Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №6 (Архад, Том)


Комната №6 (Архад, Том)

Сообщений 31 страница 60 из 146

1

Воистину зелёная комната. Всё здесь окружено растениями — от пола до потолка. Две кровати менее насыщенного, но такого же зелёного цвета, стоят напротив друг друга. Куча полок и ещё больше книг, оставленных здесь предыдущими жильцами (книголюбами, вероятно). Всю запрещённую литературу преподаватели забирают каждый учебный год. По всей комнате хаотично развешены маленькие светильники, заменяющие люстры. На полу вырезан четырёхлистный клевер.
В этой комнате всё экологичное (как сказали бы Другие), природное и практически полностью деревянное.

Значительную часть подоконника занимает редкий вид плотоядных растений. По непонятным причинам Боря (так уж его назвали) очень привязался к комнате и каждый раз, когда он её покидает, начинает погибать. Требует регулярного питания раз в три дня, в противном случае может разрастись и устроить в комнате беспорядок посредством лиан. Так как цветок очень редкий, к нему часто заглядывает преподаватель травологии. Защищён сильным заклинанием.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/95678.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

31

- Пффф... - громко фыркнув, девушка подскочила с кровати. - Да, ты права. Я опечалилась слишком рано. Надо возвращаться в строй и заняться чем-то другим.
Задумчиво замычав, она подошла к шкафу и торжественно раскрыла его. Возможно сейчас Изабель делала своеобразную услугу Винсенту, а может просто решила вернуть уверенность подруге - кто знает. Но в любом случае будут должны ей.
- Что значит "не готовилась"? Сейчас приготовишься значит. Надо надеть что-то практичное, но при этом сногсшибательное, - посмотрев на Аннабель, она сразу пояснила: - Ну а что? У дам есть прекрасная возможность вскружить голову! Даже у самых бойких. Поверь, это сработает на все сто. Возможно в какой-то момент это его отвлечет, а ты сможешь воспользоваться этим. Давай-давай, иди сюда! Доставай парадный костюм! - после чего громко вздохнула. - На что только не пойдешь, чтобы сохранить возможность побыть вместе на балу.
Хотя это маловероятно в любом случае.

Отредактировано Изабель (2024-02-28 23:48:05)

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

+1

32

Аннабель молча проводила взглядом Изабель, которая вот так легко взять на себя роль главного воодушевителя перед боем и решила вскрыть её шкаф. Она явно была в недоумении. В бой либо практично, либо как на похороны, а сногсшибательно - это слово для других случаев жизни.
Вскружить голову? Кому? ЕМУ? Одеждой? Еще и сногсшибательной?
Нехотя она всё же подняла свое тело с кровати и подошла к подруге, что стояла перед шкафом.
- Думаешь, красивая одежда отвлечёт его? - усмешкой произнесла Бель и задумчиво посмотрела в раскрытый шкаф. Сейчас её заставляют выпросить у шкафа парадную форму. И ради чего? Одного боя с Винсентом? Всё это казалось одной большой нелепостью. - Клосум парадный костюм: женский, черный, без мантий. Который я обычно пытаюсь у тебя выпросить перед турнирами!
Ну не помнила она как выглядит ее парадный костюм. Запоминать одежду - значит заполнять голову бесполезными вещами. Но на удивление шкаф всё же выплюнул вещи, отдалённо напоминающее то, что в чём можно пойти на бой.
- Как думаешь? - спросила Бель, показывая вещи подруге. Она мало понимала что-то в какой-то сногсшибательности и эффектности. Так что мнение подруги сейчас было очень ценным.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

33

- О... Ооо... - Изабель восторженно похлопала в ладони. - Это чудесно. Ты еще спрашиваешь? Сама взгляни. И-де-аль-но! Еще бы увидеть, как оно сидеть будет. Чтобы было не только красиво, но и комфортно.
Довольная собой, девушка вновь посмотрела на шкаф. Шкаф посмотрел на нее. В голове что-то щелкнуло. А зачем я все от порошка оттирала?! В этот момент бедняжка аж икнула. Второй раз. Третий.
- М, кто-то добрым словом вспоминает, - кисло улыбнувшись, эльфийка кое-как сдерживалась, чтобы не стукнуться головой о стену. - Водички бы...

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

+1

34

- Если бы я была уверена, то у тебя мнение не спрашивала бы. - с усмешкой произнесла Бель, глядя на восторженную подругу. Изабелькины слова похожего восторга не вызывали. - Ладно, тогда можно прямо сейчас узнать это. Только не подглядывай!
Девушка вернулась обратно к кровати и принялась сначала стягивать с себя потрёпанную приключениями одежду, а потом стала облачаться в парадный костюм. В какой-то мере ей даже стало жалко, что костюм повидает настолько печальный повод для вывода в свет, но что поделать, если эльфийка настояла на чём-то ВАУ. Штаны, рубаха.. Вроде бы всё пока что было более-менее удобным. Оставались лишь мелкие детали, а так в общем виде она была готова. Быстро натянув тёмные полу сапоги, Бель окинула осмотрела себя.
- Думаю, всё довольно удобное.- задумчиво подытожила она, давая понять, что уже готова слушать мнение критика. На кровати остались валяться перчатки, но это уже на потом. - Каков вердикт?

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

+1

35

Сначала Изабель буравила подругу недовольным взглядом. Ее страдания были нагло проигнорированы! А затем все же отвернулась, скрестив руки на груди и буравя взглядом стену.
- Ик!.. Да не подглядываю я.
Только после чужих слов она развернулась обратно и присвистнула. Ну просто загляденье.
- Я не забираю свои слова назад. Тебе очень идет! И только пусть он попробует не оценить...
"Я ему метлой в лицо дам. И не только", - хотелось добавить, но вовремя замолчала.
Изабель была уверена в своей правоте. И сощурила глаза, намекая, чтобы Аннабель с ней не спорила.
Вдруг послышались голоса. Хлопок дверью. Вновь голоса. Эльфийка от любопытства прислонила ухо к двери, пытаясь расслышать хоть что-то.
- Это опять они! Что им на месте не сидится? Ик!..

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

36

- Ты замёрзла что ли? - что-то подруга не на шутку много стала икать. Не хватало ей перед важным событием потери в рядах. На столе стоял стол с кувшином воды и стаканом. Обычно она оставляла воду для себя на ночь и для своего летающего питомца, но эльфийке сейчас это было нужнее. Поэтому она налила воды и подала стакан подруге.- Попей.
Надо не забыть потом пополнить воду для Караксеса, иначе он обидится.
- Что слышно? - поинтересовалась она у эльфийки. Уши у нее большие, а значит слышат лучше. Может.. Винсент узнал про моё деяние и теперь собирается найти меня?
- Надеюсь, там не звучат слова об очередной мести, иначе мы застрянем тут до самого вечера.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

37

- Не замерзла, - эльфийка покачала головой. - Не знаю, что на меня нашло.
Она благодарно улыбнулась и за раз выпила всю воду.
- Ик! - страдальческий вздох. - Да что такое?! Что делать?.. Напугай меня?
Хотя Изабель прекрасно знала, что из-за отсутствия эффекта неожиданности ничего не случится, она решила, что попытка - не пытка.
- Ладно, как-нибудь пройдет, - вновь прислонилась ухом к двери.
Было бы просто замечательно, если бы все было слышно. Но увы, Изабель поняла лишь обрывки из фраз.
- Ммм, там что-то наподобие: "Буду должен, сейчас вернусь". От Винса. Ленни не слышу, но что-то точно говорил. О мести ни слова не слышу.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

38

- Тебя то напугаешь..
Пока подруга пыталась что-то услышать, Аннабель решила закончить свои приготовления. Натянула на руки перчатки и снарядилась своими оружиями, которые выудила из-под кровати.
- Звучит так, словно они что-то задумали. - хмыкнула она и решила подслушать вместе с Изабель. Прислонив ухо к двери девушка услышала целое ничего. А чего она ожидала? Слышат хорошо только те, у кого уши большие, а у неё маленькие.
- Что делать будем? Не сидеть же нам до конца вечера в комнате. - поинтересовалась Бель, переводя взгляд на эльфийку.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

39

Изабель настолько сосредоточенно вслушивалась в то, что происходит, что икота сама по себе прошла. Хмурилась, пытаясь уловить все детали, которые будут ей понятны и разборчивы.
- Там что-то про бал. Готовятся к нему, видимо... - она сосредоточенно вслушивалась, а после побледнела, поднимая голову. - Кто-то... кого-то... убил?
Хлоп-хлоп глазами. Вновь припав ухом к двери. Да ну, быть такого не может... Или может? Ведь что-то про убийство вновь прозвучало!
- Ничего не понимаю, - хмурясь, фыркнула девушка, а затем выгнула бровь. - Они ушли. Я бы сказала даже, что убежали.
Практически полностью удовлетворенная результатом, она выпрямилась и вновь посмотрела на подругу. Ну что за красота! Винсент обязан оценить!
- Так что теперь проход свободен. Про убийство, надеюсь, мне показалось... Несколько раз, но неважно!

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

+1

40

На слова подруги о приготовлениях парней к балу она лишь закатила глаза. Ох уж эти парни. Наверняка решили что-то задумать на балу, иначе какой смысл строить планы так рано. А вот донесшаяся информация про убийство удивила.
- Кого убили? - Бель не удержалась и прислонилась ухом к двери, в надежде услышать что-то, но кажется уже поздно было что-то подслушать. Может не убили, а они кого-то убьют? Глаза расширились от того насколько сильно разыгралась фантазия. А вдруг её задумали убить? Как раз дуэль на носу.
- А ты уверена в своих ушах?
Аннабель помотала головой, отгоняя свою бурную фантазию куда-то подальше. Как они могут кого-то убить? А если и могли, то кого? А вдруг и правда она жертва? Если лежать под Винсентом после обнаружения было страшно, то сейчас после всего услышанного эльфийкой было еще страшнее.
- Да не может тебе показаться несколько раз! - возмутилась она, недовольно глядя на подругу. И зачем они решили вот так подслушать чужой разговор? Теперь можно думать о чём угодно и вряд-ли они будут близки к истине. Несмотря на то, что Изабель сказала, что парни ушли, Бель всё же решила перейти на шёпот. - Мне кажется нам надо менять наше укрытие..

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

+1

41

Изабель молча уставилась на подругу, затем - на дверь. Потом снова на подругу. А после и вовсе скептически выгнула бровь.
- Ты хочешь сказать... что Винсент пригласил на дуэль, чтобы тебя убить? Когда он стал таким кровожадным?
Через пару секунд Изабель громко рассмеялась и вновь упала на чужую кровать. Вот умора! А до чего еще Аннабель додумается? Но после удивленно округлила глаза и подскочила.
- Стой-стой-стой... Винсент говорил, что дуэль последняя...
Теперь уже и сама эльфийка пялилась на подругу так, будто никогда не увидит ее больше. Как Винсент вообще мог?! Что на него нашло? Его Кэл укусил? Инквизитор? Кто?!
- И что делать?! - подруга подошла к Аннабель и стала тормошить ее. - Бе-е-е-е-ель!! Я не готова прощаться с тобой! - она громко захныкала. - Ты была моей лучшей подругой... Мне тебя будет не хватать!.. - а затем и вовсе выдала: - Давай убьем их первыми!

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

+1

42

На вопрос подруги Аннабель лишь молча пожала плечами. Откуда ей знать в какой момент времени он резко захотел крови? Его настолько задела мелкая шалость? Или он решил мстить за потревоженный покой кровати своего друга?
Самокопание в недалёкой голове с твердым намерением найти вопросы немного выбило Аннабель из пребывания в нынешнем мире. Настолько, что аж она упустило то, как Изабель перекочевала на её кровать, а потом и вовсе начала заливаться смехом.
- А знаешь.. - голос девушки звучал отстранённо. - Винсент ещё говорил, что я захочу вернуться назад, к моменту когда я соглашалась, чтобы отказаться от его предложения...
Аннабель сильно поникла, дополнительно на уши еще припала подруга, которая во всю хныкала и тормошила её. Молода она для смертельных дуэлей.
- Ты что-о-о? - от предложения Изабель зрачки девушки расширились. - А как мы его убьем? Надо делать это неожиданно. Либо нарушать условия дуэли и делать это совместными силами!

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

43

- Я ж никогда никого не убивала! Даже не думала об этом! Вообще не знаю... - эльфийка наклонила голову набок. - Да и по сегодняшнему дню мы поняли, что это не так просто!
Прекратив тормошить подругу, она громко вздохнула. Да что за день такой? Вроде не полнолуние, а все с ума посходили!
- К тому же, я точно знаю, что они ушли из коридора. Но куда? Где мы спрячемся, чтобы не увидеть их? Максимум - в мою комнату...
После своих же слов девушка побледнела и ужаснулась.
- Бель! Кошмар! Я не закрывала свою комнату! А если эти двое что-то сделали? Я же вообще не рассчитывала, что все у нас будет... вот так.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

44

Она с облегчением вздохнула когда подруга перестала в припадке тормошить её.
- Самое безопасное место - женские душевые. Туда они точно не сунутся, даже если очень сильно надо будет. - внезапно осенило Бель. - А еще можно застрять в оранжерее, но там нас могут найти.
Аннабель хотела накидать больше предполагаемых безопасных мест, но резко побледневшая эльфийка сильно напугала её, но потом всё же выдохнула с облегчением.
- Изабель! Нельзя вот так пугать! - не сдержавшись, Бель шлепнула подругу по плечу. - Если твоя комната и правда была не закрыта, то лучше стоит зайти и проверить её на предмет сохранности.
Они ведь ушли? Ушли. Можно выйти и спокойно сходить и всё проверить. Их  же не дёрнет что-то вернуться, да?
Щелкнула пальцами, снимая защитное заклинание.
- Кто первый рискнёт выйти?

Отредактировано Аннабель (2024-02-29 22:37:47)

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

45

Изабель вскрикнула от неожиданных действий подруги и недовольно насупилась.
- Нельзя так пугать? А кто только что так меня шлепнул!? - громко фыркнув, она подошла к двери и посмотрела на подругу. - Да я уверена, что они ушли! Ты думаешь, что они бы стали в тишине нас караулить? На них совершенно не похоже. Так что как минимум до моей комнаты доберемся...
Тяжелый вздох. Эльфийка открыла дверь.
- Пока что лучше побояться за мою комнату...

>>коридоры

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

46

- А это вынужденная мера, чтобы потом точно не пугала!
Бель пустила подругу вперёд, если что вдруг она потом её как-нибудь вызволит из беды. Положив руку на рукоять меча, девушка покинула комнату. Изабель права, сейчас лучше проверить её комнату.
-> Коридоры

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

47

<-коридоры
Оказавшись в комнате Аннабель ничего не оставалось делать кроме как молиться на то, чтобы её одиночество не нарушалось. На душе вновь стало как-то отвратительно. В какой-то момент она даже начала жалеть о том, что очнулась так рано.
Лучше бы так и лежала в медпункте без сознания, чем оказалась лицом к лицу с ним.
Обычно Бель не любила заваливаться в кровать в грязной одежде, особенно в грязной от крови. Но этот случай станет исключением. Отойдя от двери, девушка скинула кое-как сапоги и завалилась на кровать. Плевать, что её бок болит, что есть еще мелкие раны, которые она должна вылечить самостоятельно. Настрой поменялся не в самую лучшую сторону. Даже бедняга Караксес передумал вылезать из клетки, чтобы поваляться с хозяйкой.
Ужасный день. Лучше бы я не соглашалась на эту дуэль...
Слова Винсента опять стали раздаваться эхом в голове. Аннабель не стала сопротивляться и пытаться гнать их прочь. Опять она близка к состоянию рыдания.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

48

<- коридоры

Громкий хлопок двери за спиной. Винс резко остановился у выхода из комнаты с крайне ошарашенным видом. В голове раньше был план и этот план только что пошёл нахрен. Было неловко.
Парень оторопело уставился на девчонку, которая крайне депрессивно лежала на своей кровати в грязном одеянии. Отчётливо чувствовалась напряжённость обстановки.

- …ха-а? - озадаченно выдохнул парень, а затем, после долгого молчания, всё же задал вопрос. - Ты… как?

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

49

Аннабель всегда знала что ожидания сильно расходятся с реальностью, даже убедилась в этом минутами раннее, но ей не думалось о том, что планы вновь пойдут под откос. И вот сейчас дверью кто-то громко хлопнул. Очень сильно не хотелось отрываться от подушки и проверять кто вошел, ведь это могла вернуться Бесс. Но на душе почему-то было неспокойно.
Но тут наконец-то раздался голос и он не принадлежал ни Бес, ни Изабель. Аннабель словно током ударило и она резко подорвалась. Правда потом пожалела, ведь бок очень сильно кольнул.
- В-винсент? - прохрипела она, хватаясь за больное место. Появление темныша не радовало от слова совсем. Зачем он пришел? Еще раз добить? Или напомнить о злополучном походе с ним на бал? Тем не менее гнать его пока Бель не спешила. Неловко после всего услышанного гнать куда подальше. Уже был послан бесчисленное количество раз за такое количество лет. - Почти в полном порядке..
Отсидевшись и дождавшись отхода боли, девушка села на край кровати и похлопала на место около себя. Неприлично гостей в дверях держать. Пусть его и не ждали, но всё же какое-то уважение проявить стоило.
- Зачем ты пришел? Хотел поинтересоваться о моём состоянии? После окончания дуэли мне казалось, что теперь тебя не особо заботит всё связанное со мной.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

50

- Рад слышать, - тихо сказал он, подмечая, что у Аннабель такая же беда со здоровьем, как и у него. - Нужно отдать должное новому лекарю.

Винс был сильно удивлён приглашению присесть рядом с ней на беседу, но отказываться не стал. Сердце опять попыталось куда-то выскочить из-за бушующих эмоций. В конце концов, он принял тот факт, что плана у него действительно нет, и что говорить - тоже не знает. Разговор будет тяжелым.

- Вообще, то, что я тут сейчас - заслуга твоей подруги. Да уж, боевая она у тебя… - Винсент немного замялся, странно это всё звучало. - Но я и без её вмешательства хотел зайти. Извиниться. И за то, что сорвался и перешёл черту, и за то, что оставил там потом. За это - особенно.

Развивать мысль было как-то особенно тяжело и неловко.

Отредактировано Винсент (2024-03-07 03:20:13)

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

51

Внимательно проследила за тем как парень перекочевал к ней на кровать. Пока он собирался с мыслями, Бель подметила то, что щека у него была чутка розоватая. Успел распустить руки после драки и получит ответ? Но интересоваться не стала. Чисто из вежливости.
- Ах, из-за Изабель.. - протянула она. Подруга опять творит то, за что потом она может отхватить по своей рыжей макушке.
Следующие слова Винсента удивили. Тогда на арене ей казалось, что он поставил жирную точку на всём. А сейчас он сидит и толкует об извинениях. Аннабель замялась, не зная что и отвечать на это.
- Не стоит. В конце концов это из-за меня ты сделал то, что сделал. - на лице появилась горькая усмешка. - Этого бы не случилось, будь я более внимательна к твоим жестам внимания в мою сторону. Я заслужила это, так что не вини себя в этом, ладно?
Бель склонила голову на бок, дабы заглядеть в глаза парню и попытаться как-то переубедить. Ей ни к чему были его извинения. Еще в момент его бурного признания она приняла свою неправоту.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

52

- Звучит легко. На деле - сложно. Никто такого не заслуживает. Я же только потом узнал, что ты там в критическом состоянии. Страшно было. Никогда так страшно не было. Не только от того, что это сделал я, но и от того, что мог потерять, - Винс отчётливо помнил дрожь в руках и ощущение улетевшего в пятки сердца. - Хотел пойти тебя забрать, но лекарь не дал. Вырубил. Очнулся - ты уже на койке.

Всё же, ему, видимо, нужно было излить душу обо всём этом. Парень решительно не отводил взгляда от Аннабель, пусть было и тяжко.
Замолк, прислушиваясь к своему дыханию, разрезающему громкую тишину.

Отредактировано Винсент (2024-03-07 03:36:02)

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

53

Было удивительно слышать от парня слова о том, что ему было страшно.
- Ты боялся потерять меня?
Аннабель было непривычно слышать что-то в подобном духе, даже с трудом верилось ушам. Словно Винсент говорил сейчас не про неё. В глубине души почему-то стало приятно от переживаний парня. Словно она хотела слышать слова о том, что не была безразлична после всего содеянного.
- В любом случае я каким-то образом оказалась у лекаря. Так что всё равно не думаю, что это то, о чем ты должен переживать. - тихо проговорила Бель. - Перед тем как рухнуть мне удалось увидеть, что на арене всё еще оставались Билл и Изабель. Ты не оставил меня в одиночестве.
Затихла, желая пораскинуть немного мозгами и сказать что-то более обнадеживающее. Не нравились ей кислые разговоры темныша. Хотелось как-то подбодрить что ли. Бель хотела было взять его за руку для какой-никакой моральной поддержки, но вспомнила о том, что она не принимала душ, и одернула её.
- Возможно это будет сложно, но тебе правда не стоит винить себя за это. Для меня ты не сделал ничего плохого, чтобы за это просить прощения. Просто поступил как знал. В конечном счёте извиняться стоит мне, а не тебе..

Отредактировано Аннабель (2024-03-07 04:55:28)

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

54

- Боялся, - так же тихо скандировал темныш, про себя отмечая, что вообще-то половина крепости на ушах стояла. - Тебя Ленни принёс.

Взгляд задержался на руке Аннабель, которая медленно приближалась к его ладони, а затем резко отстранилась, словно ошпарившись.
В понимании парня он не только поставил жизнь данмерки под угрозу, но и вывалил на неё все свои эмоции, копившиеся годами. И искренне был уверен, что те были девчонке не нужны, а любовь - однозначно неразделённая. Просто ей настолько неловко, что даже не знает, как себя повести, только и сыплет сожалениями и извинениями: что на арене, что здесь.

- Хах. Ага. Ну да. Как знал... - горько усмехнулся Винс, потому что в тот момент он ничего как раз-таки не знал, - Это самое... А что ты вообще обо всём этом думаешь?

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

55

Боялся.. почему?
Про себя Бель отметила, что при удобном случае надо будет отблагодарить Ленни за спасение. Получается, теперь у неё был должок перед оборотнем.
Взгляд девушки перекочевал с парня на другое место. Она тщательно стало обдумывать заданный ей вопрос. Трудно было сказать что-то однозначное, ведь Винсент вывалил слишком на её голову. Можно даже сказать, что он окунул ее в снежный сугроб.
- Я даже и не знаю.. - тихо начала Бель, не зная с какой стороны подходить к вопросу. - Неожиданно было слышать что-то подобное в свой адрес. Твои слова сильно застали меня врасплох, а разгар битвы лишь всё усугубил.
Затихла, дабы подобрать больше слов, хотя ей сейчас казалось, что все сказанное какая-то вода, а не конкретный ответ на вопрос. Тяжело вот так резко пытаться вникнуть в том, что копилось в парне столько лет. Бель снова начала ощущать всё то, что было после поцелуя парня.
- Мне думалось, что ты просто решил выговориться о наболевшем и после битвы захочешь перестать общаться со мной. Но... - опять Аннабель затихла, каждое почему-то давалось с большим трудом. Немного помолчав, всё же продолжила. - Я не буду врать и скажу честно, Винсент.  Пока мне сложно как-то принять это. Но мне тоже есть что сказать тебе..
С большим трудом Аннабель вновь взглянула на парня, надеясь, что он не сбежит и не оставит её. И также поймёт всю тяжесть свалившейся на неё ответственности.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

56

Ну. Она не сказала нет, но и не сказала да. В целом, состояние парня можно описать как слегка озадаченное, но с души словно камень свалился.

- А... Понял.

На самом деле у него и правда на арене были мысли а-ля "Да пошло оно всё к чёрту", да вот только продержались они в голове ровно до прихода в медпункт. А дальше накрыло осознанием, что так просто забыться не получится. И на что надеялся?
Но Аннабель, кажется, сказала ещё не всё. Так что маг был полностью во внимании.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

57

Очень содержательный ответ..
Тем не менее мысленно она благодарила парня за то, что он не ушел после такого водного изложения мыслей, а всё же решил остаться.
Аннабель не спешила поделиться с магом своими другими мыслями, стараясь обдумать каждое слово. Очень тяжело было делать то, что обычно ей несвойственно. Она металась между "вылить всё как есть" и "осторожно подойти к этому вопросу". Оба варианта почему-то нагоняли страх быть отвергнутыми по всем направлениям. Сделав вдох, Аннабель всё же решилась на отчаянный шаг. Рука вновь потянулась к рукам парня и в конечном итоге накрыла их.
- Дело в том, что ты мне нравишься, Винсент Гилмор.
Очень хотелось отвести взгляд куда подальше, а еще спрятаться, скрыться от него, но Бель искренне старалась держаться. Внутри бушевало много эмоций и справляться с ними было весьма трудно.
- Понимаешь.. - продолжила она, но уже шёпотом, словно боялась чего-то. - Я осознала это слишком поздно. Боялась принять, словно это что-то ужасно. Каждый день отвергала как могла. Ты странный, другой, сильно отличающийся от других парней. Со временем я сильно привыкла к тебе, но не допускала мысли, что ты мог разглядеть что-то в моем сложном характере. На арене всё словно прояснилось, поэтому по своей воле закончила нашу дуэль. Ты стал моей слабостью..
Аннабель замялась, но решила всё же закончить поток слов из своей души:
- Я пойму, если ты решишь встать и уйти. В конце концов ты не обязан делать что-то с этим. Думаю, я не заслужила что-то хорошее в свой адрес после всего случившегося.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

+1

58

На лице Аннабель были отражены какие-то душевные терзания, а потому парень уже приготовился услышать что-то плохое и сильно напрягся.
Сначала он оторопело посмотрел на чужие руки, которые внезапно накрыли его собственные, и вообще счёл оной жест за дурной знак. Ведь обычно примерно так и начинаются обнадёживающие речи.
Но слова, которые он по итогу услышал, шли вразрез его ожиданиям.

"У меня что, глюки из-за леща от Изабель?"

В происходящее верилось с трудом. Сердце начало стучать сильнее и громче, чем когда бы то ни было. Девчонка же продолжила свою мысль.
Было видно - сложно даются ей такие слова.
Винс не сдержался и, перехватив девчачьи руки, потянул Аннабель на себя и приобнял, издав тихий "Ойк" от кольнувшего ощущения в районе некогда раненого бока.

- Так вот почему ты сдалась... - к нему наконец пришло осознание её странного поведения на арене. - А я ведь подумал, что тебе стала неинтересна эта битва и ты специально решила сдаться, чтобы я отстал.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

59

Нервозно было ждать реакции парня на излитую душу, поэтому Бель подумала, что будет легче, если она мысленно подготовится к резкому отказу. Как никак почему-то она ждала именно это, но в душе хотелось, чтобы её не оставляли. Как-то противоречиво.
Аннабель не ждала от парня следующих его действий и тихонько ойкнула, когда он потянул её на себя, в конечном итоге приобнимая. Побитое тело такого порыва не ожидало, поэтому бок и мелкие раны стали отдавать неприятной болью.
- Ага.. - протянула она, робко приобнимая мага в ответ. - Ну.. мы оба немного ошиблись. Мне стоило объясниться, но в этот момент мне было трудно как-то совладать с собой.
Непривычно было ощущать нечто новое в своей жизни. Но объятия Винсента она нашла довольно приятными. От них отдавало чем-то тёплым, отчего на душе становилось так спокойно. Но кое-где всё ещё были сомнения.
- Ты не уйдёшь от меня, Винсент?

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

60

Пока что всё происходящее было похоже на какую-то слишком нереальную фантазию. Может, к этому была приложена рука какого-нибудь агнетовца, кто знает?
Но находиться в таких объятиях было... Приятно? Винс как будто в них растворился и даже боль в боку была нипочём.

- Ага-а-а.. - вторил он её словам, зависнув и даже зардев, от чего лишь крепче обнял девчонку. - Стоп. Куда уйду?

Отредактировано Винсент (2024-03-07 14:57:47)

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №6 (Архад, Том)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно