тут. Мужик не понял, почему супруженька перестала орать, но явно был рад. Перси, насытившийся, пусть и нелюбимым гневом, тоже был не против.

Потопав на крыльце особняка, чтобы не занести внутрь снега, энергет открыл дверь и вошел. Прислушался - тихо. Мадам уже уснула? Не решившись звать ее, направился по лестнице на второй этаж, к хозяйским спальням. Шел и не громко, и не тихо, не понимая пока, следует ли ему исчезнуть.

Подпись автора

Персей Хами | Энергетический вампир | 24 года
Анкета
🌫Волшебный дым🌫

С собой: своя сумка с вещами, несколько сумок Эль с ее вещами
Одежда: простая деревенская куртка, штаны и башмаки тоже есть.
Настроение: настороженное

0

4

Как бы тихо он не пытался ступать, но даже малейшие шаги Эль слышала прекрасно. Немудрено - в пустом доме часами царила тишина. И будь то грызун маленький, или грызун побольше, она безошибочно узнавала, кто идет.

Прислугу, кстати, как раз и пришлось распустить из-за него. Люди и без того шептались, что незамужняя леди живет с мужчиной, так еще и понесла от него, пусть и официально это не заявлялось. А наличие Перси сделало бы все только сложнее. Разбираться еще с этими глупыми пересудами - оно ей надо? Если что, запрячь к уборке и готовке можно и самого Персея. Зря, что ли, шастает тут.

- Раз уж пришел, входи. Не за чем тут скрестись. Ты ведь не крыса, Перси.

Она не знала наверняка, услышит ли ее мальчишка, но была в этом почти уверена. Он всегда прислушивался к ней. Всегда.

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

5

Перси услышал. Даже ступая по лестнице, не поднявшись еще пока на этаж, услышал, за мгновение остановившись и обратившись во слух всем своим существом. Голос госпожи раздавался издалека, до ее комнаты было не так уж и близко, и говорила она спокойно, не поднимая тона. Но не услышать ее означало остаться без той информации, которую она пожелала ему выдать, притом пожелала сама, без просьб и предложений иного рода. Перси не стеснялся просить ее о чем-то, но старался не злоупотреблять расположенностью к себе.

Секунду потратил на размышления, а следом пошел увереннее, оказываясь около комнаты мадам Риверди. Получив дозволение еще на лестнице, он толкает дверь и входит в просторную спальню, замечая свою покровительницу стоящей около окна. От него всегда разило холодом, Персей это знал прекрасно, и теперь это вызывало тревогу.

Госпожа, — подал он негромко голос. — Можно замерзнуть, если стоять так.

Хотелось укутать ее, отдать свой теплый плащ и не просить его обратно. Впрочем, как и всегда.

Подпись автора

Персей Хами | Энергетический вампир | 24 года
Анкета
🌫Волшебный дым🌫

С собой: своя сумка с вещами, несколько сумок Эль с ее вещами
Одежда: простая деревенская куртка, штаны и башмаки тоже есть.
Настроение: настороженное

0

6

Видимо, у нее был определенный типаж. Она думала об этом не переставая, каждый раз, когда Перси, вампир, питающийся не кровью, но эмоциями, являл ей эту свою особую, уязвимую сторону. Эль знала: нет той верховной силы, что позволит ему причинить ей вред без дозволения. Конечно, он мог оголодать, но она никогда не доводила его голод до состояния бессознательного исступления. Конечно, она пользовалась им и его пронырливостью, но никогда не доводила его до предела. Испытывать его верность ей, будучи человеком, явно не стоило.

Она еще какое-то время вглядывалась вдаль, а потом легко повела рукой, поманив к себе ближе.

— Подойти сюда.

Говорит так, будто сам тепло укутался. Как бы не так. Ее окна выходят на улицу, и все ей было прекрасно видно.

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

7

Когда госпожа зовет, Персей подходит. Так было все те годы, что они знают друг друга, и едва ли есть хоть какой-то повод, чтобы это менялось. По крайней мере, самого энергета все более чем устраивало. Поэтому и сейчас он только оглянулся на собственные плечи, замечая, что снег на них начинает таять и склеиваться в неприятную плоскую ледышку. Секунда промедления, а следом он стряхивает ледышку в сторону двери, за порог спальни.

Прошу прощения, — Персей склоняет голову и касается груди, оказавшись рядом с Эль. — На улице метет. Снимать плащ не стал. Не знал, не спите ли Вы.

Во власти хозяйки было его обругать и выгнать прочь, даже причинить ему вред, воспользовавшись магией... Но он знал, что она не станет. Верил ей бесконечно.

Подпись автора

Персей Хами | Энергетический вампир | 24 года
Анкета
🌫Волшебный дым🌫

С собой: своя сумка с вещами, несколько сумок Эль с ее вещами
Одежда: простая деревенская куртка, штаны и башмаки тоже есть.
Настроение: настороженное

0

8

— Сегодня новогодняя ночь, а я еще не настолько стара, чтобы ложиться в праздники столь рано, - она негромко усмехнулась.

Эль окинула его внимательным взглядом. Сейчас красивый и статный юноша, прежде Перси был дитем, и дитем, при этом, неприкаянным и совершенно несчастным. Не ждущий от мира ничего хорошего, он встретил ее. И Эль изменила его жизнь.

Она протягивает руку и стряхивает снег с его плеч. Растаявший снег, однако, успел оставить на нем влажные пятна.

— Фред уже должен был прибыть на место. Хотелось бы мне знать, прошел ли его путь легко.

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

9

Перси следит взглядом за ее руками так, словно они могут принести ему величайшее благо. На самом деле, так оно и было - одно мановение этих изящных пальцев способно изменить его жизнь раз и навсегда. Притом и в лучшую, и в худшую сторону, и уж кто-кто, но Эль это прекрасно знала. Знала и пользовалась, и вместе с тем обещала ему лишь справедливость. Чего еще желать?

— Я не могу Вам этого подсказать.

Упоминание о мужчине, который мешал Персею ночевать в этих стенах, вызвало краткое раздражение. Он сдержал вампирский оскал легко, выученно. Когда леди говорит о своем возлюбленном, следовало быть осторожнее, потому как ошибиться до невозможности легко. Она могла бы стерпеть ошибки Перси в свой адрес, но не в его. Раздражало ли это? Невероятно. Радостно ли было узнать о его отъезде? Невозможно.

Я ведь понятия не имею, куда Вы его отправили, — легкий наклон головы в сторону. На самом деле, даже то, что это именно Эль куда-то отправила своего зверя, было его собственным предположением. Отчего-то ничего из происходящего в их "семье" не было доступно Перси. И это тоже обижало.

Подпись автора

Персей Хами | Энергетический вампир | 24 года
Анкета
🌫Волшебный дым🌫

С собой: своя сумка с вещами, несколько сумок Эль с ее вещами
Одежда: простая деревенская куртка, штаны и башмаки тоже есть.
Настроение: настороженное

0

10

— Мой супруг куда более самостоятелен в своих решениях, чем тебе хотелось бы.

Она бесконечно тосковала. По его спокойному лицу, но хмурому виду, по теплому взгляду и по тому, как его ладони, гораздо более крупные в сравнении, сжимали ее собственные. Фред был мужчиной, о котором любой может лишь мечтать. Формально, конечно, они не были женаты и никогда не будут. Но, находясь наедине с Перси, она могла придавать их с Фредом отношениям именно тот статус, на который рассчитывала.

Пальцы Эль касаются его бледной щеки тыльной стороной, самими костяшками. Это невесомое, чувственное прикосновение, которое очень легко неправильно истолковать.

— Ты околел. И о чем только думал?

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

11

— О том, что Вы проведете праздник в одиночку, если я не потороплюсь.

Перси склонил голову и прикрыл глаза. Ощущение теплых узких пальцев, касающихся его щеки, успокаивало и умиротворяло. Ничего на этом свете он не желал больше, чем чувствовать это касание постоянно. Забываться в нем, ощущать его и лишь его, и знать, что госпожа им довольна. Мало что на всем белом свете могло бы порадовать его больше, чем ее благосклонность, и особенно в тех обстоятельствах, когда он в самом деле старался. А сегодняшний день определенно было одним из таких моментов, ведь найти подарок было отнюдь непросто. Отыскать что-то, достойное мадам Риверди, было практически невозможно. Все усугубляло то, что сам при помощи магии Персей сотворить мог разве что что-то крайне посредственного качества. А это не годится.

Рука ныряет под теплый плащ на пару секунд. Отыскивая маленькую коробочку, уложенную во внутренний карман плаща, энергет вяло усмехается:

— Но я успел. В честь праздника, госпожа.

Перси протягивает свой дар вперед, внимательно наблюдая за реакцией хозяйки. Внутри она может найти элегантный браслет тонкой ручной работы, цепь которого сотворена не из простых звеньев, а из мельчайших змеек. Одна кусает хвост той, что перед ней, и так они и держатся друг за друга. В глазах же каждой маленькой хищницы - алые рубины, совсем крошки, все равно что пыль. Змеи - ее знак. Змеи должны подойти.

Подпись автора

Персей Хами | Энергетический вампир | 24 года
Анкета
🌫Волшебный дым🌫

С собой: своя сумка с вещами, несколько сумок Эль с ее вещами
Одежда: простая деревенская куртка, штаны и башмаки тоже есть.
Настроение: настороженное

0

12

Эль не ждала от подопечного подарков. Особого внимания - пожалуй, но внимание было его основной фишкой. Основной силой, которая, так или иначе, двигала его вперед. Она в удивлении вскидывает брови и забирает коробок из его рук - забирает, мимолетом касаясь его пальцев. Она знает, как его радовать, знает, как гладить его по шерстке или против нее. Шерстке? Жизнь с двумя оборотнями сказалась и на образе мысли, по всей видимости.

— Перси...

Она коротко вздыхает, выдавая невольное удивление. Какая тончайшая работа. Хоть одна ошибка, и работа потеряет свою целостность. Одна ошибка, и Эль не глядела бы на этот браслет с затаенным восхищением. Она откладывает коробок в сторону и легко просовывает узкую ладонь сквозь отверстие браслета. Она с нескрываемым интересом рассматривает, как тонкие звенья - зменья - свисают на ее запястье.

— Где ты достал такое? Небось, еще и стоит немеренных денег.

Конечно, она снабжала его средствами. Конечно, Перси мог и сам их раздобыть способами, отличающейся в степени законности. Но разве их могло хватить? И все же, стоило отдать ему должное: Перси был внимателен до крайности. Внимателен к ее жизни и к ней самой. А значит, стоило отблагодарить его в ответ. Хотя у Эль и не было ничего заготовлено для него специально, она знала, что его, в любом случае, мало тронули бы подарки материальные.

Рука ее опускается с его щеки к подбородку. Эль подхватывает его подбородок и притягивает Перси ближе без особых усилий - знает, что он последует за малейшим ее прикосновением. Эль слегка подается вперед и оставляет на лбу Перси легкий, едва ощутимый поцелуй.

— С Новым годом, Персей.

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

13

Утро следующего дня встретило Эль... мяуканьем? Она медленно раскрыла глаза, нежась в теплой постели. Окно было слегка прикрыто. Впрочем, в сверхъестественном характере кошки можно было и не сомневаться - магию Эль отличала невооруженным взглядом и "чуяла" очень хорошо.

"Кто мог послать за мной в такой час?", думалось ей с легким недовольством. Это мог быть один из многочисленных родственников или кто-то с работы - ни то, ни другое Эль не радовало. Снизу слышался шум. Похоже, Перси уже возится на кухне. А как иначе? Прислугу на время его здесь проживания пришлось распустить.

— Таких очаровательных посыльных у меня еще не было...

Медленно поднимаясь в постели на локтях, Эль забрала у кошки письмо. По мере чтения ее лицо, сонное и слабо довольное жизнью, удивленно вытянулось. А затем просияло. Она улыбнулась: ясно, неприкрыто и искренне, тут же ощутив поток энергии. Взглянула на кошку.

— Черный цвет - цвет удачи, несомненно. Мой вестник хороших новостей.

Поднимаясь с постели она, улыбаясь, зажала письмо между пальцев. И бумага тут же вспыхнула, обратившись в пепел. Все самое важное она уже запомнила, не за чем хранить письменных свидетельств их связи - как бы дороги они не были ее сердцу. Дело за малым - собрать вещи и отправить письма нужным людям.

— Креатус пергамент, креатус перо, креатус чернильница, - без труда приказала она, параллельно умывая лицо. Из шкафа уже тянулась одежда. - Пиши, - приказ созданным предметам.

Письмо - во дворец

До меня дошли слухи о готовящемся восстании темных эльфов в Черных пиках. Ваши опасения о том, что эльфы могут объединиться под единой эгидой могут оказаться правдой. Для исключения подобного сценария я намерен самолично отправиться в эти земли.
Черная мамба.

Из этих земель можно и не вернуться - не придумать прикрытия лучше. И уж слишком далеки эти земли от столицы - контролировать их хочется да не можется. В зависимости от ситуации Эль будет отсылать во дворец последующие донесения. В Сентум и Преанту Эл отбывал с таким же коротким донесением. В том, собственно, его работа и заключалась - быть глазами короны там, где ее вездесущей руке не дотянуться.

Письмо - распоряжение об имуществе

Мой нежный сердечный друг,
Знаю, что на долю твою выпадали испытания большие и маленькие. Прости, если это возможно, за то, что в последние месяцы занятость не позволяла мне даже ответить на твои письма. Верю, что ты не держишь обиды. В скором времени я должна буду покинуть Аден. За сим письмом я назначаю тебя душеприказчиком всего имущества, мне принадлежащего, до того дня, пока я не вернусь в город. Злословцам сообщи кратко: отбыла подправить здоровье. Надеюсь, что, хотя у тебя и будут вопросы, ответ на которые я дать не могу, ты поймешь и примешь меня. Всегда любящая тебя подруга,
Эль де Риверди.

Последнее письмо скреплено для верности ее печатью. В случае распрей, это письмо защитит права на ее имущество и поможет его вернуть. Имена излишни.
Завершив с письмами, она открывает дверь и зовет ободренно:

Перси!

Редко по утрам ее голос звучит настолько радостно. Оставь мальчишку дома, вспоминается ей. Ох, это навряд ли. На кого его оставить? Сгинет ведь.

Отредактировано Эл (2024-04-18 14:36:46)

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

14

Перси проснулся рано. Раньше, чем просыпался обычно. В основном лишь потому, что просыпаться было не для чего, и каждый раз, когда он вставал - тогда и было утро. Даже если это был вечер, какая разница? Совсем другое дело, когда обитаешь в доме у госпожи. Тайком, украдкой, тихим, покорным жильцом. Приживалой. А люди вроде него должны обеспечивать комфорт своих господ. Поэтому Перси, хоть и старался быть потише, все же невольно шумел на кухне. Знал, что скоро пойдут ароматы - он жарил яйца и маленькие ломтики говядины для сытного завтрака. А уж от варящегося чая и подавно запах должен был стоять на все имение! Магия немного помогала, но совсем чуть-чуть, чтобы не испортить естественности вкуса блюд.

Вздрогнуть энергета заставил внезапно раздавшийся голос хозяйки. Проснулась, так скоро? Было рано. Чай еще не дошел до достойной кондиции. И все же Персей отзывается, отзывается бойко и практически мгновенно:

— Госпожа, сейчас подойду.

Необходимо только сдвинуть тару с огня, чтобы чай не выкипел раньше времени. Яйца и мясо уже готовы, за них можно не беспокоиться. Убедившись, что не устроит пожар своим уходом, парень срывается с места и всего через несколько секунд оказывается около двери Эль. Видя, что она еще не вполне одета, тут же отводит взгляд, но сам стоит ровно, готовый откликнуться на любую ее просьбу.

— Госпожа?

Подпись автора

Персей Хами | Энергетический вампир | 24 года
Анкета
🌫Волшебный дым🌫

С собой: своя сумка с вещами, несколько сумок Эль с ее вещами
Одежда: простая деревенская куртка, штаны и башмаки тоже есть.
Настроение: настороженное

0

15

— Подойди сюда, - просит она почти торопливо. - Помоги мне подвязать корсет. Да потуже.

Эль сложно назвать невинной и нецелованной девочкой. Скорее, как раз таки наоборот. А Перси, считай, у нее на привязи. Глупо ужиматься от него, даже если она и стоит в одном исподнем.

"Хотя и Фреду это, несомненно, не понравилось бы".
Мысли о нем заставили ее сердце цвести, а вместе с тем улыбка расцвела и на ее лице.

Фред прислал письмо. Мое присутствие в Серой Крепости сочли необходимым, - произносит она, довольная, и уже привычным жестом манит его ближе. - И ты поедешь со мной. Соберешь мою одежду, книги и украшения. После отошлешь посыльным мои письма. Выдвигаемся так скоро, как закончим тут со всем.

Она счастливо вздохнула. Письма в руках, очевидно, не было, но вся она сияла. Совсем недолго... еще немного, и Эль снова увидит их обоих. Всего несколько недель разлуки, и без Фреда быт казался пресным. А четыре года без Билла... Не было ничего, что могло бы восполнить ту часть ее души, которую вырвали, когда сына забрали в Крепость.
Мнения Перси, очевидно, спрашивать Эль не была намерена. Он был продолжением ее руки, ее глазами и всем штатом слуг одновременно. Отпускать его, всеведущего, привязанного к ней, мадам Риверди не собиралась.

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

16

Перси по натуре своей был покорным. Несмотря на то, что покорность эта распространялась только на одного человека на всем белом свете, она была столь безгранична, что, по большей мере, он предпочитал не задавать вопросов. Оказаться рядом с мадам Риверди и взяться за завязки корсета - секунда. Плавно, но сильно потянуть - еще одна. Третья берется для того, чтобы оценить реакцию Эль и затянуть еще чуть сильнее, а следом начать завязывать, продолжая слушать ее.

Фред прислал письмо. Ты поедешь со мной. Выдвигаемся так скоро... Персей сдерживает вздох. У него появляется четкая команда, список дел, распоряжений, которые необходимы его госпоже. У него нет ни времени, ни прав сопротивляться. Он и не намерен. Только скромно замечает:

— Завтрак почти готов, моя госпожа. Чай не успел свариться, но тоже почти готов. Вы можете приступать к еде, а я пока соберу вещи.

Завязав надежно корсет, Перси отнял от Эль руки и опустил взгляд. Хоть она и была одета лучше, чем прежде, глядеть на нее не хотелось. Было постыдно и неловко. В какой-то мере, хотелось и ее одеть, и самому заняться чем-то, что как можно сильнее отсрочило бы отбытие. Неизбежное, оно обязательно случится, но оттянуть ведь можно. Верно? Он хотел. Стараясь не показывать лицом своего расстройства, энергет скользнул мимо Эль в комнату, молчаливо принимаясь за сборы.

Подпись автора

Персей Хами | Энергетический вампир | 24 года
Анкета
🌫Волшебный дым🌫

С собой: своя сумка с вещами, несколько сумок Эль с ее вещами
Одежда: простая деревенская куртка, штаны и башмаки тоже есть.
Настроение: настороженное

0

17

— Еда подождет.

Каждый, кто знал Эль достаточно долго, помнил про ее проблемы с едой. Она питалась с трудом, совершенно нехотя, и, когда Фред был рядом, он умудрялся за этим следить. В его же отсутствие... что ж. Опустим это.

— Соберешь в дорогу. Путь предстоит неблизкий.

Эль накидывает сверху накидку, которую подвязывает легким пояском. Глядит в сторону подопечного, очевидно, чем-то обеспокоенного. И беззвучной поступью подходит ближе, проводя ладонью вдоль его позвонка от самой шеи.

— Ты понравишься моему сыну. -
Эль, конечно, и не подозревала, насколько она заблуждается. - Все главные мужчины в моей жизни будут под одной крышей. О большем и мечтать нельзя.

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

18

Эль совершенно не понимает, что вообще происходит, - вот, что понимает Персей, когда чувствует ее касание и слышит ее слова. Она попросту не видит, либо видеть не хочет то, как относятся друг к другу те самые дорогие ее сердцу мужчины. Она, пожалуй, не понимает или понимать не хочет даже того, как относятся друг к другу те мужчины, с которыми у нее более или менее законная связь: человека, который играет роль ее мужа, с родным сыном. Перси не желает влезать в эту часть ее жизни, пока его не попросят. Это нечто слишком личное, куда дороги ему нет.

Госпожа, — тихо говорит он, зависая над ее шкафом. — Если есть какие-то вещи, которые вы хотите взять наверняка - только скажите.

А что он еще может? Лишь принять ее игру и подчиниться ее желаниям. Так, как это и было всегда.

Подпись автора

Персей Хами | Энергетический вампир | 24 года
Анкета
🌫Волшебный дым🌫

С собой: своя сумка с вещами, несколько сумок Эль с ее вещами
Одежда: простая деревенская куртка, штаны и башмаки тоже есть.
Настроение: настороженное

0

19

Она бросает на Перси снова короткий взгляд. Ни утешения, ни попытки разобраться в его чувствах — этому не было места в их отношениях. Ей было достаточно безоговорочной и слепой верности с его стороны, ему - достаточно ее редкой ласки и того факта, что именно этой женщиной он был когда-то давно спасен.

«Как и Фред», подумалось ей невольно. Похоже, она и правда привлекала лишь существ с собачьей верностью. И неважно, был то оборотень или же энергет.

При воспоминании о нем Эль взглянула на собственную ладонь. Его руки всегда теплые. Они почти опаляют ее холодные, точно дыхание смерти, руки. Они большие и кожа на них огрубевшая. Эль прекрасно знает, сколько силы в этих руках. Как и прекрасно знает то, что причинить ей вред они неспособны. Она невольно улыбается.

«Еще немного, и мы увидимся снова». Эта мысль приносила лишь удовольствие. Теплое ощущение расплывалось внутри.

Я соберу чемодан. Выбор тряпья оставляю на тебя. Выбери на свой вкус. И не забудь собрать мои рукописи.

Перси прекрасно знал, что это за чемодан. Знал, что открывается он лишь в ситуациях, связанной с работой — с инквизицией в частности. Благо, никогда против Персея Эль не использовала его содержимое. Каждый из них занялся своим делом и первоочередной задачей Эль стал чемодан, сборы которого завершились нескоро.

Содержимое чемодана

• 3 свитка «Поле антимагии». Имитирует способность инквизитора. Способна лишить магии на период до 8 часов. Отличный способ урваться от погони… или затеряться в толпе.
• 2 свитка «Магическое усиление». Мироздание, в том или ином виде, пронизано магией. Заклинание, заложенное в свитке, многократно усиливает концентрацию магии в выбранной области. Эффективно против инквизиторов. Вызывает у последних непреодолимую мигрень, вплоть до того, что звон в ушах может довести до срыва.
• Свиток «огненный шар». С небес на землю десятки покрытых огнем комет. Помимо выбранных живых целей, уничтожает либо воспламеняет все предметы, способные гореть.
• 3 бутыля масла.
• 2 руны с изображением звезд, взятых в круг. Заменяет собой сигнальную ракету. При взрыве в воздухе искры при необходимости сложатся в послание.
• Охотничий нож, несколько пустых мензурок и колб.
• 4 зелья насыщенного кроваво-красного цвета. Пахнет полынью и корнем септола - растения, растущего в церквях, и по поверьям обладающим целебными свойствами. Затягивает как глубокие, так и небольшие ранения. Не способно вернуть утраченные конечности. При истечении срока годности обращается в несмертельный, но ужасно болезненный яд. Отличить зелье от яда можно по отсутствию осадка на дне у первого и почти черному бордовому цвета второго.

Не тот маг хорош, который выучил все заклинания из учебника по практической и боевой магии, а тот, кто знает, как в бою использовать подручные средства без траты недюжинного количества магии. Защитная магия не способна была бы защищать юных магов так успешно, как защищает сейчас, если бы она действовала исключительно в честном бою. У Эль за душой - еще уйма заклинаний, способных нанести вред живому существу. Даже те заклинания, которые изначально создавались по-другому.

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

20

Сборы вещей госпожи Риверди занимали время. Перси не знал, что в самом сердце магического мира, Серой крепости, нет необходимости беречь одежду. Как не знал и того, что у шкафа возможно выпросить любую куртку, платье, босоножки и даже расписные носки. Что бы ты ни запросил, шкаф, будучи в хорошем настроении, сможет это подарить. Поэтому энергет тратил силы на то, чтобы уместить стопки дорогих одежд леди друг рядом с другом. Конечно же, по определенной системе: слева направо текут самые теплые, самые нарядные, самые домашние, самые легкие и воздушные, самые суровые... А следом и обувь. Персей прекрасно знает, что без достойной обуви образ Эль не будет достаточно роскошен, и никогда о ней не забывал.

- Госпожа, - подает он голос спустя время, закончив фасовку стопок одежды. - Ваших вещей достаточно много, но оставить что-то я считаю неправильным. Как долго мы будем перемещаться? Могу ли я не искать обвесы на лошадей, а воспользоваться магией?

Конечно, заклинание "миниманистикус" сильно облегчит дело. Но нужно разрешение, как и всегда.

Подпись автора

Персей Хами | Энергетический вампир | 24 года
Анкета
🌫Волшебный дым🌫

С собой: своя сумка с вещами, несколько сумок Эль с ее вещами
Одежда: простая деревенская куртка, штаны и башмаки тоже есть.
Настроение: настороженное

0

21

Завершив сбор чемодана, Эль снова вернулась к своему спутнику. Как всегда, исполнителен. Ей действительно повезло найти Перси когда-то давно - мальчишка не имел понятия, насколько он был для нее цеенен.

— Можешь использовать магию. И не забудь свои вещи прихватить. Мы надолго.

Эль склоняет голову. Надо будет найти ему место. Нельзя, чтобы Фред выжил Перси из Крепости. Она не даст его в руки инквизиторов. Ни за что. Даже если это означает, что с возлюбленным им придется поссориться в очередной раз.

— Скажи, когда будешь готов. Я перемещу нас в окрестности Серой Крепости. Доберемся до нее до полудня.

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

22

Перси только того и ждал. Кивает, а следом разворачивается к одежде.

— Миниманистикус!

Все заклинания, которыми он владел, он узнал когда-то от нее самой. Каждое применение магии позволяло Эль увидеть результаты собственных трудов. В каком-то смысле, он был не только ее верным и преданным слугой, но и учеником. Усердным, старательным и требовательным к себе. Конечно, пока сама Эль смотрит. А иначе зачем все эти труды, если она не оценит?

Вернувшись к сборам, но уже своей одежды, Персей пожимает плечами. Сам не помнит, когда успел, но оказывается принес когда-то в эту комнату свою сумку. Там была и одежда, и некоторые нехитрые припасы из личного снаряжения энергета.

— Я собран, госпожа. Если будет необходимо что-то еще, раздобуду самостоятельно.

Отредактировано Персей (2024-04-21 22:24:54)

Подпись автора

Персей Хами | Энергетический вампир | 24 года
Анкета
🌫Волшебный дым🌫

С собой: своя сумка с вещами, несколько сумок Эль с ее вещами
Одежда: простая деревенская куртка, штаны и башмаки тоже есть.
Настроение: настороженное

0

23

Эль смотрит на то, как он колдует, поначалу придирчиво, но затем - с большим удовольствием. Он - живое доказательство ее трудов. Перси колдует так, как она его учила. Так, как она хочет. Будь Билл рядом, она бы и его, несомненно, научила тому же, что и Перси, и даже большему... но четыре года порознь лишили ее такой возможности.

— Молодец. Ты меня радуешь, Перси. - Она ступает к нему ближе и легким, мягким и почти снисходительным движением оглаживая его плечо кончиками пальцев. - Держись крепче. Для того, чтобы заклинание подействовало, ты должен держаться крепко. Мы же не хотим, чтобы только половина Перси прибыла в Крепость? - ее голос звучал почти заботливо.

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

24

Перси кивает. Показывает, что слушает, слышит, что готов подчиниться, готов быть послушным. Идеальным инструментом в ее руках, даже если дело касается перемещения в далекие дали.

Госпожа, — он слабо улыбается, будто причин для радости нет совсем. — Если я схвачусь за Вас крепко, это будет невежливо. Так что прошу меня простить...

Руки энергета тянутся к талии магички. Он, увешанный сумками Эль и собственной, чувствует себя навьюченным мулом. Такие случайные, редкие объятия - большая ценность. Захотелось провести так побольше времени, но придется лишь перетерпеть волшебное перемещение. В редкие моменты Персей перемещался подобным образом и сам, но знал, что таким образом оставляет слишком яркий магический след. Поэтому прибегал к этому методу редко, экономя и силы, и энергию. Насколько можно их экономить, по крайней мере, устраивая грандиозный забег по всему Адену от инквизиции.

Вздох. Объятия очень приятны, но Перси не рискует действительно прочувствовать этот момент. Не хочет потом жалеть о его мимолетности.

Подпись автора

Персей Хами | Энергетический вампир | 24 года
Анкета
🌫Волшебный дым🌫

С собой: своя сумка с вещами, несколько сумок Эль с ее вещами
Одежда: простая деревенская куртка, штаны и башмаки тоже есть.
Настроение: настороженное

0

25

Надо будет позже его покормить, думается ей невольно. Он хороший, славный мальчик. Инструмент, идеально легший в ее руку и под нее подстривающийся. Его следует держать на коротком поводке большую часть времени и то и дело выражать ласку. И тогда... он будет рядом. Тогда сила энергета, имеющая преимущество перед ней, всего лишь человеком по природе своей, не обернется против нее.

Холодные пальцы касаются задней части его шеи, и она прикрывает глаза, сосредотачиваясь. Она сжимает второй рукой его плечо, словно опасаясь, что того, что есть, будет недостаточно, чтобы переместить двух взрослых людей.

— Левивжик - священный лес.

И в следующую секунду комната пустеет.

>>>священный лес

Подпись автора

Эль де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

26

>>>священный лес

Подпись автора

Персей Хами | Энергетический вампир | 24 года
Анкета
🌫Волшебный дым🌫

С собой: своя сумка с вещами, несколько сумок Эль с ее вещами
Одежда: простая деревенская куртка, штаны и башмаки тоже есть.
Настроение: настороженное

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Дома горожан » Имение рода Риверди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно