Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Восточная башня » Центральная гостиная


Центральная гостиная

Сообщений 61 страница 90 из 102

1

Обычно здесь собираются толпы учеников — сделать уроки, пообщаться, обменяться новостями.
Каменные серые стены кое-где прикрыты гобеленами с магической тематикой. По всему, немаленькому надо сказать, помещению расставлено множество столов, диванов, кресел и стульев. Причем все это — необыкновенно беспорядочно, без какой-либо определенной структуры. Гостиная кажется довольно зелёной из-за обилия расставленных здесь (вероятно преподавателем травологии) растений.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/140503.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

61

<-коридоры
Безвольное тело оказалось в гостиной, а после руки сменились на мягкий диван.
Аннабель снились невероятно хорошие сны. В некоторых из них даже Был Винсент...

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

62

<- коридоры
Увидев Аннабель в таком состоянии… Винс выпал. Он был в шоке и практически в истерике.
- БЕЛЬ? БЕЛЬ! ТЫ КАК? ОЧНИСЬ!
Кажется, на глаза навернулись слезы. И он сильно себя винил за то, что пустил её в коридоры, не проследив и не проконтролировав, понадеявшись на силу Аннабель.
Так и продолжил трясти девчонку, прижимая периодически её к себе. Одно было точно понятно - Юджин не жилец.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

63

Всё это время Бель пребывала в неимоверно хороших снах, где не было головой боли, суеты и алкоголя. Ей было очень хо-ро-шо. Сны постоянно сменяли друг друга, поэтому запомнить какой-то определенный было невозможно.
Только последний сон был какой-то не реальный. Словно она стоит в большом зале, в своем бальном платье, а рядом Винсент, который был слишком счастливым. Аннабель оглянулась и увидела своих друзей, что стояли поодаль и тоже радовались. А чему все радовались? В полном непонимании оглянулась и видела профессора Батори, который вырядился как пастор. Бель закрыла глаза, ожидая, что сейчас откроет их и ничего этого не будет.
БЕЛЬ! ОЧНИСЬ!" — обрывки какого-то голоса донеслись до неё через сон.
Тут-то до Аннабель дошло, что ей всё еще грозила опасность. В ужасе она распахнула глаза и готова была навалять Юджину всеми возможными способами, но занёсшаяся рука вовремя остановилась, когда осознала, что перед ней был не этот наглый парень.
— Винсент! — Бель прижалась к своему темнышу как можно сильнее, не желая отпускать. Счастью не было предела.
То, что случилось во время беседы с Астрид помнилось с трудом. Она точно помнила, что они примирились, энергетка даже хотела помочь с больной головой, которая сейчас не болит. А дальше? Помнит Юджина, помнит странное поведение, а дальше словно в тумане.
— Что случилось со мной?

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

64

Когда девчонка очнулась, маг перехватил её лицо руками и достаточно громко спросил:
- ЧТО ОН С ТОБОЙ СДЕЛАЛ?
Провёл успокаивающе пару раз по её волосам и снова прижал к себе. На шее девчонки виднелись отвратительные засосы, сами за себя говорящие.
И снова Винс закусил губу до крови. Дрожащая ладошка потянулась поправить потрёпанное платье, но… Прошла сквозь него, уткнувшись в настоящую ткань.
Крепче обняв Аннабель, парень тихо прошипел:
- Я его убью. Ноги переломаю. Руки оторву. Глаза выколю.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

65

Бель была в полнейшем шоке от того, как беспокойно вёл себя Винсент. Что с ней случилось, что он ТАК переживает?
— Я не помню... Только то, что он полез целовать мою руку, а дальше как в тумане.
От вида Гилмора стало не по себе, страшно. Она никогда не видела его в таком состоянии. Сердце кровью обливалось от всего того, что видела сейчас. Глянула на себя и заметила потрёпанное платье. В голову закрались не хорошие мысли. Но они поддались сомнению, когда она увидела руку парня, которая прошла через потрёпанные участки платья.
Иллюзия?
Аннабель крепко обняла Винсента в ответ. В его объятиях было спокойнее.
С ума сошел? Я не хочу, чтобы тебя наказали из-за этого... — слова парня ужаснули настолько, что она не нашла подходящего слова для описания Юджина.
Хотелось успокоить его, заверить в том, что настолько жутко действовать не стоит, но слова словно вышли из головы.
— Всё хорошо, Винс. Я в порядке, не нервничай так сильно...

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

66

- Раз… Развейся, - прошептал парень, крепче прижимая к себе Аннабель.
Иллюзия не поддалась снятию… И тут парень не совсем знал, что делать. Во-первых, он не был знатоком агнетовских дел, а, во-вторых, Юджин как раз этим самым знатоком и являлся.
«Чёрт!» - кулак вновь с силой сжался, а губа вновь была прокушена до крови.
Маг снял с себя пиджак и накинул на Аннабель:
- Я приведу помощь. Сиди тут.
Конечно же, слова девчонки прошли мимо его ушей и, конечно же, убийственный настрой никуда не делся. Винс чмокнул данмерку в её мягкую макушку и направился на выход.
-> коридоры

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

67

Сердце девчонки продолжало болеть из-за переживания по поводу Винсента. Иллюзия не снималась, а он сам был всё еще на взводе и никак не хотел успокаиваться.
Юджин, тебе здорово прилетит за беспокойство Винсента.
Аннабель подняла голову, глядя на парня. Оставил свой пиджак, поцеловал в макушку и вышел куда-то. Возражать и говорить что-то было бессмысленно. Вздохнула и приняла сидячее положение, откидываясь на спинку дивана. Края пиджака были крепко сжаты руками. Сидеть, так сидеть.
— Хоть бы не натворил делов без меня..

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

68

Сидеть в одиночестве такое долгое время было мучительно. Аннабель не знала чем себя развлечь, поэтому в какой-то момент хотела плюнуть на слова парня и выйти. Но в таком виде... Желание отпало само по себе. Девушка стянула с плеч пиджак и накинула на голову, словно кутаясь как в одеяле.
Где же ты, Винс?
Сердце почему-то кричало о том, что с ним что-то не то. А потом до неё донёсся кричащий голос. До боли знакомый. Что-то явно было не так и она это чувствовала всем нутром.
- Хватит с меня этих посиделок. Я пойду и махну рукой на твои эти самые просьбы.
Аннабель вскочила с дивана и натянула на себя пиджак Винсента. Дабы не смущать никого своим видом, застегнулась на все пуговицы. Сильно большая для неё вещь, но хоть что-то она этим скроет. А еще от пиджака пахло самим Винсентом.
->коридоры

Отредактировано Аннабель (2024-04-02 00:57:51)

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

69

<<< мощёная площадка

Это место показалось девочке уютным. Здесь странно переплелась природа и изобретения цивилизации. Ну до чего же непривычно, проведя всю жизнь в лесу, видеть совсем иные структуры! Снова. В коридоре раздался какой-то звук, а потому девочка, чтобы разведать обстановку в безопасности, юрко обратилась в сову и затаилась на шкафу. Как же на руку сыграло количество растений в этой комнате!

Сколько она не была в Серой крепости... пару месяцев?

Отредактировано Кири (2024-04-15 11:13:36)

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

70

<<< коридоры

Хм? Никого? Эльф лениво зевает. Поспать после бала так и не удалось, хоть пройтись. Гостиная встречает его каким-то тусклым светом. Подходя к окну,  старшекурсник получше раздвигает  занавески. Здесь очень много растений, им нужен свет. даже прохладный и зимний. 
Из скуки прошелся по рядам, проверяя цветы  и их состояние. Если ученики залили их алкоголем ночью,  их нужно будет спасать.  К счастья, алкоголя в горшочках не оказалось, нужно было лишь совсем немного полить в зависимости от растительности.  Кто-то же должен за ними смотреть. Пока Руи занимается, его внимание привлекает что-то. Не то чтобы он видит, скорее лишь чувствует.
Неприятное ощущение наблюдения. Напрягает.

В конце концов делать вид, что он не замечает, сильно надоедает. Руи снимает сережку на случай, если придется обороняться от кого-нибудь с похмельем.  Уже останавливается и напряженно вглядывается в полки с растениями.  Пока не замечает... Птицу. Знакомую причем.  Я сошёл с ума или это правда...

— Кто здесь? — Руи спрашивает неуверенно. Сов много, но не каждая способна залететь прямо в Серую Крепость безнаказанно. На всякий случай поднимает руку. Если это даже не давняя знакомая, то может вполне себе домашняя заблудившаяся сова, которая доставляла какое-нибудь письмо и не смогла вылететь. В таком случае она же должна сесть на руку? — Я знаю, ты наблюдаешь за мной.

Усмехается. Кажется, защищаться не придется.

Отредактировано Анаруиндил (2024-04-15 11:30:20)

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

71

Сова нахохлилась и угрожающе вылетела с полки, в воздухе преображаясь обратно в Кири. Девушка приземлилась на две ноги прямо перед Руи и скрестила руки на груди.

— Как ты смог заметить меня через мои чары?

Кажется, маскировку ей ещё оттачивать и оттачивать. За эти несколько месяцев одиссеи Кири по родным лесам Руи по ощущениям совсем не изменился. Такой же напряжённый, когда чувствует чьё-то присутствие.

Отредактировано Кири (2024-04-15 11:41:44)

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

+1

72

Эльф испуганно одернул руку. Девушку он узнал и теперь приветливо искренне улыбается. 

— Я соврал. — сонливость как рукой сняло. Да, сову он увидел. И лишь предположил, что это ученица, которая в один момент куда-то пропала.  Видеть давнюю знакомую он искренне рад, не терпелось расспросить ее о причине исчезновения.  Нельзя сказать, что они были близко знакомы. — Ты ведь Кири?

Следовало бы сначала убедиться в том, что он не ошибается.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

73

Девушка внезапно улыбнулась и хихикнула.

— Кири. Моя наставница оценила бы твою хитрость. Считай, что я тоже.

Её взгляд пробежался по зелёным листьям растений, первым лучам солнца за горизонтом в окне, глазам Руи. Не спал он, что ли? Такие мешки, в них можно ромашки посадить. Какое вообще сегодня число?

Кири ахнула.

— Неужели я пропустила бал? О не-е-ет. Надеюсь, ты расскажешь мне, что там было?

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

74

Руи в ответ тоже хихикнул, его прям распирало от внезапной похвалы. 

— Вообще-то я испугался. — честно признался Руи, на самом деле хитростью здесь и не пахло. Но указывать  эльфийке на это не стал, мало ли,  вдруг передумает его хвалить.  — Пропустила. Новый год уже наступил.

А вот насчет бала... Говорить было не слишком удобно. И особенно о нем рассказывать. Если рассказывать о бале, то придется упомянуть, что он вытворил. Ну или не придется? Руи усмехнулся.

— Кто-то устроил иллюзию полнолуния и все оборотни обратились, а вампиры были близки к поеданию ближайших. — вместо какого-нибудь наигранного ужаса и негодования, эльф выглядел... Гордо.  А вот за Кая грустно, если он все же хочет сдаться преподавателем утром. Надо бы к нему заглянуть и вновь попытаться отговорить от дурной затеи. — А еще все страшно напились, потому что скатерти выдавали алкоголь даже маленьким. В целом, это... Все, кажется?

Руи слоил руки за спиной и отошел к растениям. Не успел бы он проверить все горшочки.

Отредактировано Анаруиндил (2024-04-15 12:13:25)

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

+1

75

Кири расхохоталась.

— Да-а? Кто же был этот затейщик! Ну, думаю, бал стал в разы веселее. Как жаль, что меня не было в это время в крепости. Мне всегда казалось, что влияние полнолуния менее психологическое, чем показало это событие. Забавно, что желание обратиться вызвала иллюзия, а не связь с реальным полнолунием.

Действительно странное обстоятельство. Неужели на оборотней воздействует не что-то природное? Тогда не стоит показывать им картинки с полной луной, как грифонам красные тряпки. Она обязательно попробует так сделать.

Эльф отвернулся, скрестил руки и уставился на растения. В следующий момент он наверняка почувствовал давление на плечо. Совиные глаза пару раз хлопнули. Это он тоже мог наверняка услышать.

— Кто-то пострадал? Посплетничай со мной, меня жуть как долго не было!

Кири распушила свой роскошный хвост и поправила торчащее на плече перо в ожидании ответа.

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

76

—  Честно говоря, я тоже на это рассчитывал. —  чтобы повеселить знакомую, пришлось признаться, что полнолуние это его рук дело. Ну и ничего страшного, Кири точно не побежит жаловаться. —  Ну тут еще помощь со стороны была...

Руи усмехнулся. Открывать все карты сразу? Да ни за что. Возможно все обошлось бы легче, если бы не мысленное внушение Кая всем и каждому тайных желаний.  Чувствуя когти на плече, Анаруиндил покорно наклонил голову, давая сове побольше места.  Он любил птичек. Но чтобы не смущать, удержался от поглаживания.

—  Пострадал? Я пострадал! —  говоря об этом,  эль вспоминает жуткого лекаря и нервно передергивается. Надо же было так влипнуть.. —  Ммм... Скажем... Я поранился на балу. Чуть-чуть. И при обращении два лиса кинулись мне грызть ногу. Наш лекарь жесток, чёртов садист!

Миролюбиво продолжил заниматься растениями.  Кири умела говорить в облике совы? Интересно... Он за ней раньше такого не замечал. Или же не желал смотреть.
Заметив отмирающий листик, эльф когтем оторвал его, чтобы растение не погибло окончательно.  Заботливо полил какое-то цветущее растение, название которого не помнил вовсе.

Отредактировано Анаруиндил (2024-04-15 13:56:52)

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

77

— Так это ты такой проказник! — совиный "угу-угук" в качестве смешка. — Что за помощь оказал тебе пособник? И, самое главное, как ты выжил после зверского нападения лекаря?!

Кири распушилась ещё больше. Галантный жест не остался без внимания. Сова заполнила собой всё пространство плеча. Духи похихикали бы над Руи сейчас, если бы видели, как он пытается что-то делать с тяжёлой птицей на себе. Чтобы немного облегчить его тяжёлую участь, Кири спрыгнула на стол к цветку и тоже убрала один из отмирающих листочков. Сээрэ олва, фаирэ..

— А впрочем, это не так важно. Прокати меня куда-нибудь. Хочется понаслаждаться обстановкой, пока никто не знает, что я — это Кири. Тебе ведь несложно? — полные мольбы совиные глаза, в которые было вложено всё очарование.

Отредактировано Кири (2024-04-15 14:51:33)

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

78

— Ох. — неловкая нервная улыбка. — Он слишком медленно залечивал раны и я попытался ускорить заклинание. В итоге раны залечивались медленнее в три раза... 

Руи всем своим видом показывал, что не хочет об этом говорить.  Осмотрев последний цветок,  эльф бережно возвращает его на свое место.  Этому полив не нужен.  Тяжелая сова.  Очень тяжелая.   Покушала только что?

— Ради вас, миледи, что угодно. —  не без дразнящей вежливости слегка поклонился, подставляя руку. На плече носить сову тяжеловато, но если Кири хочет, так тому и быть. — Если только это не оскорбит твое достоинство. Мне придется представлять тебя как своего нового питомца, если будут вопросы.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

79

— Тебе все будут завидовать, уверяю! Никто ещё не видел такой умной совы. Тем более я немного изменила окраску этого воплощения, — Кири осторожно перебралась на руку. Не ястреб, конечно, но тоже статно. — Только у нас очень мало времени. Я не могу долго поддерживать этот облик, тем более вдали от деревьев. Раз уж тебя подлатали, то двигаться ты должен быстро!

Хе-хе, начинается веселье...

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

80

— Отчаянно, миледи.

Хихикнул, Руи словил выпавшее пушистое пёрышко. Это пёрышко он не без улыбки водрузил прямо на голову совы, сделав ей тем самым хохолок. Прогулка, значит? Что бы Кири показать в первую очередь? Хочется напомнить как выглядит убежище их факультета, столовая... Чисто для перекуса, может быть стоило выйти во двор и пройтись по библиотеке.
В задумчивость ученик вышел из гостиной торопливым шагом, хотя торопиться не любил.

— Сходим в убежище?

>>> коридор

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

81

Сова удовлетворённо угукнула, когда ей воткнули перо в голову. Вот причуда.
— Будто бы вечность прошла с момента, когда я там в последний раз была. По рукам.

>>> коридор

Подпись автора

Акири Лираэ, 20 лет, лесной эльф
Только-только прибыла в Серую Крепость

0

82

<<< коридор

Вроде как даже чисто. Пыль только протереть.

Чистикус! Чистикус! .

Оставила летать тряпки самостоятельно. Никто точно не узнаёт.

>>> коридор

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

83

<<< коридоры

— Месть? Побойся Вардена! — удивился Ленни, заходя внутрь. Девушек тут не было. — Самозащита. А ещё попытка выяснить правду. Зачем-то же они хотели, чтобы мы так думали? Вот и узнаем зачем. А заодно и правду. Двух зайцев одним... чем-то там.
Добрался до кресла со столиком и опустился в него. На столик бахнул две книжки. Осмотрелся.
— Но пока их нет, мне нужно выполнить долг перед моим любимым факультееетом... Блин.
Опять цветы? Наверное, слишком заметно? Но тут ничего, кроме цветов!
— Слушай, где можно достать несколько перьев, есть идеи?

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

84

<- коридоры

Тяжело плюхнулся в кресло. В словах Ленни была истина. Живот предстальски заурчал. Наверно, стоило бы тоже озаботиться вопросом экзаменов, да вот только он не знал, к чему готовиться и как. Вообще… Аннабель могла бы помочь.
- Кхм.. Перья? В кабинете зверомагии ближайшее. Либо у эльфов. У эльфов чего только нет.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

85

— Эльфы так просто не отдадут, им всегда нужно что-то взамен... — задумчиво отозвался Ленни, принявшись перелистывать книгу практической магии. — Хотя с некоторыми сторговаться проще. Но у меня нет времени их искать, я вообще спать собирался! А теперь и есть хочу.
Уставился на разворот книги. Подслушивающее заклинание? Что-то в этом есть, но не совсем то, что нужно. Ленни обхватил собственный подбородок и опёрся локтями о колени.
Что я использовал в прошлый раз? Это же? Нет, это была руна, причем одноразовая... Как и почти все руны... Чёрт, нет не подходит, ищем дальше.
Агрессивно перелистывает страницы. Перья — необязательно, это лишь форма, придумает что-нибудь.

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

86

Винс пожал плечами. В плане коллекционирования всяких вещичек он был полным нулем. Данмер не про это. Когда у Ленни заурчал живот, Винс хмыкнул.
- Слушай, а может потом поесть сходим? Зуб даю, готов сожрать целую скатерть.
Об экзаменах пока не думал. Придумает что-нибудь. И как-нибудь.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

87

<<коридоры

- Какие-то вы... нервные, - эльфийка с удивлением посмотрела на парней, заходя первой. - Но согласна: я бы тоже поела.
Как ни в чем не бывало присела на диван, после чего глянула на подругу, которая игнорировала существование парня.
- Аннабель, я ведь говорила, что он просит прощение за все, что сделал. А точнее - не сделал.
Тяжело вздохнув, она пожала плечами Винсенту, мол, ну, я пыталась.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

88

<-коридоры
Стоило Аннабель войти в гостиную, как выражение лица со спокойного переменилось на искренне недовольное. Подруге на слова о еде лишь молча кивнула. Приветственного кивка удостоился лишь Ленни, а Винсенту досталось целое ничего.
— Не особо заметно, — пробубнела она, усаживаясь рядом с подругой. Для равновесия настроения погладила Караксеса по голове. Так спокойнее и легче переживать моменты своей актёрской игры.
— Ленни, поведаешь нам о цели сбора?
Винсента всё ещё будто в комнате не существует. Бель деловито сложила руки на своих коленях, вся во внимании.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

89

— Однозначно сходим! Другого и не дано! Если они не появятся в течение...
Ленни замер. Если бы он был в другом теле, ухо бы точно дрогнуло и извернулось. За дверью послышались голоса. Отдалённые, но вполне различимые. Он перевёл взгляд на дверь.
Я их слышу. Шушукаются стоят.
И вот они заплывают только через несколько мгновений. Ленни ухмыльнулся. Значит, он был прав.
— Доброго дня, да-амы... А? Так не сделал, в итоге? — удивился он сходу ворвавшейся Изабель. — Как же так, мисс Карлайл? А зачем тогда присутствовали мы? Зовут ведь уже подтвердить результат, разве нет? Вероятно, я вчера перепил...
При виде девушек голову неприятно кольнуло. Это восстанавливалась пропитая память. Богохульно ободрал книгу и протянул лист другу, не смотря на него. На Винса, в смысле. Ему этот лист без надобности и не под силу, а вот темныш может попытать удачу, сейчас или позже. 

Содержание

Правдивикус — магия честности. Используется с целью получить ответ на один заданный вопрос. В зависимости от трудности озвучивания правды может потребовать значительную часть магической энергии, а то и вовсе до краёв опустошить мага. В основном используется преподавателями. ОСТОРОЖНО! Крайне не рекоменд... *оборвано*

А книжка-то чудо! Не верну её.
Захлопнул и сунул подмышку.
— Ох, да почему же сбора? К чему официальность? Мы ведь так все сблизились за прошлый вечер!

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

90

Изабель и Аннабель, по всей видимости, были где-то на подходе, поэтому маг замер, собираясь с мыслями. Что ему делать? Как себя вести? Стоит… Играть?
- Привет… - девочки наконец появились в комнате.
Данмерка продолжала его игнорировать, а Изабель подкидывала бровь в костер.
Смущало ли его все происходящее? Определенно. И это было видно по красным кончикам ушей.
Винс развернул лист с заклинанием, которое протянул ему Ленни. Он удивился направленности данной магии (абсолютно не по-данмерски), но намек понял. Набрал в грудь побольше воздуха, зачесал волосы пятернёй и принял важное для себя решение.
Парень подорвался к креслу, где восседала его дама сердца. Встал на одно колено, вытянул руку и с трепетом (не наигранным, к слову, ни разу) сказал:
- Аннабель, моя дорогая жена, прости меня за то, что я не оправдал твои ожидания. Я сильно занервничал… В моем мире консуммация брака не принята… Так что, надеюсь, НАДЕЮСЬ, ты дашь мне ещё один шанс.
Взгляд скользнул по руке девчонки. Ленни был прав! Кольцо было на месте. Он взял Аннабель за тыльную сторону ладони и оставил на ней влажный след прямо около украшения.
- Умоляю. Не бросай меня. Назови место и время, я исправлю свою ошибку. - он посмотрел на девчонку щенячьим взглядом. - Неужели… Неужели все закончится ТАК? Изабель что, рисовала картину с натуры просто потому что? А Ленни… Ленни же тоже был в полнейшем шоке, потому и решил меня по-пацански поддержать!

Отредактировано Винсент (2024-04-29 22:24:04)

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Восточная башня » Центральная гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно