Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №4 (жильцы: Мира, Изабель)


Комната №4 (жильцы: Мира, Изабель)

Сообщений 61 страница 90 из 100

1

Невероятно светлая комната с огромным количеством широких окон, завешанных белыми шторами. Две кровати с кремовыми покрывалами стоят друг напротив друга. У основания каждой есть белый пуфик, который может послужить вместилищем для кучи вещей, если приподнять его верхнюю часть. Два письменных стола, два стула и прекрасный аромат странного, но красивого растения, обвившего комнату как плющ.

На стенах висят две старинные магические картины. Справа — портрет важной пожилой дамы в великолепном платье и изящной шляпке. Миссис Шейн при жизни преподавала основы этикета в Серой Крепости, из чего вытекают её извечные наказы и требования к жильцам вести себя подобающе. Слева — портрет юного художника в соответствующем наряде с палитрой и кистью в руках. Питер может без умолку говорить об искусстве и красоте окружающего мира. В целях безопасности обе картины защищены мощными заклинаниями.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/9/460884.jpg

Подпись автора

#яневижу

0

61

<<коридоры

Конечно, она могла пойти сейчас и разбудить Аннабель. Или поискать забытый подарок в большом зале (он вообще остался целым?). Но кровать так манила, что Изабель не смогла идти против желания поспать. Она плюхнулась обратно, укрылась с головой и понадеялась, что никакой шум извне вновь не потревожит.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон
Одежда: белое платье до колена, такие же белые туфли
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

62

Мириэль не знала, как оказалась в собственной кровати. Она даже не помнила, пошла ли по итогу на бал… Хотя, нет, не пошла. А что она тогда делала? Ах, точно, она ненадолго прилегла и уснула!
- Ммм… - эльфийка вскинула руки и потянулась, с трудом открывая глаза.
Ей снился такой странный сон… Что вот некая мужская фигура представляется куратором Хендена, в дальше - смесь странных образов. Большие звери, какие-то бумажки, огромный горящий скелет, а в завершение  - статная женщина, перебирающая архивы с пером в руках.
«Приснится ведь такое!»
Она потёрла глаза и увидела спящую соседку. Мира на цыпочках подошла к ней и заинтересованно заглянула в лицо Изабель.
«Она так мило спит…» - с этой мыслью девушка заботливо накрыла хенденку одеялом, а затем отправилась к своему столу мастерить браслетики. Нужно было себя чем-то занять, пока соседка спит. Будить её было бы как-то нагло и некрасиво…

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

63

<-коридоры
Бель не выдержала и правда влетела в комнату эльфиек без какого либо стыда.
- Иза... Мира! - на глаза сразу же попалась Мира, которая сидела за столом и чем-то занималась. Глянула на мирно спящую подругу.
И как же она может так спокойно спать?
Вдох-выдох. Надо привести в порядок нервы, а потом уже плескаться своими мыслями со всеми подробностями. От дверей решила отлипнуть и перекочевала на кровать подруги.
- Изабель, просыпайся, солнце уже высоко, а проблемы не за горами, - принялась шевелить подругу. - Мира! Нас ждут экзамены!
Пушистая ящерка спрыгнула с плеча и устроилась на коленях хозяйки, Караксесу дико всё равно на проблемы людей, он хочет полежать и понаблюдать за всеми.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: Караксес.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: хочется не жить.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

64

Вместо того, чтобы проснуться, Изабель протянула ручонки вперед и стиснула подругу в объятиях, продолжая мирно спать.
- Да-да... с тобой хоть на край света... Ммм... экзамены... И на экзамены. Стоп, что? - она разлепила глаза, глупо уставившись на Аннабель. Откуда она тут взялась? Какие еще экзамены? - Аннабель, тебе что, приснилось? У нас ведь Новый год... и каникулы...
Отпустив ее, она кое-как приподнялась на локтях, зевая. Пытаясь прийти в себя, эльфийка смотрела то на проснувшуюся соседку - где она была во время бала? Неужели все время спала? - то опять на Бель.
- Ада сюда не приходила, ничего не говорила. Как и мисс Понд. О! Знаешь что? У нас новый завуч! Утром узнала! Миссис Браун, понимаешь? Б р а у н! Ооо... Мира, а ты забрала мой подарок для тебя из большого зала?
Слишком много всего навалилось с утра, то есть, с обеда, аж голова затрещала.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон
Одежда: белое платье до колена, такие же белые туфли
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

65

Изабель очень мило бормотала во сне. Что же ей такое снилось?
Внезапно распахнувшейся двери эльфийка испугалась, случайно выронив на стол бусинку, которую пыталась насадить на иголку с леской.
- Ой… Тссс! П-привет, Изабель пока что сп… - Мира прервала себя на полуслове, услышав нечто шокирующее. - Э-ЭКЗАМЕНЫ?
От таких новостей даже бормочущая соседка проснулась. Мириэль растерянно посмотрела на обоих девочек и невинно захлопала глазами, явно не понимая, о чем они говорят. Какой ещё экзамен? Какая ещё завуч?
- Подарок? Там был мне… П-подарок? - девушка покраснела и стыдливо склонила голову. - Прости, я не была в зале и на балу я тоже… Не была. Ууууу
Поджала губы, почувствовав сильный укол вины. Еще и браслетик для соседки доплести не успела. Вечно ей не везёт…

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

66

Ну вот, хотела спокойно, а в итоге посеяла хаос в комнате. Мире досталось больше всего.
- Я безумно рада за твое стремление пойти со мной на край света, - кое-как с тихим кряхтением выбралась из объятий сонной подруги. Зверёк от такой смены позиций прифигела и предпочел сползти на кровать. - Мне не приснилось!
Аннабель даже завидовала искренней беззаботности подруги. Ей тут активно втирают про экзамены, а она зевает, обнимается и отмахивается как только может. Переспала что ли? Потрясти?
- Очни-ись! - Бель нахмурилась, взяла подругу за плечи и легонько встряхнула. - Мне только что Джейн сказала, что этим вечером будут экзамены. Формат неизвестен, но сказала, что всё это затея от леди завуч. Миссис кто?
Пыл данмерки посдулся после осознания имени этой самой коварной леди. Браун? У нас же Ленни Браун. А еще Кай Браун. Она их мать? Невероятно старая тётя и поэтому решила поиздеваться над учениками этими её экзаменами?
- Мира! Скажи, пожалуйста, что ты веришь мне, - Аннабель повернулась в сторону другой эльфийки. Ну хоть кто-то должен ей поверить. Нельзя же вот так не верить. Опасность же близко.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: Караксес.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: хочется не жить.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

67

- Да верю я, верю, - недовольно пробурчала Изабель, продолжая тереть глаза. - Но что за бред? Как можно сдавать экзамены в таком состоянии?
Хотелось завалиться и заснуть обратно. Но Изабель понимала, что уже было довольно поздно, надо было просыпаться. А еще, кажется, они перепугали Миру...
- Д-да ничего, я поищу его! Не расстраивайся так... Сейчас меня больше пугают экзамены...
А к чему готовиться, если формат неизвестен? А что повторять? Она почесала растрепанные рыжие волосы.
- Ну... Может, подождать Аду?.. Возможно ей сказали больше информации...

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон
Одежда: белое платье до колена, такие же белые туфли
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

68

- Н-нам ничего не говорили… Ой, а может, это только для Данмера? Н-ну… Как наказание?.. - эльфийка искренне надеялась, что всё это неправда. А вот в то, что Данмер на этом балу тоже отличился и заслужил такую кару, она верила больше. Если и правда будут экзамены для всех, то она предпочтёт пойти в лес и отважно умереть в объятиях духов. Лучший выход из ситуации…
На высказывание о подарке зардела и панически замахала руками.
- НЕТНЕТНЕТ! Я сама поищу! Вот доплету… И обязательно найду.

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

69

Аннабель нашла поведение девочек с утра пораньше странным. То одна не верит, а потом начинает с ничего верить. То другая верит, а потом начинает косить на другие причины.
Я хоть что-то донесла до них или всё разбилось об стену сонливости?
- Клянусь всем живым, я и сама не понимаю откуда такой бред задуман, - Бель для убеждения руку на сердце положила, мол, правда не вру. А раньше никогда так не делала. - Но, вероятно, никого не заботит состояние учеников, лишь итоги этих экзаменов. Да и было бы странно проводить его только в рамках одного факультета. Несправедливо как-то звучит.
Данмерка глянула на Миру, которая чего-то внезапно раскисла. Так сильно новости огорчили? Или она это так из-за подарка?
- Подождите новости от своей старосты, - пожала плечами, переводя взгляд на Изабель. Вроде бы звучит логично, тогда и можно будет проверить теорию по поводу экзаменов для одного факультета. Но не хотелось страдать в одиночку. Веселее страдать вместе. Вместе же всегда веселее всё делается. - Но я готова поспорить о том, что она скажет то же самое что и Джейн.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: Караксес.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: хочется не жить.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

70

Одна паникует, другая зачем-то стала клясться. Изабель все еще растерянно хлопала глазами, а затем вновь улеглась на мягкую подушку.
- Слушайте, мы далеко не первые в списке тех, кому стоит паниковать. Мы хотя бы при памяти, к счастью или сожалению. Зная то, как выглядели некоторые ученики после попойки, то страшно представить, что их ждет...
Вовремя они с Аннабель прекратили, хотя утром еще было весело. Ну, как сказать... После того, что было увидено в чужой комнате, эльфийка издала грустное "ууу". Вот что теперь делать после всего? А помнит ли хоть кто-то произошедшее? Еще более тоскливое "ууу". Решив сразу переключить мысли на житейское и повседневное, она вопросительно посмотрела на Миру.
- Верю, что ты найдешь мой подарок! А что ты плетешь?

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон
Одежда: белое платье до колена, такие же белые туфли
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

71

- Я знала, я всё так и знала… Чёрная полоса жизни не могла закончиться на балу. Пусть я на него и не пошла, судьба решила отыграться на всех, НА ВСЕХ из-за моего решения. Это всё из-за меня… Ха-ха!.. Духи отплатят всем ученикам, всем до единого за мою трусость, длаархах! Плата слишком крупна, величайшие… Да простят меня все ныне живущие и ныне усопшие, смертные и бессмертные, одарённые магическим даром и его лишенные…  - эльфийка что-то панически бормотала себе под нос, нервно покачиваясь на стуле.
«Опять все из-за меня. Снова!»
Эльфийка прокручивала в голове видения перед новогодним праздником. Именно из-за того, что она в них увидела, та и не пошла на торжество, побоявшись оказаться в эпицентре событий.
- Я-я п-плету браслетик. Бусинка за бусинкой, но я п-плету браслетик. Никакогоэкзаменанесуществует. Нужно найти подарок и доплести браслетик. Браслетик - важный подарок, но пока браслетик не готов - он не п-подарок, - Мира начала нести полную чепуху, иногда истерично хихикая и трясущимися руками продолжая нанизывать бусинки на леску.

Отредактировано Мириэль (2024-04-26 22:55:56)

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

72

- Не первые, но знаешь как нервозно за тех умных, которые сейчас в своих комнатах помирают? И ты понимаешь о чем я.
Аннабель почти спокойна и никак не нервует, просто переживает и делится этим с Изабель. Если до этого обстановка в комнате куда лучше, то в следующую минуту всё резко переменилось. Изабель резко закисла и начала издавать грустное "ууу", а Мириэль окунулась с головой в панику и чтение мантры.
Это на них так экзамены повлияли?
- Да чего вы обе резко закисли? - сначала глянула на подругу, а потом на Миру.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: Караксес.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: хочется не жить.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

73

Из-за погребения себя в собственные мысли Изабель даже не услышала, о чем шептала Мира. Смотрела в одну точку и мычала, прикрыв лицо ладонью. Жизнь несправедлива!
- Я о вчерашнем! И о том, что произошло утром, и в принципе о нашем разговоре обо всем, что было на балу. Я не знаю, как теперь в глаза смотре-е-е-еть - эльфийка села на кровать и обняла колени, уткнувшись в них. - А если они ОБА ничего не помнят? С тобой-то ладно, у вас все понятно, как солнечный день, а у меня - болото!
В глубине души она была даже рада тому, что экзамены. Можно было отвлечься хоть на что-то.
- Мира, надо было тебя слушать. И вообще на бал не идти. От него одни неприятности и душевные терзания.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон
Одежда: белое платье до колена, такие же белые туфли
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

74

Девочки говорили о чём-то странном... О чём-то, о чём она даже не была в курсе. У Изабель, по всей видимости, тоже что-то произошло крайне нехорошее.. Мириэль отвлеклась от браслетика, подошла на носочках к соседке и села рядом, мягко гладя ту по голове.
- Н-ну... Драанриар... Н-не всегда бывать солнечным дням, иначе всему живому б-было бы плохо! Болота - хорошие... Они налаживают реки, там живут красивые лягушки и полезные насекомые. А е-ещё - поддерживают жизнь...
Виновато поджала губы, когда речь зашла про бал и с надеждой посмотрела на Аннабель.

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

75

Как-то сильно Изабель раскисла. Было немного жаль, что они не утащили с бала чего-нибудь крепкого, сейчас бы очень помогло. Мира подсуетилась очень вовремя и начала как-то пытаться успокоить Изабель. И про болота хорошие слова сказала, и про солнечные дни что-то нашла. А когда речь зашла про бал, то обе притихли. Мира так вообще многозначительно глянула на неё.
А что говорить-то?
- Да ла-адно тебе, - Бель решила устроить коллективные обнимашки для эльфиек. Вдруг сразу всем легче станет. - Если бы ты не пошла на бал, то потом мы бы не поели много вкусного мяса. А ведь это была наша цель, помнишь? А Мира... Мира, ты вообще ничего не потеряла! Ну только вкусные пирожные не попробовала...
К коллективным девчачьим обнимашкам присоединился и Караксес, который стал ластиться к Изабель, прося внимания. Каждую по голове погладила и тоже что-то придалась легкой тоске. Возможно Изабель права и без бала никому бы из них сейчас не было грустно. Не пришлось бы видеть ту пьяную рожу, которая ко всему прочему удовольствию помацала задницу её подруги, а потом свалила в туман с другой пьяной рожей. Он и сейчас вон выглядел так, словно его ничего в жизни не беспокоит.
- Хотя к черту эти балы. Не ходила на них и не стоило даже начинать...

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: Караксес.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: хочется не жить.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

76

[Раздался стук в дверь]

Подпись автора

http://d.zaix.ru/acBL.png
Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг

Магия: тьма и тени.
Одежда: тёмно-фиолетовая жилетка, чёрная рубаха, брюки, ботинки
Артефакт: серебряное кольцо для контроля магии, серебряное кольцо с голубоватым камушкем (защитная магия воды)
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, браслет из лент (на руке), пикантная картина (подарок), меч.
Состояние: всё тело ноет от похмелья, голова трещит.
Настроение: Р Ж А Т Ь

http://d.zaix.ru/e2Jx.png
http://d.zaix.ru/e2Jy.png

0

77

Не успела Изабель толком раскиснуть, ее тут же заобнимали. Это было очень приятно. Обнимашки она любила, и в принципе была очень тактильной. От шугливой Миры и просто нелюбящей показывать все эти нежности Аннабель нужно ценить это добро. Поэтому эльфийка расслабилась и обняла девушек в ответ. Это было очень мило. И питомец Аннабель тут. Полная идилия.
Пока ее не разрушил стук в дверь.
- О! Может, это Ада? Сейчас-то мы все и узнаем! - предположила Изабель и аккуратно вынырнула из объятий, чтобы быстро переодеться в платье и, немного уложив рыжие волосы, выглянула из маленькой щели.
Н-дааааааааааааааа. На несколько саженей н-даааааааааааааааааааааааааааа.
- Мира... Я поговорю с дорогим гостем, - за спиной помахала Аннабель рукой, чтобы та тоже не высовывалась.

>>коридоры

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон
Одежда: белое платье до колена, такие же белые туфли
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

78

- Угууу. Н-ничего не потеряла… - прошептала она с дикой неуверенностью.
Стук в дверь отвлек её от мыслей о болотах и бале, потому она замерла на месте и начала коситься в сторону выхода.
- Т-только бы не староста.

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

79

Раздавшийся стук в дверь испортил всю малину. Они так хорошо сидели, обнимались, а тут пришел кто-то и сделал большой облом. Изабель взяла на себя роль смотрящего и Аннабель тоже собиралась вылезти следом за ней, но почувствовала кое-что не очень хорошее. Свою магию. Да и её кольцо начало испускать лёгкую теневую нить. Выходить перехотелось.
— Можешь выдохнуть, Мира. Это не староста и я уверена в этом, — проговорила Бель, поглядывая недовольно на дверь.
Есть ли в этой жизни вариант спрятаться и не выходить?
— Мира-а-а, — в голову девчонки залезла идея. — А у вас есть где спрятаться, а?
На всякий случай подхватила на руки своего питомца.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: Караксес.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: хочется не жить.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

80

Эльфийка с интересом покосилась на причудливое колечко на пальце Аннабель.
- Ой! Какое красивое… - ей хотелось приблизиться и рассмотреть его получше с точки зрения рукодельницы. - Т-тонкая работа… А… А кто творец?
Ах, если бы она узнала имя таинственного автора, то сколько бы совместных украшений они смогли бы сделать?
Из мечтаний вырвал внезапный голос Аннабель.
- Но… Если не староста, то кто? - эльфийка даже занервничала, вдруг там кто-то опасный. И с этим самым опасным сейчас Изабель! Кошмар…
Нужно спасать Аннабель? А потом и Изабель… А как?
- Ох… - Мира подбежала на носочках к пуфику и подняла сидушку. - Сюда!

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

81

— Творец неизвестен, — Бель пожала плечами. — Я это кольцо из подарка от Крепости получила, а отправитель там не значился...
Мира резко начала нервничать. Плохо. А еще Мира указала на предполагаемое укрытие. Это уже хорошо.
— Не волнуйся, там всего лишь Винсент.
Данмерка сгребла Караксеса и хотела было полезть к пуфику, но питомец сидеть в тесном пространстве не захотел. Вырвался и сел на плечи Миры. Аннабель лишь могла молча и удивлённо поглазеть на него.
— Не волнуйся, он не кусается. Присмотри за ним, а про меня никому не говори, ладно? — проговорила она и полезла в открытое пространство. Сама же сидушку  и прикрыла. Оставалось лишь сидеть свернувшись в три погибели не издавать ни звука.

Отредактировано Аннабель (2024-04-28 17:06:50)

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: Караксес.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: хочется не жить.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

82

- Ви…нсент? - эльфийка нервно сглотнула, вспоминая парня с Данмера, который постоянно хотел подраться с Аннабель. Не понимала она представителей этого факультета… Жуткие они все. Но вот Аннабель - другое дело, конечно! Нужно было спасать девушку.
Караксеса, оказавшегося на плече, Мира совсем не испугалась. Почесала носик существа, смутившись ласки. Вот люди, вампиры и даже эльфы - могут быть плохими, но животные… Животные - никогда. Хотя и те бывали жуткими, но к каждому можно найти свой подход, верно? Животных понять проще.
Крышка пуфика с громким звуком опускается, окончательно пряча данмерку, а Мира садится сверху.
Она с надеждой посмотрела на картины, висящие в комнате.
«Пожалуйста!.. НУ ПОЖАЛУЙСТА

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

83

<<коридоры

Изабель улыбнулась и хмыкнула. Хорошо Аннабель спряталась. Так еще и картины подыграли. Славно.
- Можешь уже не прятать ее, Винсент ушел. Я бы сказала... убежал. На него алкоголь повлиял так, что все мозги теперь плывут. Ничего не помнит. Говорит, что им для аденских бань нужна была подготовка и поддержка. И что он сожалеет. Я не думала, что он ко всем вещам так серьезно относится. А еще просит нас подойти к гостиной. Так что, Мира, хорошо, что ты спокойно провела Новый год в комнате.
Эльфийка плюхнулась обратно на кровать и потянулась. Не успела она нормально проснуться.
- К слову, ахах, я сказала, что ты зла и расстроена на него. Что выкинула кольцо. Так испугался! Совесть замучила. Думаю, теперь тебе поговорить с ним можно, Бель.

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон
Одежда: белое платье до колена, такие же белые туфли
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

84

Когда Аннабель лезла в пуфик, она не думала о том, что сидеть в тесном и маленьком пространстве будет так трудно. И волновал её далеко не воздух, скорее поза в которой пришлось сидеть. Между делом даже отметила, что камешек на кольце в темноте переливается фиолетовым цветом.
Краси-и-во
Тихо, но удалось расслышать звук открывающейся двери, но  больше ничего. Мысленно пришлось молиться всему живому чтобы это был не Винсент. Тут же глухо стало слышно осуждения от картин. Страшно. Бель начала подумывать о том, чтобы покрыть руку с кольцом водой, чтобы оно не отозвалось на Винсента. Но, к счастью, больше ничего не произошло и дверь закрылась,  а осуждения прекратились.
Через некоторое время вновь послышался звук от дверей и речь подруги. Всё хорошо? Точно? Он ушел и ты не обманываешь? Сомнительно всё звучало, но уже пора бы выбираться наружу, иначе в пуфике мог бы оказаться труп. Очень бодро и долго Аннабель постучала по крышке пуфика.

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: Караксес.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: хочется не жить.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

85

В какой-то момент дверь открылась и эльфийка потупила взгляд, пытаясь скрыть свою причастность ко всей этой авантюре. Врать у неё получалось всегда плохо. Спасибо господам с картин, которые вошли в положение и отвлекли внимание!
Изабель отсутствовала как-то долго. Стало страшно. Мало ли на что там способен вспыльчивый данмерец? Но соседка вернулась живой и здоровой, с новостями.
- Аденские бани? - тихо протянула Мира, забыв встать с пуфика. Видений о банях она не получала. Не совсем понимала, о чем говорит соседка, да ещё и кольцо какое-то. И во всем этом замешан тот самый Винсент.
Осознание, что Аннабель все ещё заперта, пришло только после стука из-под деревянной сидушки.
- ОЙ! П-ПРОСТИ! - как ошпаренная, эльфийка подпрыгнула на месте и подняла сидение, выпуская данмерку.

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

86

- Сама не знаю, что значит "аденские бани", - Изабель отрицательно покачала головой. - Аннабель предположила, что это они так душевые назвали, когда были пьяными.
Но если это были душевые, то чем они там друг другу помогали? И как? Они что, не знали, как помыться? А к чему готовились? Странные...

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон
Одежда: белое платье до колена, такие же белые туфли
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0

87

Словно жидкость, в комнату пробралась белоснежная ящерка, которая держала в пасти записку. Рептилия забралась на кровит рыжеволосой эльфийки и замаячила в попытке привлечь внимание.

Содержимое записки

Уважаемые ученики! Этим вечером пройдет важный экзамен, который будет состоять из трёх частей: теория, практика и что-то ещё. Третий пункт куратор не уточнил. И ещё кое-что... Деметрия временно сложила полномочия куратора и на данный момент нашим куратором стал Фредерик Харпер. Будьте добры не косячить сильно.

Подпись автора


Ада
❆ 20 Лет ❆ 2 курс ВО ❆ Хенден ❆ Староста ❆
Анкета
Маг воды, а также снега и льда

Артефакт: серьги с голубыми камнями.

0

88

Какая благодать быть не в замкнутом пространстве. Аннабель не было страшно, просто воздух оставлял желать лучшего.
- Ничего с-с-страшного, Мира, - прохрипела она, пытаясь встать, но попытка не удалась.
Все конечности словно отказали из-за неудобного положения, поэтому они толком и не отзывались. Новая попытка встать тоже не принесла ничего хорошего, поэтому Бель так и осталась сидеть. Заодно и тема хорошая началась, можно мысленно отвлечься.
- Чего там опять про аденские бани? Что он тебе говорил?

Подпись автора


Аннабель Арвуд
✩ 16 Лет ✩ 5 курс ✩ Данмер ✩
Анкета | Отношения
Магия воды и исцеления

Артефакт: серебряное кольцо, черное кольцо с фиолетовым камнем (защитная магия теней).
Одежда: пиджак, черные штаны, чёрная рубашка, сапоги, черные перчатки, браслет с голубыми камнями.
С собой: Караксес.
Состояние: побаливающий левый бок, на открытых частях тела видны поджившие ранки.
Настроение: хочется не жить.
«Вода терпит. Вода просто ждет. Носит утес вершины, горы. Весь мир. Вода всегда побеждает.»

0

89

Винсент был… В преподавательских душевых? Нет, она определенно не понимает данмерское мальчишеское мышление. Прикрыла рот ладошкой от удивления, а затем проследила взглядом за прибежавшей в их комнату ящеркой.
- К-кажется, тебе послание, Изабель…

Подпись автора

Мириэль Холимион
16 лет, лесной эльф

Способности: южный ветер, пророк.
Настроение: волнительное.
Одежда: зеленое платье, чёрные полусапожки.
Артефакт: деревянное колечко.
С собой: серебряный кулон, платочек.

0

90

- Может ты поймешь, но я - нет, - Изабель пожала плечами, - он говорил о том, что перед аденскими банями они с Ленни друг друга поддерживали... Какая-то мужская солидарность и неудачи. Почему-то очень удивился тому, что Ленни пригласил меня на бал, хотя вчера вел себя абсолютно не так... И никакого удивления не было... Нет, не так, он удивился, что ОНИ пригласили НАС на бал. Почему-то бал он назвал чем-то "ТАКИМ". В общем, напились они до беспамятства.
Эльфийка вновь встала и заправила кровать, после чего благополучно села на нее. Как вот понять все, что сказал Винсент?
- Можно пойти и вправить мозги на место. Даже нужно.
О. Письмо. Неужели с извинениями?
Топ-топ, и Изабель посмотрела на лист.
- Экзамен в два этапа минимум: теория и практика... Куратор - мистер Харпер... Лекарь, что ли?

Подпись автора

16 годиков | 5 курс | Хенден | Лесная эльфийка
Анкета | Отношения
Шалит фитокинезом и немножко безмолвием.

С собой: деревянный амулет, кулон
Одежда: белое платье до колена, такие же белые туфли
Настроение:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/26/t302438.png

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Жилой этаж » Комната №4 (жильцы: Мира, Изабель)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно