Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Восточная башня » Большой зал


Большой зал

Сообщений 31 страница 60 из 637

1

Просторный зал из белого камня с голубыми узорами на полу и золотыми на стенах. В обычное время здесь довольно пусто, но стоит обитателям Серой Крепости организовать здесь мероприятие или встретить важного гостя — зал преобразуется. Появляется великолепный рояль, украшения, гобелены, столы с закусками и напитками и длинные белые диваны с заклинанием самоочищения.

В центре большая ёлка, украшенная ледяными висюльками. Окна разрисованы морозными узорами в виде лесных животных. По периметру зал обставлен фонарями с голубыми огоньками. Под потолком левитируют прозрачные ледяные сферы с мерцающим пламенем внутри. Огонь - единственный источник света в тёмном помещении.

Праздничные скатерти:
1. Фруктовая - виноград, клубника, малина, порубленные арбузодыни, бананы, цитрусы и так далее
2. Сладкая, она же Девичья - мини-тортики, мини-кексики, профитроли, всё мини, но сладко и вкусно
3. Кроваво-мясная - забота о братьях наших меньших, от оборотней до вампирышей; кровавые коктейли, небольшие стейки и прочее
4. Сырная - ну тут всё понятно, нарезочки
5. Коктейльная - самый разнообразный набор напитков, некоторым везунчикам перепадают даже алкогольные, в праздник можно

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/348720.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

31

— По сравнению с этой малышей мы старики, — буркнул Руи, испытывая слабость после вынужденной расстановки тяжеленных фонарей. Надо было попросить Кая постелить ледяную дорожку, чтобы он не потратил столько силы на чёртов декор. — К слову Кай, мне кажется весьма подозрительным, что я разговарию сам с собой. Предлагаю отойти, чтобы не подумали о несуществующих психологических проблемах.

Глядя на всех наряженных и красивых ему стало неловко, он не успел приодеться из-за беготни и подготовки. Впрочем, ладно, его одежда всегда выглядела весьма пёстро для серых стен.

— Ммм.... Почти. — вспоминая недавний разговор с Клеопатрой и как она чуть не умирала со смеху, стало неловко. — После бала я закрою этот вопрос.

Руи отходит к диванчикам, подальше от скопления детворы. И оборачивается, явно ждёт Кая.

— У тебя и выпуск скоро. Впрочем... Я бы хотел кое-что с тобой ещё обсудить.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

32

Кай не мог не согласиться с ним. Они все действительно казались совсем взрослыми рядом с младшими курсами. Хотя, казалось бы, они с Руи и сами совсем недавно были такими.

«Если тебе некомфортно так со мной говорить, только скажи. Я постараюсь изъясняться жестами». Кай не желал причинять неудобств.

До того как отойти к эльфу, Кай снова взглянул в сторону младших. Пригляделся, думая о чем-то своем. А затем, нагнав друга, взглянул на него озадаченно.

«Спрашивай. И подскажи, каким образом ты собрался этот вопрос закрыть сейчас?.. Не заставляй меня беспокоиться. Она же маленькая. Ну. Они все. С такими даже заговаривать боязно»

А уж такому человеку как Кай тем более трудно взаимодействовать с теми, кто его не знает.

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

33

— Не переживай, я лишь не хотел оставаться в центре.

Без аппетита смотрит на скатерти. Вчерашний эльфийский хлеб ещё действует. Какая же отличная вещь, особенно во время завала на учёбе. Съел кусочек и можешь не покидать рабочее место в течении трёх дней. Сидишь безвылазно и учишь.

— Что? Нет! Я не это имел в виду! — возмущению не было предела, эльф почувствовал себя весьма неловко, — Моя соседка оказалась не совсем соседкой, а вполне хитрейшим манипулятором. Ну, скорее всего. После балла мне кое-что покажут для подтверждения. Но честно говоря, я уже не думаю, что в этом есть необходимость.

Всё было так, как Клеопатра и говорила. Доказательства в принципе больше не нужны, стоило лишь в порядок привести свои мысли и хорошенько обдумать.

— А насчёт этого... Думаю, что мне нужно вернуться домой. Я даже не знаю почему. Такое ощущение, что я обязан это сделать. После мероприятия пойду искать куратора, чтобы поговорить о завершении обучения досрочно.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

34

Кай тепло улыбнулся, глядя на приятеля. Старый-добрый Руи. В голове всегда вечно десятки мыслей. Как его можно было не любить? Кай положил руку ему на плечо и мысленно заверил друга:

«Не усложняй все, Руи. Мы ведь не Агнет, чтобы идти сложными путями. Хочешь что-то узнать- спроси напрямую. Чувствуешь, что сердце твое не на месте - следуй его зову. Только так ты останешься чист перед своей совестью».

Кай слегка склонил голову. Улыбка и взгляд его были уверенными и ясными.

«Ты мой друг и без тебя мне здесь будет одиноко. Да и желания воссоединиться с семьей я твоего разделить не могу - сам знаешь, какая у меня ситуация. Но если это твой выбор, то знай, что я поддержу тебя, Руи».

Решив, что, пока его речь нельзя услышать, об этом стоит спросить, Кай уточнил снова:

«Что тебя гложет? Поделись со мной»

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

35

— У меня возникло ощущение, что ммм... Интуитивная связь с родителями прервалась сегодня. И ощущение было такое, словно она прервалась, на самом деле, довольно давно, только я отрицал этот факт все это время.

До этого он учился. До того, как появилось это странное ощущение, которое Руи старательно отрицал вот уже года пол. На этом моменте вся его идеальная учеба закончилась, но знания и любовь к зельишкам осталась.

— Я просто хочу убедиться, что ошибаюсь. А так как в Крепость после этого не вернуться...  То, думаю, это будет означать конец моего обучения.

Весьма вдохновляющая речь Кая отчасти прогоняет его сомнения насчет такого решения, которое изначально казалось Руи совершенно спонтанным и глупым. Теперь его наполняла даже какая-то решительность отчасти.

— С другой стороны я совсем не знаю, что мне делать, если мои сомнению подтвердятся.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

36

<-коридоры
Войдя в наряженный просторный зал Аннабель охнула. Когда она была тут раннее, то красоты такой не было. Из ниоткуда накатило волнение, если раньше она была уверена в себе, то сейчас что-то как-то не очень. Огляделась по сторонам, компашка там, компашка тут и госпожа Альхейм на диванах. В черной головешке Винсента не признала, возможно волнение сыграло свое.
Попадаться на глаза куратору сейчас явно не стоит.
Решив взять эту мысль за основу своей стратегии, Аннабель скользнула в противоположную сторону от компашки Билла и Бесс и потопала к окнам. Уж лучше стоять поодаль от старшекурсников, чем около шумной компании. Найдя подходящее место для себя, Бель решила дожидаться Винсента.
Пусть бал еще не начался, желание уйти уже появилось.

Отредактировано Аннабель (2024-03-17 00:20:04)

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: меч, кинжал.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: РАДОСТЬ.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

37

«Ты поймешь, что делать, когда будешь на месте, Руи».

Кай похлопал его по плечу. Ему было сложно переложить на себя чужие тревоги, но не сочувствовать другу невозможно.

«Если твои опасения и правда подтвердятся, возвращайся. Крепость примет тебя».

Вампир взглянул на друга с сочувствием.

«Не стоит тебе оставаться в дурной час одному. Одиночество для долгожителя - худшая кара»

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

38

— Дороги в Крепость не отыскать.  Думаешь, это возможно?

Компании Кая эльф никогда не был против. Более зрелый и взрослый друг на фоне откровенно маленьких обитателей Крепости был едва ли не единственным существом, способным его понять. А с преподавателями сильно не пооткровенничаешь, субординация не позволяла, хотя и страха перед ними не было никакого.

— Ладно, не будем о грустном. У тебя есть дела во  внешнем мире? Я мог бы передать что-нибудь кому-то. Или же...  Впрочем, подумай. Такой шанс больше не представится.  

Пы. Сы. КАЙ ВАМПИР?

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

39

« Для учеников не отыскать. А вот для преподавателей - более чем. Они ведь вполне себе способны отлучаться и возвращаться. Такое уже случалось…»

Кай ясно улыбнулся. Дел  у него во внешнем мире не было. Родная семья не желала его, из приемной семьи он испытывал теплые чувства к одной лишь матери. И та была недалеко, прямо в Крепости. Отец почил, а с братом отношения были отвратительными. Так что Кай бы предпочел и дальше остаться в школе, но уже в амплуа преподавателя. И хорошо, если он будет такой не один.

«Привези новых книг. Здесь библиотека не то чтобы часто пополняется. И… обязательно возвращайся, Руи. Не как студент, так хоть как преподаватель. Будем с тобой молодыми специалистами. Всем жару зададим»

П.сы. Вампир, так еще и обращенный…

Отредактировано Кай (2024-03-17 01:14:23)

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

40

— Ого, ты хочешь преподавать? Необычно. Я рассчитывал, что на третьем курсе захочу сбежать и больше никогда не увидеть крепость.

Разумеется, эта шутка. Но лишь отчасти.  Руи учился как проклятый.  Даже забывал заводить друзей. Не будь он так увлечен в учебу, возможно и увидел бы в Билл не противную девочку.  Зато сейчас полностью забил на учебу.

— Если это будет возможным, я выполню твою просьбу. И если... Вернусь. Да и вообще, меня могут не отпустить. Так что незачем раньше времени грустить. Если куратор не захочет, я никуда не уйду, ка кбы мне ни хотелось.

Эльф хихикнул, на деле предполагая такой исход событий. Вероятно, это было бы даже лучше.

— Признавайся, преподавать что ты хочешь?

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

41

«Мне некуда больше идти. Мой брат станет главой дома и, если он меня просто выгонит, это уже будет благом. А тут я все знаю. Хоть пригожусь».

Кай к учебе относился ответственно. К учебе, к друзьям, ко всяким внеклассным активностям. Он боялся остаться один на каком—то подсознательном уровне и делал все, от него зависящее, чтобы этого избежать. Вопрос Руи навел его на определенные мысли. Но до точного ответа было далеко. Он пожал плечами.

«Стихийная магия мне ближе всего. Не будь профессора Альхейм, я бы с удовольствием попробовался. Или, может, попрошусь ей в помощники. Ты же понимаешь… с моим изъяном мне недоступны многие заклинания. Поэтому я и пойду туда, где буду полезен»

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

42

<<коридоры

Как только Изабель вошла внутрь, она сразу подметила явные изменения в большом зале. Во-первых, стало темно. Атмфосферно. Даже скатерти появились! Девушка ухмыльнулась, но тут же осознала, что назвала Ленни милым. Воу. Вот что значит заигралась.
Несмотря на то, что многие уже собрались, музыки еще не было, а официальная часть еще, очевидно, не началась. Задумчиво замычав, она вновь посмотрела на своего компаньона.
- Кажется, мы пришли даже раньше, чем нужно.
Осматриваясь по сторонам, эльфийка совершенно случайно наткнулась взглядом на подругу, которая, между прочим, стояла одна. У меня, конечно, много вопросов, но влезать в это не буду. Нет желания. Должен же заметить такую красотку!

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

43

— Нелёгкая у тебя жизнь.

Сложно хотеть выпуститься, если да пределами крепости ничего нет. За долгое время всё забывается. Даже если что-то и было. Особенно для совсем младших. Руи вздыхает.
Настроение по чуть-чуть портится. Впрочем, можно это исправить, пока совсем не вогнались в тоску смертную. Анаруиндил ненадолго отходит к скатертям и что-то требует. Затем возвращается с двумя бокалами.

— Держи.

Два бокала были наполнены виноградным соком. Да не простым, а слегка состоявшим в теплом и тёмном месте. Напиток преподавателей со специфическим запахом кислого и пряного одновременно.

— Стихийная магия звучит замечательно. Если хватит сил на всех транслировать слова, то почему бы и нет. Или же всегда можно разделить класс на маленькие группы, так и они будут внимательнее, и тебе легче. Только ты времени больше потратишь. Хотя если придут всё, то их внимание будет, скорее всего, сконцентрировано не на учёбе и всё равно потом придётся повторяться.

Изначально Руи хотел ему посочувствовать, но не стал. Часто сочувствие убивает решительность. Лучше такого не допускать в отношении Кая, пока он горит желанием преподавать и не боится сложностей.
Короткий взгляд на пришедшую девушку в красном.

— Зато у тебя есть отличный способ повеселиться. По идее ты способен в мыслях менять тон голоса. Сделать его женским, например. Это ж мысли, можно даже и образами общаться. Не хочешь попробовать?

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

44

Бесс закатила глаза. Билл был несносен, невыносим и просто ужасен по всей своей сути. Противный товарищ, но цепляться с ним вот так каждый раз было попросту интересно. Да и стоял он под фонариком, видно его было, хоть понятно, с кем говорить.

Тебе известно побольше, чем мне, — позволила она себе пустить язвочку, но следом отмахнулась. — Ленни сам многое может растрепать, ты уж за наши нежные отношения не переживай.

Не то, чтобы эти отношения вообще хоть какие-то были. Но ведь перед Биллом можно покрасоваться? Можно. Даже нужно, вообще-то! А то он какой-то слишком больно наглый, самоуверенный, гадкий... и вообще! И вот... вот!

Тихонько цыкнула, сдержав лисий недовольный писк, отвернулась в сторонку. На глаза как раз попались входящие в зал ребята... Ой, и Изабель пришла! Еще и того самого хвостика за собой тащит. Решительная, нечего сказать. Они друг друга пригласили, видимо? Интересно, любопытно... Бесс улыбнулась, чуть склонила голову. Зырк в другую сторону - ребята со старших курсов... Кажется, и преподаватели подваливают понемножку. Хорошая история. Все начинается.

Подпись автора

Возраст: 15 лет.
Способность: пустыня.
Раса: оборотень (фенек).
С собой: сережка для контроля магии, рожок с песком, ожерелье на шее
Настроение: титаническая уверенность в себе

0

45

<<< коридоры

Пропускал Изабель вперёд Ленни с расфокусированным взглядом. Гложила его душонку одна мерзопакостная мысль. Может, он и предался бы ей целиком и полностью, но убранство большого зала и образы присутствующих заставили его освежить голову. Едва заметно покивал, чутка выдвинув нижнюю челюсть. Одобряюще.
Темнота — друг молодёжи.
Несмотря на то, что отсутствие масок не переубеждало Ленни в том, что он на том ещё маскараде, некоторых он всё-таки узнал. Например Руи, он вообще не парился над образом. Мужик. Кто стоял рядом с ним не понял. А вон полуголый Билл — не он за модой, мода за ним. Рядом кто-то тоненький и светленький. Тоже не разобрал, немногих младшеклассников знал, поставил на Лилит, слишком уж пёрло от Билла, чтобы запах распознать. Вон и дружище. Хмык.
Окинул взглядом спутницу. Куда она смотрит? Проследил. Сощурился.
Вот и вторая Белька. Одна? Так и не помирились?
Перед глазами словно несколько ковровых дорожек расстелилось. Выбирай — не хочу. Или доверить выбор Изабель? Впрочем, нужно ли вообще выбирать?
— Кажется, раньше пришли не только мы. Позвольте... — кивнул Ленни, мягко касаясь ладонью талии эльфийки и отстраняясь на пару шагов в сторону ближайшего стола с напитками. Уже приблизившись разглядел за ним Клеопатру. Приветственно кивнул и поднял два ближайших бокала. Один пах цитрусовым, а второй... Хм.
Словно ещё две ковровые дорожки расстелились, но Ленни не успел подумать о возможностях выбора. Споить даму на празднике не такая уж и гнусная мысль. Наверное. Подумал об этом, уже протянув Изабель тот самый коктейль с сюрпризом.
— Ваш напиток, миледи, — оскалился он. Заметит? Несложно будет поменять. Но будет неловко, если реакция будет более... яркой. Хотя ручки-то связаны в такой высокопоставленной игре. Приложился к своим цитрусам, чтобы не подавать слишком уж заинтересованного вида в реакции спутницы на какой-то бокал.

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

46

Подругу-то она нашла, а вот остальных рассмотреть нужно было постараться. Вон там стоят Билл - его сложно не заметить. А рядом с ним - Бесс. Ее платье Изабель увидела до прихода. А там Винсент! Как он вообще не заметил Аннабель? Не узнал? Вот дурачки...
Отвлечься от лицезрения гостей заставило касание Ленни. Девушка заинтересовано проводила его взглядом, а затем, когда тот вернулся с бокалом, удивленно захлопала глазами. Ну и джентльмен он сегодня! Хм...
- Ого... Благодарю вас, господин Ленни. Но все-таки позвольте мне кое-что исправить, - она приняла бокал и в ту же секунду отстранилась от оборотня, шагая в ту же сторону, что и он пару секунд назад. Сравнив запахи и вид напитков, она достала второй, абсолютно такой же, и вернулась. - Вы всегда себя так обижаете? Праздник все-таки. Прошу вас, составьте мне компанию.
Эльфийка до этого алкогольных напитков не пила - не интересовало, поэтому откровенно не догадывалась, что за напиток выбрал Ленни. Но раз они тут вдвоем, то было бы честнее сделать именно так.
- Раз вы предложили мне именно этот бокал, то, думаю, вам он тоже по душе! - она протянула свой бокал парню, чтобы чокнуться.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

47

«Я не уверен, что меня будут слушать. А вредить ученикам… мне бы совсем не хотелось»

Очевидно, со способностью, которая дает возможность вторгаться в чужой разум, ему несложно навредить. Но вредить Кай не желал. В конце концов, он и сам по детству был шкодливым и знает, как тяжело отсиживать долгие уроки.

«Я бы хотел позаниматься с младшими учениками, знаешь? Но я не уверен, что у меня это получится».

Затем, прождав какое-то время, он отпил из бокала. Забродивший сок по вкусу напоминал слабое вино. Хорошая работа, Руи. Кай улыбнулся снова.

«Попрошу профессора Альхейм после праздников помочь мне. Попробую провести пару уроков. Посмотрим как пойдет. А что насчет тебя?.. Если придется выбирать, что бы ты преподавал?»

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

48

>коридор

Вошел. Кион невольно даже как-то застыл, вглядываясь в таинственный полумрак зала, а следом несдержанно улыбнулся. Каждый бал, который он прожил в стенах этого замка, чем-то один от другого отличался. И каждый раз это было интересно, любопытно, да попросту весело. Потанцевать немного, поболтать с теми, с другими... Ведь в этом же основное веселье. Даже не в чем-то другом. Подарки - это здорово, и обычно у него были целые кучи, чтобы каждому в замке что-то досталось... но как-то в этот раз не получилось. Кион даже не знал почему, попросту в один момент понял, что не хочет ничего дарить. По крайней мере, вот так, как привык - даже тем, кто его не особо-то и любит.

Тихо фыркнул собственным мыслям и шагнул дальше, закрывая за собой двери. Приметил знакомые лица, кому-то улыбнулся, кому-то и вовсе ладошкой помахал. Но пока что отошел к столику, на котором распростерлась симпатичная фруктовая скатерть, и умыкнул оттуда клубнику. Жует.

Подпись автора

Анкета
Человек, 15 лет, принц и сладкая булка

Способности: крылья, южный ветер.
С собой:
Настроение: тоска

0

49

Изабель забрала бокал и направилась обратно к столу. Ленни заинтересованно склонил голову набок. Чего удумала? Вернулась. С таким же тёмно-фиолетовым напитком. Оторопело уставился сначала на бокал, потом на эльфийку.
О-че-шу-еть.
Подавившись долбаным цитрусом, рыжий закашлялся и прислонил кулак к челюсти. Глубоко вздохнул, восстанавливая дыхание.
— Я, пожалуй, и сам бы позавидовал вашему... невероятно чуткому обонянию, — осторожно произнёс он, принимая напиток и быстренько восстанавливая не только дыхание, но и подвешенность языка. — Или это опыт, осмелюсь предположить?
Слегка стукнул по вытянутому напитку своим.
— За этот прекрасный вечер и ваши обворожительность и проницательность.
Пряча улыбку за бокалом, пригубил. По языку растёкся приятный и терпкий вкус чего-то вроде винограда и, кажется, сливы. Ленни не очень разбирался, это всё-таки не жидкий стейк. Бокал с цитрусом отвёл за спину и невербально ликвидировал. Крушить-ломать-пакостить это мы умеем, просто не так заметно, как уважаемый Данмер.
Сделала она меня.
Мимо проплыл Кион. Именно проплыл, как истинный наследник. Будь у Ленни свободны клешни, он бы точно поаплодировал его королевской ауре. Хотя вряд ли принц оценит внимание к своей персоне, поэтому просто приветственно поднял бокал. Мол, будь здоров и не отвлекайся от клубники.

Отредактировано Ленни (2024-03-17 14:13:34)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

50

Испуганно ахнув, Изабель опешила.
- Ленни! - на секунду позабыв о пафосном официозе, она отставила бокал в сторону, уже готовая помогать первой помощью при подавлении едой. Но, к счастью, все обошлось. - Ну и напугали же вы меня...
Эльфийка облегченно выдохнула, покачав головой. Ну кто так ест? Кто? А кто говорит, когда жует? Вообще-то она, но сейчас это неважно, мысленный упрек явно не в ее сторону...
- Не хотелось бы, чтобы бал превратился в битье вашей чудной спины и проделыванием искусственного дыхания.
Еще раз убедившись, что парень цел-здоров, девушка вернула бокал в руки, вновь осматривая содержимое. На самом деле в темноте трудно было различить что-либо, но на запах это что-то фруктово-ягодное. Тут только на вкус пробовать. Она вновь протянула руку и стукнула бокалом в ответ.
- За ваше обаяние и этот чудный новогодний вечер.
Последовав примеру Ленни, она попробовала напиток на вкус. Н-дааа, странные же у него предпочтения... Виноградный сок куда слаще и приятнее. Хотелось чем-то заесть, но эльфийка стойко держалась, не прекращая улыбаться. Мимо прошел Кион, который как раз-таки направился в сторону фруктовой скатерти. Заманчиво. А в груди разливалось тепло. От этой жидкости или от того, что людей становилось все больше и больше? Непонятно.
- Не думала, что вы предпочитаете столь необычные напитки, - через пару мгновений снова слегка отпила. Слаще не стало, но терпимее, кажется начинаешь привыкать.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

51

— От искусственного дыхания я бы не отказался, — нагло ухмыльнулся рыжий и ещё раз припал к бокалу. Напиток и правда странный, но что-то в нём было интересное. Как минимум то, что второй глоток от первого уже отличался. Прямо как...
— Честно? Совершенно в них не разбираюсь. Понадеялся на вкус местных скатертей, им редко выпадает шанс порадовать нас экзотикой.
Ложь? Та ещё. С маманькой попробуй не разбираться. Впрочем, творения школы от общепринятых напитков того же Адена очень и очень отличаются. Об этом мать тоже предупреждала. Как знала! Ленни надеялся, что подцепил вино. В какой-то степени оно им и было, но слишком отдавало непонятными фруктами. Вино рыжий любил и лелеял, ведь мясо с ним раскрывается совсем по-другому... Ах, не понять лесному народцу.
О. А вон и Винс. С темнотой слился, мракобес, я думал не пришёл ещё. Зырк на тёмную шевелюру. Хорош, принарядился. И к Бель не бежит, сломя голову. Тоже мужик, — серьёзно подумал Ленни.

Отредактировано Ленни (2024-03-17 14:47:33)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

52

"Да так-то я тоже..." - проскользнула неловкая мысль в голове эльфийки, но смогла промолчать, лишь многозначительно хмыкая. А заметив взгляд Ленни на Винсенте, она приглушенно проговорила:
- Вы же не забыли о нашем утреннем разговоре, верно? - хмыкнув, она кивнула в сторону самой большой коробки под елью. - Жаль продемонстрировать не смогла - сразу поспешила на дуэль. Но поверьте: все выполнено в лучшем свете. И да... между этими двоими все тоже более чем замечательно.
Довольно заулыбалась, вспоминая разговор с подругой. Хотя то, что сейчас происходило, было абсолютно непонятно. Или это то, о чем говорила Аннабель? Что-то наподобие "я его подарок, поэтому тот должен подойти первым". Хотя, все верно, это же Винсент приглашал ее на бал, не наоборот. Интересно...
Но изменять самому основному плану совершенно не хотелось. Нагло взяв Ленни за свободную ладонь, Изабель повела его к другому столу.
- Нам бы немного развеяться, не думаете? - она подмигнула, подходя к мясному столу. Совершенно не стесняясь, она взяла в руки вилку, зацепила ей сочный кусок мяса и сунула прямо в рот парня, коварно хихикая. - Приятного аппетита!
Почти воровство мяса! Как и планировалось с утра! Правда на этом этапе вполне легальное. Всучив оборотню вилку, эльфийка и сама взяла принялась накалывать мясные кусочки и жевать.
- Господин Ленни, а вы не говорили, что напиток хорошо сочетается с мясом. Какое упущение! - она вновь протянула ему бокал, мол, за что еще чокаемся?

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон, плетенный браслетик
Одежда: зеленое платье до колена, черные туфли; волосы собраны в хвост
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

53

Он и правда волновался. Когда в зал зашёл некто в платье, но с знакомой фигуркой - присмотрелся. И обомлел. Слова пролетали абсолютно мимо него. Уже было неважно, о чём там беседуют Билл и Бесс, а вопрос «Где твоя соседка» сам собой отпал.
Своим глазам маг верил с трудом. Это определённо была Аннабель. В платье. НА БАЛУ.
Челюсть провалилась куда-то к ядру земного шара и поднимать её было крайне трудно. Придя в себя, Винс подорвался с места, даже не сказав ничего собеседникам - оно не требовалось, понять его действия несложно.
Подойдя к девчонке, он ещё больше залип. Вблизи это вообще было похоже на сон. Не в таком наряде он ожидал увидеть свою зазнобу. Сердце как-то совсем уж бешено заколотилось и сказать хоть слово он смог не сразу.
- …привет, - прервал Винс долгое молчание, - Ты… Прекрасно выглядишь.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки, черное перо за ухом
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: тело слегка ноет от похмелья, голова болит уже куда меньше.
Настроение: памахити.

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

54

Мне кажется ты даже слишком милый. Если у тебя получится преподавать, ты уже никогда не сможешь вернуть возможность сделать какую-нибудь шалость.

Руи хитро улыбается, хотел бы он на пару минут поменяться способностями с Каем. Но настаивать не хотел.

— За всё время ты был слишком серьёзным. Не хочешь хотя бы в наш последний совместный праздник чуть-чуть подшутить? Безобидно, обещаю. Мои способности слишком скучны для шалостей.

Если у Кая были сомнения насчёт дисциплины, то точно не у эльфа.

— Зельеварение. Это действительно сложный предмет, но когда я пытаюсь сделать что-то новое, во мне играет настоящий азарт. Точность до грамма, до щепотки, никаких лишних факторов. Зато когда получается можно ощутить незабываемую гордость. Ну и приятный бонус... Зелья могут сделать абсолютно всё, что ты хочешь. Даже домашнюю животинку.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

55

Вот и Винс свинтил подальше. Взволнованный, он опять вонял феромонами или чем-то таким. Пасло от него, так или иначе, знатно. Теперь он, наверняка, выставит себя дураком, а Белль - еще большей дурой, они неловко помолчат, сцепятся словами, а потом и губами. И где-то там будет танец. Билл свою версию событий уже был готов разнести по округе. Если не нравится - пусть опровергают. В противном случае, источник сплетен они точно не нагонят.

Довольный, он широко заулыбался, разглядывая Бесс. Хотелось дернуть ухом. И на ее уши взглянуть тоже. Смешная. Суетливая. Злая. Билл не скрывал, что ситуация его до крайности веселит.

— "О ваших нежных отношениях"? А ты молодец, сразу видно свободу взглядов. Не возражаешь, что твой возлюбленный герой Изабелль увлекся. Причем... - Билл фыркнул. — Настолько, что даже тебя не приметил. Вон, Изабелль скоро вся им провоняет. А ведь на вас даже платья одного цвета, как печально...

Он слегка склонил голову, разглядывая недовольно на ее лице. Будь они в природной облике - так бы и покусал. А потом плевался. Ну, потому что а что она?

— Хотя, конечно, не думал я, что Ленни слепой. Не пригласит танцевать, если вдруг соизволит тебя заметить, так точно недалекий.

Подпись автора

Степной лис ฅ^•ﻌ•^ฅ
🐾
(❛ ֊ ❛ ) ˏˋ★ ˊˎГармония  🐾
🐾
15 лет 🐾
🐾
Анкета | Отношения 🐾
🐾
Настроение: творожный сыр 🐾
🐾
С собой: носовой платок 🐾
🐾
Общий вид: Черный китель с красными вставками. 🐾
На нагружном кармане вышит пегас. 🐾
Короткие волосы собраны в низкий хвост и подвязаны лентой. 🐾

-------------------------------------------------------------------------
Обходной лист:
• Фехтование
Стихии
• Верховая езда
• БиЗ
• Практическая
• Нежить
• Зверомагия
• Сглаз
• Травы

0

56

И хотя Кай и был человеком широкой души, все же не поддаться влиянию Руи он не мог. Действительно... когда еще выдастся возможность оторваться? У них обоих это последний год. И было бы здорово, если бы этот год запомнился чем-то особенным.

"Что у тебя на уме, профессор зельеварения?"

Голос Кая, звучавший в голове Руи, был мягок. Но на лице его отразился живой и неприкрытый интерес.

"Заранее прошу прощения у профессора Альхейм".

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

57

— Только то, что способен понять лишь преподаватель стихийной магии. Не удивлюсь, если в тебя откроется талант к какой-нибудь ещё.

Согласие Кая заставило его улыбнуться. Хитро и отчасти совсем по-ребячески.

— Для начала... По тренируйся на мне изменить тон голоса. Каким бы был твой женский голос? А потом попробуй представить, что твоему собственному женскому голосу, скажем, лет... 17. Совсем юный, совсем невинный, но твой собственный.

Подпись автора

Анаруиндил (Руи)
Система отношений

С собой: ничего
Настроение: бесстыдство и веселье

0

58

— Действительно? — Ленни развернулся, переводя на рыжулю заинтересованный взгляд. Не верю, хоть убейте. Спрошу потом Винса. — Что ж, надеюсь вашу дражайшую подругу подарок устроит. Заранее впечатлён.
Клешню подцепили и куда-то поволокли. Что ж, такова джентльменская участь — всё для счастья спутниц, искреннего или демонстративного, какое есть. Почти покорно пережевал мясо. Не день, а чудо какое-то, дамы так и норовят покормить его! И что на них нашло именно сегодня? Из-за бала ли всё, или дело в другом? Впрочем, как раз сегодня Ленни и намерен расставить все точки над и, нечего вокруг да около вилять. Перевёл взгляд на довольную Изабель, стремительно сметающую мясные закуски. Опустил вилку на стол. На этом моменте должен был рак на горе свистнуть.
Плотоядная алкоголичка. Восторг.
— За столь яркую многогранность вашей души, разумеется, — совершенно ни на что не намекая, хмыкнул рыжий, вновь ударяя по бокалу. Поднёс к губам, коснулся ими напитка, но настоящего глотка не сделал, исключительно показной. В висках и так подавливало. Крепкая штука для непьющих. Поставил напиток на стол, накрывая ладонью бокал в руках Изабель, и вынуждая опустить его к столу. Естественно, дождавшись дамского глотка перед этим, иначе некрасиво получилось бы.
— Боюсь, вынужден настоять. Моя неразборчивость преподнесла вам чересчур крепкое пой.. кхм. Крепкий напиток. Переживаю за вашу способность держать осанку под его воздействием.
Может, она уже того? Тц, леший меня дёрнул подать ей эту настоечку.
Рука нырнула во внутренний карман, выудив оттуда кулон, который моментально свесился с длинных пальцев, слегка отпружинив от кожаной тонкой нити. Он был круглый и прозрачный. На вид хрупкий, но на самом деле даже если с силой наступить на эту маленькую сферу, она не лопнет. Ленни всегда с родительской теплотой относился к собственным творениям, иногда создавал их неделями, чтобы наложить нужную последовательность заклинаний. С его запасом рысьей пробирки это, конечно, давалось сложнее, но оттого и интереснее.  На этом кулоне было защитное заклинание. И ещё одно. Смесь стихийной и приворотной магии с щепоткой порошковых запасов из кабинета зельеварения. Да, внутри было зелье, если обобщить, но по эффекту оно было совершенной пустышкой, Ленни был простофилей в этом предмете. Но главное не это. А то, как зелье выглядело, разумеется. Оно меняло цвет, сверкало и переливалось, напоминая волшебное звёздное небо. Цвет, увы, не контролировался, и менялся от чего ему вздумывалось — от выбрасываемой вокруг магической энергии, от тряски, от звука и просто само по себе.
Неконтролируемое, но красивое. С праздником, мисс Карлайл, — обхватил руку эльфийки свободной ладонью и опустил кулон в неё. Слишком он простоват, чтобы использовать его как украшение к бальному платью. Но Ленни имел при себе ещё несколько, в основном с цветами. Уже профилем ощущалось в склянки всякую ерунду засовывать. Зато цепляющую взгляд. В кармане осталась ещё примочка, но её получатель ещё не прибыл в поле зрения.

Отредактировано Ленни (2024-03-17 15:59:21)

Подпись автора

Анкета // Отношения
Оборотень-полукровка, пирошерсть, 17 лет

Состояние: гематома на шее, порез на ухе
Одежда: чёрные штаны, белая футболка, жёлтая куртка, ботинки, бурое перо за ухом

0

59

Кай взглянул на приятеля с долей сомнения. Оглянулся. Выцепил в толпе глазами подростков. Прислушался и устыдился собственным мыслям. На одном из всех он задержал взгляд дольше, чем на остальных.

"Какой кошмар", подумалось ему, но мысли этой Кай не подал.

Ему было интересно, что эльф может задумать. Всяко, если запахнет жареным, он будет тем, кто прервет безобразие. А пока что... наверное, можно и повеселиться. Опять же - лишь наверное. Кай прикрыл глаза и сосредоточился.

"Так?", мелодичный и мягкий девичий голос, хорошо знакомый Руи, звучал в его голове.

Подпись автора

а) Кай Браун. Хенден, 3 курс ВО. 23 года.
Немой.
б) Ссылка на анкету
в) Одет в темную льняную рубашку с широким воротом, скрывающую его сильные плечи. На него надеты кожаные брюки, легкие и гибкие, позволяющие свободно двигаться. На поясе у него висит маленькая кожаная сумка. Кай также носит меховой плащ. На его ногах тяжёлые кожаные ботинки, изношенные, но надёжные.

0

60

Билл продолжал что-то щебетать, трепаться, пытаться как-то ее задеть... да только Бесс его не особо-то слушала. А что она нового от него там узнать может? Что солнце потухло раз и навсегда? Вот уж вряд ли.

Вместо того, чтобы слышать треп парня, она все глядела по сторонам. В особенности любопытно было глядеть на то, как Аннабель с Винсентом стоят и мнутся друг рядом с другом, явно оба мало понимая, а как же вести отношения без церемониального набивания друг другу лиц, особенно в окружении толпы народа. Эдак было занесешь руку, чтоб любимой глаз кинжальчиком проткнуть, как у них это водится, а вроде как и преподаватели рядом, неловко как-то... Бесс сама себе хихикнула, совершенно позабыв, что Билл рядом и, вполне возможно, воспримет это на свой счет. Скосила взгляд к нему, понять пытаясь, закончил ли он трепаться:

Ты, — голосом спокойным, даже каким-то почти ленивым, — если сам никак не решился никого пригласить и надеешься, что обратишь на себя вот так внимание - болван. Вырядился, как павлин, так еще и надушился. Даже старшекурсницы себе такого не позволяют, — хмык. — Тоже мне. Фифа.

И пошагала прочь. Как-то в этот раз разговор оказался серьезно так скучнее, чем Бесс привыкла с ним цепляться, так что решила разнообразить вечер. Оказалась около столика со сладостями и умыкнула в рот... а, карамельку.

Подпись автора

Возраст: 15 лет.
Способность: пустыня.
Раса: оборотень (фенек).
С собой: сережка для контроля магии, рожок с песком, ожерелье на шее
Настроение: титаническая уверенность в себе

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Восточная башня » Большой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно