Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Северная башня » Коридоры


Коридоры

Сообщений 121 страница 150 из 156

1

Проходная зона между учительскими спальнями и прочими кабинетами башни.
Лестницы, закоулки, потайные уголки, тупички и прочее. Напротив кабинета директора на каменном пьедестале сидит горгулья из прочного природного материала. По слухам, она оживает, когда на этаже появляется ученик с недобрыми намерениями.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/265301.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

121

<--- книжные коридоры

Прошёл мимо двери в учительскую. Там преобладало только два запаха, значит, время ещё было. Хорошо. Зашёл-вышел в свою комнату за новыми шкурами и направился мыться.

----> душевые

Подпись автора

Анкета
Преподаватель нежитоведения
Чистокровный оборотень, гризли

0

122

<<конюшни
Ушибленное место всё ещё побаливает, но Оливия с некоторыми усилиями дохромала до школы. Кое-как донесла себя до стенки и привалилась к ней спиной. Надо перевести дух и шагать дальше. Куда там ей надо? В учительскую же, да? Скорее всего. Быстро окидывает коридор взглядом. Давненько она тут уже не была, но обстановка почти не поменялась.
— Ладно, Оливия, давай последний рывок жизни.
Кое-как оторвалась от стены, потёрла больное место и уж потом двинулась к нужной двери. Перед тем как толкнуть её, несколько раз постучала. Давняя привычка дала о себе знать.
>Учительская

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

123

>комната

Внюхиваться в мириады новых запахов не стал. Скорее даже отгородился от них, закрылся, чтобы голову себе не морочить.

>учительская

Подпись автора

Анкета
Рысь, преподаватель зверомагии

Облик и инвентарь: темная рубаха и такие же брюки, ботинки, волосы немного спутанные
Настроение: нейтрально-спокойное

0

124

< Предыдущая локация: коридоры восточной башни.
> Следующая локация: учительская.

Подпись автора

Варн-диин. Темный эльф. Преподаватель истории и этикета.
При ходьбе опирается на трость. Двигается неторопливо.
_
Варн - обращение, которое могут (но не желательно) использовать коллеги.
Варн-диин'аонар - обращение, которое исключительно обязаны использовать студенты.
Почтенный Варн-диин - уважительное обращение, независимо от статуса собеседника. Допустимо опускать "почтенный".
Сол - имя, предназначенное только для близких. Неизвестно никому из ныне живущих.
_

Это настоятельная просьба и предупреждение. Уважаемые студенты, не пренебрегайте советами по обращению во избежание последствий.

0

125

<-Коридоры жилого этажа

Перед тем, как заходить в учительскую и отчитаться о выполненном задании, нужно было оставить верхнюю одежду у себя в комнате. По-быстрому закинув плащ, женщина выдохнула, улыбнулась и уверенным шагом вошла.

->Учительская

Подпись автора

Гвинет Финч
Преподаватель травоведения и магии растений, 29 лет
С собой: заплечная сумка
Одежда: легкое белоснежное платье, сапоги до колена

0

126

<---- душевые

Вещи, не заходя в комнату, кинул на пол. Так и высохнут.

----> учительская

Отредактировано Бьёрн (2024-05-07 14:11:10)

Подпись автора

Анкета
Преподаватель нежитоведения
Чистокровный оборотень, гризли

0

127

< коридоры туда-сюда до
> учительской

Подпись автора

Элайджа де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

128

>коридор
>учительская

Подпись автора

Анкета|Отношения
Чистокровный оборотень, 36 лет

Одежда: белая рубашка с закатанными рукавами, черные брюки, ботинки.
С собой:
Настроение: спокойствие

0

129

<- учительская

Феликс вышел из помещения и встал около стеночки, сцепив руки за спиной. После учительского собрания осталось послевкусие такое... Пакостно-гадостное, но не в негативном смысле, а в бунтарско-издевательском.
"Хаа... Следует сказать пару слов дорогим ученикам"
- Ну-с, новоиспечённая профессор Рейхардт с крайне возмутительным декольте, рассказывайте. Какими судьбами тут? - вампир тепло улыбнулся, разглядывая вышедшую даму. - Если честно, сказал бы мне кто несколько лет назад, что та самая Оливия... Оливушка. Оливка. Станет педагогом и пиратом - своим ушам бы не поверил.

Отредактировано Феликс (2024-05-08 14:29:23)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

130

<<< учительская

Заговорщически улыбнувшись оставшегося в коридорах Феликса Батори, Октавия вильнула бедром и направилась вдоль по коридору, придерживая книжку.

>>> книжные коридоры

Подпись автора

Завуч Серой Крепости

Одежда: чёрное облегающее шёлковое платье в пол, расшитое серебром, чёрная тёплая накидка, чёрные каблуки, тянущийся шлейфом аромат тёмной королевской розы и дурманящего рома.

0

131

<учительская
Покинув стены учительской, Оливия облегчённо выдохнула. Листок с инструкцией по экзамену быстро сложила и сунула в свою сумку под плащом. После эльфа остался неприятный осадок.
- Решил пойти по пути этого деда и тоже обратил внимание на мой вид. Как был извращугой, так и остался им, - женщина сделала несколько шагов к вампиру и отвесила лёгкий подзатыльник, но потом тепло улыбнулась. - Сама не знаю как так получилось, но, видимо, судьба захотела вернуть меня обратно в эти стены.
Непривычно было вновь слышать старые прозвища из детства. Они вызывали какие-то грустно-приятные воспоминания о былых днях, когда она была на порядок меньше и выглядела слишком хрупкой девчонкой.
- Знаешь, Феленька... - протянула она, разглядывая мужчину. Ну точно поменялся. Да еще и в лучшую сторону. - Я бы тоже в это не поверила, но больше всего не приняла бы то, что ты станешь преподавателем, а тем более куратором. Неужели от старого доброго Фели не осталось и следа?

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

132

Феликс с ухмылкой проводил взглядом удаляющуюся в другую башню Октавию.
- Какая наглость! - получать подзатыльник в свои двадцать семь вампиру было крайне непривычно, но, тем не менее, ностальгия нахлынула приятными волнами. - Леди, да Вы оскорбляете княжеское достоинство своими речами… Не «извращуга», а ценитель женского тела. Да и как тут чистокровному вампиру не оценить декольте, когда две полные луны прямо приковывают к себе взгляд?
На самом деле, на декольте Феликс даже не смотрел. Скорее, просто подшучивал в своем стиле, отсылая к излишнему вниманию к вырезу от Почтенного.
Услышав своё стародавнее прозвище, тепло улыбнулся, подметив, что называть его уменьшительно-ласкательными за прошедшие два дня прямо-таки зачастили. Раньше таким грешила только его собственная матушка.
- Княже, только не смей меня так называть при подопечных! Разрушенный авторитет не прощу, - открытой ладонью куратор указал вперед и медленно двинулся по коридорам. Обещал ведь экскурсию, - Жизнь преподносит нам слишком много сюрпризов… Даже одна эта наша встреча в стенах школы спустя столько лет - великая проказа судьбы. Уверен, я изменился ровно настолько же, насколько и ты. Хах… Мне крайне любопытно послушать как так получилось, что леди, затуманившая разум стольким ученикам во время учебы, связала свою жизнь с бороздой морских простор.

Отредактировано Феликс (2024-05-08 20:13:57)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

133

Из груди вырвался тихий смешок, когда до её ушей донеслись чужие возмущения.
- Простите-простите, не рассчитывала я трогать тонкое княжеское достоинство! - сделала жест, мол, сдаюсь, не возмущайся. - Оценивать можно, но прошу держать себя в руках. Помнится мне, что вампиры теряют голову при полной луне.
Странно было испытывать какое-то непонятное чувство дежавю после издевательского упоминания её вида. Почти похожий отзыв она получила в таверне. Надо будет обраться к картам, просто так беспокойство на ровном месте не возникает.
Завидев приглашающий жест к прогулке, медленно двинулась по коридорам, держась рядом с Батори.
- Могу постараться, но обещать точно не буду, - проговорила она с лёгкой усмешкой. - О-о... я могу рассказать тебе многое, Феликс, но, думаю, эта история будет слишком долгой, чтобы уместить её во всю нашу прогулку по Крепости. Пока лишь могу поведать одну небольшую деталь. Я отказалась от своей роскошной жизни ради этого удовольствия. Безрассудно, не находишь? Но мне кажется, что оно того стоило.

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

134

- Ох, если уж вампиры теряют голову, то как же потеряют её ученики~и… Зато можешь не переживать за посещаемость своих уроков! Мужская половина наших грызунов гранита науки будет не иначе как выстраиваться в очередь перед твоей аудиторией, в этом ты уж не сомневайся, - озвучил очевидное и решил таким образом предупредить стародавнюю подругу о мальчиках пубертатного возраста.
Вампир остановился около душевых, с интересом рассматривая лицо Оливии. Подметил, что та всё же сильно изменилась.
- Отказалась от роскошной жизни? Ты? Ушам не верю! Но понять могу: и сам после выпуска странствовал по городам. Думаю, нам стоит как-нибудь выпить и поворошить прошлое, - Феликс улыбнулся и показал рукой на душевые. - Некогда запретный горячий источник теперь в твоем распоряжении, коллега! Четные дни - мужские, нечетные - женские. Сегодня дверь красная, тебе сказочно повезло! Сможешь как следует оправиться после долгой изнурительной дороги. Крайне советую прихватить с собой бутылочку хорошего вина или… Рома.

Отредактировано Феликс (2024-05-08 21:08:42)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

135

- Ой-й, лучше бы ты молчал про учеников, - Оливия прекрасно знала к чему вёл Феликс. - Будучи в Адене я убедилась в их способности терять голову. Думается мне, что в стенах школы потеря будет полной и беспросветной, если ты понимаешь о чём я.
В городе мальчишки ещё имеют возможность дать вольность своим фантазиям, а вот в школе всяких заведений мадам Лемуан не было. И из-за этого было как-то не по себе представлять толпу пубертатных подростков на уроке по астрологии. Сколько полезной информации они вынесут с него? Оливия тряхнула головой. Ничего, даже на такое можно найти управу.
- Выпить определённо стоит, я бы с радостью послушала и твои странствия, - с улыбкой покачала головой, а потом глянула в сторону вытянутой руки. - Теперь посещать этот запретный источник будет не так интересно. Раньше был азарт, желание выше башен, а сейчас... Даже как-то грустно, что многие запретные вещи перестали быть запретными.
Вновь нахлынули старые воспоминания, как она пробиралась в эти душевые и старалась представить себя чрезвычайно важной мадамой в роскошных купальнях. После балов она посягала на запретное имущество под действием сворованного алкоголя. Сколько было на счету наказаний за проникновение сюда? Даже и не сосчитать.
- А у тебя есть бутылочка чего-то приятного? Я бы с радостью прихватила одну.

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

136

- Уверен, мои странствия будут меркнуть на фоне твоих, - удостоил Оливию скромной улыбкой и покосился на дверь. - С данной позицией не соглашусь. Пусть источник и перестал быть запретным, но посещать его, скорее, теперь ощущается просто по-другому. Всё ощущается по-другому, золотце. Открою маленький секрет, но даже будучи преподавателем можно найти что-то увлекательное. Хотя… Ценой теперь является дикий стресс и ответственность. Просто отвратительно, не правда ли?
Феликс кокетливо подмигнул Оливии и двинулся дальше по коридору, доходя до комнат. Взгляд задержался на недавно появившейся табличке с именем пополнившей ряды коллег спутницы.
- Знакомьтесь, леди! Ваше место уединения найдено. Прошу, располагайтесь, обживайтесь, чувствуйте себя как дома, - вампир учтиво приоткрыл дверь в комнату и совершил поклон, приглашая войти. - Ах, просьбу поделиться интересным напитком услышал, поэтому попрошу немного подождать. Моё жилище в паре дверей отсюда. Чего изволите: изысканный Офирский ром, лучшее Преантское вино, бодрящие Аденские настойки?

Отредактировано Феликс (2024-05-08 22:59:26)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

137

Оливия тактично промолчала, оставляя в покое уверенность Феликса.
- Звучит достаточно отвратительно, золотце, - согласилась она. - Но ничего, найдём как-нибудь что-то хорошее в преподавании. Только сдаётся мне, что трудновато будет в начале преподавательского пути.
Проследовала за Феликсом дальше по коридору. Заприметила двери в комнаты других преподавателей, а уж потом остановилась напротив той, что была подписана её именем.
- Феликс, прошу, брось эти формальности. Я ведь совсем уже не аристократка, - с улыбкой проговорила Оливия, поглядывая на вампира. - Хм... Ты предоставил слишком сложный выбор. Думаю, самое время испробовать Преантское вино. Во время странствий мне довелось испить его всего один раз, поэтому было бы неплохо насладиться вновь.
Удостоила мужчину улыбкой и прошла в относительно тёмную комнату.
>комната

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

138

Вампир лукаво хмыкнул на высказывание о трудном начале преподавательского пути:
- О да, поверь мне и прислушайся искренне дружеского совета - тебе лучше запастись бутылочками горячительного…
С ужасом он вспоминал то, как впервые перешагнул порог этой школы в новом статусе: сложно, непонятно, отвратительно. Возможно, если бы не Ральф, то княжич бы сошёл с ума, снова сбежал и был бы таков. Но…
«Как бы не хотелось признавать, но господин Директор был прав»
- Ох, Оливия, отвыкла от формальностей, звучащих из моих уст? Ничего страшного! Будет время вспомнить свои корни, - Феликс развернулся в сторону своей комнаты и клыкасто улыбнулся,  - Хороший выбор напитка, дорогуша!

-> комната

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

139

<- комната

Подошёл к нужной двери и учтиво постучал.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

140

Сильно удивился, когда его пригласили внутрь, а не вышли наружу собственной персоной.
«Неужели у неё и правда от прежнего аристократичного образа жизни ничего не осталось? Интересно»
Усмехнулся и шагнул внутрь комнаты.

-> комната Оливии

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

141

<- комната Оливии

Насвистывая какую-то мелодию, пошёл по делам пакостным. Надеялся, что успеет.

-> книжные коридоры

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

142

<---- учительская
Дверь в этот раз постарался закрыть нежнее.
---> через коридоры в столовую

Подпись автора

Анкета
Преподаватель нежитоведения
Чистокровный оборотень, гризли

0

143

<- комната

Вампир подошёл к комнате недавно прибывшей в крепость Оливии и трижды постучался.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

144

<комната Оливии
Как неожиданно было видеть занятого коллегу у своих дверей. Оливия первые несколько секунд молча хлопала глазами. Это точно Феля перед ней или причудилось?
- Ты же был занят. Что на этот раз привело тебя? - с усмешкой поинтересовалась она, скрещивая руки на груди и опираясь спиной на стенку. - Соскучился или какая помощь понадобилась с экзаменом?

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

145

Ему сказочно повезло, что Оливия оказалась в своей комнате и что он не ждал тут просто так.
- Я достаточно быстро разобрался со всеми своими делами! А ты, вижу, хорошенько отдохнула после путешествия, - на лице Феликса заиграла искромётная клыкастая улыбка. - Мы провели так мало времени вместе после долгой разлуки… Что я решил пригласить тебя в одну авантюру. Совместить приятное с полезным, вспомнить былое.
Он достал из кармана преподавательский камень, активно мигающий голубым двумя короткими сигналами.
- Остров Серебряных грёз нас ждёт, золотце! Сколько минут тебе дать на подготовку?
Да, нагло поставил перед фактом. Ну а что? Не одному же ему туда лететь, тоска зелёная. А вот для Оливии это приключение будет лучшим вливанием в рабочие процессы.
«Интересно, а она осведомлена о существовании Других?.. Или это прошло мимо неё?»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

146

<аудитория

Выходя из аудитории, до уха Эла доносится знакомый голос. Знакомый, конечно, лишь отчасти - пубертат-то давно прошел.

— Кого я вижу! - встревает он в разговор двух коллег, посмеиваясь. — Феликс, а мне все думалось, ты, не ты. Но нет, не ошибся, - тихая усмешка. - О Варден, ну совсем возмужал.

Приветственная улыбка в сторону Оливии. Снова. До практики еще есть время, верно?

Подпись автора

Элайджа де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

147

Улыбка Феликса не внушала ничего хорошего даже несмотря на его щедрость на всякого рода цепляющие за душу слова. Когда-то давно он предлагал ей одну авантюру, правда после неё им двоим и некоторым другим ученикам влетело по самое не хочу. Взгляд Оливии опустился на протянутый мужчиной камушек.
- Та-ак, ты показываешь мне камень и называешь точное место авантюры, а в чём сама её суть? - ей и правда не понималось зачем им туда отправляться в столь поздний час. Однако... Разве в её духе вот так просто отказываться?
Ради своего внутреннего спокойствия Оливия скользнула рукой в сумку и достала из неё колоду карт. С крайне задумчивым видом она глянула на вылетевшие несколько карт, которые предрекали какую-то встречу с неизведанным. Испугало ли её это? Ничуть, стало лишь интереснее. Сгребла карты и отправила их обратно в сумку.
- Думаю, пары минут мне вполне будет достаточно. Всего лишь надо захватить плащ и я готова, - с улыбкой проговорила она. В разговор влез незнакомый мужчина. Коллега, да? Приветственно улыбнулась.
Оливия быстро зашла в комнату, взяла с кровати свой плащ и вышла обратно в коридор. Теперь она вполне готова.

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0

148

- А вот суть я расскажу тебе как доберёмся! Сама всё увидишь, - коварно улыбнулся, не раскрывая подробностей их задания. Лучше один раз узреть Других и убедиться, что их существование - это не чья-то дурная шутка, чем услышать и не поверить своим ушам.
Его пару лет назад точно так же на остров закинули, а он потом ходил и едва ли не палкой тыкал в этих иномирцев, морщась.
Откуда-то сбоку раздался знакомый голос, но вот кому он принадлежал - вампир вспомнил с трудом. Сначала наклонил голову, одаривая аристократской улыбкой, а затем произошло узнавание.
- Эль? Эль де Риверди! - Феликс был удивлён подобной встрече. Не меньше, чем встрече с Оливией, на самом деле. - Вот это неожиданность! Сколько воды утекло! Какими судьбами в Серой Крепости?
Поклонился, чмокнул перевоплощённую леди в тыльную сторону ладони и отстранился. Эль забыть при всём желании сложно - она была одной из кумиров в плане мастерства смены облика. Только вот если она всегда делала упор на длительность ношения единственной избранной личины, то Феликс пошёл путём вариативности в угоду практичности маскировки.
Вампир мягко посмотрел на вернувшуюся в коридоры Оливию:
- Да у нас тут воссоединение факультета! Оливия, золотце, неужели Элли не признала?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


!!! ПЕРЕВОПЛОЩЁН В МОНСТРА-ЧУЧЕЛО!!!

Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки, перчатки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), золотая брошь с розой (невидимость) [1][2]
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед), преподавательский камень.
Состояние: ожог на левой руке.
Настроение:  :smoke: 

0

149

Мягко посмеиваясь, Эл с улыбкой оглядывает бывшего сокурсника.

Феликс, Феликс… галантность - твое второе имя, верно? - Игривая улыбка обращена к Батори. Очаровательный молодой человек. Всегда был просто душкой. А по детству все хлопал своими глазами, большими, красивыми. Ну просто природное очарование. — Были сокурсниками, теперь станем коллегами, Фели. - тихий и уверенный смешок вырывается из груди. — И слава Вардену, что так оно вышло. Тоска по моему Фреду и по сыну сводили меня с ума. Представляешь, волосы блеск потеряли, и ни одни эфирные масла не помогали!..

Эл качает головой и картинно вздыхает. Ну жертва, не иначе. Впрочем, «горе» занимает не больше минуты. Хитрая, змеиная улыбка снова возвращается на его лицо вместе с веселым приступом.

— Раз не узнала, значит, мой облик выше всяких похвал. Ну, скажи, хорош ведь?

Подпись автора

Элайджа де Риверди
36 лет, человек
Придворный

Анкета

0

150

Было весьма занимательно наблюдать за разговором коллег. Уже думалось вернуться обратно в своё обиталище и переждать длительные диалоги о воссоединении там.
- Элли? - не сказать что это имя было незнакомым, просто должного воспоминания об этом человеке не отложилось. Видимо Феликс забыл, что память у Оливии весьма избирательная и запоминает далеко не всё.
Почему она не запомнила второй облик? Или это был первый? Впрочем какая разница, женщина пожала плечами. Тревожить голову сейчас как-то не особо хотелось, силы пригодятся на предложенную авантюру.
- Моя память избирательна, Феликс. Если я долго не поддерживаю контакт с объектом, то рано или поздно он забывается.

Подпись автора

Оливия Рейхардт
Преподаватель прорицания и астрологии.
29 лет. Человек.
С собой: Сабля, кнут. Сумка (крепится ремнём на талии и ляхе), в которой лежат: колода зачарованных карт, самодельная книжечка с изображением созвездий, мешочек с золотом. Серебряное кольцо.
Одежда: белая рубаха; приталенная туника, с золотыми узорами и длинными рукавами; oблегающие тёмные брюки; сапоги до колена; пояс для кнута и сабли.

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Северная башня » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно