Серая Крепость. Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Учебный этаж » Кабинет куратора Агнета


Кабинет куратора Агнета

Сообщений 31 страница 60 из 106

1

Среднее по размеру помещение, окна которого выходят во внутренний двор. В солнечные дни на зачарованных вампиром карнизах появляются бордовые шторы, защищающие помещение от болезненных лучей.
Деревянный стол, бархатное кресло, один шкаф с архивами, литературой и даже артефактами - кабинетная классика. На полу лежит алый ковёр, а рядышком расположился маленький диванчик.
Из ключевых особенностей пристанища агнетовского главы - настольная статуя родоначальника факультета, которая имеет привычку вертеть головой и корчить рожицы, а также волшебная виолончель, находящаяся в углу.
Дверь в помещение зачарована таким образом, что отворить её могут лишь два человека в крепости: сам куратор и его староста при наличии ключа, который невозможно потерять при всем желании.
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t920770.jpg

Отредактировано Феликс (2024-04-15 19:52:39)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

31

— Для начала достаточно руны этого щита и необходимых знаний его применения. На магической дуэли я бы хотела эту руну уже знать, не жертвуя собственным временем. — несмотря на неприятный эмоциональный опыт, эта руна действительно хороша. — Мне кажется, в моей ситуации легче выучить символ и научиться его активировать, чем какое-то сложное боевое заклинание.

Значит, выцепить необходимые знания у старост и найти собственный подход, верно? Звучит не так тяжело, надо бы присмотреться к новым коллегам по несчастью. Куратор не зря упомянул подсказку. По мнению Астрид здесь и думать нечего. Вести дела старосты в духе поведения факультета, вероятно. На это кивнула. Вопрос не стоял со срочной пометкой, и то хорошо.

— Хм? Разве оно было внезапным? — неожиданная тема. Астрид выпрямилась, не ожидая ничего хорошего, учитывая какие были последствия. — Об этом перевоплощении мы договаривались. А если вы о нетерпеливости, то тут не могу вам ответить. Это было... Странное побуждение с нехарактерными мне эмоциями.

Отредактировано Астрид (2024-04-26 03:29:19)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

32

Феликс отрицательно покачал головой, с сочувствием взглянув на Астрид.
- Не хочу Вас разочаровывать, но... Она не начального уровня, далеко не начального. Вряд ли у Вас получится её выучить за столь короткое время и правильно активировать её в бою. Сложные руны нужно не зубрить, их нужно понимать: каждую черточку, каждый символ, каждую буковку и завитушку. Для маленькой справки, с этой руной я вынужден был познакомился два года назад, вернувшись в Крепость преподавателем, чтобы ученики не переубивали друг друга во время боя, и пытался обуздать её не один день.
Вампир в своих раздумьях отчеканил какую-то мелодию когтём по столешнице, а затем взял в руки перо и принялся рисовать на бумаге рисунки, усердно копаясь в памяти и периодически комкая пергаменты, отправляя их в мусорку. Эта - сложная. Эта - бесполезна в бою. Что он там в этом несчастном учебнике ещё видел? Хм. Тяжко, когда первым делом на ум приходят заклинания высокого уровня. К своей роли преподавателя рунической магии он определенно еще не привык.
- Я уловил Вашу мысль, так что дайте мне немного времени, - а пока он что-то ваяет на бумаге, решил послушать про тот странный опыт перевоплощения на балу. - Ах, бал… Да, я прекрасно помню о нашей договоренности и обязательно подошёл бы к Вам позднее, но Вы вмешались в мой с леди Фурнье танец слишком внезапно, я бы сказал, грубым образом вразрез принятому в обществе этикету. Вы обмолвились о нехарактерных эмоциях. Занятно… Что именно побудило Вас прервать наш вальс?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

33

Уныло вздохнула. Хорошая руна и могла бы неплохо помочь, если бы её реально получилось бы освоить. Впрочем, Астрид вспомнила кое-что ещё интересное из последнего боя, но очень сомневалась, что сможет освоить и этот приём. Магическая дуэль — не просто фехтование. Если в чистом фехтовании выиграть легче, то в магической дуэли нужна ещё и магия. Хотя бы вспомогательная.

— А что насчёт...  Иллюзии двойника и перемещения за спину? Иллюзии для меня не так страшны. Насколько я понимаю, вы использовали комбинацию иллюзии и заклинания. Тоже высокий уровень?

Разговор о том побуждении ей не очень приятен, однако Астрид помнит разговор о доверии. Пока думает, как рассказать, мучает статую. Феликс всё равно ищет какие-то подходящие руны, вряд ли ему до спасения злосчастной статуи.

— Я думала, что мы обсудим ошибки. — искоса посмотрела на Феликса, потянув щеку статуи, которая уже молила о пощаде. — Прежде чем вы сделаете выводы, позвольте уточнить... Такое поведение для меня действительно не характерно, ощущалось как переизбыток новых эмоций, которым у меня не получилось противостоять из незнания. Сдаётся мне, что это была чья-то проделка вроде того полнолуния, но более.. Незаметная.

С интересом оттянула язык статуи. Занятный антистресс. Неуверенный взгляд на куратора, вдруг получилось заговорить его ненужной информацией и про эмоцию он забудет.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

34

- Ха! А Вы не ищете лёгких путей... Хотите своровать кусочек моего стиля? Как вариант, но этот подход тоже требует тщательной практики. Можете попробовать на досуге, но вряд ли у Вас сходу получится сделать качественного, говорящего и двигающегося клона. Повесьте поверх своего тела иллюзию-перевоплощение в саму себя, а затем используйте искру для перемещения,
Куратор мельком взглянул на бедную статую, которую истязает Астрид. Кажется, теперь основатель Агнета не сильно рад тому, что у факультета появилась староста. Тем более, с такими пристрастиями.
- А мы и обсуждаем ошибки. Как представителю факультета, Вам стоит научиться противостоять магии чар в любом проявлении. Без дыма нет огня, а мне посчастливилось сильно обжечься, - невинно улыбнулся, ни на что не намекая. - Надеюсь, свидетелем подобной сцены я ещё раз не стану. По поводу качества самого перевоплощения ничего сказать не могу. Понимаете ли, слегка запамятовал. Кажется, я бы поставил Вам четвёрку для той, кто никогда не встречала в жизни миссис Эвелинн Батори.

Отредактировано Феликс (2024-04-26 09:52:02)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

35

— Вполне нормально перенимать стиль и умения наставника, а реализовывать их по-своему.  Думаю, так собственный стиль и выработается. —  в этот момент Астрид уже осматривала содержимое рта статуи, явно поглубже. Ха! У него нет гланд. — И мне за это ничуть не стыдно. Хм... Искра может стать проблемой. Я думала, что там комбинация двух, а не трёх заклинаний.

Было бы время готовиться, она бы помучила Феликса подольше, но что есть, то есть. Статуя ненадолго была освобождена от издевательств, когда Феликс не стал докапываться до истинных эмоций и не вынудил произносить их вслух. Да и к тому же...

— Неужели... — прикусила язык, продолжать не стала. Феликс пощадил её и не стал выпытывать, а она не будет уточнять очевидное. — Это многое объясняет...  Займусь этим после экзаменов. Мне тоже не понравилось зависимость от эмоций. Как и все последствия...

Хмыкнула, не сдержав подозрительной улыбочки. Вернулась к измывательству над статуей, на этот раз просто её обнимая. Со спины. Серьёзно задумалась насчёт изучения искры и иллюзии своего двойника.

— Вы нашли, что хотели?

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

36

Поговорили и забыли. Нечего мусолить одну и ту же тему, когда и без того было сказано с избытком.
Рука делает финальный штрих на рисунке и к Астрид кончиком среднего пальца вдоль деревянной столешницы пододвигается готовенький листок.
На пергаменте красовались три красивые руны.
- Прошу, леди. Если успеете освоить все три - замечательно, а если нет - у Вас хотя бы будет выбор потратить силы на то, что будет проще в изучении и применении лично Вам, - коготок уткнулся в первое изображение. - Знакомьтесь. Это самый простой волшебный дым, но дополнительными свойствами по типу чар  или морока он не наделен. Скорее, просто ограничивает видимость для обоих оппонентов в течение нескольких минут. Если проведете линию здесь - получится туман, который ограничивает дальность обзора и хорош против дальних атак, а если здесь - будет облако пара, затрагивающее уже ближайшее пространство. Сильно зависит от уровня магии призывателя, потому, предполагаю, в Вашем случае будет действовать не более десяти секунд. По ожидаемой "прозрачности" не могу ничего сказать, как и по радиусу действия. Нужно тренироваться.
Феликс нарисовал в воздухе символ с картинки и ладонями сложил простенькую печать. Руна вспыхнула и из неё с шипением повалили плотные клубы дыма, погружающие комнату в мутное небытие.

Отредактировано Феликс (2024-04-26 10:59:15)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

37

С интересом засмотрелась на предложенную руну. Значит, мешает обзору... Хм, неплохо.  Это может пригодиться и сыграть только на руку. Отдельно отметила с каким энтузиазмом профессор Батори подошёл к её просьбе. Весьма вероятно что это побуждение было вызвано его личным интересом к рунический магии, именно поэтому Астрид выбрала её в качестве своеобразного вознаграждения.

— Какие-то хитрости при активации есть?

Дым повалил. Первым побуждением было закашляться, но дым был просто дымом и ограничивал лишь обзор. Наставника видно не было, скорее всего её тоже. Когда дым рассеется, статуя мученика пропадёт со стола в качестве безобидной шутки.

Отредактировано Астрид (2024-04-26 11:06:44)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

38

Ученицу он больше не видел, только слышал. Аккуратно встал и подошёл к ней сзади, щелкнув пальцами прямо около её уха.
- Хитрости? Скорее, советы. Внимательно следите за окружением, слушайте и чувствуйте всё происходящее, а также опасайтесь сильного ветра. Это большая слабость данной руны. Двигайтесь бесшумно и делайте ставку на внезапность. Можете обхитрить соперника и воспользоваться иллюзиями - так будет гора-а-аздо интереснее. Проявите фантазию.
Вампир сложил печати и дым начал рассеиваться, вновь открывая обзор. Увидел, что староста зачем-то вцепилась в паникующую статую основателя Агнета. Подавил смешок...
- Он Вам так сильно понравился?.. Забирайте, дарю...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

39

Щелчок вынудил её вздрогнуть. Поворачиваться девушка не стала, доверие так доверие. В короткий промежуток времени осознала, что её шутка не удалась из-за положения наставника за спиной. Возвращая статую на место, не удержалась от лучезарной улыбки.

— Вот уж нет, я не выдержу и часа в комнате вместе с ним.

Дым и иллюзии сочетаются очень хорошо, а чувствовать соперника на магической дуэли энергету вполне по силам. Более того, можно нанести руны заранее на отдельные участки земли или стен, воспользовавшись в самый неподходящий для соперника момент. Пробовать сразу Астрид не захотела. Профессор Батори хоть и достаточно мягкий куратор, но разочаровывать его неудачными попытками все-таки не хочется. Если всё выйдет, использование рун Феликс увидит на дуэли.

— У меня уже есть несколько идей по применении этой руны. —  довольно хмыкнула. — Кажется, у вас ещё два варианта?

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

40

- Как грустно... Терпите, привыкайте, он, можно сказать, теперь Ваш товарищ тоже, - Феликс обошёл Астрид и ткнул когтём во вторую руну. - Руна жалости. Простейший символ, затрагивающий эмоции. Удивительно пакостная вещь, но действует только если активировать её рядом со своей целью обязательно при касании с её оголённым участком кожи. Заставляет противника видеть в Вас едва ли не беззащитного котёнка, ненадолго вводит в заблуждение, а особо чувствительные личности могут даже разрыдаться. Если отойти от противника более, чем на полтора метра, руна прекратит своё действие.
Феликс взял чернильное перо и нарисовал у себя на запястье круг с изогнутыми витиеватыми символами. Протянул запястье ученице, предлагая коснуться, а взглядом - указывает на Иглу. Мол, попробуйте потом ударить. В глазах - озорные искорки.

Отредактировано Феликс (2024-04-26 11:53:45)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

+1

41

Руна жалости...  Великолепно. В бою, конечно, вряд ли поможет, зато пригодится при необходимости что-то очень жалобно попросить выполнить. Астрид старалась относиться к этому серьёзно до последнего, но при упоминании котёнка вынуждена сдерживать смех.
Любопытно осмотрела руну, выглядела она и впрямь проще первой и тем более проще тех, что она рисовала на время.

— Всё не настолько плохо, профессор. — возвращаться к теме не хотелось, но Батори воспринял её откровение слишком уж радикально. — Это работает только в том случае, когда они внезапны и без моей готовности.

Кончиком пальца ткнула в руну. Сначала Астрид подумала, что что-то пошло не так. Руна словно не сработала. Бедненький профессор Батори, так грустно осознавать, что такая маленькая ошибка способна повлиять на его самоощущение и уверенность. Если она пошатнуться от такой ерунды, то нет никого достойного на замену куратору, Агнет не выдержит без куратора и в конце концов закончит своё существование. Как же не хочется прощаться с куратором, может поддержка способна всё изменить?

— Вы не переживайте, такая маленькая ошибка не приведёт к смене ку...

Астрид сморгнула. Ага. Вот оно что.  В следующую секунду начинает смеяться. Ладонью вытерла тонкую пленочка влаги с глаз.

Отредактировано Астрид (2024-04-26 12:29:03)

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

+1

42

- Кх-кхм… - он держался, искренне держался, чтобы не рассмеяться, но улыбку всё же не сдержал. - Надеюсь, Вы в полной мере прочувствовали эффект. А теперь представьте, что будет в бою: противник, который не сможет даже нормально замахнуться, хах! Коварное оружие. Особенно, если предварительно заболтать соперника трогательными речами, чтобы он искренне посчитал, что эти эмоции он испытывает по своей  собственной воле. Только советую быть крайне аккуратной и незаметной, иначе рискуете столкнуться с чужим гневом.
Как только Астрид пришла в себя, символ на его запястье пропал сам собой.
- И следите за рисунком, потому что можете наткнуться на настоящего хитреца. Как только с цели спадает жалостливое наваждение, руна исчезает. Запомните!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

43

— Получается, если не знать эффекта и вообще о руне, действие продлится дольше?

Ненароком подумала, какая же у неё странная жалость. Кажется, это как-то не так должно работать. Но что есть, то есть.

— И профессор, если уменьшить руну до маленького размера, её эффект не изменится? Будь она... С ноготь, например.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

44

- Продлится дольше, верно. Но не забывайте, что все равно отойти от «очарованного» не получится. Ну и, самое важное, тогда Вы не сможете знать с уверенностью, когда руна исчерпает саму себя. Тут есть свои нюансы. Ну а касаемо размера… Эффект не изменится, но контролировать, как и идеально начертить, будет сложнее. Не только большие магические сигилы сложно воплощать в жизнь, но и маленькие. Работа должна быть куда аккуратнее и требует большой концентрации.
Феликс уверенно ткнул в последний, в третий рисунок и лукаво взглянул на старосту.
- Ну и вишенка на торте, са-а-амое интересное и сложное одновременно. Руна потаённого ужаса. Тоже зависит от уровня магии, при чём сильно, но это ещё не всё. Тот, кто приводит руну в действие, должен обладать особым уровнем сопротивления ментальному вмешательству. Чертить нужно два магических знака, где один наносится на Вас, а другой - на оппонента. Нужна скорость и точность. Как итог - противник будет видеть вместо Вас свой самый большой ужас в виде живого существа, от крайне отвратительного и уродливого создания вплоть до собственной злой матушки. Возможный побочный эффект для применяющего - некоторый шанс встретиться со своим собственным кошмаром на ножках наяву при условии слабой воли. Именно поэтому для заклинателя нужна определенного рода сопротивляемость ментальной магии.
Вампир вновь демонстрирует эффект, начертив светящийся лиловым символ сначала на своём предплечье, а затем на ученический лоб. В голову тут же захотело нечто пробраться, пытаясь подменить в сознании лик Астрид Линдгрен, но Феликс смахнул жуткое наваждение прочь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

45

Кивнула. Сдаётся ей, что освоить руны к экзамену будет проблематично. И уж тем более виртуозно использовать их в бою, не обладая знаниями в практической части рунической магии. Да и теоретической тоже.

— В чем смысл руны, если она также плохо влияет на её обладателя? Как-то это... Неправильно.  Я могу понять, если это взаимозаменяемая магия, но руны в это понятия совсем не подходят.

Тем более если нужно чертить ещё и две руны. Эту руну пробовать как-то не особо хотелось, но иметь представление нужно. Моральная подготовка должна помочь в этом деле, эффект будет не слишком серьёзным, если знать о том, что произойдёт.
Открыв глаза, Астрид ощутила страх ещё даже не рассмотрев изменённый облик преподавателя. Как... Неожиданно увидеть сочетание всех своих страхов в одном облике. Здесь был и отец, и множество рук, и раны, и ощущение опусташающего голода, да и мерзкий вид существа явно не улучшаю ситуацию. Агрессивно мотает головой, а чтобы хоть как-то попробовать противиться, впивается ногтями в свою руку. Удивительно, но это немного помогает. Возвращается понимание окружающего мира, осознание действия руны и своё положение.
Обнаруживает себя вжавшуюся в спинку дивана.

— Все-все-все... — наваждение исчезает окончательно. — Даже понимание эффекта не слишком помогает, с руной жалости согнать эмоции было куда проще.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

46

- Ах... При должном уровне подготовки побочный эффект можно свести до минимума, - вампир пожал плечам и уселся в кресло напротив испуганной старосты. - Считайте это "платой" за использование своенравной руны.
Феликс подцепил двумя пальцами листок со стола и протянул его ученице. На третью и вторую руну он и правда не ставил, но первую он точно хотел бы увидеть в бою. Возможно, у ученицы всё получится, кто знает?
- У Вас очень мало времени, учитывая объём свалившихся на Вас задач... Если успеете, могли бы  даже потренироваться с мистером Фицербергом, - уголок губы насмешливо приподнялся. - Думаю, Вам пора не просто идти... Бежать! Но перед этим не могли бы Вы мне вернуть то, что одолжили?
Открытая ладонь намекающе протянулась к Астрид. С его брошью в кармане на экзамен она определённо не пойдёт.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

47

— Посмотрим, что у меня получится освоить. — с благодарностью кивнула,  рассматривая первые две. Третья показалась ей уж очень невыгодной, вряд ли получится в битве не потеряться, начертить две руны правильно, держаться рядом, да ещё и прогнать побочный эффект. — Нужно подготовить все аудитории или только определённые?

Тренировка перед дуэлью неплохая затея. Она бы успела, если бы не возилась настолько долго с уборкой. Однако помимо подготовки аудиторий и оповещении агнетовцев, у неё ещё была кое-какая задача, о которой перед куратором лучше не упоминать. 
Повернув голову к куратору, нехотя зашебуршала. Расстегнула пару пуговиц короткого пиджачка, пальцами нащупала с обратной стороны брошь. Когда пальцы коснулись артефакта, Астрид исчезла. Брошь сама появилась на столе в тот момент, когда староста опускала её в раскрытую ладонь и хитро улыбалась. Прощаться с артефактом было даже как-то грустно.

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

48

- Лучше все, как полагаю. Не имею представления, кто ещё к нам может присоединиться из преподавателей. Лучше перестраховаться.
Вампир с интересом пронаблюдал за махинациями с его артефактом. Невинно прищурился в ответ на хитрое выражение лица старосты.
Брошь наконец-то вернулась на своё законное место, на жилетку, и на душе сразу стало как-то спокойнее.
- Можете быть свободны, если у Вас больше нет ко мне вопросов, - Феликс открыл книжку "Конфетный вкус" и на прощание сказал. - Ах да... Мой многоуважаемый шкаф подобрал Вам просто очаровательный костюм... Я бы сказал, под стать новой должности. Его Вы можете оставить себе.
Оторвался от листания книги и клыкасто улыбнулся.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

49

Все так все. Втроём заниматься таким поручением куда проще. Искренне понадеялась, что это не займёт много времени. При виде книжки не удержалась от смешка. Надо запомнить, какую литературу в свободное время предпочитает куратор. Вдруг пригодится.

— Вопросов больше нет. Приятного чтения, профессор Б а т о р и.

Сдержанно пошагала к выходу, мысленно перебирая услышанные новости и думая над быстрым способом донести информацию. На услышанный комплимент смутилась, поэтому поворачиваться не стала, чтобы не выдать неловкость. Даже не придумала как отшутиться.

— Б-благодарю. ХОРОШЕГО ДНЯ.

Хлопнула дверью.

>>> коридор

Подпись автора

Астрид Лингред
Энергетический вампир

С собой: рапира, какая-то игральная карта (магическая вещица?),  ключ от кабинета куратора, лист с рунами и часы
Настроение:  живчик

Список дел старосты
предупредить об экзаменах агнетовцев;
пообщаться со старостами;
подготовить аудитории;
кое-что агнетовское.

0

50

- И Вам желаю удачи, староста Линдгрен!
Тихо усмехнулся, когда ученица резво скрылась за дверью, даже не бросив никакую колкость в его сторону.
"Может, и правда из неё выйдет неплохая помощница?.. Задатки есть. Чувствую, наблюдать за её личностным ростом будет крайне занятно"
Вампир откинулся на спинку кресла и продолжил чтение романа про торговцев сладостями. Самое время передохнуть от работы.
"Интересно, успеет ли вернуться до вечера братец Ральф? И подготовится ли к грядущим экзаменам братец Арион?"

Отредактировано Феликс (2024-04-27 12:01:32)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

51

<<<коридор

— Пасмурного дня, профессор.

Учитывая солнечную погоду, посчитал что пожелание придётся весьма кстати. Кошка дружелюбно рвётся вперёд и запрыгивает на стол своего любимого существа, нетерпеливо прыгает и добивается почесушек. Ральф делает вид, что не замечает её поведения.

— Кому-то понадобились задания по сглазу. Планируется самостоятельная проверочная работа прямо после праздника?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Ральф Чёрный (Батори)
чистокровный вампир
куратор Данмера, преподаватель практической магии и сглаза
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png

Настроение: что за...
С собой: наставнический кристалл, артефакт-браслет

Внешний вид: чёрные брюки, чёрные ботинки, чёрный пиджак, белая рубашка и красный шарф
Артефакты: амулет (увеличение объема магической силы),  фамильное кольцо Батори из платины.

Индивидуальные магические способности: регенерация, аглиокинез, призыв Миссис Пимпл (умная видеокамера).

Где же Миссис Пимпл? На данный момент  с Винсентом.  Недоступна для связи учеников с Ральфом. 

Правила работы призыва при появлении на локации: 1) Призыв задерживается на один цикл во время выполнения заданий профессора; 2) В случае необходимости участия призыва в качестве игрового персонажа 2-3 цикла; 3) За всё время, пока призыв не покинул место, его можно прогнать или уничтожить; 4) Оставить сообщение преподавателю возможно только тогда, когда призыв занимается основной работой — наблюдением. В таком случае в подписи появляется приписка, что обращение возможно.

0

52

Дверь открылась и в кабинете оказался Ральф. Миссис Пимпл, самая восхитительная на свете кошка, запрыгнула на стол и начала требовательно тереться об руки Феликса, мешая ему и дальше читать книжку.
- Ах, если бы пасмурного… Какие гости! Приветствую! - пальцы начали чесать кошку между ушек, а затем - под горлышком. - Как прошло путешествие в Аден? Пока тебя не было, в крепости столько всего успело произойти… Я назначил себе старосту, мисс Понд отбыла в срочный отпуск, в школе появилось много новых коллег. По требованию завуча сегодня вечером пройдёт проверочный экзамен. Полагаю, пока ты отсутствовал, она любезно позаимствовала твои наработки.
Вампир подпер щеку ладонью и разглядывал Ральфа с нескрываемым интересом.
- Я бы показал тебе план экзамена, да вот незадача - его съел шкаф… - Феликсу было забавно с того, что он в кои-то веки по рабочим моментам знает больше, чем его трудоголик-брат. - Хах… Если позволишь, подарю тебе свое воспоминание об учительском собрании.
Улыбнулся и кивнул на диванчик, хрустнув костяшками пальцев.

Отредактировано Феликс (2024-04-29 09:02:59)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

53

Вопрос о посещении Адена остался без внимания, поскольку Р. Первый был в некотором недоумении от пересказанных новостей.

— Экзамены? Сразу после новогодней ночи.

Верилось слабо.  То ли старенькому директору пора в отставку, то ли новый завуч — истинное зло для всех учащихся. В таком случае было понятно, куда улетели его заранее тщательно подготовленные задания, а вот новой работе профессор точно не был рад. Очень рассчитывает, что в его отсутствие Джейн дали указ предупредить учеников. Что касается отношению Феликса к работе... То ничего не изменилось. Важные сведения, видите ли, съел шкаф.

— Буду благодарен.

Присел.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Ральф Чёрный (Батори)
чистокровный вампир
куратор Данмера, преподаватель практической магии и сглаза
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png

Настроение: что за...
С собой: наставнический кристалл, артефакт-браслет

Внешний вид: чёрные брюки, чёрные ботинки, чёрный пиджак, белая рубашка и красный шарф
Артефакты: амулет (увеличение объема магической силы),  фамильное кольцо Батори из платины.

Индивидуальные магические способности: регенерация, аглиокинез, призыв Миссис Пимпл (умная видеокамера).

Где же Миссис Пимпл? На данный момент  с Винсентом.  Недоступна для связи учеников с Ральфом. 

Правила работы призыва при появлении на локации: 1) Призыв задерживается на один цикл во время выполнения заданий профессора; 2) В случае необходимости участия призыва в качестве игрового персонажа 2-3 цикла; 3) За всё время, пока призыв не покинул место, его можно прогнать или уничтожить; 4) Оставить сообщение преподавателю возможно только тогда, когда призыв занимается основной работой — наблюдением. В таком случае в подписи появляется приписка, что обращение возможно.

0

54

Феликс, конечно же, мог рассказать всё обо всём устно, но разве так интересно? Вообще нет. Вампир расплылся в клыкастой улыбке и пододвинулся к брату. Редкая и приятная возможность легально залезть в чью-то голову… Сладостное ощущение. И как же хочется увидеть в числе первых шок на лице брата, когда тот узнает о том, что старая гвардия, его учившая, вернулась в строй.
Он приставил указательные пальцы по обе стороны от чужих висков и приблизился ко лбу Ральфа, всем своим видом выказывая истинно агнетовское ребячество.
- Попрошу закрыть глаза и открыть по моей команде, - зачем Ральфу инструктаж? Без понятия, эта школа привила Феликсу ещё одну странную привычку.
Феликс и сам закрыл веки, смакуя в голове нужное воспоминание. Как хорошо, что оно недавнее… Ещё свежее, ещё красочное. Холодный лоб уткнулся в холодный лоб напротив.
- От-кры-вай!
Ральф погрузится в утреннее собрание от лица Феликса Батори с момента его прихода в учительскую и прямиком до момента выхода в коридоры.

Отредактировано Феликс (2024-04-29 10:15:26)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

55

Вот оно что... Воспоминание отразилось ярко, Ральф нахмурился. На отдых сегодня можно не рассчитывать. Надо бы в качестве ответного жеста поделиться с Батори своими новостями, да и навестить назначенного завуча, чтобы харáктерная дамочка не нервничала из-за отсутствия куратора перед экзаменами.

— Поделись своими знаниями этикета. Насколько некультурно навестить замужнюю даму в её собственной комнате во избежание её же переживаний?

Судя по воспоминанию, дамочка была недовольна его отсутствием. Это нужно было исправлять, а по мнению Ральфа отправить миссис Пимпл в качестве первого знакомства очень невежливо. Но что делать, если завуч не сидит в учительской, а предпочла личное пространство в собственной комнате?

— Несмотря на то, что я очень недоволен твоей вчерашней выходной, я вынужден тоже сообщить несколько новостей. Первая — я назначен новым куратором Данмера. Вторая — путешествие в Аден несколько повредило мое здоровье, забрать ученицу помешала инквизиция. Мне повезло, что в сражении присоединилась мадам Хартфорд, иначе моя жизнь оказалась бы под угрозой. И третья — мадам Хартфорд передавала поздравление преподавательскому составу и, как я понял, в ближайшее время возвращаться не намерена.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Ральф Чёрный (Батори)
чистокровный вампир
куратор Данмера, преподаватель практической магии и сглаза
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png

Настроение: что за...
С собой: наставнический кристалл, артефакт-браслет

Внешний вид: чёрные брюки, чёрные ботинки, чёрный пиджак, белая рубашка и красный шарф
Артефакты: амулет (увеличение объема магической силы),  фамильное кольцо Батори из платины.

Индивидуальные магические способности: регенерация, аглиокинез, призыв Миссис Пимпл (умная видеокамера).

Где же Миссис Пимпл? На данный момент  с Винсентом.  Недоступна для связи учеников с Ральфом. 

Правила работы призыва при появлении на локации: 1) Призыв задерживается на один цикл во время выполнения заданий профессора; 2) В случае необходимости участия призыва в качестве игрового персонажа 2-3 цикла; 3) За всё время, пока призыв не покинул место, его можно прогнать или уничтожить; 4) Оставить сообщение преподавателю возможно только тогда, когда призыв занимается основной работой — наблюдением. В таком случае в подписи появляется приписка, что обращение возможно.

0

56

Феликс отстранился от чужого лба и довольно откинулся на спинку стула. Никакого удивления, шока и недоумения… Лицо Ральфа было просто хмурым. Базово хмурым? Пожалуй, нет. Это была другая разновидность его понурости.
- Абсолютно… Культурно, - невинно улыбнулся, наклонив голову вбок. - Главное - низко поклониться при встрече и вручить коробку конфет в знак искренних извинений за беспокойство. Теплокровные дамы обожают такие жесты внимания и при виде сладостей забывают обо всех доставленных неудобствах.
Следующие слова Ральфа вампир смаковал, пребывая в удивлении. Не сдержался и рассмеялся.
- Хо-хо… Ох! Поверить не могу… Хаха! Поздравляю с новой должностью, господин куратор! А я всё думал, кому же так не повезло!- ладонь спрятала улыбку, но смешинки в глазах никуда не делись. - Может, ещё не поздно перевести нашего Ариошу на Хенден? Чтобы лет эдак через десять род Батори полностью захватил всё кураторство в Серой Крепости.
Феликс вспомнил свою панику и разочарование, когда ему вручали Агнет. Что ж, забавно, что то же самое настигло его брата. Судьба - страшная вещь со специфичным чувством юмора. Накатила приятная волна ностальгии.
- Я рад, что ты вернулся… Целым, - вампир сказал это искренне, с долей беспокойства. Аден - опасный для любой магической расы город. И ему ли об этом не знать?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

57

— Разве это имеет значение при рабочих вопросах?... — С недоумением старается вспомнить давнишние уроки этикета. Конечно же, они никогда не затрагивали манеру общения с другими расами, в этом попросту не было необходимости. Существует вероятность, что брат способен подшутить, поэтому Ральф принимает единственное верное решение. — Так уж и быть, обязательно упомяну профессора Батори как советчика этого действа.

Принимая сомнительные поздравления, Ральф копается в памяти. Кое-что его ещё беспокоило. После аденских разборок многое словно выветрилось из памяти.

— Ах да. Игнорировать нравоучения ты способен, но от этого не отвертишься. Будь добр, поясни за некого Призрачного Лиса или Лиса-Иллюзиониста, будь добр. Я встретил листовку.

Ариоша... Точно, эта данмерская копия Феликса и его очередная проблема. Князье дите, которое точно не ведёт себя под стать своему положению. Такими темпами переводить нужно не Аннариона, а его. Данмер когда-нибудь его добьет. Любезности опустил. Такие темы в подробностях обсуждаются лишь после всех выполненных дел и с бокалом вина.

Отредактировано Ральф (2024-04-29 12:01:38)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Ральф Чёрный (Батори)
чистокровный вампир
куратор Данмера, преподаватель практической магии и сглаза
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png

Настроение: что за...
С собой: наставнический кристалл, артефакт-браслет

Внешний вид: чёрные брюки, чёрные ботинки, чёрный пиджак, белая рубашка и красный шарф
Артефакты: амулет (увеличение объема магической силы),  фамильное кольцо Батори из платины.

Индивидуальные магические способности: регенерация, аглиокинез, призыв Миссис Пимпл (умная видеокамера).

Где же Миссис Пимпл? На данный момент  с Винсентом.  Недоступна для связи учеников с Ральфом. 

Правила работы призыва при появлении на локации: 1) Призыв задерживается на один цикл во время выполнения заданий профессора; 2) В случае необходимости участия призыва в качестве игрового персонажа 2-3 цикла; 3) За всё время, пока призыв не покинул место, его можно прогнать или уничтожить; 4) Оставить сообщение преподавателю возможно только тогда, когда призыв занимается основной работой — наблюдением. В таком случае в подписи появляется приписка, что обращение возможно.

0

58

Не сдержался от смешка, когда Ральф озвучил свои мысли касаемо его совета.
- Советчик советчиком, но подарку любая дама будет рада. Тем более завуч, что в первый же день устала от бесконечных дум о работе.
А что, замужние дамы мужское внимание не любят? Любят. Просто деликатное. Да и с назначением её никто толком так и не поздравил, а очень зря. Хорошие отношения с руководством - это важно.
Брови в удивлении взлетели наверх, когда он услышал нечто знакомое. Резкая смена темы встретилась Феликсом с настоящим недоумением и даже долей паники в глубине души.
- ..листовку? Какую листовку? - замолчал, вглядываясь в брата. - Ты о чем?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0

59

— Листовкв разыскиваемого преступника. Ты знаешь о чем идёт речь, Феликс.

Может и правда в этом жесте не было никакого подвоха, кто знает... Ральф охотно поверил в этот жест с конфетами. Хоть и Феликс тот ещё хитрец. В любом случае можно всегда скинуть непонятую реакцию на его сомнительную рекомендацию.

— У тебя конфет не найдётся? Не думаю, что у меня много времени для прогулок в столовую.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Ральф Чёрный (Батори)
чистокровный вампир
куратор Данмера, преподаватель практической магии и сглаза
https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png

Настроение: что за...
С собой: наставнический кристалл, артефакт-браслет

Внешний вид: чёрные брюки, чёрные ботинки, чёрный пиджак, белая рубашка и красный шарф
Артефакты: амулет (увеличение объема магической силы),  фамильное кольцо Батори из платины.

Индивидуальные магические способности: регенерация, аглиокинез, призыв Миссис Пимпл (умная видеокамера).

Где же Миссис Пимпл? На данный момент  с Винсентом.  Недоступна для связи учеников с Ральфом. 

Правила работы призыва при появлении на локации: 1) Призыв задерживается на один цикл во время выполнения заданий профессора; 2) В случае необходимости участия призыва в качестве игрового персонажа 2-3 цикла; 3) За всё время, пока призыв не покинул место, его можно прогнать или уничтожить; 4) Оставить сообщение преподавателю возможно только тогда, когда призыв занимается основной работой — наблюдением. В таком случае в подписи появляется приписка, что обращение возможно.

0

60

«Князь… Эта дрянь всё ещё висит по Адену? Но как он понял, что на листовках - я?»
- ..преступника? - переспросил вампир, улыбнувшись. - Странно. Не припомню за собой неудачных охот. Хотя, быть может, пару лет назад и мог совершить ошибку. Не знаю, совсем не помню.
Феликс встал с места и подошел к шкафу, открывая антресоль. Конфеты… Возможно, и правда были, но уж точно не простые. Архивы, книги, артефакты, вино… И вот, посреди всякого хлама нашлась та самая коробочка.
- Как же тебе повезло! Фортуна сегодня на твоей стороне! - Феликс протянул коробку брату, - Прррошу! Используй с умом! Уверяю, этот подарок точно поднимет настроение и поможет завоевать расположение.
Конечно же, он не озвучил, что конфеты были на основе рома… Решил слегка упустить данный момент. И правда ведь настроение поднимут, да и миссис Браун женщина взрослая. Вряд ли у неё болезнь алкогольной непереносимости.

Отредактировано Феликс (2024-04-29 17:11:21)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t374567.png
Феликс Батори
Ламния, княжич Преанты, куратор Агнета, преподаватель фехтования и теоретики

https://forumupload.ru/uploads/001b/b1/c5/52/t618007.png


Индивидуальная магия: перевоплощение, иллюзии
Одежда: черный костюм с белыми вставками, темно-синяя рубашка, ботинки.
Мужской парфюм: бергамот, кориандр, ваниль и мускатный орех.
Артефакт: золотое кольцо с рубином (контроль), златая брошь с розой (невидимость)
С собой: меч с алым камнем (Сердцеед).
Состояние: ожог на левой руке, ушиб на правом колене, слегка влажные волосы.
Настроение:  :smoke: 

0


Вы здесь » Серая Крепость. Начало. » Учебный этаж » Кабинет куратора Агнета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно