Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Внутренний двор » Вишнёвая беседка


Вишнёвая беседка

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Небольшое деревянное строение для вечерних посиделок. Несколько лавок, маленький стол в центре. Беседка стоит прямо возле пруда. Дойти до неё можно через тропинку, ведущую вдоль аллей и пересекающую ручей. Осторожно! Камни скользкие.
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/t889609.png

Подпись автора

#яневижу

0

2

<коридоры восточной  башни

Кай вел девушку очень аккуратно. Он не говорил ни слова, лишь продолжая держать ее руку, и постепенно вокруг них стали кружить маленькие ледяные сферы - как те, которые Юльхен видела совсем недавно в Большом зале. Они согревали их обоих. Еще один порыв стихийной магии, и снег тает под их ногами. Снег тает, не успев приземлиться им на плечи.

Оказавшись под навесом, внутри беседки, Кай все же заметил, как на ее волосы легли снежные хлопья. Завораживающее зрелище. Протянув руку, Кай смахнул их со светлых волос и мягко улыбнулся.

"Теперь можем и побеседовать"

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

3

<-коридоры восточной башни
Свободной рукой схватилась за юбку, слегка приподнимая подол платья. Хоть его части она попыталась спасти от снега. И уже готова была создавать себе земляные островки, чтобы пройти до пункта назначения, но снег начал таять сам. Глянула по сторонам, замечая еще одни сферы вокруг них.
«Воистину впечатляющее зрелище...»
Юльхен обязательно должна была отметить красоту магии вампира. Она словно чудо повидала за эти несколько мгновений. Когда Ладвез шла к Каю не рассчитывала, что всё может свернуть в такую сторону. Она была безмерно благодарна ему за такое количество впечатлений за один вечер.
Когда они зашли внутрь беседки, Юльхен почувствовала, что волосы стали намокать. Смахнуть то, что нападало, она не успела. Кай смахнул их своей рукой.
— Спасибо, — девушка улыбнулась. — Сначала скажу, что твои способности поразительны. Не думала, что поход наружу в зимнюю ночь может быть таким красивым.
Возможно действие чар заставило её сказать это, но она не возражала. Кай должен знать истину.
— Продолжим ту тему, что затронули во время танца или побеседуем о чём-то другом?
Настаивать на болезненных темах Юльхен не стала. Пусть вампир выбирает сам.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

4

"Может быть, немного позже", хотя голос Кая и был мягким, очевидно, были темы, говорить на которые ему все еще очень сложно.

То связано, в первую очередь, с братом. В основном, конечно, с ним. Кай не хотел торопить события. Обнажи он душу сейчас, он окажется беззащитен и обнажен душою. Он может утратить контроль над магией и... нет. Кай совсем не горел желанием показывать свою слабость.

"Прости"

Он поднимает к ней глаза, чистые и искренние, а его ладони накрывают ее слегка прохладные руки. Может быть, она искала кого-то, кто не будет кривить душой? Кай ведь еще даже не покаялся, что именно он посодействовал испорченному празднику. Но ладони Юльхен казались такими маленькими и такими теплыми в его руках, что думать ни о чем другом и не хотелось. Он был рад ее компании, и этого, как казалось Каю, достаточно.

"Мне сложно в больших компаниях. Спасибо, что согласилась прийти"

А затем, решив, что это все же важно обозначить, он добавил, слегка сжав ее пальцы - лишь для того, чтобы привлечь к себе толику внимания.

"Для меня это очень важно"

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

5

- Не извиняйся, Кай. Ты ничем мне обязан, так что это лишнее..
Она почувствовала себя слегка виноватой за излишний напор. Хотелось бы ей быть более сдержанной, как Мари, чтобы не задевать кого-то своей чрезмерной активностью и интересом к чему-либо.
Кай сильно отвлёк от самобичевания. Юльхен не ожидала чего-то такого от него, поэтому была удивлена тому, что руки были накрыты руками вампира. Опять смущена? Да и скрывать это было трудно. Впервые она переживает такие нежные жесты внимания к своей персоне.
- Понимаю... В каком-то роде мне тоже трудно быть в больших компаниях.
Сейчас Юльхен было намного комфортнее, чем тогда в зале. Если бы не Кай, то она осталась бы в полнейшем одиночестве без возможности повеселиться. Ибо, во-первых, в зале маячила Астрид, с которой она могла опять начать цапаться. Во-вторых, был Феликс, который тоже мало переносим, а еще украл у неё Мари.  Полный поворот, а не праздник. Кай был каким-то благословением в своём роде. Почувствовав то, как её пальцы чуть сжали, Юльхен вышла из облаков. Внимание вновь вернулось к Каю. Не знала она как реагировать на это. Надо ли вообще реагировать?
- Если скромная компания в лице меня поможет тебе чем-то, то я буду очень рада, Кай, - Юльхен одарила вампира тёплой улыбкой.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

6

И Кай улыбнулся ей в ответ. Они сидели в беседке, крышу которой укрыла снежная шапка, а вокруг подвывал ветер. Но даже так место это, казалось, овеяно каким-то особым ореолом таинства. Чем-то сокровенным и до одури важным. Свет ледяных сфер мягко ложится на лицо Юльхен, и Кай не отрывал от этого зрелища взгляда. Сейчас ей все было в ней интересно: от ее прошлого до ее манеры говорить и думать.

"Почему тебе тяжело?"

Ладонь Кая не отпускала ее рук. Это слишком? Не тревожит ли он ее прикосновениями? Но разрывать контакт не хотелось. Право - для него, существа, неспособного выразить чувства словами, прикосновения значили гораздо больше, чем кто-либо мог представить.

"Расскажи. Я буду рад послушать"

И он не кривил душой. Кто бы это ни был: Руи, у которого выдался тяжелый день; Юльхен, нежная и сидящая перед ним в чарующем смущении; либо просто незнакомец, которому нужно было отвести душу - всех их Кай бы послушал с удовольствием. Он бы проникся всем и каждым, посочувствовал бы как смог. Потому что таков был Кай - в минус это ему или в плюс.

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

7

Уделяя всё внимание Каю она и не заметила всю волшебность обстановки вокруг них. Лишь краем глаза смогла наблюдать красоту светящихся сфер и падающего снега. Юльхен даже поймала себя на мысли, что всё было сравнимо с описанием сцен во всяких романах. Вопрос вампира немного смутил и она заколебалась в своём решении говорить или нет. С одной стороны было не трудно поделиться пустяком, а с другой - разве ему будет интересно?
- Как бы тебе сказать... - тихо начала она. - Моя подруга оставила меня на балу, предпочитая отдать внимание своему спутнику. А с другими учениками мне трудно поладить... Всё же сплетни по Крепости идут быстрее, чем что-либо. Меня сторонятся из-за моей силы и слегка не ангельского характера. Мол, мало ли врезать могу.
Юльхен умолчала лишь о том, что отчасти ей трудно контактировать с людьми из-за её собственных рамок. Так уж получилось, что сильно комплексует из-за своих способностей даже находясь на высшем обучении. А еще этот Феликс с его азартом и интересом... Вообще тоска.
- А ещё из-за этого меня допекает профессор Батори и, ну, природная вражда между энергетами. Всегда в таких мероприятиях есть вероятность столкнуться с кем-то и эмоции после встреч не самые праздничные и радужные.
Не планировала девушка обнажать свою душу перед кем-то, но Кай почему-то располагал к этому. А еще атмосфера повлияла. Под ночь всегда душа стремиться обнажиться, видимо, это и случилось с ней сейчас.
- Прости, что вылила на тебя столько переживаний, мне не стоило рассказывать в таких подробностях... - было неловко, Юльхен отвела свой взгляд в сторону. Она и правда вывалила на Кая столько всего за эти несколько минут.
"Дурочка, держи себя в руках."
Юльхен была благодарна, что Кай обычный вампир, а не её сородич. Кто бы знал, что он сейчас увидел в её эмоциях. Стыдно даже предположить.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

8

Но Кай не стыдил ее. Ни на секунду в его мыслях не промелькнуло согласия хоть с одним выводов из всего, ею сказанного.

"Тебе нелегко пришлось. Судить по тому, что лежит на поверхности - нечестно"

Кай никогда не обесценивал бед и переживаний, ему доверенных. Если это беспокоило Юльхен, то какой бы малостью это ни было, оно заслуживало внимания. Она заслуживала быть услышанной. Кай держал ее руку, продолжая слушать; иногда кивал, давая понять - да, я здесь, да, я тебя слышу и хочу понять то, о чем ты говоришь. Кай прилагал на себя то, что мог - ему тоже было бы нелегко, если бы Руи, когда они были младше, просто ушел бы прочь посреди мероприятия - и пытался понять ее там, где первый способ не работал: в конце концов, способностью никогда не были проблемой для Кая. Напротив, без них он бы, скорее всего, так никогда и не социализировался в обществе.

И тем не менее, именно поэтому он понимал, каково это - когда о тебе судят по обложке. Люди часто не желают тебя обидеть, но тем не менее зачастую мнение о тебе складывается преварительно и невольно. Кай это понимал, и потому  обиды никогда не держал.

"Не думай извиняться. Разве извиняется река за бурный поток? Разве извиняются цветы за то, что распускаются утром?"

Большим пальцем Кай погладил ее руку своей.

"Мы не должны просить прощения за то, что доверились другим"

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

9

- Да, тут ты прав, но это больше обидно, чем нечестно.
Юльхен чувствовала частичное облегчение после высказанного. В большей степени из-за того, что Кай не придержался какого-то мнения из её слов. А еще из-за того, что он посочувствовал. Было действительно приятно осознавать, что её услышали. Хоть кто-то за всю жизнь сделал это.
В каком-то смысле Кай прав в своих словах. Стоило ли ей извиняться? И да, и нет. Мысли словно спутались.
- Нет, но почему-то мне захотелось это сделать, - неловко было вот так признаваться Каю в своих душевных порывах.
Взгляд опустился на их руки и от него не ушло то, как вампир погладил её руки. Это было нежно. Юльхен осторожно подняла их руки и коснулась ими своего лба. Она была дико признательна за все его слова.
- Спасибо, Кай. Спасибо за понимание, это очень ценно для меня.
Она опустила руки, одаривая его тёплой улыбкой.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

10

Этот вечер казался каким-то совершенно особенным. Легкий мороз, просачивающийся сквозь тепло, щипал щеки. Вся суета словно бы осталась где-то вдали от них, где-то в замке. А здесь, в этой маленькой и неприметной вишневой беседке, творилось нечто... нечто, имени чему Кай не знал. Никогда не искал.

Он взглянул на лицо Юльхен.

Возможно, имени этому искать не нужно. Когда придет время, оно придет само. Не нужно торопить события. Когда она прижимает руки ко лбу, сердце у Кая отчего-то по-особенному замирает. Екает. И по-особенному чувственно он смотрит на нее. И когда Кай стал смотреть на нее таким образом? Стоп, каким это образом?..

Он легко отпустил ее ладонь, а затем поднес ее выше, к ее лицу.

"Можно?.."

Ничего особенного. Ничего предосудительного. Ничего запретного. Простое прикосновение, и вопрос - все, чтобы не причинить ей неудобств.

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

11

Для Юльхен этот вечер тоже стал особенным. Таким он стал не из-за красивого пейзажа за пределами беседки в сочетании со сферами вампира, а из-за него самого. Кай своими руками сделал эти мгновения чем-то особенным для неё. И она не знала точных определений, но это не было похоже на то, что испытывала при похожем моменте с Мари. Возможно когда-нибудь потом точное описание всему найдется. Пока Юльхен лишь надеялась всей душой насладиться происходящим.
- Да... - голос прозвучал тише, чем до этого.
Ладвез словно побоялась нарушить минуты всемирного спокойствия между ними. Она замерла, вглядываясь в яркие голубые глаза напротив, ожидая неизвестные следующие действия от Кая. Что он хочет сделать? Одному ему известно. Залезть в чужую голову Юльхен не могла и не умела. А будучи энергетом считать эмоции и попытаться предугадать было трудно. Да и так было бы не интересно. Интрига её нравилась больше.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

12

И все, что он сделал... лишь коснулся ее лица. Костяшки холодных пальцев Кай прислонил к ее нежной, порозовевшей щеке, и слегка погладил. Мягко, практически осторожно. Так, словно сама она не обладала недюжинной физической силой, а была простой, ранимой, совершенно хрупкой девушкой. Впрочем... сейчас она такой и была.

Кай склоняет голову и улыбается. Тепло. Внутри тепло. Он никогда такого не испытывал. В голове - ни единой мысли.

Он смотрит на Юльхен и вслушивается в тишину. Тишина почти звенит. Где-то на фоне шумит крепость. И пусть весь мир подождет. Пусть стихнет все в этот самый миг. Кай произносит одними губами, не произнося ни звука:

"Спасибо, что ты здесь".

А снег вокруг продолжает кружить и падать.

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

13

Прикосновение руки к её щеке было нежным, даже чрезмерно нежным. Ладвез лишь чутка вздрогнула, ощущая холод чужих пальцев, но не посмела отпрянуть от рук. Переживая трепетный момент она даже не моргнула. Предпочла видеть всё и запечатлеть каждую секунду их времяпровождения. Сейчас она правда не ощущала себя сильной как раннее. Кай сделал помог ей ощутить себя хрупкой и застенчивой особой, коей никогда не являлась.
Вглядываясь в голубые глаза вампира, Юльхен видела не холод, который несёт за собой этот цвет, а тепло. Бесконечное и обволакивающее, а еще такое приятное. И эта его улыбка, что тоже отдавала теплом. Девушка словно ощутила это тепло внутри себя.
В моментах полный тишины она поняла этот беззвучный посыл. Улыбка на лице девушки стала еще ярче.
- И тебе спасибо.
Находясь в зале она думала, что будет ужасно мёрзнуть, но Кай согрел её даже без магии. Он согрел её своими улыбкой и взглядом, от которых веяло теплом. Магия лишь стала приятным дополнением. Будучи повелителем снегов Кай смог согреть её до самой души.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

14

Время вокруг них замерло. Казалось, сама природа боялась спугнуть золотой миг. На душе Кая, беспокойного по сути своей, наконец-то воцарился долгожданный покой. Сейчас шалости в крепости не имели значения, не было важным даже то, что где-то там бродит его полоумный брат. Какая разница? Сейчас — никакой.

Он накрыл ее щеку всей ладонью. Приятное тепло ее кожи разливалось в его руке. Лицо Юльхен было таким маленьким по сравнению с его ладонью. Удастся ли ей и спустя годы сохранить эту нежность - личины и духа?

«Посидим еще? Совсем не хочется возвращаться в комнату»

Большой его палец огладил ее скулу.

«Я занял твое время под ночь. И уже поздно. Не переживай, я обязательно провожу тебя»

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

15

С прикосновением всей его ладони Юльхен ощутила замирание сердца, а также всей природы вокруг. Словно так и должно было быть. Но для неё почему-то казалось, что это всё не похоже на реальность, скорее на сладкий сон, который не хотелось никак прерывать. Разве бывает в реальности так хорошо и тепло от чужого присутствия?
— Да. Мне как-то тоже не хочется возвращаться, — почти шепотом произнесла девушка.
В комнате с большой вероятностью её ждёт целое ничего, а здесь есть Кай и их сладостные момент нежности. Уходить от такого уж совсем не желалось. Юльхен с радостью бы просидела с ним всю ночь, продолжая ощущать теплоту его души и улыбки.
- Я совсем не переживаю, — покачала головой. — Может, это ты из нас двоих переживаешь больше всего за меня?
Юльхен издала тихий смешок, нарушая минуты всемирного спокойствия. Это было не специально. Просто она нашла милым то, что Кай сказал ей про переживания.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

16

"Может быть", не стал спорить он.

Отнимая руку от лица Юльхен, он снова накрыл ее ладонь. Теплая? Не мерзнет? Хорошо.

"Руи всегда говорит, что я много переживаю понапрасну. А я по-другому не умею"

Он опускает взгляд к их рукам. Его пальцы накрывают ее. Цвета их кожи накладываются друг на друга, но не сливаются, хотя и в полутьме порой сложно отличить тона. Пальцы переплетаются, играючи - невинно и спокойно.

"А мы ведь с тобой... почти не пересекались, так ведь? Я помню тебя, когда ты была помладше. Ты вечно была будто бы побитой. Это из-за твоих сил?"

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

17

— Не думаю, что ты переживаешь понапрасну. Всегда и в любой ситуации есть обоснования для этого.
Руки Кая вновь накрыли её руки. Юльхен перевела взгляд на них на какое-то время. В первый раз он взял её за руки для моральной поддержки, а сейчас? Тем не менее она не возражала. Интересно было наблюдать за их переплетающимися пальцами. Довольно милое зрелище.
— Да, скорее всего, — закивала Ладвез, отрывая взгляд от их рук. — Насколько младше? Большую часть обучения я была при виде побитой, но не всегда это было из-за сил. Если чуть уточнишь, то смогу дать более точный ответ.
Юльхен задумалась. О каких именно моментах говорил Кай? Иногда она действительно была с печальным видом из-за своих сил. Развивать свою физическую составляющую было трудно и выматывающе, иногда плачевно для её состояния. Юльхен здорово изнуряла себя боями с другими представителями её факультета. Местами эти бои были неравными, поэтому вполне попадало под слова вампира. Или же он видел её в моменты после стычек на фоне целого ничего. Перебирать варианты можно долго, ведь это даже не вершина льда.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

18

В этот момент Кай, вглядываясь в ее глаза, помешкался. Он не умел красиво и последовательно изъясняться, когда речь заходила о больших и развернутых описаниях. Да и, честно говоря, сил было потрачено немало сегодня. Даже больше, чем Кай мог рассчитывать, что он потратит. При обычном стечении обстоятельств он бы, наверное, давно сидел в комнате, отдыхая за чтением книги.

Но сейчас... О, этот вечер был чем-то совершенно необыкновенным. Чем-то. Да, он был именно что чем-то. И как только подобрать этому имя?

Он прикрыл глаза. И тут же направил в разум Юльхен образ - не фразу, как делал это обычно, а само воспоминание, как Кай его помнил.

Юльхен - девочка с большими глазами-блюдцами и двумя косичками, которые она подвязала лентами. У нее в глазах стоят слезы, нос покраснел, а губы дрожат. Она еще девчушка - ей нет и шестнадцати. Она мелкая, худенькая, и тонкие ее руки и ноги - сплошь и рядом покрыты синяками. Светлое платье помято, местами на нем - пятна от пыли и грязи, местами - пара капель крови.

От воспоминаний веяло тяжестью, горестями - то были эмоции Кая, тогдашнего подростка. Вместе с Руи они спешили на лекцию по стихийной магии, боясь понабрать по ней долгов.

Воспоминание на том заканчивается.

"Если хочешь что-то мне показать, я могу сосредоточиться на твоем разуме. Или ты можешь рассказать об этом вслух"

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

19

От глаз Юльхен не ускользнул вид вампира. В какой-то степени понимала, что её вопрос немного неудобный для него. Возможно, ему было трудно сообразить картину полностью, либо просто было трудно говорить. Про силы как-то даже не подумала. Видимо, вылетело из головы.
Завидев, что Кай прикрыл глаза, Юльхен тоже почему-то прикрыла глаза. Воспроизводящееся в голове воспоминание заставило вздрогнуть. Он говорил про момент, который хотелось забыть и больше никогда не вспоминать. Теперь же этот момент жизни вновь был в её голове в самых ярких красках. Благо, что Кай показал только самый конец того морального ужаса.
Открыв глаза, Юльхен шумно выдохнула и обнаружила, что по одной стороне щеки побежала одинокая слеза. Вновь почему-то стало больно.
— Я могу тебе показать его полностью, — тихо проговорила Ладвез. — Но мне нужно твое позволение на прикосновение. Ты и так тратишь много магии, будет лучше, если и я слегка потрачусь.

Отредактировано Юльхен (2024-04-04 22:51:32)

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

20

Его руки все еще плотно держали ее ладони. Так, словно бы она могла ускользнуть, убежать. Словно воспоминания, отозвавшиеся сожалением, все еще живы слишком ярко и могут навредить. Кай не хотел бы, чтобы ей навредили.

Кай хотел бы сказать, что это не так. Что сил у него предостаточно. Но это было не так. Он потратил достаточно магии и, хотя он и будет использовать ее дальше, ясно одно: это аукнется ему определенными последствиями на следующий день. Он медленно кивает, не став понапрасну бравиться. Они снова смотрят друг другу в глаза.

"Только не навреди себе"

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

21

Поддержка от Кая значительно помогла перебороть прилетевшее старое воспоминание. Если бы он сейчас не держал её за руки, то всё могло быть и хуже.
- Не бойся, навредить таким образом невозможно, - Юльхен улыбнулась, стараясь уберечь Кая от лишних переживаний.
Осторожно она освободила одну свою руку и, коснувшись ею его щеки, прислонилась его лбу своим. Второй рукой крепче сжала ладонь парня. Она прикрыла глаза. Постепенно в голове Кая стала появляться картинка.

Юльхен стояла на арене, устремив свой взгляд на компанию из трех ребят. Они были настроены не очень дружелюбно. Образы этих учеников были смазанные и нечеткие, а речь не особо разборчивая, но местами до неё доносились упрёки за её слабость. Ребята считали, что девчонке было не место в их факультете. Ладвез пыталась решить всё мирно, просила отпустить её на занятия, но ребятам это не нравилось. Они хотели видеть её истинную силу и, получив множество слёзных отказов, пошли в атаку на неё. Вместе с воспоминаниями Кай мог почувствовать и её эмоции. Юльхен была сильно напугана, но изо всех сил пыталась разобраться с нападающими без первой способности. У неё не получилось... Трое на одного - слишком жестокий бой. Девчонку сильно изранили и избили, но всё же отпустили прочь. На шатающихся ногах и со слезами на глазах Ладвез покинула арену. Именно в этот момент она подняла свой взгляд и увидела идущих мимо Кая и Руи. Ей было стыдно попадаться кому-то на глаза в таком виде. Её вид был далек от вида настоящего ученика Данмера.

На этом воспоминания резко оборвались. Девушка потеряла контроль из-за наплывшей боли, поэтому была вынуждена отстраниться от Кая. Она отвернула голову в сторону, зажмуриваясь и пытаясь заменить те воспоминания чем-то другим. Показывать Каю свою слабость получилось слишком болезненно.
- Теперь ты знаешь ответ на свой вопрос...

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

22

Кай бы соврал, если бы признался, что воспоминания Юльхен его удивили. К большому сожалению, именно этого Кай и ожидал. Дети в Крепости часто были представлены сами себе - на часть, связанную с воспитанием, непременно, стоит уделять больше времени. Это стало очевидно, когда в крепость прибыл совсем маленький Кион.

Воспоминание развивалось, и сожаление лишь росло. Но что Кай могсказать? Он не умел утешать? Он не знал, как это делают люди обычно. С другой стороны - нужна ли была Юльхен обычная поддержка? Слова, за которыми не прячется ничего, кроме смысла, в них уже вложенного. И Кай решил: он будет собой. Только так она поймет, что он желает донести.

Она отстранилась, но следом руки его, большие и теплые, потянулись к ней. Еще секунда - и они накрыли ее плечи, притянули Юльхен ближе. Ее, открывшую перед ним душу, доверившуюся и обнажившую глубокие раны, Кай надежно укрыл в собственных объятиях. Укрыл, защищая от враждебного, несправедливого и жестокого - от всего, отчего они, будучи детьми, не могли защититься. Они не просили помощи и не искали ее - не считали, что заслужили быть спасенными. И помощь не пришла.

"Я понимаю"

Он был на ее месте. Он знал.

"Я рядом"

И не больше. Снег, вечный друг Кая, помогал им и сейчас. Скрытые от чужих глаз, они словно и сейчас находились внутри ледяной сферы.

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

23

Как и в тот момент она не ждала в свою сторону какой-либо поддержки. Отвернувшись от Кая сейчас она не ждала чего-то хорошего с его стороны. Была лишь надежда на то, что эти плохие воспоминания сменятся на другие. Боль сменилась приятным удивлением, когда она почувствовала прикосновение к своим плечам, а потом объятия, от которых стало теплее даже в глубине души.
- Спасибо, Кай, - тихо проговорила Юльхен.
Сначала она сомневалась в том, что хотела сделать, а потом всё же решилась. Робко её рука обхватила Кая, обнимая в ответ. Юльхен захотела отплатить ему чем-то большем, чем просто словами. Почему-то думалось, что тактильная составляющая лучше сможет донести до вампира всё, что она хотела передать.
Кто бы мог подумать о том, что Кай, пытающийся укрыть её от холода, скроет от холода, что исходил от глубоких и давних ран. Иронично получилось. Кай был бесконечным источником тепла, но при этом управлял холодом.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

24

Каю сложно было понять, что именно он делает и почему. Но он разделял ее боль. Он помнил многое из собственной юности и видеть, как это откликается в Юльхен, было ужасно неприятно. Тяжело. Его рука погладила ее спину осторожно, боясь навредить.

"Тебе обязательно надо познакомиться с Руи", звучащий в голове голос Кая был тише обычного. Возможно, сказывалась усталость: в конце концов, после вечера колдовства воспроизвести цельное воспоминание - большой подвиг.

"Ты встречала его раньше, но, может, не помнишь. Именно благодаря ему я сейчас здесь. Не знаю, что со мной было бы, не будь его все время рядом"

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

25

Потихоньку плохое воспоминание стало отпускать. Поглаживая по спине от вампира очень поспособствовали этому. Теперь она точно была спокойна, а накатившая резкая боль в сердце уже больше не тревожила.
— Руи? — переспросила Юльхен, не расслышав чётко имя.
Она помнила его. Хотя бы потому, что именно из-за Руи они сейчас сидели в беседке среди снега и тишины и разговаривали о всяком.
— Именно благодаря ему мы сейчас проводим время в беседке, — тихо проговорила Юльхен. — Он в моей памяти отпечатался лучше, но пересекались мы тоже крайне редко.
Она всё ещё помнит его слова о Кае. Сейчас её мнение полностью совпадали с описанием вампира. Кай и правда был истинно милым созданием. Даже местами слишком милым.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

26

"Правда?" удивление было неприкрытым.

"Я не знал. Он хороший парень, правда?"

Хотя его друг и откровенно лажал местами, не защищать его Кай не мог. Он был благодарен тому, кто не отверг его, когда это было необходимо. Кай слегка отстранился, чтобы не смущать Юльхен затянувшейся близостью. Время шло, и было уже очень поздно. По-хорошему, давно пора расходиться. И все-таки...

Когда пауза затянулась, Кай вытянул руку, и на его руке вдруг ожила морозная стужа. Снег слепило в фигурку солдатика. Рядом с ним собралась невесомый морозный ветер, белесый из-за снега внутри силуэта, а юбка-пачка ее была создана из узорчатой снежинки. Еще секунда, и они подходят друг к другу и начинают танцевать. Они плывут по воздуху, покинув руку Кая, а вслед за ними с руки спрыгивают еще пару-тройку парочек. Настоящий студеный бал. Невинное, но завораживающее для созерцание колдовство.

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

27

— Да-а, — протянула энергетка, ощущая чужое удивление.
«Он не знал?»
Как только Кай отстранился Юльхен внов почувствовала лёгкий холодок, который заставил поежиться. Хоть немного, но вампирские объятия её чутка согрели.
— Тут не поспоришь, Руи повёл себя очень вежливо во время нашего короткого общения.
Юльхен замолчала, не зная что сказать дальше. Профессор Батори нагло оторвал эльфа от неё и Мари, поэтому узнать его побольше не представилось возможности. А далее уже девушка сама изъяаила желание подойти к Каю и поэтому даже после танца они не встретились вновь.
Во время затянувшейся паузы она заметила то, как Кай вытянул руку и вновь начал колдовать. Хотелось было попросить сохранить свои силы, но Ладвез посчитала, что этим поставит вампира в неловкое положение или же обидит. Молча пришлось наблюдать за творящейся красотой. Юльхен с восторгом поглядывала на оживающие морозные фигуры, которые постепенно стали кружить в танце. Действительно завораживающее колдовство.
— Видимо, я никогда не перестану восхищаться красотой твоей магии, Кай. — тихо произнесла она, на миг отрываясь от созерцания танца льда. — Ты творишь настоящее искусство.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

28

Она была рада. И он отчего-то был рад видеть ее такой - счастливой, с легким румянцем от мороза на щеках. Кай никогда не был большим ценителем женской красоты, не владел ловким словцом - все это было не для него. Но здесь и сейчас, в эту по истине волшебную новогоднюю ночь, он бы не моргнув и глазом сказал бы то, что лежит на языке, но не может быть высказанным: Юльхен и правда красива. В общепринятом смысле и по-своему, по-особому. Кай не мог этого объяснить. И довести до нее этих мыслей не решался. Они оба боялись спугнуть ту хрупкую связь, создавшуюся по чистой случайности.

Небо взрывается фейерверками, и Кай затаил дыхание. Он глядел на сотни огней, и на то, как их отсвет ложился на снег... и на лицо Юльхен. Как она наблюдает за фейерверком. Красиво. Другого слова Кай подобрать был неспособен.

Ледяные кавалеры продолжали кружить снежных дам под ритм выдуманной песни. А рука Кая продолжала поглаживать руку Юльхен.

Сидя в тишине, он мог думать лишь о том, чтобы волшебство этой ночи не заканчивалось никогда.

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

29

Мог ли человек в свои восемнадцать ощущать себя ребёнком, который быть восхищаться с любой зрелищной вещи? Видимо, вполне мог. Юльхен чувствовала по-детски счастливой, наблюдая за кружащими снежными фигурами. Небо озарилось разноцветными огнями, дополняя спектакль танцующих фигур. Поначалу она вздрогнула от резкого звука, но потом с еще большим восторгом глянула на небо.
«Красота...»
Юльхен хотела дотронуться до того летающего золотистого дракона и попытаться ощутить хоть что-то, хотя она знала, что он магический. Уж настолько это существо было прекрасным. Девушка перевела взгляд на Кая, который, кажется, смотрел больше на неё, чем на красивое действо в небе. Необычно было видеть переливы огней в отражении его глаз. Красиво... Она сжала его руку чуть сильнее.
- С Новым годом, Кай. И... - речь Ладвез была тихой. Всё ещё она боялась нарушить священную тишину. - ..спасибо, что окрасил мой вечер пёстрыми красками. Я не забуду этого...
Девушка одарила вампира тёплой улыбкой.

Подпись автора

Юльхен де Ладвез
❀ 18 Лет ❀ 1 курс ВО ❀ Данмер ❀
❀ Энергетический вампир ❀
❀ Владеет физической силой и магией земли ❀
❀ Артефакт: кольцо ❀
❀ Одежда: черная форма с белой рубашкой и черной пышной юбкой, на ногах черные туфли ❀

0

30

И Кай сжал ее руку в ответ. Ничего, даже близко подобного, Кай никогда не испытывал. Несмотря на красоту ежегодного фейерверка, своих глаз он не сводил именно с нее.

"С Новым годом, Юльхен"

Он мягко улыбнулся, поглаживая большим пальцем ее ладони. Огни продолжали гореть в небе, а морозные пары постепенно заканчивали свой танец - сил Кай на сегодня потратил достаточно.

"Могу я проводить тебя до комнаты?"

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Внутренний двор » Вишнёвая беседка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно