Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Восточная башня » Большой зал


Большой зал

Сообщений 61 страница 90 из 637

1

Просторный зал из белого камня с голубыми узорами на полу и золотыми на стенах. В обычное время здесь довольно пусто, но стоит обитателям Серой Крепости организовать здесь мероприятие или встретить важного гостя — зал преобразуется. Появляется великолепный рояль, украшения, гобелены, столы с закусками и напитками и длинные белые диваны с заклинанием самоочищения.

В центре большая ёлка, украшенная ледяными висюльками. Окна разрисованы морозными узорами в виде лесных животных. По периметру зал обставлен фонарями с голубыми огоньками. Под потолком левитируют прозрачные ледяные сферы с мерцающим пламенем внутри. Огонь - единственный источник света в тёмном помещении.

Праздничные скатерти:
1. Фруктовая - виноград, клубника, малина, порубленные арбузодыни, бананы, цитрусы и так далее
2. Сладкая, она же Девичья - мини-тортики, мини-кексики, профитроли, всё мини, но сладко и вкусно
3. Кроваво-мясная - забота о братьях наших меньших, от оборотней до вампирышей; кровавые коктейли, небольшие стейки и прочее
4. Сырная - ну тут всё понятно, нарезочки
5. Коктейльная - самый разнообразный набор напитков, некоторым везунчикам перепадают даже алкогольные, в праздник можно

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/348720.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

61

— Замеча-а-ательно. Но тон на капельку ниже. — впрочем, больше даде исправлений не требовалось. Талантливый парень, этот Кай. Слишком быстро научился. Руи готов был поспорить, что делает он это впервые. По собственным ощущениям.
Слегка весёлый взгляд в сторону «малышки» Билл.

— Подозреваю, что этот чертёнок испытывает интерес к девчонке рядом. Никаких серьёзных последствий. Давай пройдёмся по залу и слегка подтолкнёт наших красивых и нерешительных малышей. Какое у тебя расстояние действия способности? Главное, чтобы ты сильно не напрягался и не уставал. Иначе и удовольствия от шалости никакой. Поверь мне, на тебя никто даже не подумает. А если и будут подозрения, я тебя прикрою.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

62

Тихо хихикнув, Изабель вновь слегка отпила, но явно не поняла чужой реакции. Она была странной, не такой, как до этого.
- Что? - растерянно захлопав глазами, она уставилась на оставшийся в бокале напиток. После чего от греха отодвинула в сторону. - Вы не так все поняли, это же мое типичное состояние...
Голова не кружилась, ну, если только немного, на ногах держалась, было небольшое чувство радости, но эльфийка думала, что это от приятной компании. Но теперь эту жижу пить явно не хотелось. Но что-то внутри явно словно упало и вот-вот разобьется. По спине пробежались мурашки, а взгляд девушки устремился прямо на Ленни, затем - на собственную руку. Удивленно округлив глаза, Изабель стала разглядывать кулон со всех сторон.
- Какая красота... Благодарю, - она шире улыбнулась, бережно сжимая подарок в руке. Не думала, что он мне что-то подарит... Так приятно, и на душе тепло... - Я вам тоже кое-что подготовила. Там, под елкой, - она кивнула в ее сторону. - Конечно, не такая примечательная вещица, однако для того, кто занимается подобным, вполне пригодится.
Но почему напряжение никуда не спало?

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

63

Билл озадаченно взглянул вслед белобрысой бестии. Вскинул бровь, оглядел ее еще раз. Даже комплимент мимо ушей пропустила. Впрочем, рассчитывать, что у этой девицы много ума, было так себе идеей с самого начала. Если воспринимать все ее слова с точностью до наоборот, видимо, наряд ее и правда цепанул. Славно. Отличная работа.

Он и сам отошел к скатерти, чтобы выцепить с нее мясную нарезку. Прожевал аккуратно нарезанный и по ощущениям совершенно сырой кусок мяса. Деликатес это или веселый эксперимент со стороны скатерти - хороший вопрос. Что она там говорила про танец? Сама-то без партнера оказалась - предпочли ее другой. И даже не оборотню.

Взглянул еще раз. Ей Варден, как будто она не пыталась на себя внимание обратить.

"Если это намек, что надо приглашать эту оторву танцевать..."

Но мысль он не продолжил. Поглядим, как оно будет.

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

64

Кай захлопал глазами. Ох, Руи, ну и затейник, это же надо...

"Тебя и правда стоило подселить к кому-то постарше", сетовал Кай, но отказываться не спешил. Заранее извинился про себя перед ребятами. "Не больше 15 метров. Дальше мне уже будет тяжеловато".

Кай взглянул на друга внимательно и опустошил остатки бокала - смелости ради. С Варденом.

"И что мне нужно будет делать?.. Направляйте, капитан"

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

65

<<< Коридоры

Для самого мероприятия ещё рановато. Пока не всё преподаватели внимательно смотрят за порядком, можно и посмотреть за обжорами. Её магии перевоплощения хватит на два часа, если ничто не будет беспокоить. Никаких нервов, ярких эмоций, особенно использования магии. Если ничего из перечисленного её не побеспокоит, то облик так и останется вампирским. В противном случае — укоротится, в зависимости от обстоятельств.  Пассивно способность поддерживать очень легко. Но вот контролировать её и справляться с чём-то ещё уже вызывает проблемы.
К тому же, Астрид предпочитает притворяться кем-то другим, когда охотится. А сейчас она голодна. Изящно обходит зал, переферийным зрением высматривая обжор. Иногда смотрит на палец. Мало ли, вдруг отуда льёт как из ведра кровь. Бррр. Но ничего подобного, это всего лишь маленькая боязнь собственной крови.
Старается держаться в стороне и изучать детишек рядом со скатертями.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

66

Ура, долой скатерти. Обворожительно улыбнувшись кураторше, чтобы уж насовсем отцепилась, Кэл разворачивается на пятках и благополучно уматывает туда, куда стремился попасть с самого начала: к роялю. Садится на табуреточку, важный и бумажный, пристраивает нотную тетрадь на подставку. Были бы у пиджака полы — мог бы красиво их откинуть назад. Так... по порядку, неторопливо и слаженно.
Оглохни, — чтобы не подслушивали, пока он будет привыкать к инструменту, вспоминать его и проверять на предмет настроенности-расстроенности... а, понятно: рояль зачарован, настроен, можно было и не проверять. Ну или же за его состоянием тут реально следят, что маловероятно: о музыкальных инструментах в Крепости вспоминают лишь по праздникам.
Размяв пальцы простейшими упражнениями, Кэл зависает и смотрит в одну точку перед собой: думает. Думает, думает... придумал:
Акио... кто ты там, господи... акио виолончель. И скрипка. И труба. Ну или что ты такое... саксофон? — тяжело понять, на что отзовётся средневековый инструмент, выглядящий как вполне обычный саксофон. Тем же манером к данмерцу подплывает парочка флейт, — левитацио, тут висите. И-и... раз, два, три — играйте!
Вряд ли внушение работает так, как представляет себе альбинос, но тем не менее: не знаешь заклинаний — хорошенько захоти, и всё получится. По крайней мере, у Других всё именно таким нехитрым образом и срабатывает зачастую. Убедившись в том, что рукодельный оркестр сработался, Кэл его останавливает, снимает заклинание тишины и, довольно тряхнув головой, прожимает чёрно-белые клавиши на торжественно-праздничной ноте, начиная свой вечерний практически сольный концерт. Исключительная классика всех миров и веков, даже Клеопатре не к чему будет придраться. А если не нравится — пусть сама ищет добровольца организовывать музыку, и это обязательно будет менее изобретательно и более уныло, чем у Кэла. Он же сказал, что не бездарь? Сказал.

да здравствует музыка. красивая. праздничная. нежная. персонаж вне всех очередей, принимает заявки на композиции и добровольные пожертвования в виде еды, воды, алкоголя и восхищённых аплодисментов

Подпись автора

Другой, 17 лет, 5 курс
владеет внушением (сильнее) и невидимостью (слабее)
одежда: рубашечка, пиджачок и всё прочее, красиво-официальное
с собой: Фил, старая нотная тетрадь
состояние: восхитителен и красив
настроение: творить, впечатлять и бунтовать
анкета: присутствует

0

67

— Совершенно типичное, — закивал Ленни. — Не теряйтесь так, я лишь позволил себе немного побеспокоиться. Ничего дурного и в мыслях не было! Впереди весь вечер.
Впрочем, может и правда зря дёрнул, мало ли что могут натворить женские эмоции от такого обилия душу греющих факторов. Но раз уж пригласил, обязан подарить хотя бы один танец и желательно сопроводить обратно до комнаты, как истинный кавалер, как маменька учила. Сложновато будет, если дама к тому моменту совершенно бесповоротно опьянеет. А в случае с Изабель даже страшно.
— Мне? В самом деле? — удивился Ленни новости о подарке. Повернулся в сторону ёлки. Что говорят в таких ситуациях? Подождите, я схожу заберу? Или подойду к нему после бала? Оба варианта не очень нравились, но момент всё равно казался неподходящим. — Я заинтригован. Как мы узнаем друг друга?
Мы — он и подарок, разумеется. Далеко не все в школе имели привычку оставлять подпись в виде имени получателя. В основном потому что слишком изощрялись с намёками, да так, что объекты воздыханий и приятели не всегда догадывались, что конкретно эта коробка для него. Ленни точно знает, Ленни бессовестно стащил несколько таких на прошлом балу. Ну а что, неделю уже валялись...
В какой-то момент уши прорезал белый шум. Рыжий поморщился и завертел головой в поисках источника. Ничерта не понял, дошло только когда окружение снова пропиталась звуками. И кое-чем ещё.
Музыка!

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

68

— К тебе? Я бы не отказался,

Довольная улыбка. Биллу — месть, остальным разве что неловкость.

— Женский голос у тебя получается хорошо. Теперь слушай спутниц и разговаривай их голосами в голове у сопровождающих. Начнём с этих.

Руи привстал, и тоже на ходу неспешно сделал несколько глотков, неторопливо шагая мимо Ленни с Изабель.  И понял, что забыл одну важную вещь. Текст. Обернулся к Каю с весьма торжественной улыбкой прям под появившуюся музыку.  Слегка наклонился.

— Первое время я, потом попробуешь ты. Иначе всё будет зря. Для начала... Ленни. Нужен его собственный голос. Попробуй, например, «мне кажется, она обидится, если я не обниму её прямо сейчас».

Совсем чуть-чуть задевает Изабель плечом, когда проходит мимо, оставляя Кая позади и переманивая внимание на себя.

— Прошу прощения, леди, я ненарочно. — возможно, стоит слегка добавить элемент контакта. Бережно придерживает эльфийку за плечо, на вид — чисто заботливо, едва касаясь пальцами.
И спешит удалиться, оборачиваясь разве что на Кая, весело подмигивая ему, намекая не бояться. На него даже никто не подумает.

(В очереди с Изабель и Ленни не участвует)

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

69

Облегченно выдохнув, Изабель утвердительно кивнула и улыбнулась, мол, не переживай, я не хрустальная. И вправду, впереди еще целый вечер. Долгий замечательный вечер!
- Вы и подарок? Легко: я его подписала. Зачем же прятать? - она от удивления вскинула бровь. - В целом, мы можем подойти к елке и вы глянете. Не стесняйтесь.
Какие же неудобные эти официальные штуки. Ничего нельзя сделать просто так. До этого ни один праздник не проходил у нее в таком формате.
- Честно говоря, я не совсем понимаю, почему вы решили себя вести как джентльмен... - проговорила эльфийка с небольшим интересом. - Ведь вы - это вы,  я - это я. Вам удобно быть в шкуре этого образа? Вы всегда можете из него выйти. Я видела вас сегодня и злым, и растерянным, и испуганным, и игривым... А тут просто идеал кавалера, - но почти сразу же покачала головой. - Не подумайте, что я с претензией! Мне просто искренне стало интересно.
Она спецаильно осмотрелась. Даже прислушалась к разговорам. Ну никто так себя не вел из знакомых, кроме них двоих. Все разговаривали так, как в повседневной жизни. А Ленни обычно хоть и разбрасывается речами, но не настолько броско.
Пока осматривалась, девушка вновь опустила взгляд на кулон. Недолго думая, она стянула с себя цепочку с амулетом и, как ни в чем не бывало, прикрепила подарок. Определенно выглядит странно, но кого это волновало? Так ничего не потеряется, да и в принципе приятно.
Когда она закончила, заиграла праздничная музыка. Тихий хмык. Танцевать она любит. Только вот ничего еще проговорить не успела, как в нее кто-то врезался. Зырк - Руи. Чуть не снес!
- Да ладно, со всеми бывает, ничего страшного...

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

70

Общая идея была понята и принята. Бедная детвора. Руи явно не наигрался в детство. Вот ведь шкодливый...

Кай последовал за ним. Внимательно послушал Ленни, что было сложно - Изабель говорила на порядок больше. А затем прикрыл глаза.

"Она такая красивая. Если я сейчас упущу момент, то не смогу ее уже обнять", звучало в голове Ленни его голосом. Каю даже стало немного совестно - он стыдливо втянул голову в плечи и последовал за Руи.

"И что теперь?.. Кого еще из младших столкнешь лбами?", уже обращенное к Руи.

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

+1

71

Почему? А почему бы и нет?
— Думаете, это натянутая шкура образа? Не я?
Ленни усмехнулся. Может, и не он, не задумывался на самом деле. Только дискомфортно себя ничуть не ощущает. Поднял недопитый бокал того самого крепкого напитка и сделал глоток.
— Я уважаю этикет, когда считаю его уместным. Мне по душе подобные мероприятия, хоть я бы и не вынес посещать их ежедневно, раз в год достаточно. А ещё самая важная женщина в моей жизни учила меня быть обходительным с девушками. Вообще-то всегда и везде, но я немного поправил этот взгляд для себя. Это тоже я, и я вполне серьёзен.
Впрочем, саму Изабель он ловить волну не подбивал. Или подбивал? Во всяком случае ненамеренно. Ещё глоток. Изумрудные глаза сузились, когда старшекурсник, прошедший мимо, как-то очень странно зацепил эльфийку.
— Эй. Смотри, куда идёшь. — не повышая голос, предупредил он, провожая Руи взглядом. Ни следа хвалёного этикета. 
Тут что, места мало? Как-то.. Она такая красивая. Если я сейчас упущу момент, то не смогу ее уже обнять
— Что? — вслух спросил Ленни, мотнув головой. Бокал со характерным звоном раскололся об пол. Рыжий рассеянно проводил его взглядом, не принимая попыток поймать, хоть и мог.
Не понял.
Он и правда не понял, вмиг как будто потерялся. Тупо стоял и смотрел на вылетевший из рук хрусталь, который уже лежал у его ног осколками, оставляя на полу тёмно-фиолетовую лужицу. Поднял взгляд на Изабель. Медленно.

Отредактировано Ленни (2024-03-17 19:59:09)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

72

— Давай с начала посмотрим на реакцию.

Проходит мимо Клеопатры прям очень серьёзно, но у подоконника не сдерживается от смеха вновь, точно нашкодивший ребёнок, стареющий не засмеяться на уроке.

— Было бы здорово, если бы получилось. Если нет, то всегда можно подумать, что Ленни случайно выпил вина. Но я кое-что не учёл. Его возраст. Вполне возможно, что он умеет отличать свои мысли от чужого голоса. Младшие точно не умеют, примут как ща свои собственные.

Старается не смотреть в сторону парочки лишний раз.

Отредактировано Анаруиндил (2024-03-17 22:01:28)

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

73

Изабель внимательно слушала парня и понимающе кивала. Что ж. Есть бесстрашный Ленни, есть злой Ленни, а есть серьезный Ленни. Понятно. Поставила мысленно заметку.
- Благодарю за объяснение, - она улыбнулась, вновь расслабившись. А затем потянулась, чтобы взять бокал сока. Даже проверила - точно сок! - Я и не предполагала, что вы так серьезно относитесь к балам и к девушкам. Это рук профессора Октавии Браун?
Конечно, она наслышана о родителях Ленни. Еще бы - их куратор постоянно упоминал о старых друзьях! Ворчала на них, что они такие негодники. Тихо усмехнувшись, эльфийка предположила, что мать Ленни - строгая, но справедливая женщина. Вон какого джентльмена вырастила! Правда с шилом в одном месте, но так даже веселее.
Из раздумий вытеснил звук разбитого стекла.
- Что? - она пораженно повторила вслед за оборотнем и посмотрела на него. Зырк на то, что можно было назвать бокалом. На всякий случай оттащила на пару шагов и самого Ленни, а то не хватало, чтобы они вместе поранились. - Что случилось?
Круть-круть головой. Рядом никого не было. Никто ничего не кричал, не толкал - кроме Руи, конечно - так что произошло?

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

74

Оставшись наедине с собой в приличном расстоянии от толпы Аннабель с головой ушла в свои мысли. Было интересно наметить хоть приблизительные планы на вечер, чтобы их придерживаться, но из-за обилия мыслей получалось это плоховато. Между делом глянула на Изабель, которая проводила время в компании Ленни.
Дуреха, а ты переживала...
Но было радостно видеть подругу в хорошем расположении духа. Не успев подумать о том, где же её кавалер на этот вечер, как она услышала знакомый голос. Развернулась, подняла голову и увидела Винсента. Аннабель обомлела. Парень был одет довольно красив. Подлецу всё к лицу? От увиденного сердце стало колотиться в таком бешеном ритме, что стук отдавался где-то в ушах. Надо ведь что-то сказать, да?
- А... Привет, - Бель улыбнулась. - Ты тоже прекрасно выглядишь. Не думала, что сможешь переплюнуть то, что было на дуэли.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

75

Так странно все это было, словно нереально. Кажется, какое-то время они оба будут пожирать друг друга взглядом.
- А я переплюнул?.. - усмехнулся парень, посмотрев на свой пиджак. Ну ничего ведь выдающегося - обычный белый костюм. - Это ты переплюнула. Тебе очень… Идёт это платье.
Кажется, он поймал себя на мысли, что три года дуэлей того стоили, а ведь это ещё они не начали танцевать. И, кажется, рука сама собой потянулась и заправила волосы девчонке за ухо.
«Арвуд, у тебя точно нет магии чар? Ты всегда была такой красивой?»
Таким образом, ещё чуть-чуть и прогнозы Билла сбудутся… Хорошо, что темнота друг молодежи Винсента и в полумраке не видно покрасневших ушей. Прокашлявшись и спешно одёрнув руку с чужих волос, он протянул своей даме открытую ладонь.
Винс не был каноническим кавалером, тем более сейчас. И делал ровно то, что диктовала его современная натура.
- Может… Пожрём? Ой, то есть, если ты голодна, то я тоже голоден. То есть… Да боги! - он хлопнул себя ладонью по лбу, тихо рассмеявшись. - Ты меня с ума сводишь уже. Пошли.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

+1

76

- Ага, этот галстук и розочка привносят нечто новое в твой вид, - хихикнула Бель. - Приятно слышать это. Значит мои старания не прошли даром. Спасибо.
Когда рука парня потянулась в её сторону она почувствовала, как сердце замирает вместе с дыханием. Было неожиданно видеть подобные действия от него.  Но было приятно получает такое особенное внимание в свою сторону.
И ведь ещё даже танец не начался, а мне уже не по себе..
Глядь на тянущуюся руку. Аннабель немного замялась. Неловко, непривычно, а еще страшно. Но речь Винсента спасла от всех этих чувств. Бель засмеялась, ведь находила его поведение довольно интересным.
- Может пожрём, - проговорила она, делая шаг вперед к парню. Ну, так, просто галстук ему слегка поправить, а то чутка кривовато лежал. Исправив слегка его положение, отошла назад и потянула Винсента за собой. - Я? Свожу с ума? Да не верю. Я ничего не делаю, клянусь.

Отредактировано Аннабель (2024-03-17 22:26:49)

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

77

<- коридоры

Двери помпезно распахнулись, а следом вошёл вампирский дуэт. В зале уже играла музыка, ученики потихоньку стягивались на мероприятие.
«Нужно отдать должное Клеопатре. Шикарная обстановка!»
Феликс приветственно кивнул преподавательнице, отмечая, что ту обязательно нужно будет пригласить на один из танцев и перекинуться парой слов. Уже как традиция. На остальных посетителей торжества внимания пока не обращал - будет ещё время оценить обстановку и подсмотреть за развитием чьих-нибудь отношений. Отдельное развлечение.
- Миледи, пока не зазвучал первый танец, позвольте немного за Вами поухаживать. - сказал Феликс, подводя мисс к скатертям. - Как вы смотрите на кровавые коктейли?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

78

Издалека наблюдает за скатертями. О, неужели кто-то захотел наконец поесть? Как раз вовремя.
Чтобы не сильно выделяться, взяла напиток, даже не зная какого он вкуса. И пьёт, рассматривая обстановку в ожидании проголодавшейся парочки. Может, получится перекусить ещё и их симпатией друг к другу.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

79

Это было слишком близко. Соблазнительно близко. Когда девчонка отстранилась, Винс наконец смог снова дышать.

- Ещё как сводишь. Агнет по тебе плачет, - сказал он, поравнявшись со слишком быстрой Аннабель. Даже как-то внимания не обратил, что пальцы их рук переплетены, словно так и надо.

Скатертей было на этот раз уйма. Парень потянул Аннабель в сторону мясной. Треснул пару раз по столешнице - появилось две тарелки с сочным стейком. Вопросительно посмотрел на даму, мол, хватит этого? Решил, что не хватит. Потянул её к соседней и спёр пару ломтиков сыра на спажках, докинул сверху на горячее мясо. Кажется, так будет вкуснее. И только сейчас он опомнился, что до сих пор крепко держит чужую руку. Усмехнулся и спрятал её в карман своего пиджака. Как они будут есть одной рукой - неважно. Справятся как-нибудь.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

80

Ленни тряхнул головой, сбрасывая наваждение.
— Кажется, напиток крепковат и для меня, — неловко улыбнулся он, почёсывая затылок. Вообще не понял, что произошло и почему его голова была не его головой пару мгновений назад, но слишком уж перепугалась Изабель, чтобы досыпать сверху ещё что-то вроде "А знаешь, мне тут моя же башка сама по себе сказала обнять тебя!". Ну совсем придурком надо быть.
— Не поранилась? — спохватился он, окончательно теряя свой джентльменский образ. — Ээээтот, как его, чистикус!
Пульк магической энергией в пол. Бокала как и не бывало.
Да что, мотать-копать, происходит!?

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

81

<<коридоры восточной башни
Окунувшись в оживленную атмосферу большого зала, Мари не могла не заметить витавшее в воздухе предвкушение. Было очевидно, что официальная часть вечера вот-вот начнется. Ученики уже разбились на пары и группы, а столы были уставлены аппетитными блюдами. Она даже заметила отдельную скатерть, приготовленную специально для вампиров - продуманный жест, который не остался незамеченным.
- Кровавый коктейль - лучший способ расслабиться, - кивнув, заметила Мари, шагая рядом с профессором Батори. Он ведь хотел, чтобы она отдыхала. Можно сказать, что добился своего.

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

82

- Практически согласен, - усмехнулся вампир, подав мисс фужер с красным напитком. Предварительно его понюхал на предмет алкоголя. Учениц спаивать в планы преподавателя не входило. - Держите! Хороший преантский сорт с выдержкой. Прямо как дома. Прошу прощения, подождите секунду.

Почему он согласен «практически» стало ясно после того, как вампир отчалил к скатерти с напитками и выторговал себе там вино. У него была цель. У него был план. И этот план он воплощал в жизнь. Феликс вернулся к девушке и, взяв с кровавой скатерти ещё один фужер, чуть-чуть разбавил содержимое своего бокала кровью.

- За грядущий год, миледи! Надеюсь, он будет плодотворным и ярким как для Вас, так и для меня.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

83

Зырк то на Ленни, то на место, где только что был бокал. Что-то он сегодня сам не свой! То давится, то бокалы роняет, то про глаза говорит, то чтокает в пустоту!
- Я-то не поранилась... Ты сам как?
Задумчиво замычав, Изабель стала перебирать мысли, которые приходили в голову. Надо проверить все, что только можно, чтобы исключить самое плохое.
- У тебя случайно нет температуры? - нахмурившись, она встала на носки и коснулась губами чужого лба, как завещал предыдущий лекарь - благо, туфли на высоком каблуке позволяли это сделать. Теплый, не горячий. Уже хорошо. - Не, здоров. Значит от этого коктейля нужно держаться подальше.
Недоверчиво посмотрела на скатерть с коктейлями, а затем - на свой новый бокал. Уж надеюсь, что сок точно у них нормальный, не забродивший!
- Запьешь это нечто?

Отредактировано Изабель (2024-03-17 23:08:13)

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

84

Она хмыкнула. Вздор какой приписывать её к Агнету. Где она, а где этот самый Агнет?
- Агнету и без меня прекрасно. Данмер мне больше по душе, - усмехнулась Бель. Она заметила, что их пальцы сами по себе как-то переплелись, но особого значения этому не придала. Тащить так парня было удобнее.
Как только Винсент потянул в сторону мясной скатерти, затопала следом за ним. Вообще ей не хотелось есть что-то сильно существенное, но раз парень решил взять на себя выбор, то она не смеет возражать. Глянула на него и встретилась с вопросительным взглядом. И чего хотел? Не поняла, но стейков стало два. Пошагала с ним, наблюдая за каждым его действием. Колдует блюдо из своего мира? Ладно, попробуем. Но когда их скрепленные руки были спрятаны в карман, вопросительно взглянула на мага.
- А как есть будем? - поинтересовалась Бель. А потом ей в голову пришла мысль, от которой на лице появилась ехидная ухмылка. Схватила вилку и нанизала на неё один стейк и протянула парню, мол ешь. - Ты примешь у меня этот стейк?

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

85

<< восточная башня
Музыка играет — уже прекрасно. Кто-то решил поесть прямо перед танцами, кому-то приспичило подшутить над младшекурсниками какой-то магией, ну или же у кое-кого в самом деле руки-крюки, раз он бокал выронил... удостоив тёплым взглядом и сдержанным кивком своих любимых мальчишек — то есть, Анаруиндила и Кая, — Деметрия также подмечает на ходу коллег, но решает, что коктейльная скатерть сейчас ей всё-таки милее. В конце концов, праздник есть праздник, и никто не посмеет запретить куратору Хендена просто хотеть выпить в честь этого: ей незачем скрывать своё настроение ни от преподавателей, ни от учеников.
Когда эти лодыри — ученики, то есть — начнут танцевать?.. Наблюдает за обстановкой в зале, изящно прислонившись спиной к колонне.

Подпись автора

Тёмная эльфийка, 40 лет, преподаватель боевой и защитной магии
владеет стихией земли и искрой
одежда: облегающее чёрное платье в пол с полупрозрачными вставками на лопатках, переходящими в такие же рукава, широкие и струящиеся. "юбка" дополняется несколькими слоями аналогичной полупрозрачной ткани, прикрывающей слишком привлекательный чёткий силуэт. в комплекте длинные серьги и высокие шпильки, чтобы пол не подметать такой красотой.
с собой: браслет, кольцо
состояние: норма
настроение: недоброе
анкета: присутствует

0

86

Бокал разбился вдребезги. Малыши засуетились, взволнованные, и стали тут же печься друг о друге. Кай разом ощутил стыд и вину перед ними обоими.

«Хорошо хоть не поранились», подал он голос в сторону Руи недовольно. «Будь с ними помягче. Дети все же. И что у нас дальше?..»

Кай и правда хотел повеселиться. Но пока все, что он делал, это переживал.

«Будем твою леди выглядывать?». Маленький укор в сторону друга. Можно же?

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

87

Когда парень увидел перед своим лицом стейк на вилке, бровь в удивлении взлетела наверх. Не сказав ни слова, он без возражений клацнул зубами по куску мяса. Винс был голоден.
- Ефё бы, - сказал он, тщательно пережевывая, а затем перехватил вилку с едой из чужой руки и точно так же поднёс к чужому рту. - М?
Ну а что? Только ей кормить можно что ли?

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

88

Аннабель была удивлена тем, что Винсента не смутило это. Ей думалось, что он не даст кормить себя, но всё случилось в точности наоборот. Но ответного кормления она точно не ожидала.
- Нет-нет.. - Бель свободной рукой обхватила руку парня и отодвинула в его сторону. - Мой стейк ждёт меня. Твое предложение соблазнительное, правда, но лучше поешь сначала сам, ладно?
Было приятно, что он решил предложить кусочек, но накормить нуждающегося было важнее. Вдруг он вообще ничего не ел, а она вот перед балом всё же немного поела.
- Можешь доесть и потом другим стейком покормишь меня, если так принципиально.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

89

С благодарностью Мари приняла напиток и проводила взглядом мужчину. Ей не казалось странным, что тот решил добавить кровавый коктейль к вину - так часто поступали в Преанте.
Оценив содержимое бокала с коктейлем, девушка признала, что это действительно высший сорт. Не даром хвалят.
Когда преподаватель вернулся, Мари протянула ему руку с бокалом.
- За предстоящий великолепный год, профессор. Пусть он будет немного проще для вас, - с легкой улыбкой сказала она, намекая на его факультет.

Подпись автора

Мари Фурнье
18 лет, 1 курс Высшего Обучения Данмера
Ламния
Владеет разрушением и невидимостью
Одета в: форму; волосы заплетены
С собой: -

0

90

Парень был слишком голоден, чтобы пререкаться на тему еды. Желудок продолжал урчать.

- Пф. Вре-ди-на. Могла бы и согласиться ради приличия, - констатировал он, уминая свою порцию.

Но последний кусок Винс решил оставить на вилке и протянул снова ту девчонке.

- Принципиален именно этот стейк, - вилка начала двигаться около носа Аннабель. - Или ты непрямые поцелуи за поцелуи больше не считаешь? Давай уже, чего стесняться? Ам!

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Восточная башня » Большой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно