Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Учебный этаж » Кабинет куратора Хендена


Кабинет куратора Хендена

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Она касается его рук. Касается его лица. Касается его плеч. Ее губы сталкиваются с его губами, с его подбородком, с его щеками. Что угодно, чтобы унять тягучую, бесконечно вязкую тоску в ее душе. Тоску по Фреду. Точку по его рукам, по его словам, по его любви. Насытиться им было просто невозможно. Глаза Эль сверкали, они излучали тепло, что для нее совершенно непривычно.

Фред видел ее всякой: юной и растерянной, до одури влюбленной, порой – жестокой, и даже убитой горем, когда Билла внезапно забрали прочь. Никому другому она не раскрыла душу так, как раскрыла ее перед этим раненным псом, найденным под дождем.

Использовала перемещение. На далеких расстояниях, так еще и с кем-то… применять его оказалось непривычно, - ей вспоминается секундная слабость, которую она позволила в обществе Перси. — Я уже в порядке. Мне не терпелось тебя отыскать.

Она поднимает глаза, и они сверкают искренним и чистым счастьем. Ей словно снова двадцать, до того ее вновь трогают чувства к Фреду. Ее ладони, совсем небольшие, теряются на форе его крепких плеч.

Подпись автора

Элайджа де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

32

Фред готов был слушать ее голос бесконечно долго. Что бы она ни говорила, он действительно был тем самым человеком, который слушает, и слушает до упора так усиленно, что мог бы полностью проигнорировать целый мир ровно столько, сколько она бы этого захотела. И это - одна из причин, почему он тут же цепляется слухом за достаточно важную, по его меркам, деталь. Цепляется и щурится.

С кем-то? — Фред чувствует, как в нем снова поднимается недовольство. — Я ведь сказал оставить гаденыша там...

Когда она его слушала? Пожалуй, достаточно часто, если быть совсем уж честным, но все же недостаточно часто, когда тема заходила об этом... энергете. Почему Эль так крепко привязалась к паршивцу и почему не готова была с ним расстаться, хотя он очевидно жаждал ее эмоций и жрал их, стоит только разрешить? Ответов у Фреда не было. Никогда.

Подпись автора

Анкета|Отношения
Чистокровный оборотень, 36 лет

Одежда: белая рубашка с закатанными рукавами, черные брюки, ботинки.
С собой:
Настроение: спокойствие

0

33

Наверное, зря она это сказала. Должно быть, ой как зря. Она снова подается вперед, едва поднимаясь на носки, и оставляет поцелуй на его губах, а затем - на кончике носа. Эль смотрит ему в глаза, а затем медленно, желая успокоить, трется своим кончиком носа о его. Она подходит к нему вплотную: так, что при желании Фред может сомкнуть ее в объятиях, обхватив, не оставив между ними и дюйма.

Прости, - она легко склоняет голову набок, улыбаясь ему. Какой бы ни была разница их положений, знаний и несмотря на то, что супругами они, по сути своей, не были, Эль всегда признавала его как главу их маленькой, не совсем привычной семьи. - Но я не могу его оставить, Фред. Он привязан ко мне и очень мне полезен. К тому же...

Она делает опасный ход, взывая к прошлому:

— В тот день я ведь не оставила тебя. Почему должна оставить его?

Подпись автора

Элайджа де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

34

Она играет против правил, и Фреда это раздражает. Раздражает не так, чтобы ругаться, чтобы задевать ее сердце и душу упреками и недовольствами. Это раздражение того плана, когда ты из раза в раз повторяешь одно и то же, но все равно остаешься неуслышанным. Оно граничит с расстройством, печалью в какой-то мере, и невозможно душит. А хочется дышать полной грудью.

Ты невыносима, — бурчит он, но тему закрывает. Хочется спросить, ответит ли она и Персею взаимностью, если он полюбит ее, как сделала с Фредом, но язык вовремя прикусывается. Плохой вопрос, плохое время...Пусть не попадается мне на глаза. В его же интересах.

И все же тянет ее к себе, поперек талии хватает, чтобы притянуть, чтобы обнять покрепче. У них обоих полно дел, и пустота комнаты внезапно узнается, но сейчас по этим самым делам разойтись кажется просто абсурдным. Хочется провести вместе вечность, а потом еще немного (или много). Никак не идти и готовиться к экзаменам. Между прочим...

Ты ведь успела придумать, какие вопросы и задания хочешь задать ученикам?..

Подпись автора

Анкета|Отношения
Чистокровный оборотень, 36 лет

Одежда: белая рубашка с закатанными рукавами, черные брюки, ботинки.
С собой:
Настроение: спокойствие

0

35

Фред, очевидно, не имел ни малейшего понятия о том, насколько необыкновенен он был. Эль, знавшая не одного и не двух мужчин, всегда видела его особенным. Он отличался от мужчин их времени терпением, какой-то особой житейской мудростью, умением уступить и... любовью. Любовью, о которой можно слагать легенды и писать опусы. Любовью, которая может стать и живительным нектаром, и удавкой на твоей шее. Его нужно было вести, на его любовь нужно было ответить. Иначе он просто сгорит изнутри дотла. Иначе от него не останется ничего человечного.

— У меня уже есть план. Руны я взяла с собой, так что проблем возникнуть не должно.

Помимо проблем, очевидно, с самим заданием.

— На практической части мне нужна будет твоя помощь. Испытывать Билла я не смогу... сам понимаешь, - и снова улыбка. В этот раз - оправдание, извинение за проявленную слабость. Она улыбается ярче, вспоминая о сыне. - Как он здесь? И кого это ты подверг экзекуции, о профессор?

Подпись автора

Элайджа де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

36

Фред понимал и принимал. Не всегда показывал это, но как можно было иначе? Никак. Только делом он мог из раза в раз доказывать свою любовь и привязанность так, чтобы быть уверенным, что его поймут. Если надо будет помочь с экзаменом - придет и поможет.

Похож на обыкновенного себя, но немного выше, — упускает деталь относительно гривы волос сына. Не то, о чем хочется говорить. Эль, скорее всего, оценит смену имиджа, и в этом тоже была проблема. — Наказан был ученик, устроивший раннее полнолуние ночью. Ничего особо серьезного, но крайне возмутительно.

Время течет быстро. И это ощущается, когда раздается знакомый уже голос в коридоре, врывающийся в кабинет и уведомляющий о скором начале... всего. Фред недовольно хмыкает и отпускает Эль, скрещивает руки на груди.

Нас ждут.

Подпись автора

Анкета|Отношения
Чистокровный оборотень, 36 лет

Одежда: белая рубашка с закатанными рукавами, черные брюки, ботинки.
С собой:
Настроение: спокойствие

0

37

Из коридора слышится  знакомый голос. Передатчик? Или вроде того. Неважно. Значит, время шло к экзаменам. Как скоротечно время. Отстраняясь, Эль, наконец-то сбрасывает с себя женский облик, приобретая более привычную и более знакомую Фреду форму.

Потянувшись, Эл улыбается, красуясь очередным изменением личины. Он предстает перед Фредом, довольный и счастливый. А затем, коснувшись чужой руки, слегка приподнимается на носки, оставляя новый, короткий поцелуй на его губах. Игривость так и плескалась в его глазах.

— Тогда не будем заставлять их ждать, Фред.

Легкой походкой катастрофа во плоти покидает аудиторию.

>коридор

Подпись автора

Элайджа де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

38

Фред вздыхает. Не видел этого облика не то чтобы много времени, а подмечать какие-то знакомые детальки каждый раз приятно. Хмыкнув, проследовал за.. женой?

> коридор

Подпись автора

Анкета|Отношения
Чистокровный оборотень, 36 лет

Одежда: белая рубашка с закатанными рукавами, черные брюки, ботинки.
С собой:
Настроение: спокойствие

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Учебный этаж » Кабинет куратора Хендена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно