Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Восточная башня » Центральная гостиная


Центральная гостиная

Сообщений 91 страница 102 из 102

1

Обычно здесь собираются толпы учеников — сделать уроки, пообщаться, обменяться новостями.
Каменные серые стены кое-где прикрыты гобеленами с магической тематикой. По всему, немаленькому надо сказать, помещению расставлено множество столов, диванов, кресел и стульев. Причем все это — необыкновенно беспорядочно, без какой-либо определенной структуры. Гостиная кажется довольно зелёной из-за обилия расставленных здесь (вероятно преподавателем травологии) растений.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/140503.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

91

- Подтвердить результат? Ты спроси у себя в первую очередь. Это твоя идея начать все веселье. Об этом Винсенту я говорила.
Никакой лжи, чистая правда. Ленни предложил начать играть, Ленни первый напился. И все решил сделать вчетвером. За весь день Изабель соврала лишь в одном - в том, что Аннабель плакала и со злости выкинула кольцо. Поэтому эльфийка смотрела на всех, как на бродячий цирк. Серьезно? Винсент растрепал свои грязные фантазии Ленни? И Ленни, естественно, теперь думает, что это она соврала. Невольно нахмурилась и тяжело вздохнула.
- Не могу не согласиться с тобой. Мы действительно очень сблизились. Никогда не ощущала ничего подобного. До сих пор всплывает в мыслях эта картина...
Снова правда. Никогда Ленни ее не целовал. Особенно в губы.
А дальше вообще начал происходить какой-то цирк. То, что любой Другой назвал бы кринжом, от которого Изабель неподдельно удивленно выгибала бровь. Еще и решили, что с натуры рисовала? Ну у них и фантазия.
- Рада, что ты принял всерьез мои слова про кольцо. Это единственное, в чем я соврала. Чтобы ты, оболдуй, наконец извинился как следует. Первый же сдулся, ничего не сделав!
Да! Для кого учили танец?! Для кого?
- Ладно они, с ними и так все понятно было еще до прихода в гостиную,  - махнула рукой эльфийка. - Но что с тобой? Что... теперь между нами? - вновь вполне серьезно посмотрела на Ленни. Пусть он и думает, что они... делали ЧТО-ТО, но поцелуй-то был реальным! Если первый завел эту тему, то пусть расхлебывает. Решили ведь, что разобрались в ситуации без ее обсуждения.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

92

Ой как не нравился ей этот весь сбор. Даже чуйка подсказывала что всё трещит по швам прямо здесь и сейчас.
- Как сблизились, так и отдалились, - пробубнела она.
Разве она не права? Тем вечером компания и правда сблизилась между собой, но и в тот же вечер всё рухнуло из-за стараний парней. Аннабель хотела было начать воплощать свой план в действие, но Винсент резко поднялся и зашагал к ней. А еще и на колено встал! Аж тошно почему-то стало от его речей. Теперь данмерка показывала не наигранное недовольство, а самое натуральное.
- Какая еще консуммация? Ты чего еще надумал?! - возмущена до глубины души и даже не скрывает.
Аннабель не могла даже представить чего он смог придумать в своих попытках восстановить полную картину вечера. Руку одернула назад из рук темныша. Такими простыми извинениями всё не обойдётся. Он сделал обидную вещь и даже не имеет ни малейшего понятия о ней.
- Да какое с натуры? - всё ещё наезжает на парня с глубоким возмущением. - Ничего с натуры она не рисовала! Придумала в своей голове и нанесла на холст, не более, - Бель замолчала на пару минут, делая глубокий вдох, а затем выдох. Надо было решать всё по-другому.
Усугубить или плюнуть на их гениальный план? Кажется, парни надумали много всякого бреда, поэтому план осуществить не получится. Бель подсела поближе к краю и обхватила его лицо своими ладонями.
- Двинешься - прибью, - предупредила она, глядя в глаза напротив. - Выкладывай всё как есть. Что помнишь?

Отредактировано Аннабель (2024-04-29 23:10:47)

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

93

Ленни чуть не поперхнулся воздухом, когда Винсент упал на колени перед своей благоверной и затараторил о том, как неловко у них всё вышло с консуммацией, но сдержался. Челюсть пришлось напрячь, чутка угрожающе выпятить, нахмуриться, зато это помогло не надорвать живот от вырывающегося хохота. Нет, тут прекрасно всё видно. Что бы они вчера не натворили, но это ТОЧНО не связано ни с какой консуммацией и непотребствами в принципе. А вот длинные уши Изабель явно свою функцию не выполнили. Ленни однобоко улыбнулся.
— Как консуммация может быть моей идеей? Разве ты не подтвердила её факт сегодня в коридорах моему товарищу по несчастью?
Ситуация начинала превращаться в разбор полётов, и Ленни это совершенно не нравилось. Окунаться с головой во вчерашний день парень не собирался и делать этого точно не будет. Взглянул на Винса. У того, кажется, выбора нет, хотя Ленни на двести процентов уверен, что Изабель и так всё рассказала о его воспоминаниях. К чему же это? Не понять этих женщин. Вздохнул и подпёр щеку кулаком.
— Ха-а... Теперь? А чего ты хочешь?

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

94

Винс был в смятениях. Слова Изабель абсолютно расходились с реакцией Аннабель. Девочки этого мира - сложные…
- Я не понял. Так кто из нас четверых по итогу предложил консуммацию брака?.. - данмерец зависим, пытаясь переварить всю полученную информацию. - И… Получается, что Изабель представляет наше с Бель ТО САМОЕ?
Удивленный взор на эльфийку.
- Зачем?
Удивленный взор на оборотня.
- ЗАЧЕМ?
Может, хоть кто-нибудь из них пояснит?
Кажется, у Ленни у самого произошло нечто непонятное с эльфийкой и он сам забыл об этом.
Лицо Винса обхватила руками его девчонка и он поплыл. Натурально поплыл, покраснев, но нахальства своего в лице не растеряв.
- С какого момента тебе рассказать, дорогая?

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

+1

95

От всего круговорота событий, что происходил в гостиной, у Изабель начала трещать голова, а глаз - нервно дергаться. Какая еще консуммация? Совсем крыша поехала.
- А НУ ЗАМОЛЧИТЕ ВСЕ! - разозлили. Встала с дивана и положила руки в боки. Так, чтобы была видимость, будто она выше всех, кто был. Получалось не со всеми. - С чего вы решили оба, что я говорила О ТАКОМ? Винсент! Тебе алкоголь все мозги выбил?
Недовольный зырк на парня. Что ж, придется пересказывать весь вечер. Раз уж о банальных вещах не помнят.
- Коротко о том, как прошел наш вечер. Дуэль. Помните? Помните. До того, как вы помирились, я учила Бель танцевать. Чтобы вы оба потанцевали! И Аннабель очень ждала танец! Ленни, ты пригласил меня на бал. Я сказала Винсенту, что ты был инициатором! Далее - полнолуние. Ну, тут даже напоминать не надо. Мы с тобой вернулись первыми. За то время, что мы были в зале, Винсента и Аннабель поженила комната. Сама. Не знаю как. Они вернулись - мы решили сыграть вчетвером в истину или подвиг. Веселье, о котором я говорила, между прочим, и инициатором которого выступил Ленни. КАК Винсент додумался до ТАКОГО - я не знаю, я ничего такого не говорила. Потом Астрид позвала зачем-то Аннабель, она ушла и не вернулась. Винсент пошел за ней. За это время ты, наглая рыжая морда, пригласил меня на танец, на котором меня поцеловал в губы! Затем вернулся Винсент, у них произошли разборки в Юджином. Вы все ушли, я осталась одна. Потом все вернулись, решили напиться. Напились вы двое. Я решила подтолкнуть Винсента к первому шагу на танец Аннабель. Стала танцевать с ней ВМЕСТО ТЕБЯ, Винсент. Тебе было все равно на Аннабель! Ты решил, что "аденские бани" тебе интересны больше. И вы оба просто ушли куда-то, оставив нас. Да, вы нас не удовлетворили. Да, Винсент, это была твоя неудача. Ты не сделал то, что каждый возлюбленный обязан сделать на балу!
Выдохлась. Слишком много говорила, что в горле пересохло. Плюхнулась обратно и приобняла себя за колени.
- А в итоге вы оба решили упрекнуть нас во лжи. Хотя тут лишь один гений, который думает не тем местом. Моя картина - шутка-подарок. Который ты, между прочим, оценил и сцапал, чтобы любоваться. А ты! - эльфийка очень раздраженно зыркнула на Ленни, начиная пародировать его тон. - "Ой, пока вас не было, мы с Изабель время зря не теряли". А это хоть помнишь? - указала пальцем на кулон.
Все. Финиш. Она донесла все правду. Больше ей делать здесь нечего. Встала с дивана о поплелась из гостиной, мимолетно посмотрев на подругу, мол, я же говорила, что все очень плохо и ничего хорошего ей не стоит ждать.

>>коридоры

Отредактировано Изабель (2024-04-30 00:31:30)

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

96

В какой момент времени она потеряла нить выяснения отношений? Сама не поняла. То консуммация от Винсента, то потом от Ленни, а сам Ленни сказал про подтверждение от Изабель.
Откуда тогда ноги растут?
Тут Изабель, видимо, не выдержала моральных потрясений и взяла всё в свои руки. Аннабель не оставалось ничего, кроме как держать Винсента и молча слушать. Изабель лишь упустила несколько моментов с комнатой, из-за которых маг мог подумать о чем-то ТАКОМ.
- В комнате мы почти дошли до непозволительного, Винс, поэтому комната решила нас поженить и запереть на некоторое время, - вздохнув, проговорила Бель. Пользуется заминкой подруги.
Казалось, что они обе сейчас допихают их до истины, но Изабель выпалила еще что-то про картину и на этом решила оставить всё сборище. Данмерка вновь шумно вздохнула. Теперь надо будет ещё и её успокаивать.
- И ладно бы ты просто ушел с Ленни, Винс, - голос девушки приобрел нотки грусти. - Ты прилип ко мне с поцелуем и в это же время трогал её мягкое место. Понимаешь к чему я веду? Напился, обидел и свалил, словно так всё и должно было произойти.
Наконец-то она отпустила его лицо и отсела в сторону. Уходить рано, надо прояснить им ещё кое-что и, может быть, выслушать нормальные извинения. Караксес сполз с плеч и принялся тыкаться в руки девушки. Чувствует её перемену в настроении и тоже переживает.
- И ты, Ленни, тоже учудил. Она из кожи вон лезет ради тебя, а ты только и делаешь что играешь с ней.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

97

Поразительная память! Мне б такую.
Что ж, всё встало примерно на свои места. Кроме некоторых фактов. Вроде тех, откуда Билл выдрал прилюдную женитьбу? Но уже неважно. Версия Изабель больше походила на правду. Впрочем, это всё ещё была версия, а не полные личные воспоминания.
На упоминание о поцелуе криво усмехнулся. Помнил он. Не сразу, но явно до прихода в гостиную. Вот только не придавал этому такого значения, он целовался не впервые. Был удачный момент, подходящая атмосфера, красивая девочка, алкогольная смелость. Только дурак такой шанс упустит. Но вот что он наблюдал впервые, так это такую эмоциональную сцену. После ЕГО поцелуя. Не такой эффект должен был быть, сразу как-то горько стало.
— Да подумаешь не потанцевали... — начал было Ленни, но тирада не закончилась. Заткнулся. На указанный кулон кивнул. Это тоже неожиданно вспомнилось, причём не моментом дарения, а разговором с Винсем.
Эмотивы. И этот точно скоро вылупится. Хотя и второй тоже. А с Винса ещё волос.
Дверь за эльфийкой захлопнулась.
— Неужели? Бель, знаешь... мы существа чёрствые и грубые, — неожиданно серьёзно произнёс Ленни, одарив девушку несвойственно убийственным взглядом. Пусть ещё поучит его. — Научитесь уже не требовать от нас той же чувствительности. А лучше просто не требовать.
Поморщился. Танцы, конечно, весело и можно признать красиво, но для него — не более. Может, он и хотел поговорить вчера с Изабель. После бала. Обо всём этом, что ему привиделось. Но раз привиделось, то нечего и голову морочить.
— Винс, я пойду поем. Если не догонишь, буду... не знаю, в оранжерее.
Вот и вспомнил, где находятся проклятые перья.
— Удачи, — беззлобно искренне.
Сцапал вторую книгу и вышел. Только дверь прикрыл аккуратно, почти нежно. Настрадалась, бедная, наслушалась.

>>> коридоры

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

98

Весь вывалившийся на него поток информации отозвался сильной болью в голове. Кажется, он смог восстановить картину. По крайней мере, большую её часть.
Девчачьи эмоции - вещь сложная, непонятная и такая далекая… Так что состояние Ленни он прекрасно понимал.
Когда оборотень и эльфийка покинули гостиную, Винс встал с пола и сел в кресло неподалёку от Аннабель.
Нужно было что-то сказать, да?
- Я был пьян. В стельку. Никогда так не напивался раньше… И зад Изабель меня вообще не привлекает, - скорее всего, он и правда перепутал объект своих приставаний. Это… Странно. - Не было у меня в планах никого обижать, в этом я уверен на все сто. День был… Тяжелый. Так что прости. Правда.
Глубоко выдохнул, вспомнив тот образ Аденских бань. И тут же вспомнилось его физическое состояние после случая с Юджином.
- Знаешь, хоть я этого и хотел столько лет, но я бы не смог с тобой потанцевать тогда… Не после случая в коридорах уж точно. Кажется, моё тело было не в лучшей форме? - парень поджал губы, осмысляя произошедшее. Нервно начал поглаживать кольцо. - И… И что ты сейчас думаешь по поводу всего этого?

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

99

Аннабель вздыхает уже третий раз, молча принимая слова Ленни. Можно было бы сказать что-то в ответ, но она не стала. Или просто не нашла в себе сил ответить чем-то подходящим. Ленни тоже покинул гостиную и теперь они остались наедине.
Выслушивая Винсента она поняла лишь то, что весь вечер и без алкоголя обещал пойти по одному месту. Она лишь отогнула край пиджака и жестом приказала питомцу залезть под него. У неё не было ни единой мысли для ответа на вопрос парня, поэтому посчитала, что уход будет лучшим исходом для этого разговора. Да и скорее всего Изабель заждалась её.
- Думаю, что мне и правда не стоит ничего требовать и ожидать от тебя, - тихо проговорила она.
Данмерка встала с дивана и зашагала вон из комнаты, поддерживая одной рукой место, где сидел питомец.
Ничего у нас не солнечно и радужно, Изабель. Такой же мрак и болото...
->коридоры

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

100

- Тц… Чёрт! - Винс раздосадованно проводил Аннабель взглядом и ударил кулаком по подлокотнику кресла.
Тяжело. Ещё и живот урчит.
- Два года… Нет, три года. Чтобы что? - маг посмотрел на кольцо у себя на руке. Попытался снова снять, но не получилось. - И что теперь делать?
Абсолютное бессилие. И ощущение, что за один новогодний вечер он успел обзавестись желаемой девушкой и спустя несколько часов расстаться.
-> коридоры

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

101

<= коридоры

Временная остановка в гостиной. Хотелось лечь и отдохнуть.

Не замечая того, как он засыпает, Вандер устроился на мягком диване и закрыл глаза. Борьба с сорняками, сбор овощей, куратор, исчезновение Руи... С закрытыми глазами Вандер покачал головой. Бедный эльф, из него все соки выжмут после очередной шалости.

Все подробности узнает у него.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/71/495651.png
Вандер
Эльф | 21 год



Магические способности: пастырь, управление растениями
Одежда: шарф, свободная накидка, чёрные штаны и водолазка
С собой: ничего

0

102

В коридорах послышался шум толпы студентов. Ошибки быть не может, пора на экзамены. Всё ещё расстроенный, Вандер вышел из пустого помещения и двинулся куда-то в сторону голосов.

=> коридоры

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/71/495651.png
Вандер
Эльф | 21 год



Магические способности: пастырь, управление растениями
Одежда: шарф, свободная накидка, чёрные штаны и водолазка
С собой: ничего

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Восточная башня » Центральная гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно