Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Часть 1. Другие.

- А ты знаешь, что случается с непослушными детьми?
- Нет, не знаю... А что?
- Их забирает водяное чудовище. Я недавно видел, как одна девочка нырнула в озеро и не вернулась. Наверное, она не ела кашу.
- Правда?.. Я теперь всегда буду есть кашу. И даже суп.
- А я теперь никогда не буду купаться в озере..
( с) неизвестные очевидцы

В незапамятные времена мир раскололся на множество осколков и на каждом из них жизнь пошла особым путем. На каждом из них шла своя, неповторимая, удивительная история, и каждый был отличен от другого. Пусть где-то похожие, истории маленьких миров были все-таки уникальны и завораживающи. Ныне эти осколки летают по бесконечной вселенной и изредка сталкиваются друг с другом. И тогда меж ними открываются врата.
Волей ли случая, или же по велению древних богов, но каждый в столкнувшихся мирах знал, что, когда открываются врата, начинаются великие события.


Последнее такое столкновение ознаменовалось приходом в мир Вардены эльфов, переделом мира, изменением очертаний всего континента.
Старшие маги Серой Крепости, школы волшебников, могучие умы, забили тревогу в тот же час, когда был обнаружен первый чужак.
Место, откуда он появился, немедленно окружили чем-то вроде отпугивающего купола, и теперь всякий, кто приближался к острову Серебряных грез, чувствовал необъяснимую тревогу и, как следствие, старался убраться подобру поздорову. Отныне всякий чужак, появившийся из-за грани, немедленно отслеживался магами и немедленно же забирался в стены Серой Крепости, как существо, склонное к проявлениям магической силы. Их стали называть Другими.
Так и жили, воспитывали юных магов из иного мира и ждали, ждали чего-то... Чего?

0

2

Часть 2. Орден Маура
Тем временем угроза со стороны магов-ренегатов, что поклялись уничтожить Вардену и всех ее немагических жителей, нарастает.
Уже уничтожено (или не уничтожено?) все население города-порта Сентума.
Время от времени на крупные человеческие поселения совершаются нападения ранее неизвестных, могучих, явно магического происхождения животных.
В некоторых деревнях вымирает домашний скот, в иных - не прекращается засуха. От магов Маура явно идет серьезнейшая угроза, какую только могла представить себе Вардена.
В связи с этим на территории королевства строго запрещены любые проявления магии. Люди, чрезвычайно напуганные недавними происшествиями, требуют постоянного присутствия в своих поселениях Инквизиции, требуют защиты короля, которую тот, не готовый к столь опасной и затяжной войне, предоставить не готов.
Напряжение нарастает.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно