Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Внутренний двор » Малиновый лабиринт


Малиновый лабиринт

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Множество кустов малины неожиданно образовали этакий своеобразный лабиринт за южной частью замка. Не один ученик порвал мантию о назойливые колючки, и не одна толпа сорванцов сметала отсюда сладкие, сочные ягоды. И не один студент пытался достичь сердца этого лабиринта. По ребячьим преданиям, где-то там хранится нечто необыкновенно ценное и интересное.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/554222.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

2

<<< Аллеи

Вот и последняя точка его пребывания на улице. Уже становилось холодно. Уже чувствовалась лёгкая усталость. Уже и есть хотелось, удивительно. У оборотней поразительно скуден запас магической энергии. Или это снежков оказалось так много? Скоро будет известно. Остался последний штрих, к которому он готовился последний месяц. Эта вещица точно станет прорывом в его деле.
Остановившись у входа в лабиринт, Ленни порылся в сумке. Рылся долго, тщательно, нахмурившись. Наконец пальцы обхватили край пергамента. Выдернул и уставился на самодельную карту. Сам рисовал. Если припомнить, пытался использовать перевоплощение для обхода лабиринта, но это не помогло. Вообще-то и по карте он не очень далеко продвинулся, она охватывала только процентов 20 от всего лабиринта. Но и этого было достаточно. Он был здесь чаще всех. Очень уж хотелось использовать это.
Встряхнулся, размял плечи и сорвался с места, на ходу запустив руку в ту же сумку. Выудил из неё цветочек, только когда остановился перед пятью развилками. Идеальное место. Оторвал от цветочка лепесток и бросил его на землю. Небрежно присыпал снегом — всё равно не привлечёт внимания. Цветочек вернулся в сумку. А Ленни развернулся и галопом помчал в сторону школы. Всё готово.

>>> Коридоры восточной башни

Отредактировано Ленни (2024-02-25 19:54:20)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

3

<< священный лес
Нашастал тут кто-то... следы уже почти замело разыгравшейся вьюгой, а потому рассмотреть их более не представлялось возможным. Впрочем, не то чтобы это и дало бы что-то наставнице: она обучена различать лишь звериные следы. Обучена не без участия вот этой седеющей мохнатой рыси, конечно же.
Линкс, я обязательно скажу, если захочу утеплить свои штаны. Отцепись, — Деметрия со смешком хлопает зверя по копчику, прямо у основания презабавнейшего короткого хвостика. Думал, что она не заметит? Она заметила. Штаны, впрочем, остались в шерсти, потому что заметила всё-таки слишком поздно.
Куда пойдём? Могу попробовать приодеть тебя из своей тумбочки. Или выгоним какого-нибудь ученика из комнаты и воспользуемся его шкафом?
На всё воля рысья, а Деметрия остановится и пропустит его вперёд, сложив руки на груди. Не маленький уже, пусть определяется.

Подпись автора

Тёмная эльфийка, 40 лет, преподаватель боевой и защитной магии
владеет стихией земли и искрой
одежда: облегающее чёрное платье в пол с полупрозрачными вставками на лопатках, переходящими в такие же рукава, широкие и струящиеся. "юбка" дополняется несколькими слоями аналогичной полупрозрачной ткани, прикрывающей слишком привлекательный чёткий силуэт. в комплекте длинные серьги и высокие шпильки, чтобы пол не подметать такой красотой.
с собой: браслет, кольцо
состояние: норма
настроение: недоброе
анкета: присутствует

0

4

>священный лес

Топает следом, притом крайне усердно. Расстраивается совсем немножко, когда Деметрия его отпихивает в сторону, но все же весело фыркает по итогу. Не хочет она теплых штанов - ну так сама виновата.

Задумчивый зырк звериными глазами на ушастую. Выгонять каких-то несчастных учеников? Презабавнейшая картина: здравствуйте, мол, ребята, как ваши дела? Ах, хорошо? Ну так и хорошо, что хорошо, потому что вот у этой вот зверюги не хорошо, подвиньтесь! О, и не забудьте отвернуться, а то это, на самом деле, незнакомый вам мужик, который сейчас обратится обратно и будет голым! Просто восторг. Деметрия никогда не подводит.

Вдумчивое рысье "ва-а!", и лапы топают в сторону того места, где, как он помнил, находилась башня преподавателей. И нечего детей пугать.

>коридоры преподские

Подпись автора

Анкета
Рысь, преподаватель зверомагии

Облик и инвентарь: темная рубаха и такие же брюки, ботинки, волосы немного спутанные
Настроение: нейтрально-спокойное

0

5

Думает, шерстяной. Думает, думает, на Деми смотрит — как будто она что-то такое вопиющее сказала... о, придумал. Неизвестно, что именно, но вопит довольно уверенно, а потому эльфийка, будучи готовой ко всему, шагает за ним следом.
>> идём к преподам

Подпись автора

Тёмная эльфийка, 40 лет, преподаватель боевой и защитной магии
владеет стихией земли и искрой
одежда: облегающее чёрное платье в пол с полупрозрачными вставками на лопатках, переходящими в такие же рукава, широкие и струящиеся. "юбка" дополняется несколькими слоями аналогичной полупрозрачной ткани, прикрывающей слишком привлекательный чёткий силуэт. в комплекте длинные серьги и высокие шпильки, чтобы пол не подметать такой красотой.
с собой: браслет, кольцо
состояние: норма
настроение: недоброе
анкета: присутствует

0

6

<<< коридоры восточной башни

Сердце подпрыгивало в ожидании чего-то интересного. Всё-таки прятаться от старосты жутко весело.

— И как же нам нужно потеряться? — Кири заглянула в начало лабиринта, где между кустами малины клубилась полутьма. — Зайдём в другой конец?

Её глаза загорелись. О да, в облике совы она сможет провести эльфа куда угодно.

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

7

<<< коридор

— Именно! Я не люблю это место, но с тобой я могу забыть о проблемах возвращения.

Эльф хихикнул. На деле прятаться от преподавателей и старост оказалось более чем весело, вот только не ухудшится ли наказание? Да и перед Каем неудобно, он бы с удовольствием взял его с собой, да тот пойдёт сдаваться сразу. В своей честности друг непоколебим, в отличии от него.
При виде лабиринта тревожное ощущение вернулись. Там теряться точно нельзя. Судя по слухам, мало кто вообще доходил до середины лабиринта, не то что вообще до самого конца. Вот только... Для этого нужно было полностью доверять Кири.

— Не превращайся в сову некоторое время, побереги силы. — Руи усмехнулся, —Мне придётся положиться только на твои способности.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

8

— Ты будто волнуешься, — хихикнула девчонка. Бусинки в волосах застучали друг о дружку на ветру. — Духи рядом с тобой. Всмотрись! Этот лабиринт дышит. Он разумен. Природа защищает нас, а мы защищаем её.

Кири склонилась в элегантном поклоне. Приглашающий жест в сторону лабиринта.

Близость малиновых зарослей не пугала эльфийку, но она отчётливо понимала, что эльф был близок к грани. Ничего же не случится, если они немного погуляют?

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

9

— Позволь мне признаться, духи разговаривают лишь с тобой.

Всю свою сознательную жизнь Руи избегает этого лабиринта. Заходил дальше лишь со старшими, давно это было.  В конце концов, кто сможет обвинить его в избегании наказания? Может он действительно захотел прогуляться. И потерялся.  Само собой разумеющееся для лабиринта — потеряться.

— Идём, это наиболее безопасное место. 

Эльф смело заходит в чащу,  подавляя волнительность за смешком.

— Как насчёт плана найти центр лабиринта?

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

10

Кири не стала спорить и переубеждать эльфа. Наставница когда-то говорила, что нужно время принять и понять духов. Тем не менее, последовала Кири за Руи молча, обдумывая что-то своё. 

— Центр, который никто никогда не находил?— она провела ладонью по листьям, не заметив, как колючки оставили порезы на ладони. В полной тишине эльфийка переняла инициативу и вырвалась вперед, раздвигая ветви кустарника.

Задумалась настолько, что случайно отпустила ветку прямо перед лицом Руи.

— Фенедис, абелас! Ма’нил, ты в порядке?

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

11

Перед лабиринтом Руи чувствовал какую-то опасность, едва различимое тревожное чувство перед неизведанным. Впрочем, вряд ли что-то опасное действительно может встретить их в лабиринте. О безопасности учеников директор должен переживать в первую очередь.

— Не знаю, может и находили. По крайней мере раньше об этом месте частенько разговаривали, сейчас я не вслушиваюсь.

Похоже, Кири ощущает себя как рыба в воде. Или же эльф в роще... Более подходящее сравнение. Отпустить девушку вперёд было хорошим решением. Хотя бы его спутнице весело. Руи же борется с непонятныии ему сомнениями насчёт этого страшноватого лабиринта. Ситуацию ухудшает ещё и холодхолод, поэтому эльф просунул ладони в рукава. Внезапная ветка с шипами, как пружинка, нагло полоснула его по лицу.
Глаза на месте.
Руи слегка поморщился. Тесно и непривычно, слишком тесно между этими кустами.

— Вот, вооот! Эти духи природы пытаются меня убить!

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

12

— И вовсе это не духи… природы?

Казалось, что малина захихикала вместе с Кири.

— Ты совсем не в своей роще, — заключила эльфийка, рассматривая скованную позу Руи. — Думаешь, не стоит вернуться за Каем?

Эта мысль возникла совершенно внезапно. Вампирёныш тоже соучастник, а значит, рано или поздно его приволокут на суд в кабинет куратора.

Она снова позволила себе дотронуться до ткани одеяния, потянув за собой эльфа для придания ему смелости. Мол, совсем ничего страшного впереди нет.

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

13

— Нет. — ответы Руи стали несколько короче и неувереннее. Малиновый лабиринт издавна считался одним из самых загадочных мест в крепости, да ещё и держал репутацию опасного места. Помимо кабинетов кураторов, конечно. — Кай не пойдёт, я в этом уверен. Он слишком честный и предпочитает сразу сознаваться в своих ошибках и грешках. Которых, к слову, практически нет.

Сейчас прикосновение к его рукаву казалось самым уместным, Руи действительно расслабился и даже хихикнул.

— Кири, если меня найдут, ты должна спрятаться. На всякий случай. А ещё... Я предлагаю тебе завести меня как можно дальше и там оставить. Потом вернёшься за мной как-нибудь.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

14

— Чего мне бояться? — Кири резво обогнула очередную ветку и улыбнулась. —  Мы же просто гуляем! Вопросы возникнут только к тебе.

Казалось, лабиринт был бесконечным. Странно, что на пути ещё ни разу не попался тупик.

— Ты просил рассказать о ритуалах, и я скрашу нашу прогулку. Дело в том, что есть много кланов эльфов, ритуалы у каждого клана свои. Например, в моём есть ритуал связывания уз с фен. Мои соклановцы обязательно проходят его в 12 лет.  Благодаря наставнице-зверослову связь клана с волками очень прочна: они помогают нам, а мы помогаем им. — тянь-тянь дальше. Заросли стали плотнее, приходилось двигаться в разы аккуратнее.

— Мы радуемся появлению на свет фен’итарио, нанося на них защитные руны. Волки же выражают свою радость громче. Когда рождается новый эльф, фен радостно воют и приносят младенцу дары леса.

Кири нежно и твёрдо оторвала малиновый листок, прошептав извинения, и вычертила в воздухе одну из защитных рун.

— Она значит «Храброе сердце», чтобы сомнения никогда не поколебали душу волчонка. Такие руны мы чертим воинам перед битвами или в ситуациях, когда нам нужна смелость. Духи видят знак и стремятся повести эльфа по пути, который соответствует руне.

Кири дунула на невидимую руну, будто пытаясь отправить её прямиком на Руи.

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

+1

15

Руи не спускает взгляд с подруги не без удивления. Поразительная связь с природой была далеко не единственной истинно эльфийской чертой.  Как-то близко о кланах в крепости Руи с эльфами не общался, и теперь искренне жалеет. Весь мир Кири великолепен.
Значит, эти руны не просто какое-то поверье, а несут в себе вполне себе практический характер. Ровно также, как и магия, которую он использует. Было только одна проблема.. Её эльфский язык был непонятен. Руи мог упустить что-то важное, так что придётся признаться и не строить из себя всезнающего.

— Я вынужден тебе признаться, чтт эльф ских слов совсем не понимаю. Единственное знакомое мне слово на твоём языке — собственное имя. — возможно, её руна и правда сработала. Признаться в своём недостатке было очень легко. И всё ещё неловко, поэтому Руи переводит всё в шутку. — Хех, мне очень нравится мир твоими глазами, Кири. Когда-нибудь я спрошу у родителей, почему они уехали и полностью изменили свой образ жизни. К слову... Почему в твоём клане такая связь с волками? Мне кажется это противоестественно.

Руи прошёл вперёд, теперь уже перед девушкой раздвигая колючие ветки лабиринта.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

16

— Со временем ты станешь понимать меня лучше. Фен, ма’нил, то есть, мой друг, значит волк, — эльфийка улыбнулась ему в спину. — Мой клан дружит с животными с давних времён. Я прямая наследница зверословов. Во многом наша связь со стаей построена благодаря им.

Кири сцепила руки за спиной и пристроилась ближе к Руи, ловко повторяя его движения и избегая колючек.

— Твои родители выбрали свой путь, прямо как ты сейчас. Ими можно гордиться.

Соклановцы бы это не одобрили, как и не одобрили пристрастие Кири к нетрадиционному обращению. Сама же Кири всегда выступала за свободу выбора, поэтому понять сбежавших из лесов эльфов не составило труда. Но всё же напрашивался вопрос…

— Куда они подались после этого?

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

17

— Я, кажется, запутался. Фен — волк, а ма'нил — друг?

Переспрашивать нечто такое ему кажется невежливым, но ещё невежливее будет сделать вид, что слова Кири понятны и запоминаемы. Если перед наказанием он проведёт время с разговорами о доме и истинных эльфах, то никакое наказание не будет страшным.
Руи хихикнул своим мыслям, представляя как оправдывается перед Деметрией.

— К людям. Всю жизнь после ухода они торговали всякой всячиной, пока не открыли в Адене собственную лавку.  Во мне, честно говоря, мало что осталось от предков. Думаю, ты обратила внимание ещё при нашей первой встрече.

Руи ненадолго оглянулся. Как много они прошли? Вряд ли даже половину. Кири ничего не сказала о его сомнительном плане, эльф расценил это как за желание Кири провести с ним больше времени и остался доволен.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

18

— Фен’харел. Ужасный волк. Фен’итарио. Щенок, волчонок. — Кири удовлетворенно заметила его интерес. И заинтересовалась сама. — Торговля! Дорога жизни для дружбы между народами. Чем же торговала твоя семья? И каково это — жить в Адене среди людей? Наверное, я разбираюсь в цивилизованной жизни даже хуже, чем ты в эльфийской.

Она хихикнула на этот раз немного нервно. Как лучшей ученице клана ей обязательно нужно разбираться в обычаях других рас, чтобы вести эльфов к утраченному когда-то процветанию. Пальцы за спиной переплелись в тревожном жесте. Хорошо, что она встретила Руи ранним утром: можно побольше узнать про Аден. И про эльфа, впрочем, хотелось узнать тоже, только Кири пока не понимала, почему.

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

+1

19

— Ехе.... А почему первый ужасный волк? Или ужасными называют любую взрослую особь?

Задумчиво постарался провести взаимосвязь со второй частью слов, в то время как как первая часть — фен, по сути, была обозначением волка как вида животного. Пока несложно.
В задумчивости Руи не заметил, что чем дальше они проходили в лабиринт, тем темнее становилось в нём. Выше кустарники, больше ягод и меньше солнечного света. Это могло бы напугать, но он достаточно заинтересован беседой, чтобы не увидеть эти изменения.

— Да чем угодно. Немного того, немного сего... Частенько в лавке бывал редкий лунный сахар. — Руи задумчиво рассматривает поведение Кири. Боится? Окинув взглядом их положение, кажется осознаёт суть проблемы. — Жизнь в Адене интересная, но для эльфов тяжела. Люди нас дразнили. Не только меня, но и мою семью очень невзлюбили. Лишь некоторые, к счастью, но со временем всё стало спокойнее.

Как там... Выглядела та руна храброго сердца? Пропуская Кири вперёд, Руи постарался воспроизвести её на сцене девушки. И хихикнул. Он запомнит правильно лишь половину.

Отредактировано Анаруиндил (2024-04-20 07:50:48)

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

20

— Это старая и почти забытая легенда о хитром эльфийском божестве. Я уже не помню её сути, остался лишь этот маленький отголосок — имя.

Эльфийка с неприкрытым удивлением остановилась и резко развернулась на месте. Даже на мгновение забыла, что Руи только что говорил про Аден.

— Анаруиндил, ты быстро учишься! — Полное имя — знак признания сородича. Ну и что, что вторая часть начерченной им руны обозначала препятствие. Сердце преодолевает препятствие.— Правда, знак не совсем верный. По смыслу близко, но он означает, что эльф преодолеет всякое препятствие. Твоя семья справилась и без рун, ма’солас вам.

Эльфийка заметила какое-то шевеление позади, когда договаривала фразу, и недоверчиво отступила от Руи в сторону прохода дальше. Спина упёрлась в колючки. Духи неверно поняли знак, иначе почему куст двинулся и закрыл только что доступный проход плотными лозами?

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

21

— Эльфийское божество?... Кири, я упустил слишком много.

Руи шёл дальше, пока лицом не уткнулся в колючую малиновую изгородь. Совсем растерялся и подозрительно рассматривал кусты. Обернувшись к Кири, растерянно почесал затылок, скорее уж от неловкости. То, что руна сработала, Руи так и не осознал.

— Учусь? Кири, я тебя передразнил. — Нулевое понимание происходящего, — Ты ЗРЯ восхищаешься и радуешься...

Лучше признать. Руи пришлось вернуться и найти другой доступный проход. При обнаружении охотно позвал Кири, раздвигая колючки.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

22

Эльфийка юркнула за Руи, наигранно надувшись.

- А всё равно половину запомнил, - подметила девушка. - И что за лунный сахар?

Было бы интересно хоть раз побывать в Адене. Этого ей ещё не доводилось. В голове вспыхнул план будущей вылазки, но быстро забылся, когда проход на какое-то время сузился.

- Как думаешь, что с тобой сделают?

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

23

— О.. Тебе лучше не знать. Ни один разумный эльф этого не одобрит. — о лунном сахаре говорить не хотелось, вместо этого Рви прорывался сквозь колючки, — Кири, как мы далеко?

Вскоре проход стал шире и идти стало легче, шипы малины больше не цеплялись за одежду. Но появилось ощущение, что он приблизился ко входу, а не отдалился от него. Если так, то всё это лишь потраченное время. Так далеко Руи в лабиринте никогда не заходил. Да и центр найти хочется до того, как его найдут...

— Предпочитаю об этом не думать. — Руи хихикнул, стараясь понять приблизительное местоположение. Всё. Он заблудился. И обратной дороги даде не помнит. — Хочешь сказать, что тот куст появился из-за моеф шуточной руны?

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

24

- Разумные эльфы бывают совсем неразумными! - прямо как мы сейчас. - Мы идём достаточно долго. Я уже не слышу шёпот духов, а пространства, чтобы взлететь, слишком мало. Этот лабиринт очень странный, кажется, здесь витают чары. Я не могу взлететь прямо здесь, места очень мало. Тебе нужно будет меня подкинуть, только больше не черти руны. Дело точно не в них. Наверное.

Она сдержала хитрую улыбку и подпёрла двумя руками бока. Рука точным жестом выбросилась вперёд, указывая прямо на Руи.

- Взлётную площадку, пожалуйста!

Поднятый подбородок, весёлый взгляд на эльфа.

Отредактировано Кири (2024-04-20 18:25:06)

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

25

Лабиринт непрост. Слова Кири о том, что здесь не ощущается присутствие духов лишь подтвердило его ощущение, как и  объяснило легий запах опасности. Впрочем, Руи всё ещё старался верить в то, что в Крепости безопасно.

— Думаешь от рун будет хуже?

При осмотре верхушек, эльф не без интереса отметил как стало темно и зловеще. А вот Кири перестала нервничать. Значит не из-за лабиринта она почувствовала себя неловко. Интересно...

— Подкинуть?? — замирая, переспрашивает Руи, обернувшись ровно в тот момент, когда эльфийка без какого-то предупреждения бросилась на него, напоминая в этом действии настоящего фен’харел. — КИРИ, это... ЭТО...

Перехватив тонкие пальцы оборотницы, он несколько притормозил, думая, как ему это сделать. Разве это поможет? Руи краснеет. Вновь бессовестность Кири смущает его до кончиков ушек.  Ладно. Только ради Кири.

— Я думаю ты сильно переоцениваешь мои физические возможности.

Эльф относился к ней как к хрупкой вазе, бережно придерживая за лопатки и ноги. Странное положение. Она точно сможет в нём взлететь? Поднимая голову наверх, Руи оценивающе осмотрел верхушки кустарников. Высоко. Так подкинуть он её не сможет. Стоило бы поискать место, где верхушки немного ниже. Не опуская девушку, он прошёл дальше в поисках подходящего места.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

26

Эльф схватил её раньше, чем она поняла происходящее. Когда она говорила про подкинуть, она говорила про сову, а не про человеческий облик!..отказываться от такого приятного жеста не захотелось, поэтому эльфийка заурчала-засмеялась, болтая босыми ногами в воздухе. Она ощущала дрожание мышц Руи и на всякий случай робко сжала ткань одежды на его груди. Как забавно видеть его смущение... а ведь эльф просто неправильно её понял!

— Хочу тебе напомнить... — вкрадчиво протянула Кири, — что ты под воздействием руны. Преодолеешь любое препятствие, помнишь? Поэтому просто сделай это.

На этот раз совесть проиграла. Осталось только веселье, любопытство и лёгкий румянец на щеках, незаметный в тенях кустарников.

Отредактировано Кири (2024-04-20 18:49:45)

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

27

— Я... Не уверен, что это работает именно так, как я это понимаю.

Руи старается не смотреть на девушку. Стыдно страшно. Настолько неловко, что Руи забывает про гнетущую атмосферу лабиринта. Места подходящего для запуска совы он так и не нашёл, зато увидел оборванный куст. Кажется, там колючек меньше.

— Надеюсь, ты готова.

Эльф старается выложиться на полную, подкидывая Кири как можно сильнее вверх.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

28

Малина слышит разговор эльфов и грозно шелестит колючками. За пару секунд Анаруиндила и Акири оплетают растения, окутывая обоих, словно живой кокон. Постепенно растение сокращает расстояние между собой и учениками, грозя сжать их, как кулак яйцо.

Подпись автора

Кто такой Старик

Данные для входа
Логин: Старик
Пароль: 1111

0

29

Она была уже в воздухе, готовая трансформироваться, когда почувствовала предательские лозы. В таких условиях превращаться стало опасно, поэтому Кири послушно упала в объятия малины. Не будет сопротивляться, меньше колючек вопьётся в кожу. Закрытая одежда тоже спасала положение.

— Ру'унда! Совершенно противоестественное состояние для малины. Иногда магия меня поражает. — Кири недовольно пошевелилась, принимая более удобное положение, чтобы посмотреть, что случилось с Руи. — Ты в порядке, ма'фалон? И есть ли у тебя с собой что-то острое?

Кустарник угрожающе надвигался. В голове одно за другим проносились заклинания. Малина дёрнулась, и Кири оказалась слишком рядом с Руи.

Отредактировано Кири (2024-04-20 19:27:49)

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

30

Руи собирался крикнуть эльфийка об опасности, но Кири и сама успела сообразить.  Ему оставалось лишь поймать её обратно, чтобы не ушиблась и держать так, чтобы малина принесла им меньше дискомфорта из-за глупых острых колючек.
Сидя на земле, Руи внезапно... Покорно мирно улыбается, даже не пытаясь оказать лозам какое-то сопротивление. Более того, он выглядел даже счастливым.  Смущала немного лишь близость оборотницы. Но какая разница, если потом ждёт мир и покой....

— О-о.... Хищная малинка. Так вот откуда у неё силы давать такие крупные ягоды. Удобрение из волшебников должно быть хорошим. — Руи глупо хихикнул, — Зато не придётся мне разбираться с последствиями. Пусть меня сожрет. А вот тебе бы выбраться...

Не без смущения отвернулся на столько, насколько это возможно.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Внутренний двор » Малиновый лабиринт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно